Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 19:53
ответ для Naita , на сообщение « Спасибо! Именно это меня и... »
  #4281
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
Спасибо! Именно это меня и интересует.Подчеркнула, прямо мои мысли. Именно в маленькой компании комм.директором, но он сам утверждает, что с таким резюме его менеджером не возьмут, ибо "никто не захочет в подчинение бывшего топ-менеджера" - как переубедить человека и как правильно отразить это в резюме?
Про самоанализ и обращение к консультантам полностью согласна! И постараюсь как можно более доходчиво эту мысль донести. Но тут такой момент - как бы это не затянулось, ибо семья, кредит и работа (читай - зарплата) просто необходима
"никто не захочет в подчинение бывшего топ-менеджера" - кто-то действительно не захочет, а кому-то будет полезен опыт, знание специфики рынка, умение вести переговоры с первыми лицами компаний и т.д. - зависит, от того, как это подавать и продавать. Ведь Ваш знакомый - коммерч директор? Он просто должен продать себя. Здесь уже много раз об этом писали. Ему проще, чем кому-либо из топов

"как бы это не затянулось, ибо семья, кредит и работа (читай - зарплата) просто необходима" - кмк, нельзя насильно сделать человека счастливым, так и здесь, никак не возложить ответственность насильно. Взрослый человек, по идее, сам это понимает.
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:11
ответ для Арти , на сообщение « такого плана могут подойти? или есть... »
  #4282
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


мне кажется, для резюме эти не подойдут
нужно чуть-чуть построже
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:11
ответ для Кaramel , на сообщение « в дружественную компанию требуются: ... »
  #4283
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


а по 2ой позиции какая з/п?
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:19
ответ для Коламбия , на сообщение « мне кажется, для резюме эти не... »
  #4284
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
мне кажется, для резюме эти не подойдут
нужно чуть-чуть построже
эти слегка легкомысленные? даже 4-ая?

))) придется сдерживаться ))) я вообще жизнерадостный человек...Когда ничинаю делать Сурьезное лицо для фото - выгляжу глупо - ну это мое субъективное мнение))))

Во всяком случае - я видела на должности в этом направлении вообще ААААААААААААААААААА...там как выше писали декольте до тАзика....Лично мне измажденные лица на фотках в "рабочих бухгалтерских пиджаках" больше отталкивают, чем привлекают...
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:44
ответ для Арти , на сообщение « эти слегка легкомысленные?:) даже ... »
  #4285
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
Вы знаете, я совершенно не собираюсь сражать своей внешностью - тут я себя не переоцениваю ни в коей мере...
Я бы при поиске сотрудника оценила такой шаг как демонстрацию своей повышенной заинтересованности в данной вакансии. Понимаю, что тут могут быть разные мнения, поэтому и пришла в этот топ с таким вопросом.
Ваши советы, безусловно, ценны и правильны. Контакты - святое дело, именно так я устраивались на работу раньше. И с редактированием резюме - возможно, мне стоит привлечь профессионала.
Спасибо!
Для редактирования резюме можно привлечь и себя саму просто качественно его проработав.
Марина ниже все правильно написала. я собственно именно то имела в виду. Лично у меня попытка прийти лично вызвала бы скорее только недоумение. т.к это напрочь рушит мои планы, время уделить человеку я скорее всего все равно не могу.
Так что:
Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Расскажу как я себя ощущала, когда приходили незапланированные соискатели.

Обычно HR многофункционален и приходится параллельно и даже одновременно делать много дел. День распланирован относительно встреч.

И вдруг, когда я с кем-то веду переговоры или собеседование или решаю внутренние вопросы, т.е. совсем мне неудобно и более - я не готова (обычно я читаю внимательно резюме ДО встречи и готовлю вопросы) звонок с ресепшн - кто-то пришел на собеседование. Девушки называют этого человека, но мне это ни о чем не говорит. Я конечно, если реально физически))), выйду к нему, выслушаю несколько минут, заберу резюме и все. Дальше зависит от резюме - или договорюсь о следующей встрече или откажу.

Но для меня это будет оцениваться не как проактивность, а как нежелание или неумение понять бизнес-процессы организации
+ 500

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Нет, есть правила, принятые за основу. И есть отступления от этих правил. И важно, когда ты от этих правил отступаешь, знать об этом. А не думать, что рубашка/галстук без пиджака - так и должно быть, потому что мы так носим. Конечно, в каждой компании есть вариации, но есть и общепринятый.
По классическому деловому дресс коду на деловой встрече и блеск для губ использовать нельзя, но кого это останавливает и, что главное, кого это шокирует? И на руководящей позиции розовый цвет в макияже глаз тоже использовать нельзя, однако ж используют...

Безусловно я первая всем советую одевать костюм на собеседование. Но это собеседование!!!

По факту строгий дресс код присутствует не то что не в каждой организации, а прямо скажем в единицах. И где это дествительно важно, это прописано сто раз, включая цвет рубашки и нижнего белья.
Опять же встречаясь с людьми, я понимаю, что подавляющий большинство не парицца, хотя при этом занимает ключевые должности в крупных организациях.
Поэтому не смотря на то что стиль - это важно, все не настолько строго прямо скажем. А для ИТ даже рубашка - это вообще круто.
На встречах в правительстве это скорее всего действительно моветон, но вот положа руку на сердце. у нас тут нет людей, которые встречаются с министрами.

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
такого плана могут подойти? или есть излишества и недостаточно умные?
нет. Лучше вообще без фото, чем эти. это НЕ деловое фото.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:50
ответ для Morticia , на сообщение « Для редактирования резюме можно... »
  #4286
Arancia
Ветеран
 
Аватар для Arancia
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я повторю свой вопрос (поверьте, не просто так): как Вы физически планируете донести свое резюме до отдела персонала интересной Вам компании (я так понимаю, она не очень маленькая)?
Опишите мне, пожалуйста, процесс.
Да, Ваш вопрос заставил меня задуматься еще больше и еще больше усомниться в моей идее явиться в офис. Передать бумажку через третьи руки не представляет для меня интереса. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Расскажу как я себя ощущала, когда приходили незапланированные соискатели. ... Но для меня это будет оцениваться не как проактивность, а как нежелание или неумение понять бизнес-процессы организации
Ваша точка зрения ясна, спасибо!
Arancia is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:51
ответ для Morticia , на сообщение « Для редактирования резюме можно... »
  #4287
Arancia
Ветеран
 
Аватар для Arancia
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Для редактирования резюме можно привлечь и себя саму просто качественно его проработав.
Спасибо, именно этим я и постараюсь заняться. Идею явиться в офис пока отложила - спасибо всем за советы.
Arancia is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:21
ответ для Арти , на сообщение « такого плана могут подойти? или есть... »
  #4288
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


[QUOTE=Арти;69705356]такого плана могут подойти? или есть излишества и недостаточно умные? ХЭЛПНИТЕ!
Можете ассоциацию мне сказать, если бы Вы взяли мое резюме с этими фотами - чтобы Вы подумали? ФОТКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ

нужен короче коллективный разум..
НАПОМНЮ -Претендую на должность главного бухгалтера/финансового менеджера-аналитика
Мне 2-ая понравилась!
Я считаю, что скромная улыбка выглядит более располагающе и искренне!
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:22   #4289
Naita
Участник
 
Аватар для Naita
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
"никто не захочет в подчинение бывшего топ-менеджера" - кто-то действительно не захочет, а кому-то будет полезен опыт, знание специфики рынка, умение вести переговоры с первыми лицами компаний и т.д. - зависит, от того, как это подавать и продавать. Ведь Ваш знакомый - коммерч директор? Он просто должен продать себя. Здесь уже много раз об этом писали. Ему проще, чем кому-либо из топов
Вот в этом и весь вопрос! Как правильно себя подавать,что написать в резюме, чтобы HR-у, который ищет менеджера, захотелось бы пригласить его на собеседование
Naita is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:01
ответ для Morticia , на сообщение « Для редактирования резюме можно... »
  #4290
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение


По классическому деловому дресс коду на деловой встрече и блеск для губ использовать нельзя, но кого это останавливает и, что главное, кого это шокирует? И на руководящей позиции розовый цвет в макияже глаз тоже использовать нельзя, однако ж используют...

Безусловно я первая всем советую одевать костюм на собеседование. Но это собеседование!!!

По факту строгий дресс код присутствует не то что не в каждой организации, а прямо скажем в единицах. И где это дествительно важно, это прописано сто раз, включая цвет рубашки и нижнего белья.
Опять же встречаясь с людьми, я понимаю, что подавляющий большинство не парицца, хотя при этом занимает ключевые должности в крупных организациях.
Поэтому не смотря на то что стиль - это важно, все не настолько строго прямо скажем. А для ИТ даже рубашка - это вообще круто.
На встречах в правительстве это скорее всего действительно моветон, но вот положа руку на сердце. у нас тут нет людей, которые встречаются с министрами.


.
О чем вы говорите??? Какие министры???? О таком дрессе мы даже и не говорим, там учитывается вообще всё! Есть команда имиджмейкеров, формирующая облик публичной фигуры.
А для простых смертных, желающих не сесть в лужу, надо знать "азы", чтобы потом для себя уже определиться в "чем и куда".
А там, где дресс код прописан- там уже все решено за вас, надо прочитать и одеться без проблем.
Блеск для губ никого шокировать точно не будет, смотря куда вы идете и с кем встречаетесь. "Влажные губки" не всегда будут уместны, в то время как неяркая качественная помада всегда будет актуальна.
Можно одеваться вообще как хочешь, не думая о том, какое впечатление вы производите на окружающих, а можно продумывать свой образ, чтобы он нес в себе дополнительную информацию. "Встречают по одежке"- это абсолютно верно, и первые минуты общения самые важные, когда на подсознании формируется "нравится- не нравится". Выбор за самим человеком.
Розовый цвет в макияже для глаз...как вам сказать, можно и "смоки айс" делать. Может, это женский коллектив, может, это невысокий уровень позиции (руководители тоже разные), смотря какой розовый- есть Барби, а есть изысканный благородный, может, креативная должность и т.д. все очень индивидуально.
Видела я и в кожаных коротких юбках(только что без хлыста) и колготки в сеточку с высоченной шпилькой, но это не пример для подражания точно.
Я уже писала о своей подруге, которой надо было утвердиться в мужском коллективе, какой там розовый
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena