Самостоятельные мамы - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 12:38   #4281
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
Скажите, а до какого времени есть смысл оставаться в статусе мать-одиночка? Пока я хочу дождаться только новой квартиры в конце 13 года, чтобы имущество было четко на мне, без претензий о том, что в браке куплено. Ну и того, чтобы личные документы, как то права и загранпаспорт сами собой подошли к концу, это вроде как в 14-м году. В общем то мне брак нужен только для того, чтобы сменить свою безобразную фамилию и соответственно ребенку тоже. Но, если от нашего государства можно еще что-то путное урвать, то я наплюю на это все. По школе есть какие льготы? И по комуналке, кто-то тут льготу оформлял вроде, получилось? Я то как назло в данный момент типа работаю на 20тр. Числюсь тока у подруги в конторе. Провернули мы аферу с выплатой мне второго больничного по беременности (при работе по совместительству), парились полтора года, только сейчас перечислили. Вот теперь не знаю, заморачиваться ли мне вообще с этой льготой? Напомните, сколько должен быть доход на человека для ее оформления? В принципе если я устроюсь на нормальную работу с белой зп, то он ведь может быть превышен.
Я к сожелению с этим помочь не могу. Льготами ни какими не пользуюсь. Папа ребенка у нас вписан в Св-во о рожд.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:58
ответ для Maremyana , на сообщение « Я к сожелению с этим помочь не могу.... »
  #4282
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Я к сожелению с этим помочь не могу. Льготами ни какими не пользуюсь. Папа ребенка у нас вписан в Св-во о рожд.
(((Ну хоть алименты платит?
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:09
ответ для Frosia81 , на сообщение « (((Ну хоть алименты платит? »
  #4283
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
(((Ну хоть алименты платит?

Нет. Порядка 12 тыс руб за все 4,5 года ребенка дал/прислал.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:27
ответ для Maremyana , на сообщение « Нет. Порядка 12 тыс руб за все 4,5 года... »
  #4284
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Нет. Порядка 12 тыс руб за все 4,5 года ребенка дал/прислал.
А чего сидишь, кого ждешь? У меня подруга подала на алименты, ей с момента принятия заявления и до того как его нашли все выплатили, и сейчас бухгалтерия с его работы автоматом ей перечисляет. Еще она узнала, что можно отдельную заяву подать, и за предыдущие три года так же выплатят.
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:48
ответ для Frosia81 , на сообщение « А чего сидишь, кого ждешь? У меня... »
  #4285
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
А чего сидишь, кого ждешь? У меня подруга подала на алименты, ей с момента принятия заявления и до того как его нашли все выплатили, и сейчас бухгалтерия с его работы автоматом ей перечисляет. Еще она узнала, что можно отдельную заяву подать, и за предыдущие три года так же выплатят.
мы не были в браке. и после того как он узнал о беременности, настаивал на прерывании беременности. когда я не согласилась, он прервал общение.

Когда ребенок родился, я позвонила, он обещал приехать на выписку, но не приехал и не позвонил. Потом я сама настояла/просила, чтобы он признал отцовство, чтобы не было прочерка в Св-ве о рождении (не хотела повторения своей ситуации). Добилась этого. И дальше ничего не получилось... Ни общения его с ребенком, ни помощи, только доверенности без проблем дает на отдых за границей.

Ребенок похож на него очень внешне, сомнений, что это его ребенок нет и быть не может. Но ... не сложилось... У него уже после этого родился еще один ребенок, девочка (теперь он многодетный отец - 3 ребенка), с ней и ее мамой он и живет и, думаю, счастлив.

Алиментов не хочу... и не хотела, не отказалась бы, если бы помогал добровольно, но 12 тыс руб - все, на что его пока хватило.

Писать все это больно... до сих пор больно... Но уже гораздо легче, чем раньше.

А еще, ребенок, наверное, после садика, говорит всем, что у него папа самый лучший, самый сильный, только не видел его уже 1,5 года и не уверена, когда увидит еще... Не хватает ему папы... Вот от этого особенно больно.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:46
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4286
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


в школу льгот особых тоже нет. то есть, по большому счету, если в СОР прочерк, это мало что меняет.
в моем случае - это только упрощенный вариант оформиления паспортов, виз и поездок. и все...

алиментов я не видела, за 6,5 лет тысяч 7 или 8 я получила, пока ребенку не стукнул год - добровольно. и к 2 годам ребенка общение с бывшим закончилось. думаю, у него тоже новая семья, пусть ему там будет комфортно. но я до сих пор не отпустила. злюсь...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:02
ответ для Niki's MOM , на сообщение « ИМХО, все хорошо в меру. Если речь... »
  #4287
мамаЮджина
Частый гость
 
Аватар для мамаЮджина
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
ИМХО, все хорошо в меру.
Если речь идет о часто болеющем ребенке, то есть смысл озаботиться или постоянной няней или раз и навсегда решить вопрос с родственниками, если же это не носит регулярный характер, то можно и посидеть на больничном.
у меня в плане больничного остро стоит финансовый вопрос, ибо я на них много-много теряю. в этот раз ушла на него, не особо раздумывая, потому что ситуация серьезная. а так обращаюсь к работающей бабушке, потому что у нее оплата больничного все-таки 100%
согласна! все хорошо в меру!если очень нужно быть с ребенком,то нужно быть!если можно с родственниками,с бабушкой-значит тогда с ними..ИМХО На работе работают такие же люди,как и мы!И нужно понимать ситуацию!ИМХО
__________________
я Юля, ко мне на "Ты"

мамаЮджина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:04   #4288
мамаЮджина
Частый гость
 
Аватар для мамаЮджина
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
в школу льгот особых тоже нет. то есть, по большому счету, если в СОР прочерк, это мало что меняет.
в моем случае - это только упрощенный вариант оформиления паспортов, виз и поездок. и все...

алиментов я не видела, за 6,5 лет тысяч 7 или 8 я получила, пока ребенку не стукнул год - добровольно. и к 2 годам ребенка общение с бывшим закончилось. думаю, у него тоже новая семья, пусть ему там будет комфортно. но я до сих пор не отпустила. злюсь...
Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
мы не были в браке. и после того как он узнал о беременности, настаивал на прерывании беременности. когда я не согласилась, он прервал общение.

Когда ребенок родился, я позвонила, он обещал приехать на выписку, но не приехал и не позвонил. Потом я сама настояла/просила, чтобы он признал отцовство, чтобы не было прочерка в Св-ве о рождении (не хотела повторения своей ситуации). Добилась этого. И дальше ничего не получилось... Ни общения его с ребенком, ни помощи, только доверенности без проблем дает на отдых за границей.

Ребенок похож на него очень внешне, сомнений, что это его ребенок нет и быть не может. Но ... не сложилось... У него уже после этого родился еще один ребенок, девочка (теперь он многодетный отец - 3 ребенка), с ней и ее мамой он и живет и, думаю, счастлив.

Алиментов не хочу... и не хотела, не отказалась бы, если бы помогал добровольно, но 12 тыс руб - все, на что его пока хватило.

Писать все это больно... до сих пор больно... Но уже гораздо легче, чем раньше.

А еще, ребенок, наверное, после садика, говорит всем, что у него папа самый лучший, самый сильный, только не видел его уже 1,5 года и не уверена, когда увидит еще... Не хватает ему папы... Вот от этого особенно больно.
Эх девочки,все пройдет,позабудется!главное,что у нас есть свои детки!А они сами лишают себя такого счастья и удовольствия общаться со своими детьми!
__________________
я Юля, ко мне на "Ты"

мамаЮджина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:11
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4289
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


не знаю,лишают ли. у всех есть выбор - как и с кем идти по жизни. эти люди сделали свой. судить - не буду. не моя компетенция.
да, со временем все изменится. но забудется ли? - вряд ли.
да я наверное, и не хочу забывать то хорошее, что было. а плохое надо отпустить, тк оно назад очень тянет...я над этим работаю=)

ребенок сегодня планирует взять норматив в бассейне, за который дают бронзу. надо проплыть 200 метров за макс 15 минут, нырнуть с 1 метра и проплыть под водой, собрав со дна игрушки 3 метра минимум. подержите кулачки)
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:11
ответ для ArenquE , на сообщение « не знаю,лишают ли. у всех есть выбор -... »
  #4290
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
не знаю,лишают ли. у всех есть выбор - как и с кем идти по жизни. эти люди сделали свой. судить - не буду. не моя компетенция.
да, со временем все изменится. но забудется ли? - вряд ли.
да я наверное, и не хочу забывать то хорошее, что было. а плохое надо отпустить, тк оно назад очень тянет...я над этим работаю=)

ребенок сегодня планирует взять норматив в бассейне, за который дают бронзу. надо проплыть 200 метров за макс 15 минут, нырнуть с 1 метра и проплыть под водой, собрав со дна игрушки 3 метра минимум. подержите кулачки)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@

Наш БИО погиб в августе прошлого года, при жизни всегда говорил, что оставит сыну наследство, но ничего не получили.... Я никуда не пошла, а его родственники не предложили.... Честно, то мне обидно за сына.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena