Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 11:26   #4271
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
...и несколько тысяч рублей
естественно

Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться с вами своей радостью! У нас с мужем наконец то получилось))
ОГО, вот это новости с утра пораньше
Но на встречу ты все равно приходи
Когда узнали?
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:35   #4272
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться с вами своей радостью! У нас с мужем наконец то получилось))
поздравляю утро началось просто отлично надеюсь, что будет цепная реакция обычно так и бывает
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:41   #4273
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Спасибо девочки! Ну... топ я пока не покидаю, это вы меня рано прогоняете Я читала междусобойчики по срокам беременности, но как то мне там скучно, я лучше здесь посижу! И на встречу приду все-равно))
Узнала я до НГ. Но кровь получилось сдать только после НГ праздников. И как то такие еще сроки маленькие, все так нереально, что я пока не спешу радоваться, больше страшно... если честно.
Забеременела я на трех препаратах: Сиофор, Дексаметазон, Достинекс. Овуляция восстановилась раньше - на Достинексе, но полностью восстановилась на Сиофоре и цикл на нем стал четким. Сиофор и Достинекс отменили сразу же, а Декс заменили на Метипред. Метипред в ЖК отменять не хотят... хотя на форуме РМС врачи говорят, что мне нельзя кортикостероиды (Декс, Метипред) и отменять их нужно НЕМЕДЛЕННО и СРОЧНО. Так что я вся в сомнениях и шоке, не знаю как поступить и кому верить(((
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:45
ответ для 5 element , на сообщение « Спасибо девочки! Ну... топ я пока не... »
  #4274
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Так что я вся в сомнениях и шоке, не знаю как поступить и кому верить(((
может сходить еще к паре врачам?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:59   #4275
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Олеся держу за тебя кулачки, чтобы все было хорошо @@@@@@
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:59   #4276
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
может сходить еще к паре врачам?
Я думала об этом... Но тут вот какое дело, если подробно. У меня повышены андрогены, надпочечниковые фракции: 17-ОПГ, Андростендион и ДГЭА-С, плюс ко всему был повышен кортизол (и в крови и в моче). Все указывало на то, что гиперандрогения из-за надпочечников. Но все анализы надпочечников (компьютерная томография, генетическое тестирование, проба с дексаметазоном) в абсолютной норме, т.е. по анализам ВДКН ни в какой форме у меня нет, но гормоны то почему то повышены??? Если Андростендион и 17-ОПГ можно списать на яичники, то ДГЭА-С и кортизол - это только надпочечники((( Т.е. мне кажется, что я что-то упустила, может на анализах чего то недосмотрели.
Так вот, врачи на РМС говорят, что если нет ВДКН, но Декс и Метипред не применяются и опасны для плода, а врачи в ЖК говорят, что отмена может спровоцировать выкидыш, тем более, что беременность наступила на их фоне. И все бы ничего, наверное, я бы послушала врачей с РМС, но у моей сестры был выкидыш (гистология показала, что из-за повышенных мужских гормонов), поэтому то я и боюсь...
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:05
ответ для 5 element , на сообщение « Спасибо девочки! Ну... топ я пока не... »
  #4277
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Спасибо девочки! Ну... топ я пока не покидаю, это вы меня рано прогоняете Я читала междусобойчики по срокам беременности, но как то мне там скучно, я лучше здесь посижу! И на встречу приду все-равно))
Узнала я до НГ. Но кровь получилось сдать только после НГ праздников. И как то такие еще сроки маленькие, все так нереально, что я пока не спешу радоваться, больше страшно... если честно.
Забеременела я на трех препаратах: Сиофор, Дексаметазон, Достинекс. Овуляция восстановилась раньше - на Достинексе, но полностью восстановилась на Сиофоре и цикл на нем стал четким. Сиофор и Достинекс отменили сразу же, а Декс заменили на Метипред. Метипред в ЖК отменять не хотят... хотя на форуме РМС врачи говорят, что мне нельзя кортикостероиды (Декс, Метипред) и отменять их нужно НЕМЕДЛЕННО и СРОЧНО. Так что я вся в сомнениях и шоке, не знаю как поступить и кому верить(((
я хоть и против гкс, но если ты их пила на планировании, то, конечно, бред отменить немедленно и срочно, нужно, как минимум сдать кровь на гормошки. ты сколько метипреда пьешь и по каким показаниям, что изначально было повышено? если отменять, то по0любому постепенно. А что касается рмс, то они не оставляют вариантов для спкя- либо коки либо стимуляция, если преследуется цель забеременеть. Поэтому они для меня не истина в последней инстанции.
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:06
ответ для 5 element , на сообщение « Я думала об этом... Но тут вот какое... »
  #4278
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Я думала об этом... Но тут вот какое дело, если подробно. У меня повышены андрогены, надпочечниковые фракции: 17-ОПГ, Андростендион и ДГЭА-С, плюс ко всему был повышен кортизол (и в крови и в моче). Все указывало на то, что гиперандрогения из-за надпочечников. Но все анализы надпочечников (компьютерная томография, генетическое тестирование, проба с дексаметазоном) в абсолютной норме, т.е. по анализам ВДКН ни в какой форме у меня нет, но гормоны то почему то повышены??? Если Андростендион и 17-ОПГ можно списать на яичники, то ДГЭА-С и кортизол - это только надпочечники((( Т.е. мне кажется, что я что-то упустила, может на анализах чего то недосмотрели.
Так вот, врачи на РМС говорят, что если нет ВДКН, но Декс и Метипред не применяются и опасны для плода, а врачи в ЖК говорят, что отмена может спровоцировать выкидыш, тем более, что беременность наступила на их фоне. И все бы ничего, наверное, я бы послушала врачей с РМС, но у моей сестры был выкидыш (гистология показала, что из-за повышенных мужских гормонов), поэтому то я и боюсь...
на кортизол можно не смотреть, это слишком непоказательный анализ действительно, понервничала перед сдачей, вот тебе и повышенный результат. А дэас насколько повышен?
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:09
ответ для 5 element , на сообщение « Я думала об этом... Но тут вот какое... »
  #4279
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Я думала об этом... Но тут вот какое дело, если подробно. У меня повышены андрогены, надпочечниковые фракции: 17-ОПГ, Андростендион и ДГЭА-С, плюс ко всему был повышен кортизол (и в крови и в моче). Все указывало на то, что гиперандрогения из-за надпочечников. Но все анализы надпочечников (компьютерная томография, генетическое тестирование, проба с дексаметазоном) в абсолютной норме, т.е. по анализам ВДКН ни в какой форме у меня нет, но гормоны то почему то повышены??? Если Андростендион и 17-ОПГ можно списать на яичники, то ДГЭА-С и кортизол - это только надпочечники((( Т.е. мне кажется, что я что-то упустила, может на анализах чего то недосмотрели.
Так вот, врачи на РМС говорят, что если нет ВДКН, но Декс и Метипред не применяются и опасны для плода, а врачи в ЖК говорят, что отмена может спровоцировать выкидыш, тем более, что беременность наступила на их фоне. И все бы ничего, наверное, я бы послушала врачей с РМС, но у моей сестры был выкидыш (гистология показала, что из-за повышенных мужских гормонов), поэтому то я и боюсь...
Считаю, что врачи в ЖК правы.
По сколько таблеток метипреда ты пьешь? Сдавала на метипреде гормоны?
Метипред применяется для уменьшения уровня "мужских" гормонов, что тебе и нужно
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:29   #4280
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
на кортизол можно не смотреть, это слишком непоказательный анализ действительно, понервничала перед сдачей, вот тебе и повышенный результат. А дэас насколько повышен?
У меня когда диагностировали повышенный кортизол в крови, направили сдавать кортизол в суточной моче - он тоже оказался повышен. ДГЭА-С был чуть выше верхней границы... около 500, что-ли, точно не помню. На Дексе 17-ОПГ и Андростендион не понизились, а ДГЭА-С понизился где-то до 250.. На этом значении я и забеременела. Затем Декс заменили на Метипред, т.к. он более безвреден - не проникает через плаценту (а Декс проникает).

Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Считаю, что врачи в ЖК правы.
По сколько таблеток метипреда ты пьешь? Сдавала на метипреде гормоны?
Метипред применяется для уменьшения уровня "мужских" гормонов, что тебе и нужно
Пила Декса по 1/2 табл в день, сейчас пью Метипред в той же дозировке (половинка в день). Врачи ЖК говорят, что такая дозировка не окажет отрицательного влияния. Единственное, я заметила, Метипред мне очень кровь разжижает, проколы и царапины кровоточат дольше обычного. Сдала коагулограмму - так и есть, свертываемость понижена немного. На Дексе такого не было.

Сестра, кстати, после выкидыша не лечилась вообще и вскоре родила здорового мальчика. Думаю, первый плод у нее был женского пола, поэтому так случилось((( А мальчика, как я поняла, можно выносить спокойно и с превышением мужских гормонов. Врач ЖК тоже сказала, что будем пить Метипред до определения пола, а потом или отменять или оставлять...
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena