РД №17 на Вавиловых! - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 19:58
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4281
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Каких гостей?
в бесплатных палатах посещения запрещены.

я с дочкой лежала в платной палате, с сыном в бесплатной, по мне так разницы нет.
Во всех бесплатных палатах есть туалет, посещения родственников мне не нужны были, папа сына видел сразу после родов. деки в таком возрасте от шума не просыпаются.
палаты от двух до четырехместных.
если мат.вопрос совсем во внимание не принимать, идите в платную, если лишних денег нет, в бесплатную.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:42
ответ для murrashka , на сообщение « Каких гостей? в бесплатных палатах... »
  #4282
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Каких гостей?
я так про приезжих рожениц выразилась... про иностранок..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:12   #4283
hmevgenia
Частый гость
 
Аватар для hmevgenia
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: м. Озерки (Художников\Сикейроса)
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
не хочу вас сбивать с намеченной мысли, но просто чтобы у вас была информация перед окончательным принятием решения:
я лежала в платной отдельной палате, все отлично, даже чайник с телевизором (правда, последний я ни разу так и не включила), туалет в палате - просто супер!..
а в бесплатных видела много гостей из южных стран... как-то не очень приятно было бы мне лично с ними рядом находиться сразу после родов, тем более некоторые по-русски еле изъяснялись...
1 - не, не сбиваете, наоборот интересно личное мнение и разные взгляды! так что - спасибо!

2 - по поводу приезжих граждан - неприятно удивлена, если честно мне девочки говорили что в этот РД по скорой привозят всех... но я вроде читала у них на сайте что это разные отделения (для необследованных и прочих "непонятных" - отдельно, и ни персонал, ни сами пациенты нигде не пересекаются?!)
я, конечно, не расист\нацист, но - за гигиену и здоровье!
__________________
hmevgenia is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:17   #4284
Irusa
Активный участник
 
Аватар для Irusa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от hmevgenia Посмотреть сообщение
1 - не, не сбиваете, наоборот интересно личное мнение и разные взгляды! так что - спасибо!

2 - по поводу приезжих граждан - неприятно удивлена, если честно мне девочки говорили что в этот РД по скорой привозят всех... но я вроде читала у них на сайте что это разные отделения (для необследованных и прочих "непонятных" - отдельно, и ни персонал, ни сами пациенты нигде не пересекаются?!)
я, конечно, не расист\нацист, но - за гигиену и здоровье!
Ну, не все южане являют собой пример неухоженности и необследованнности... В нашем городе много приезжих с ближнего востока очень даже обследованных и часто очень приятных в общении, как не странно...)) и такие есть и в других роддомах!!!
__________________
мама Ира и дочка Анютка
Irusa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:24
ответ для murrashka , на сообщение « Каких гостей? в бесплатных палатах... »
  #4285
hmevgenia
Частый гость
 
Аватар для hmevgenia
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: м. Озерки (Художников\Сикейроса)
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
я с дочкой лежала в платной палате, с сыном в бесплатной, по мне так разницы нет.
Во всех бесплатных палатах есть туалет, посещения родственников мне не нужны были, папа сына видел сразу после родов. деки в таком возрасте от шума не просыпаются.
палаты от двух до четырехместных.
если мат.вопрос совсем во внимание не принимать, идите в платную, если лишних денег нет, в бесплатную.
по поводу туалета и количества мест в общей палате - не так уж плохо

а про реакцию новорожденных на шум - неужели даже от плача чужого тоже не проснется?

касаемо того что "папа сына видел сразу после родов" - это у вас совместные роды были или просто отдельная родилка оплаченная и его потом туда пустили?
__________________
hmevgenia is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:07
ответ для Irusa , на сообщение « Ну, не все южане являют собой пример... »
  #4286
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от hmevgenia Посмотреть сообщение
1 - не, не сбиваете, наоборот интересно личное мнение и разные взгляды! так что - спасибо!

2 - по поводу приезжих граждан - неприятно удивлена, если честно мне девочки говорили что в этот РД по скорой привозят всех... но я вроде читала у них на сайте что это разные отделения (для необследованных и прочих "непонятных" - отдельно, и ни персонал, ни сами пациенты нигде не пересекаются?!)
я, конечно, не расист\нацист, но - за гигиену и здоровье!
Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Ну, не все южане являют собой пример неухоженности и необследованнности... В нашем городе много приезжих с ближнего востока очень даже обследованных и часто очень приятных в общении, как не странно...)) и такие есть и в других роддомах!!!
я не про "обследованных на туберкулез" и "не обследованных", а вообще...
согласна, что в каждой нации есть люди грамотные и сознательные, и есть не совсем..
я скорее так рассуждаю: если девушку в питер привез тот самый приезжий, который работает тут на стройке, то где эта девушка живет, в каких условиях?... и чем, кроме туберкулеза, она болеет, ведь ОМС у нее нет и за деньги ее муж в поликлинику/больницу не отправит... а рожать где-то надо...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:44
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4287
Ксюшик
Участник
 
Аватар для Ксюшик
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 252


Когда я родила, все платные палаты, кроме боксов, были заняты.
Бокс, конечно, уютный,
НО 1) туалет, биде и душ только на этаже,
2) кровать не знаю на какой рост, но мне очень тяжело было залезать и слезать,
и 3) соседей слышно было даже очень. Дети вторили друг дружке. Один успокоится, другой начинает. Слышно было даже разговор.

Из плюсов: муж приходил (когда мог), рядом холодильник, микроволновка и чайник. И мне повезло, столовая тоже рядом.
А ребенка в люльке оставить можно.
__________________

Ксюшик is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:44
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4288
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


я рожала(КС) в апреле 2009года. бесплатная палата была на 3 человек(это на 2-ом этаже)туалети раковина в палате, папа приходил к нам в установленные часы. кормили конечно не очень(кормящим мамам капусточку давали и гороховый суп...благо у меня другой стол былне курорт...но терпимо. персонал-норм.
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:40
ответ для Ксюшик , на сообщение « Когда я родила, все платные палаты,... »
  #4289
Shapes
Частый гость
 
Аватар для Shapes
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Ксюшик Посмотреть сообщение
Из плюсов: муж приходил (когда мог), рядом холодильник, микроволновка и чайник. И мне повезло, столовая тоже рядом.
А ребенка в люльке оставить можно.
А можно, пожалуйста, по подробней по поводу того, как и с кем можно оставить ребятенка, если палата одноместная, а надо куда-нибудь отлучиться..?
Shapes is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:58
ответ для Shapes , на сообщение « А можно, пожалуйста, по подробней по... »
  #4290
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Shapes Посмотреть сообщение
А можно, пожалуйста, по подробней по поводу того, как и с кем можно оставить ребятенка, если палата одноместная, а надо куда-нибудь отлучиться..?
Там есть такие кювезы кажется называются - люльки на колесиках. Я оставляла дочку одну в этом кювезе, только рулончик из пеленок подкладывала, чтоб на бочке лежала. Ходила в столовую (она рядом) и даже на физиотерапию. Главное перед этим грудь было дать, чтоб она заснула. По-крайней мере у меня так получалось.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena