Зарплата няни - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 16:31
ответ для marussia69 , на сообщение « Ну безусловно, лучше любая тетя с... »
  #421
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Ну безусловно, лучше любая тетя с улицы, выпускница заборокрасительного ПТУ, лишь бы оклад был поменьше у нее
Иногда выпускница заборокрасительного ПТУ намного лучше справляется со своими обязанностями и намного проще налаживает отношения с ребёнком, чем выпускница РГПУ им. Герцена. Умение работать с детьми - это дар, он либо есть, либо его нет. От образования не зависит никак.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:58   #422
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Умение работать с детьми - это дар, он либо есть, либо его нет. От образования не зависит никак.
+ много.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:54
ответ для Larsonic , на сообщение « milaska, я никогда не повышала няне... »
  #423
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Catherine-k Посмотреть сообщение
milaska, я никогда не повышала няне зарплату только потому, что "все повышают". Для меня это не аргумент. Зарплату повышаю только если вижу очевидные результаты работы няни - развитие у ребенка тех навыков, которые сейчас необходимо развивать, либо если обязанности няни по каким-либо причинам сильно увеличились по сравнению с тем, как было оговорено при приеме на работу. Нянь наших очень ценю, труд их уважаю, но никого работать у себя не уговариваю: не устраивают мои условия, няня вправе искать место получше. При этом пока ни одна из нянь от работы у нас из-за неповышения зарплаты не отказалась (оплата у нас меньше 150 руб/час), расставались по иным причинам.
Извините, но вы немного не правы.......
У нас в стране каждый год растут цены на продукты, вы ведь не будете это отрицать? И кварплата растёт, и электроэнергия... Да и одежда/обувь дорожает....
Работники, сидящие в офисах, требуют у начальства повышения каждый год, именно по этой самой причине - что прожиточный минимуму вырос! А чем, интересно, няня так сильно отличается от офисного работника? Она что, не ест... или ей не нужны зимние сапоги?
Если вы за год не подняли няне оплату ни на рубль, то... простите... на что она будет покупать продукты, ведь цены на них выросли! Поэтому лично я придерживаюсь мнения, что повышать ставку нужно не только за какие-то очевидные заслуги, но и из-за инфляции тоже..........
ИМХО.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:34   #424
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Работники, сидящие в офисах, требуют у начальства повышения каждый год, именно по этой самой причине - что прожиточный минимуму вырос! А чем, интересно, няня так сильно отличается от офисного работника?
Среди моих знакомых нет ни таких работников, ничего на работе не делающих, не несущих никакой ответственности, но требующих ежегодного повышения зарплаты, ни такого начальства, которое на повышение соглашается.
О ежегодном повышении узнала только на ЛВ в разделе про нянь
Мне зарплату просто так никто ежегодно не повышает.
И потом я лишь поделилась своим опытом, я никого не призываю делать так как я, как и не уговариваю работать у меня, но ведь работают же... и не только няни... и, главное, хорошо работают, несут ответственность за качество работы причем за значительно меньшую, чем у нянь, оплату.
Поэтому те офисные работники, о которых здесь так часто говорят, для меня фигуры мифические...
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:20
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #425
ксяша
Участник
 
Аватар для ксяша
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 118


няня с высшим пед. образованием, знающая английский и французкий языки, имеющая стаж работы с детьми, может просить и 60 тысяч, и будет востребована. Конечно, при условии, что деткам с ней хорошо и комфортно.
я работала в семье с двумя детьми на 5-тидневке по 10 часов в день, оклад был 35-37тыс. потом ушла в декрет, сейчас просят вернуться и не на эти деньги, а на большие.
так что не знаю о чём Вы тут рассуждаете. как с двойней соглашаются заниматься и сидеть за 25 тыс.....
ксяша is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:23   #426
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Извините, но вы немного не правы.......
У нас в стране каждый год растут цены на продукты, вы ведь не будете это отрицать? И кварплата растёт, и электроэнергия... Да и одежда/обувь дорожает....
Работники, сидящие в офисах, требуют у начальства повышения каждый год, именно по этой самой причине - что прожиточный минимуму вырос! А чем, интересно, няня так сильно отличается от офисного работника? Она что, не ест... или ей не нужны зимние сапоги?
Если вы за год не подняли няне оплату ни на рубль, то... простите... на что она будет покупать продукты, ведь цены на них выросли! Поэтому лично я придерживаюсь мнения, что повышать ставку нужно не только за какие-то очевидные заслуги, но и из-за инфляции тоже..........
ИМХО.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:44
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #427
ксяша
Участник
 
Аватар для ксяша
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 118


тоже верно.
ксяша is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 03:01
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #428
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Моя мама с пед.образованием,опытом 20лет; высшим воспитательским разрядом;знает эти два языка; к тому же есть свои методики по мнемотехнике и подготовке к школе...и работает за 150 в час...60 тыр это только на рублевке
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 09:27
ответ для Larsonic , на сообщение « Среди моих знакомых нет ни таких... »
  #429
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Catherine-k Посмотреть сообщение
О ежегодном повышении узнала только на ЛВ в разделе про нянь
Мне зарплату просто так никто ежегодно не повышает.
..
Аналогично.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 12:28   #430
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Извините, но вы немного не правы.......
У нас в стране каждый год растут цены на продукты, вы ведь не будете это отрицать? И кварплата растёт, и электроэнергия... Да и одежда/обувь дорожает....
Работники, сидящие в офисах, требуют у начальства повышения каждый год, именно по этой самой причине - что прожиточный минимуму вырос! А чем, интересно, няня так сильно отличается от офисного работника? Она что, не ест... или ей не нужны зимние сапоги?
Если вы за год не подняли няне оплату ни на рубль, то... простите... на что она будет покупать продукты, ведь цены на них выросли! Поэтому лично я придерживаюсь мнения, что повышать ставку нужно не только за какие-то очевидные заслуги, но и из-за инфляции тоже..........
ИМХО.
то что вы пишите - из серии "так должно быть". в жизни з/п у всех каждый год не поднимаются. если вам поднимают - вам повезло.
мася. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena