@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2009, 00:57
ответ для Telegka , на сообщение « В августе мы скорее всего еще на даче... »
  #4281
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
У твоего руки будут заняты двоими(если только твоя доча на помощь не придёт), а мой точно побоится лишний раз пошевелиться, ох, боюсь не удастся им там "расслабиться"
Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Только сегодня мне один знакомый рассказал как он с женой рожал и врач после глянув на новоиспеченного папу послал его в ближайший магазин коньяку выпить. Так вот мой знакомый утверждал, что выпив не меньше 300 гр за раз, он совсем не почувствовал себя пьяным и после этого носил дочку на руках потому что жена устала и спать хотела. Мне он дал совет сразу в РД взять с собой коньяку для мужа, чтобы тот быстрее в себя пришел . Так что у меня еще фляжка с коньячком в сумку прибавится
Веселушки
AssOl' is offline  
Старый 06.03.2009, 01:04   #4282
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


ой, девочки, я совсем забыла передать приветы от девочек:
от LisaAlisa, у нее комп сломался
и от Мусика-Ирусика - ей получше, с девочкой все хорошо, живот еще в тонусе, но лучше, много капают ей, в больших дозах магнезию
от Иришкиjhfc - она еще в больнице, поставили пессарий
AssOl' is offline  
Старый 06.03.2009, 02:39   #4283
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Девы, я расстроилась, я пролетаю в 9-ке с Зоз и Куликовой, я думала про них, выбирала, но жизнь за меня выбрала.
Одна до 2 августа в отпуске, другая - весь август в отпуске, а я неизвестно когда рожу, так ПДР на 31-ое июля, но как там с двойнями...
AssOl' is offline  
Старый 06.03.2009, 10:23
ответ для AssOl' , на сообщение « Девы, я расстроилась, я пролетаю в 9-ке... »
  #4284
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
На самом деле они довольно таки крепкие, хотя на вид действительно страшно даже прикасаться, не то что попку подмыть или в пеленку завернуть. Как на таких малепух одевают бодики я, если честно, пока себе представить не могу Мне распашонку то страшно было надевать по началу

Только сегодня мне один знакомый рассказал как он с женой рожал и врач после глянув на новоиспеченного папу послал его в ближайший магазин коньяку выпить. Так вот мой знакомый утверждал, что выпив не меньше 300 гр за раз, он совсем не почувствовал себя пьяным и после этого носил дочку на руках потому что жена устала и спать хотела. Мне он дал совет сразу в РД взять с собой коньяку для мужа, чтобы тот быстрее в себя пришел . Так что у меня еще фляжка с коньячком в сумку прибавится
У меня ещё пелёнок нет. Девочки, у кого есть размеры их не подскажите, я может сама сошью, только ткань куплю, в ближайших "тканях" не было подходящих.
Повеселила, у меня муж давно намекает не только на пузырь коньяка, но и на бутыль нашатыря с собой
Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
ой, девочки, я совсем забыла передать приветы от девочек:
от LisaAlisa, у нее комп сломался
и от Мусика-Ирусика - ей получше, с девочкой все хорошо, живот еще в тонусе, но лучше, много капают ей, в больших дозах магнезию
от Иришкиjhfc - она еще в больнице, поставили пессарий
Хорошие новости!
Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Девы, я расстроилась, я пролетаю в 9-ке с Зоз и Куликовой, я думала про них, выбирала, но жизнь за меня выбрала.
Одна до 2 августа в отпуске, другая - весь август в отпуске, а я неизвестно когда рожу, так ПДР на 31-ое июля, но как там с двойнями...
Оль, а ведь тоже на них расчитывала, уточни конкретнее кто из них до августа, кто после
У меня правда ПДР 26.07, но ведь не угадаешь... Или когда будет известно, что роды могут раньше начаться?
__________________
Фиолент is offline  
Старый 06.03.2009, 10:59
ответ для AssOl' , на сообщение « ой, девочки, я совсем забыла передать... »
  #4285
Фунтика
Элита
 
Аватар для Фунтика
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
ой, девочки, я совсем забыла передать приветы от девочек:
от LisaAlisa, у нее комп сломался
и от Мусика-Ирусика - ей получше, с девочкой все хорошо, живот еще в тонусе, но лучше, много капают ей, в больших дозах магнезию
от Иришкиjhfc - она еще в больнице, поставили пессарий
Девочки.простите.а что с Ирусиком случилось?Чтобы все у нее было хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:lo ve:
__________________
[IMG] [/IMG]
Фунтика is offline  
Старый 06.03.2009, 11:22   #4286
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Девочки, у меня есть бандаж послеродовый/послеоперационный - может кому надо?
Одевала 1 раз. Отдам просто так.

Всем кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мне-мне - очень надо!!! Про запас, конечно, к августу, но если никто больше претендовать не будет я прямо сейчас в норку утащу - меня этот вопрос очень волнует!!!!
__________________


OlgaT is offline  
Старый 06.03.2009, 11:36
ответ для AssOl' , на сообщение « OlgaT, Нельчик, Фунтика, knopotka,... »
  #4287
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Не хочу обидеть, но разве стволовые клетки помогли бы при онкологии?
Да, очень высокий процент успешного лечения по сравнению с другими видами лечения... Вернее СК не заменяют, а дополняют другие виды лечения и очень существенно повышают вероятность успеха... Рак дело тёмно, это своего рода клеточная мутация - вирусного или какого-то иного - пока точно не известно, происхождения... А СК несут "нетронутый" геном...

Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Мы - хорошо (ТТТЧНС)
Наташка за 2 дня до 3-х месяцев начала переворачиватся, теперь только положишь - через секунду уже на животе Причем лежать на животе она не любит, переворачиватся обратно не умеет - поэтому через несколько минут начинает злится и звать маму
Боже, какие вы красотки - чудо-чудо!!!

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
OlgaT, Нельчик, Фунтика, knopotka, девочки, спасибо за теплые слова и кулачки
Девочки, хочу рассказать свое мнение о стволовых клетках(СК).
СК - это клетки крови, которые берутся из пуповины. Они способны делится и превращаться в другие виды клеток. .....

......
Оля у тебя тоже двое, стоит задуматься.
Олечка, согласна на все 100 %... Более того - СК могут подойти и совершенно постороннему человеку и спасти его жизнь... В мире сейчас создаются банки СК по типу банков донорской крови - за государственный счёт...

Я не то что задумалась - я сразу твёрдо решила, для меня это особенно актуально... Я просто с муже это не обсуждала, нечего ему голову сейчас морочить... Даже если своих денег не хватит - займём...
__________________


OlgaT is offline  
Старый 06.03.2009, 11:52
ответ для AssOl' , на сообщение « Девы, я расстроилась, я пролетаю в 9-ке... »
  #4288
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Есть бандажи дородовые, послеродовые, универсальные, послеоперационные:
Оля, нам подходят универсальные бандажи, до родов - носятся на животе узкой частью, а после родов - бандаж переворачивается и носится на животике широкой частью.
При выборе смотри, чтобы широкая часть была пошире.
Я с доктором советовалась.
Мне не подходит универсальный, в этом-то и загвоздка - он не будет поддерживать шов - он у меня низко между тазовыми косточами, мне нужен не послеродовый а имнно послеоперационный...

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Я знаешь о чём думаю, как бы с нашими постоянными финансовыми коллизиями в стране, эти банки не навернулись...
Риск есть, но минимальный... Такие банки создаются под очень серъёзным государственным контролем - фактически это стратегичесие объекты, ну с точки зрения здоровья населения... даже если предположить катастрофическое положение в таком банке он немедленно оповестит всех клиентов и предпримет действия для сохранения материала в другом месте... В этих банках материалы таких "шишек" и "воротил" точнее их деток храняться, что это лучше любой страховки...

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
...Ой, а до меня сейчас дошло, что у нас с тобой разница в 4 дня и мы, если решимся все-таки на 9-й роддом, то наши мужья реально могут оказаться вместе пьяными в коридоре. А мы с тобой на одном родильном кресле
Ну это были бы самые экстремальные роды!!!

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Девы, я расстроилась, я пролетаю в 9-ке с Зоз и Куликовой, я думала про них, выбирала, но жизнь за меня выбрала.
Одна до 2 августа в отпуске, другая - весь август в отпуске, а я неизвестно когда рожу, так ПДР на 31-ое июля, но как там с двойнями...
Постой, у тебя ПДР имеется ввиду на 40-й неделе? Оптимистка! Я буду планировать КС на 38 неделе и ни днём позже - дай-то Бог хоть до этого срока доносить... Так что ты имеешь все шансы Раков получить вместо Львов... Или тебе нужно непременно чтобы в тандеме были и Зоз и Куликова? А зачем это при КС? Или ты оптимистка в квадрате на ЕР настраиваешься?
__________________


OlgaT is offline  
Старый 06.03.2009, 11:57
ответ для Фиолент , на сообщение « У меня ещё пелёнок нет. Девочки, у... »
  #4289
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
У меня ещё пелёнок нет. Девочки, у кого есть размеры их не подскажите, я может сама сошью, только ткань куплю, в ближайших "тканях" не было подходящих....
Пелёнки 80 на 80 см... Но у них нельзя подворачивать края - надо оверлоком обработать или на худой конец "зигзагом", но "зигзаг" на фланельке и батисте сильно тянется... ткань (особенно фланельку) надо выбирать потоньше и самую мягкую и не очень ворсистую... И лучше после того как сошьёшь или купишь готовые несколько раз их перестирать - поосновательнее так, можно в машине за компанию с пастельным бельём, чтобы она стали мягонькие-мягонькие...
__________________


OlgaT is offline  
Старый 06.03.2009, 12:27
ответ для OlgaT , на сообщение « Пелёнки 80 на 80 см... Но у них нельзя... »
  #4290
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Мне-мне - очень надо!!! Про запас, конечно, к августу, но если никто больше претендовать не будет я прямо сейчас в норку утащу - меня этот вопрос очень волнует!!!!
Я бы тоже попросила, скорее всего мне светит КС, сколько его носят? У меня ПДР 26.07, но если КС, то ведь раньше делают, да? Может передадим его друг другу как красный вымпел
Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Пелёнки 80 на 80 см... Но у них нельзя подворачивать края - надо оверлоком обработать или на худой конец "зигзагом", но "зигзаг" на фланельке и батисте сильно тянется... ткань (особенно фланельку) надо выбирать потоньше и самую мягкую и не очень ворсистую... И лучше после того как сошьёшь или купишь готовые несколько раз их перестирать - поосновательнее так, можно в машине за компанию с пастельным бельём, чтобы она стали мягонькие-мягонькие...
Оверлога нет, только зигзаг...Что-то не хочу уже шить, готовые проще, только постирать придётся!
__________________
Фиолент is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena