Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 11:28
ответ для Katleen , на сообщение « Свекровь МОИ напялила, да еще и из... »
  #4271
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
Свекровь МОИ напялила, да еще и из шкафа их сама вытащила зараза - зуб точу


я вот терпеть не могу когда мои вещи трогают, берут, а тем более если бы еще напялили)))) даже мама когда моя пытается ченить мое одеть - не очень люблю
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:47   #4272
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
Девочка, вот читаю периодически Вашу темку, и со свекровью тоже не так все гладко. И у меня возникает вопрос: КАК ВАШИ МУЖЬЯ ОТНОСЯТСЯ К ЭТИМ СИТУАЦИЯМ?????? у нас св тоже приезжала (живет в др городе) на месяц к нам в однокомнатную квартиру с 1,5 месячным ребенком. А муж сказал: "как-нибудь проживем. это ж родители" и во время приезда он со своей мамой ругается, но сказать ждем Вас тогда-то и на 3 дня не может. Меня ставят перед фактом - приеду такого-то числа на такой-то период. Пытаюсь говорить с мужем, но это не возымело действия.
Отсюда вытекает следующий момент, что мои родители тоже живут далеко и тоже приезжают, но оговаривают заблаговременно даты приезда, количество дней. И квартира эта их, и продукты они закупают, и по хозяйству помогают. Но если я поставлю вопрос ребром со свекровью, то муж будет отыгрываться на моих родителях. А этого уж мне совсем не хочется.

Как Ваши мужья реагируют? Поддерживают? отмалчиваются? говорят, сто поговорят, но ситуация не меняется и Вы боретесь в одиночку?
а с какой такой важной целью свекровь приехала аж на 1,5 месяца?

вообще, вряд ли кому-нибудь из людей захочется в однокомнатной квартире тусоваться с родственниками. а тем более, когда в квартире грудной ребенок. кстати, если приезд свекрови происходит в вирусный осенне-зимний период, я бы смело сказала, что мы сейчас ни с кем не контактируем-боимся, что может заболеть ребенок.(у меня так все родственники выдрессированы. даже моя мама не видела внука в январе, феврале. зато ребенок здоров и болел за осень-зиму 2 дня насморком )
мне кажется, что если муж до сих пор ничего маме не сказал и ему проще с ней ругаться, когда она приезжает, чем отказать в приезде или лимитировать его, он вряд ли когда-то ей что-либо объяснит. мужчины же, чаще всего, стараются избегать скандалов. им проще на всё закрывать глаза и уходить на работу. я бы сама лично поговорила со свекровью, объянила ей все неудобства от её приездов и пр. (а то вдруг муж не так донесет до неё всю информацию)
и кстати, ваш муж, простите, ничего не перепутал-ставит условия для ваших родителей в их же квартире?!!! даже смешно. да и почему надо создавать равные условия для людей, которые действуют не одинаково: ваши родители тактичны (повторяюсь-в своей же квартире!), а его мама бесцеремонна. в конце концов, он, наверное, целый день на работе, а вы развлекаете его маму. предложите ему, на момент её приезда брать отпуск и брать заботы о своей маме на себя. может, он думает, что приезд мамы-это только её ночевка у вас? он знает, что кормление грудью предполагает спокойную обстановку в доме?(если вы на ГВ. кстати, в однокомнатной квартире со свекровью, вы где должны кормить ребенка - в ванной, что ли?)

ух, много написала... просто представила, как бы я в однокомнатной квартире, с практически новорожденным ребенком и со свекровью... а на все мои претезии муж ставит ультиматум моим родителям...
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:59   #4273
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


ААА! Мы с дочкой неделю клеили свекрови подарок, ребенок пыхтел, вырезал=клеил, возился, ну вы понимаете. Идем вручать. Охи, ахи, сообщает: ой, я Лизе (старшая) и Оле (младшая) не готовила подарки, я тебе только подарю. При ребенке. Ну вроде дочка не реагирует, слабо надеюсь, что она пропустила мимо ушей. Старшая просится остаться у бабушки (мы в соседних комнатах коммуналки), я разрешаю, ухожу кормить младшую, делами домашними заниматься. Через полчаса прибегает восторженный ребенок с коробкой конфет в красивом пакетике - Маама! бабушка подарила мне конфетки! Можно, я открою!
- Можно, говорю, открывай, - и продолжаю переодевать младшую.
Хорошо, что дочка сперва мне конфету предложила, а не себе в рот сунула: я по обертке конфетки заподозрила недоброе, хвать коробку - девочки, конфеты с вишней в коньяке!
Где тут бьющийся об стену смайл?!
Объясняю дочке, что эти конфеты нельзя, получаю бурю слёз, долго утешаемся.

Вот как?! Как?! Как можно подарить 3-летнему ребенку коробку конфет с коньяком?
Ну даже если она, допустим, хотела передать бонус мне - то нафига с ребенком-то? Ясно же ж, что ребенку тоже захочется конфету, и объяснять, почему нельзя, буду я. Ну и я уж молчу про моё ГВ. Я кагбе взрослый человек, переживу.

Жду, когда проснется муж. Изложу ситуацию. Пусть идет поздравлять с 8 марта правильными словами
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:23   #4274
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от kytovrushka Посмотреть сообщение
ААА! Мы с дочкой неделю клеили свекрови подарок, ребенок пыхтел, вырезал=клеил, возился, ну вы понимаете. Идем вручать. Охи, ахи, сообщает: ой, я Лизе (старшая) и Оле (младшая) не готовила подарки, я тебе только подарю. При ребенке. Ну вроде дочка не реагирует, слабо надеюсь, что она пропустила мимо ушей. Старшая просится остаться у бабушки (мы в соседних комнатах коммуналки), я разрешаю, ухожу кормить младшую, делами домашними заниматься. Через полчаса прибегает восторженный ребенок с коробкой конфет в красивом пакетике - Маама! бабушка подарила мне конфетки! Можно, я открою!
- Можно, говорю, открывай, - и продолжаю переодевать младшую.
Хорошо, что дочка сперва мне конфету предложила, а не себе в рот сунула: я по обертке конфетки заподозрила недоброе, хвать коробку - девочки, конфеты с вишней в коньяке!
Где тут бьющийся об стену смайл?!
Объясняю дочке, что эти конфеты нельзя, получаю бурю слёз, долго утешаемся.

Вот как?! Как?! Как можно подарить 3-летнему ребенку коробку конфет с коньяком?
Ну даже если она, допустим, хотела передать бонус мне - то нафига с ребенком-то? Ясно же ж, что ребенку тоже захочется конфету, и объяснять, почему нельзя, буду я. Ну и я уж молчу про моё ГВ. Я кагбе взрослый человек, переживу.

Жду, когда проснется муж. Изложу ситуацию. Пусть идет поздравлять с 8 марта правильными словами
про выделенное: от начала и до конца, свекровь не думала про свои слова и действия. может, она у вас всегда такая?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:18   #4275
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Ничего себе, может не досмотрела случайно?
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:36
ответ для Белочка_ , на сообщение « Девочки, а я в связи с такими же... »
  #4276
Белочка_
Старожил
 
Аватар для Белочка_
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
ну не факт, что это поможет. Детей то может бесить и обежать совершенно другое. Даже в этом топе одни жалуются, на отсутствие внимания бабушек, другие- на излишнее внимание
Это как с маленькими детьми, мы помним свои детские обиды на родителей, но вряд ли кто-то сможет вырастить детей совершенно без огрехов и обид.
Впрочем, я тоже надеюсь на хорошие отношения в будущем с детьми. Пока думаю, что главное не навязываться и не давать категоричных советов
Это-то все понятно, что у всех ситуации и обиды разные! но, по большей части, обиды и недопонимания, если лезут кому не надо куда не следует. Просто со временем многое забывается и пережитые чувства уже не так остры и можно, не осозновая этого, сделать так же обидно кому-то другому... У меня, например, свекровь иногда говорила, что её очень бесило в молодости, когда её мама делала то-то и то-то и абсолютно тоже самое она делала сама по отношению ко мне и своему сыну! вот и получается, вроде знает, что её это бесило, но совершенно не сопоставляет, что это может и нас бесить! (как-то запутанно, но надеюсь понятно)


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
учитывая, что вы жили со свекровью - книжечка превратилась в фолиант?
Да уж, знатная книжечка получилась! главный её вывод на данный момент: детей следует вовремя от себя отпускать и не лезть напролом, пока не просят. ну и, конечно, прислушиваться к просьбам своих детей, а не говорить: "я вот такая и меня не переделать, так что привыкай!" (Частенько я эту фразочку слышала)
__________________
Люблю гранатовый сок и фрутоняню...
Если сердце верит в счастье, солнцем сменится ненастье и победою борьба... (с)
Белочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:45   #4277
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Белочка_ Посмотреть сообщение
У меня, например, свекровь иногда говорила, что её очень бесило в молодости, когда её мама делала то-то и то-то и абсолютно тоже самое она делала сама по отношению ко мне и своему сыну! вот и получается, вроде знает, что её это бесило, но совершенно не сопоставляет, что это может и нас бесить! (как-то запутанно, но надеюсь понятно)
мне свекровь жаловалась на свою свекровь, а также на свою маму и рассказывала про обиды на них. а делала и делает тоже самое, что и они. даже фразы говорит те же, на которые сама обижалась на свою маму. чем ставит нас с мужем в тупик-мы никак не можем понять её логику. чего добивается- не понятно...
например: свекровь говорила, что сильно обижалась и не понимала свою маму, которая внукам говорила:"пожалуйся мне на своих родителей, я им ничего не скажу, они не услышат..." мы с ней долго на кухне вдвоем возмущались, как это можно-такое говорить маленьким детям, что это не правильно с педагогической точки зрения, некрасиво по отношению к родителям и т.д....а потом она несколько раз тоже самое говорила моему ребенку. пока я на неё не рявкнула и не отобрала ребенка после очередного бабушкиного предложения пожаловаться на родителей.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:54
ответ для lika32 , на сообщение « мне свекровь жаловалась на свою... »
  #4278
Белочка_
Старожил
 
Аватар для Белочка_
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
мне свекровь жаловалась на свою свекровь, а также на свою маму и рассказывала про обиды на них. а делала и делает тоже самое, что и они. даже фразы говорит те же, на которые сама обижалась на свою маму. чем ставит нас с мужем в тупик-мы никак не можем понять её логику. чего добивается- не понятно...
вот для этого я книжечку и завела, чтобы почитывать её, сопоставлять и не делать чужих ошибок!
А логики в этом никакой нет, просто мозг должен думать перед тем как что-то сделать, в любом возрасте! "Не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь. Душа обязана трудиться и день и ночь..!"
__________________
Люблю гранатовый сок и фрутоняню...
Если сердце верит в счастье, солнцем сменится ненастье и победою борьба... (с)
Белочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:01
ответ для Белочка_ , на сообщение « :099: вот для этого я книжечку и... »
  #4279
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Белочка_ Посмотреть сообщение
А логики в этом никакой нет, просто мозг должен думать перед тем как что-то сделать, в любом возрасте! Не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь. Душа обязана трудиться и день и ночь.."
вот, вот. а моя свекровь не тренирует мозг уже много-много лет: практически всю жизнь не работает, книг не читает, только газетки по садоводству, да сериалы до 5 утра смотрит. и ведь действительно: у неё в 63 года с мозгом больше проблем, чем у её свекрови в 86 лет, которая только 2 года назад уволилась с работы.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:41
ответ для lika32 , на сообщение « вот, вот:)). а моя свекровь не... »
  #4280
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
вот, вот. а моя свекровь не тренирует мозг уже много-много лет: практически всю жизнь не работает, книг не читает, только газетки по садоводству, да сериалы до 5 утра смотрит. и ведь действительно: у неё в 63 года с мозгом больше проблем, чем у её свекрови в 86 лет, которая только 2 года назад уволилась с работы.
А наши свекрови похожи только моей 55, она хоть и работает, но в кругу таких же клуш как и она( кстати, у них там есть пара девочек лет по 25- так уже такие же как они все там стали) ну и вместо газеток по садоводству моя читает кулинарные! Правда она не готовит
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena