**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:00   #4281
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
Девочки, мой хороший знакомый прислал письмо, посоветуйте.

"нам объявили о том, что в этом году будет сокращение. В нашей группе телекома из 4-х человек планируют оставить двоих: руководителя группы и главного эксперта, соответственно, нас с коллегой, экспертов, планируют сократить. Пока с нами был только разговор, чтобы мы начали искать себе другую работу, уведомления о сокращении под подпись еще не давали.
Вопрос заключается в следующем: как лучше уходить с работы с точки зрения поиска новой работы? Здесь, как я понимаю 2 варианта:
1) Искать работу, не дожидаясь сокращения, и уходить по собственному желанию. Будущему работодателю ничего про сокращение не говорить. Или можно сказать, что причиной ухода было планируемое сокращение?
2) Дождаться всей процедуры сокращения и уволиться по сокращению, но тогда в трудовой будет запись об увольнении и еще при поиске новой работы придется объяснять причину увольнения с прежней.
С точки зрения сотрудника по работе с персоналом это плохо, что кандидата с прежней работы уволили по сокращению?
Если есть возможность предварительно подыскивать работу и уволиться по сокращению, то так и делать. Или найти работу и уволиться до сокращения, (если новое хорошее место уже найдено, а процедуру сокращения еще не начали) по соглашению сторон, предложив, руководству оплатить, например, не 2 мес, которые они оплатят при сокращении, а 1 мес отступных. Зачем терять выплаты?
Для HR сокращение на предыдущем месте работы - уважительная причина, стесняться и скрывать тут нечего.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:11   #4282
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Если есть возможность предварительно подыскивать работу и уволиться по сокращению, то так и делать. Или найти работу и уволиться до сокращения, (если новое хорошее место уже найдено, а процедуру сокращения еще не начали) по соглашению сторон, предложив, руководству оплатить, например, не 2 мес, которые они оплатят при сокращении, а 1 мес отступных. Зачем терять выплаты?
Для HR сокращение на предыдущем месте работы - уважительная причина, стесняться и скрывать тут нечего.
+100
Главное - не делать с позиции "вот сократят, получу денюжек, и начну искать работу".
Ибо "попасть" можно капитально с учетом текущих условий на рынке труда.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:18   #4283
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Если есть возможность предварительно подыскивать работу и уволиться по сокращению, то так и делать. Или найти работу и уволиться до сокращения, (если новое хорошее место уже найдено, а процедуру сокращения еще не начали) по соглашению сторон, предложив, руководству оплатить, например, не 2 мес, которые они оплатят при сокращении, а 1 мес отступных. Зачем терять выплаты?
Для HR сокращение на предыдущем месте работы - уважительная причина, стесняться и скрывать тут нечего.

Поддерживаю.

для HR вообще не столь уж важна статья увольнения, вписанная в трудовую книжку.
Огромное количество работников увольняются по собственному, хотя изначально инициатива увольнения была со стороны начальства. просто не захотели возиться с бумагами и увольнять за виновные действия, несоответствие и прочие проблемы.
То же самое касается увольнения по соглашению сторон.
А уж сокращением в настоящее время вообще никого не удивить.

Меня. помимо увольнения по 81 статье, несколько напрягает только увольнение по п.7 ст.77 - в связи с отказом продолжать работу после изменения условий трудового договора. Вот тут подробно буду расспрашивать.
Хотя... сама эту статью использую...когда по собственном не уходит, а сократить или уволить по 81 не получается...
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:41
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #4284
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Благодарю )))
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:41   #4285
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
Девочки, мой хороший знакомый прислал письмо, посоветуйте.

"нам объявили о том, что в этом году будет сокращение. В нашей группе телекома из 4-х человек планируют оставить двоих: руководителя группы и главного эксперта, соответственно, нас с коллегой, экспертов, планируют сократить. Пока с нами был только разговор, чтобы мы начали искать себе другую работу, уведомления о сокращении под подпись еще не давали.
Вопрос заключается в следующем: как лучше уходить с работы с точки зрения поиска новой работы? Здесь, как я понимаю 2 варианта:
1) Искать работу, не дожидаясь сокращения, и уходить по собственному желанию. Будущему работодателю ничего про сокращение не говорить. Или можно сказать, что причиной ухода было планируемое сокращение?
2) Дождаться всей процедуры сокращения и уволиться по сокращению, но тогда в трудовой будет запись об увольнении и еще при поиске новой работы придется объяснять причину увольнения с прежней.
С точки зрения сотрудника по работе с персоналом это плохо, что кандидата с прежней работы уволили по сокращению?
Ни в коем случае не увольняться по собственному желанию! потеряет в деньгах.
Советую начать искать работу, а как только она будет найдена, написать заявление на увольнение примерно такого содержания:
В ответ на Ваше уведомление от 12.08.2011 о расторжении трудового договора в связи с сокращением штата ООО "Весна" до истечения срока предупреждения об увольнении, полученного мною 15.08.2011, выражаю свое согласие на расторжение трудового договора 19.08.2011 по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ с выплатой мне дополнительной денежной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Это заявление можно написать в любой момент. И запись в трудовой об увольнении по сокращению ничего плохого не сулит работнику. Может, у кого есть другие мысли...
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:42
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #4286
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Пока набирала текст, меня опередили эксперты.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:32
ответ для Anri , на сообщение « Пока набирала текст, меня опередили... »
  #4287
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


так им не дали уведомление... наверное надеятся, что не придется платить по сокращению и другую работу быстрее найдут?.
__________________
0 мес - 3636г, 53 см .....4 мес - 8275г, 67 см
1 мес - 4500г, 55 см......5 мес - 8860г, 69 см
2 мес - 5915г, 60 см......6 мес - 9405г, 69 см
3 мес - 7018г, 61 см .....7 мес - 10380г,73 см
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:37   #4288
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
так им не дали уведомление... наверное надеятся, что не придется платить по сокращению и другую работу быстрее найдут?.
ну если будут сокращать, то уведомление придется в любом случае делать и вручать. ТАк что пока не нервничать и подыскивать новую работу. Если новая работа будет настолько хороша, что человек захочет уйти, не дожидаясь сокращения/компенсаций, то уходить и не парицца.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:20
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #4289
lyana
Старожил
 
Аватар для lyana
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1 056


Девочки, а кто-нибудь может посмотреть резюме на сайте superjob. Взамен могу посмотреть на HH.
lyana is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:01
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #4290
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


девушки, я тут озадачилась празднованием 23 февраля.
одна из идей для подарков - сделать шаржи на каждого муЩЩЩину и подарить ему. в рамочке )))

в связи с этим ищу художника-шаржиста, с рекомендациями.
у кого был такой опыт?
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena