1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 23:46   #4281
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
девочки, а феном можно там где-нибудь пользоваться? ведь 6 дней нельзя не мыть голову, а без фена я не могу потом.
вчера же писали - на 4 день вроде голову можно мыть...
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 00:05   #4282
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
конечно не с ним догороренность - он просто протекцию ежели что составит)
Я еще точно не определилась с врачем - на неделе решим.
Там мужья не лежат с женами - расстрою тебя. Там только посещения....
а смысл тоды договариваться с кем-то определенным, коль тебе протекцию сделают тогда и не имеет значения с кем рожать, все пройдет в любом случает отлично , только оплатить отд. родилку и палатуя просто не поняла тволй ход мыслей...зачем тогда договариваться....
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 01:21   #4283
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
а смысл тоды договариваться с кем-то определенным, коль тебе протекцию сделают тогда и не имеет значения с кем рожать, все пройдет в любом случает отлично , только оплатить отд. родилку и палатуя просто не поняла тволй ход мыслей...зачем тогда договариваться....
я просто хочу, скорее всего, индивидуального врача...вот.
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 02:22   #4284
Татка85
Ветеран
 
Аватар для Татка85
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
Есть сомнения по поводу ваших слов, что обсервация - всего 2 палаты на 6-8 человек, т.к. читала где-то ранее, что там 2 бесплатные палаты на 6-8 (лежат без деток), а остальные платные на 2 (лежат вместе с детками).

Вроде бы разобралась. Значит обсервация - это отделение с осложнениями. На бесплатном отделении находятся платные палаты, где платишь за койку-место. Отличаются они двухместностью и возможностью посещений родственниками. Удобства соответственно на этаже вместе с остальными бесплатными палатами. А ВИП - это платное отделение, на котором оплачиваешь и палату, и мед.обслуживание. Здесь удобства не на этаже, а на блок из 2-х палат.
Девочки, поправьте, если не так поняла.
Все правильно поняли.Платные палаты на бесплатных отделениях есть не только на отделении обсервации, но и на втором послеродовом, но их там совсем мало. Мне в 2007 году не досталось ни там ни там.
__________________
Любовь не делает мир проще, но придает ей смысл...
Татка85 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 02:37
ответ для тути-фрути , на сообщение « На кой Вам обсервация? Это же... »
  #4285
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
На кой Вам обсервация? Это же отделение, где лежат недообследованные женщины или с какими-то инфекциями...
Вот, именно примерно такое я и слышала, когда лежала на ДО в первую беременность. Если попадешь на обсервацию - значит,все плохо.
Все мамочки после кесарева лежат на обсервации.
Я там побывала дважды, оба раза в платных палатах, у меня были ЕР.
Первый раз причина была в том, что накануне моих родов РД был дежурным и платных палат на обычном отделении не было (ВИП отделение только делали и оно еще было закрыто). Потом у меня начались проблемы со швами, если бы была на обычном отделении - то перевели бы на обсервацию. Еще при мне лежали на обсервации девочки с низким гемоглобином, с большой гематомой после родов.
Во вторые роды сразу просила, чтобы полодили на обсервацию - мало ли, опять начались проблемы со швами. Попала в ту же палату, на ту же кровать, где лежала в первый раз. В этот раз проблем не было и выписали на 5 сутки.
Кроме того, на обсервации нет столовой и еду привозят в палаты.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 02:42   #4286
Татка85
Ветеран
 
Аватар для Татка85
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
Вот, именно примерно такое я и слышала, когда лежала на ДО в первую беременность. Если попадешь на обсервацию - значит,все плохо.
Все мамочки после кесарева лежат на обсервации.
Я там побывала дважды, оба раза в платных палатах, у меня были ЕР.
Первый раз причина была в том, что накануне моих родов РД был дежурным и платных палат на обычном отделении не было (ВИП отделение только делали и оно еще было закрыто). Потом у меня начались проблемы со швами, если бы была на обычном отделении - то перевели бы на обсервацию. Еще при мне лежали на обсервации девочки с низким гемоглобином, с большой гематомой после родов.
Во вторые роды сразу просила, чтобы полодили на обсервацию - мало ли, опять начались проблемы со швами. Попала в ту же палату, на ту же кровать, где лежала в первый раз. В этот раз проблем не было и выписали на 5 сутки.
Кроме того, на обсервации нет столовой и еду привозят в палаты.
Не все, я лежала 8 дней на втором послеродовом и только перед предполагаемой выпиской, обнаружив, что шов не зажил как следует была переведена на обсервацию.
__________________
Любовь не делает мир проще, но придает ей смысл...
Татка85 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 17:10
ответ для олениха , на сообщение « вчера же писали - на 4 день вроде... »
  #4287
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
вчера же писали - на 4 день вроде голову можно мыть...
девочки, привет, это правда что только на 4-й день можно?

читаю и не могу найти инфу, как там души на бесплатном отделении? и про фен тоже интересно, где сушить волосы, ведь в палате не будешь наверно
Кукабара is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 00:52   #4288
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
девочки, привет, это правда что только на 4-й день можно?

читаю и не могу найти инфу, как там души на бесплатном отделении? и про фен тоже интересно, где сушить волосы, ведь в палате не будешь наверно
вроде где-то недавно я это вычитала....
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:05   #4289
Сумоистка
Ветеран
 
Аватар для Сумоистка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчага
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
девочки, привет, это правда что только на 4-й день можно?

читаю и не могу найти инфу, как там души на бесплатном отделении? и про фен тоже интересно, где сушить волосы, ведь в палате не будешь наверно
Честно говоря, когда я пошла мыть голову я не помню какие сутки после родов были, но меня никто не остановил и не спрашивал)) Правда я вечером ходила, но эт так уж получилось!
А души на бесплатном...сходили, помылись и забыли как страшный сон))
Мы с соседкой сушили в палате (платное на б/п) Причем к нам зашла медсестра и сказала, что мол что вы здесь сушите? Идите к зеркалу.
Это тож все вечером было..наверн как старшие уходят так посвободнее..
__________________

Сумоистка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 12:10   #4290
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


почитала топик, гестапо какое-то просто, для меня мытье больной вопрос, в первый раз я побежала в душ через несколько часов после родов, как только подруга приехала, спасибо за ответы
Кукабара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena