В ожидании самых первых признаков! {дубль 2} - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 13:49
ответ для katywkin , на сообщение « +1000000000 согласна!!! у нас на... »
  #4281
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Знаешь, Ксюша я как-то прочитала одну фразу, которая мне очень понравилась: Рождение ребенка - это чудо, а чудо нельзя запланировать.
Думаю, доля правды и смысла есть в этой фразе. Ты хоть как себя береги, выполняй все рекомендации, все вылечи, а чуда не произойдет
Тут нужно морально настроиться и принять это чудо
Конечно, может, бред написала, но немного отразила свое мироощущение
Ань, твое мироощущение мне понятно
У меня оно другое Знаешь ли, в мире бывают люди, которые у которых может быть другое мнение. И, открою тайну, их великое множество Огромное количество людей считают алкоголь злом! Огромное количество людей верят не в силу мысли, а в медицину. И они счастливо живут И детей имеют здоровых

Фраза страшная и глупая. И да, БРЕДОВАЯ! Зачатие ребенка - это чудо. А вот рождение в твоем случае должно быть как раз запланировано. Поверь, абсолютное большинство беременных искренне хотят, чтоб рождение чуда случилось в строго отведенные рамки. О "неожиданном" чуде не мечтает никто (вообще постучала бы по дереву и больше НИКОГДА бы так не думала).

Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
+1000000000 согласна!!!у нас на первой страничке,есть ссылка" 9 способов помочь зачатию " так я когда почитала,поняла,что сделали всё наоборот!!!!!и уже даже смирилась,что в этот раз точно не получилось,а вот оно чудо!!!!!
и ты стучи по дереву
Вы с Аней так верите в силу мысли и слова. И пишите такие вещи

В нашей теме, к сожалению, много девочек, у которых "сроки" планирования давно уже перевалили за "смирились".
Так вот. Спустя год не то чтобы "смиряешься", а вообще не реагируешь. Ни на дни цикла, ни на задержки, ни на полосатые тесты. Есть дела поважнее и поинтереснее Всякую билиберду типа "при каком направлении ветра лучше зачать" читают обычно как раз в первые месяцы планирования. Засидевшиеся в планировщицах уже давно читают совершенно другие вещи Ты просто до этого не дошла. Но в целом все твои сообщения добеременного периода ничем особо не отличались от сообщений первых месяцев тех, кто тут давно. Те же страхи, те же беспокойство, тот же "пофигизм" в какой-то момент.... Ты перечитай свои добеременные сообщения


Хм... меня не покидает вот какая мысль... когдя я (если я) буду беременна, я стану также свысока авторитетно и презрительно учить жизни планировщиц?
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:07   #4282
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Спасибо, Ксюша, что ты записала меня в алкоголички и абсолютно пустоголовую легкомысленную особу.
Я не про вред алкоголя говорила, который, несомненно, велик. Если ты хочешь знать, с даты свадьбы я практически убрала вино и пиво из своего рациона и рациона мужа (хотя и раньше мы не увлекались) просто потому, что не знала, когда наступят 3 месяца до начала планирования.
Как мне сейчас объяснил доктор, вредя от редкого бокала вина или пива нет, хотя лично мне было бы страшно выпить целый бокал вина!!!! От пары глотков, которые я изредка делаю, тучи не сгустятся

Про рождение ребенка в поле я тоже не говорю. Да, я уже сейчас, да и давно была, озабочена выбором роддома. Уже все домашние подключились, уже даже все сошлись на одном, осталось услышать мнение Сереженого дяди, который подскажет там врача

Я читала множество историй, когда будущая мама отпускала ситуацию, отключалась от зацикливания и все получалось, врачи не верили.

В приметы не верю, стучать по дереву не буду.

Я говорю лишь о том, что не всегда нужны лишние телодвижения в плане обследований, анализов и прочей еще до конца не исследованной и понятой медицинской планировкой

И тут опять же я говорю о НОРМАЛЬНЫХ попытках здоровых пар до года
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:17
ответ для helic , на сообщение « Мила, не расстраивайся! Мне кажется... »
  #4283
Luciferchik
Активный участник
 
Аватар для Luciferchik
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Мила, не расстраивайся!
Мне кажется ошибка это. Все-таки когда все по нулям - это краааайне редко бывает.
Еще я знаю, что в Отта 2 места есть, где СГ сдают. Одно хвалят, другое наоборот. Подробностей не знаю (сами в аве сдавали), но такое слышала.

Все-равно молодцы, что сдали. Если есть проблема, то лучше знать ее сразу, чем потратить годы с мыслями "меньше знаешь - крепче спишь".

А самовнушение, это штука такая... рисковая... некоторые пиво хлещут литрами во время беременности и жрут всякую дрянь, уверены, что это круто и ведь, действительно, рожают здоровых детей! Суровая наука статистика говорит, что дети с ФАС (жуткая вещь) рождаются только у 10-15% таких "крутых" женщин, а остальные и впрямь счастливо живут. Так что можно, в принципе, и упиваться вволю, процент то маленький (естесственный отбор типа, ага ), так что ли? Неееееее! Это не наш (не МОЙ) метод! На "авось" можно молоко в магазине купить, а детей планировать нужно с мозгами в голове.
Ксюша, спасибо большое! Я не расстраиваюсь, думаю, что из любого положения выходы есть. Мы обязательно и к доктору сходим и еще раз анализ пересдадим... Просто немного попозже
__________________
Все будет хорошо, я узнавала!
Luciferchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:20
ответ для mini Dream , на сообщение « Поздравляю! :flower: Давно у нас никто... »
  #4284
Luciferchik
Активный участник
 
Аватар для Luciferchik
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от mini Dream Посмотреть сообщение
Тоже думаю, что это ошибка какая-то- либо неправильно сдал. 0- это стерильность, простите. Это как-то нереально. Надо пересдавать однозначно. Может он мимо баночки промазал?
Да нет, объем 4,4 мл... судя по анализу
У меня тоже есть ощущение, что это какая-то ошибка. Может они циферки написать забыли
__________________
Все будет хорошо, я узнавала!
Luciferchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:34   #4285
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Спасибо, Ксюша, что ты записала меня в алкоголички и абсолютно пустоголовую легкомысленную особу.
Я не про вред алкоголя говорила, который, несомненно, велик. Если ты хочешь знать, с даты свадьбы я практически убрала вино и пиво из своего рациона и рациона мужа (хотя и раньше мы не увлекались) просто потому, что не знала, когда наступят 3 месяца до начала планирования.
Как мне сейчас объяснил доктор, вредя от редкого бокала вина или пива нет, хотя лично мне было бы страшно выпить целый бокал вина!!!! От пары глотков, которые я изредка делаю, тучи не сгустятся

Про рождение ребенка в поле я тоже не говорю. Да, я уже сейчас, да и давно была, озабочена выбором роддома. Уже все домашние подключились, уже даже все сошлись на одном, осталось услышать мнение Сереженого дяди, который подскажет там врача

Я читала множество историй, когда будущая мама отпускала ситуацию, отключалась от зацикливания и все получалось, врачи не верили.

В приметы не верю, стучать по дереву не буду.

Я говорю лишь о том, что не всегда нужны лишние телодвижения в плане обследований, анализов и прочей еще до конца не исследованной и понятой медицинской планировкой

И тут опять же я говорю о НОРМАЛЬНЫХ попытках здоровых пар до года
У тебя сообщения противоречат друг другу. У меня просто нет времени искать и цитировать тебе тебя же.
В этом сообщении я увидела много здравого. Впервые.

Про "отпустить" ситуацию мы тут говорили ни раз и ни два. Что это есть так никто и не сказал. Так же как не сказал что есть "лишние" телодвижения, а что не лишние. Когда ты на стадии планирования билась в истерике по поводу какого-то вируса и тебе все твердили, что он не влияет - это не лишние? Когда ты гадала о прогестероне по звезда (ну по приметам) - это не лишние. А когдя я контролирую свой ТТГ (который имеет все основания скакать - и это с ним уже 9 лет) - это лишние. Когда муж Милы сдал СГ, увидел "0" и они думают о своих действиях (ошибка ли или нужно что-то делать) - это лишние. Когда у девочек из этого топа спустя вполне приличный срок планирования находят некий диагноз и его они обсуждают - и это тоже лишние телодвижения. То есть Анечка - прекрасная умничка, а все остальные - дуры. Отличное мнение!

Про "год" и "НОРМАЛЬНЫЕ" попытки. Ты потерялась во времени. У нас стаж уже 1,5 года НОРМАЛЬНЫХ + год ненормальных (в котором несколько месяцев "нормальных"). Давай ты не будешь говорить о нормальности или ненормальности, ладно? А то по дереву стучать не хочешь, а гадости говоришь. А гадости - они возвращаются (ты сама мне как-то это пропогандировала )
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:49   #4286
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Чтобы говорить гадости, нужно переходить на личности, а я, в отличие от тебя, говорю отстраненно. По крайне мере стараюсь. Порой категорически не соглашаясь с твоими высказываниями, я не говорю, что они все сплошь глупости. Это всего лишь твоя точка зрения. А нижеизложенное - это всего лишь моя точка зрения

У меня и сложилось такое мнение на базе моих прошлых ошибок. Да, я жалею, что вообще связалась со скрытой инфекцией. Про прогик я вообще не гадала, а для своего успокоения нашла несколько косвенных признаков. И знаешь что? Помогло. И про белок в моче я паниковала, но он оказался песком в почках...

Да, раньше я поддавалась общей панике и хотела пройти все мыслимые-немыслимые обследования, потому что мне было плохо и грустно, я хотела сейчас и сию секунду, а не в следующем цикле и не через три месяца. Но все получилось, как получилось. Да, я и сейчас заливалась горючими слезами, когда УЗИстка перепутала и написала, что у моего малыша нет носовой косточки. Да, мне хватает переживаний и сейчас, я живу от УЗИ до УЗИ и жду шевелений.
Но я немного переосмыслила свои действия и мысли. Поняла, что нужно довериться природе и своему крохе

Грустно читать твои сообщения. Вот как-то мерзко после них на душе

А рождение детей и правда ЧУДО. И я молюсь, чтобы со мной это чудо произошло
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:57   #4287
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Подумала...
Разгадка...
Аня ходит в ЖК. Проводит там много времени. В ее мире УЗИ - это на весь день.
Она считает, что любые обследования отнимают массу времени и денег. Соответственно это "лишние телодвижения"

У большинства же (или у всех?), против кого она "воюет" материальное положение лучше. Тоже УЗИ - это "забежала по пути с работы/из магазина/кафе к подружке/в кино/погулять на 5 минут". Это вообще никакое толком и не телодвижение, а так, пункт в ежедневнике.
То есть все дело в социальном неравенстве. Тьфу...
Ксюша, если ты завидуешь чужим удачам, не надо оскорблять людей, ладно????

Я точно также сдавала анализы и платно тоже, ходила к платному врачу, когда мне это было нужно.
Чтобы мне измерили вес и назначили витамины я могу сходить о боже какой ужас! в ЖК

Хватит кичиться своим сверхзаработками и чудесной жизнью, как ты это хочешь показать.

Я не бедствую, никому на свое материальное положение не жалуюсь. Смысла в необоснованных анализах не вижу не только как в лишних тратах, а потому что они отнимают много положительной энергии

А ты вот правда злая, тебе особенно приятно унижать беременных женщин, да? Даже уже не грустно читать твои сообщения, а противно. Пожалуй, пора уходить из планировочного топика. Жаль, очень многим девочкам здесь я симпотизировала
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:03   #4288
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Девулечки- красотулечки, привет!
Хватит Вам, пусть каждый при своем мнении останется

Сегодня Таня снилась- я к ней в гости приехала, чтоб она научила меня грудному вскармливанию на примере дочки. Она сказала, что занята щас , минут 40 мне подождать надо будет. Такая худенькая стала К чему этот сон- не понятно
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:20
ответ для ПуГоФФк@ , на сообщение « Девулечки- красотулечки, привет!... »
  #4289
mini Dream
Старожил
 
Аватар для mini Dream
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Девулечки- красотулечки, привет!
Хватит Вам, пусть каждый при своем мнении останется

Сегодня Таня снилась- я к ней в гости приехала, чтоб она научила меня грудному вскармливанию на примере дочки. Она сказала, что занята щас , минут 40 мне подождать надо будет. Такая худенькая стала К чему этот сон- не понятно
Поддерживаю, хватит Мир и любовь, и здоровые и красивые карапузы всем и помногу!
К чему же сон? Наверное к ГВ скорому))))

А я заболела. Вот уже полгода как не могу вылечить свое больное горло- только вчера у ЛОРа была. И седня вот рецедив опять- дома осталась даже, сижу ЛВ читаю) Фильмы смотрю, нос капаю, таблетки ем. Седня пришлось с утра водку для компрессов покупать а я ж в ней ни бу-бум
mini Dream is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:28
ответ для mini Dream , на сообщение « Поддерживаю, хватит :flower: Мир и... »
  #4290
Luciferchik
Активный участник
 
Аватар для Luciferchik
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от mini Dream Посмотреть сообщение
Поддерживаю, хватит Мир и любовь, и здоровые и красивые карапузы всем и помногу!
К чему же сон? Наверное к ГВ скорому))))

А я заболела. Вот уже полгода как не могу вылечить свое больное горло- только вчера у ЛОРа была. И седня вот рецедив опять- дома осталась даже, сижу ЛВ читаю) Фильмы смотрю, нос капаю, таблетки ем. Седня пришлось с утра водку для компрессов покупать а я ж в ней ни бу-бум
Очень сочувствую, горло - неприятная тема... Из радикальных методов (это если отпуск на носу) может помочь смена климата на морской....
А вообще только полоскание + всякие таблеточки!
__________________
Все будет хорошо, я узнавала!
Luciferchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena