Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 12:26   #421
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Всем доброго утра и хорошего дня!

Девочки, муж вчера с ОРВИ свалился, так что мы на завтрашнюю встречу в парке под вопросом =( Боюсь, потому что у меня тоже что-то с утра горло саднит, заражать никого не хочется. Принимаем меры. Блин...опять череда болячек пошла у нас как-то.

Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! Возвращение домой откладывается на пару дней, правда, ттт уже по другим, не связанным с нашими болячками, причинам.

Актуальный для меня вопрос, хочу себе сделать, т.к. в детстве ветрянкой не болела.

С едой у нас стало совсем все плохо. За целый день, если съест грамм 400-500 еды - это праздник! Даже любимую свою гречневую кашу и овощное пюре с мясом не ест.
В гостях у бабушки с дедушкой хорошо! А с едой, я смотрю, видимо и впрямь возрастное/зубы и т.п. Вот вчера я сделала оладушки тыква+кабачок так Настя вдруг с удовольствием съела, а до этого, ну ни в какую даже попробовать не хотела и все тут. Какие-то там свои соображения на счет еды, явно =)

Прививку в твоем случае, я бы все же сделала, только с доктором предварительно посоветоваться надо. Можно в ЕВЦ на Фонтанке, наверное. Ближе всего к вам.

Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Да нет, необязательно делать отдельно, главное сделать (потомучто мальчикам "свинкой" болеть ну никак нельзя ) Просто я так для себя решила ( вернее врач, который нас ведет по прививкам подсказал) чтоб мы паротит полюбому сделали, а краснуху делать если не переболеет до подросткового возраста. Он переболел в саду и довольно легко.
Да, мальчикам "свинкой" болеть нежелательно, но у брата была сделана привика и все равно умудрился цапануть, правда в легкой форме, и тем не менее =( Юля, если можно, мне бы в личку информацию по доктору, который по прививкам вас ведет. Я хочу послушать мнение специалиста, поскольку у нас явно должен быть какой-то свой собственный график с прививками, а то получаются какие-то сплошные перетекающие друг в друга медотводы.
Сандра is offline  
Старый 19.05.2011, 14:25
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #422
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Всем привет!
Пропали на время - проблемы с ЛВ у моего многоуважаемого компа...........
Мы уже у бабушки!Прилетели этой ночью. У меня начался долгожданный отпуск!Сегодня расслаблюсь - дети с моих родителей не слазят...
Дорогу перенесли на удивеление хорошо. И в тему про игрушки - брала любимые книжки и пару маленьких игрух (в нашем случае машинок), все остальное подручные средства из того, что было в самолете.Справилась
__________________


luna24 is offline  
Старый 19.05.2011, 14:37
ответ для luna24 , на сообщение « Всем привет! Пропали на время -... »
  #423
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Всем доброго дня!
Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Всем доброго утра и хорошего дня!

Девочки, муж вчера с ОРВИ свалился, так что мы на завтрашнюю встречу в парке под вопросом =( Боюсь, потому что у меня тоже что-то с утра горло саднит, заражать никого не хочется. Принимаем меры. Блин...опять череда болячек пошла у нас как-то.
....
Да что же у вас такое... Лечите папу и не подцепите от него никакую бяку!!!


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пропали на время - проблемы с ЛВ у моего многоуважаемого компа...........
Мы уже у бабушки!Прилетели этой ночью. У меня начался долгожданный отпуск!Сегодня расслаблюсь - дети с моих родителей не слазят...
Дорогу перенесли на удивеление хорошо. И в тему про игрушки - брала любимые книжки и пару маленьких игрух (в нашем случае машинок), все остальное подручные средства из того, что было в самолете.Справилась
Ох, как хорошо, когда есть возможность чуток от детей отдохнуть (тихим-тихим шопотом)
Хорошего вам отдыха и не пропадайте совсем
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 19.05.2011, 14:39
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #424
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Девчата, ну что на счет завтрашней тусы?
Как со временем будем определяться? Кого у нас больше - жаворонков или сов?
Погодка вроде налаживается. Ветер, правда еще довольно-таки сильный и ни разу не теплый. Но хоть с неба не капает - и то хорошо
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 19.05.2011, 16:31
ответ для Krasnozora , на сообщение « Девчата, ну что на счет завтрашней... »
  #425
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Девчата, ну что на счет завтрашней тусы?
Как со временем будем определяться? Кого у нас больше - жаворонков или сов?
Погодка вроде налаживается. Ветер, правда еще довольно-таки сильный и ни разу не теплый. Но хоть с неба не капает - и то хорошо
Так, а где встреча!!! Я чего-то не вычитала тоже бы хотела, если удобно добираться будет))))
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 19.05.2011, 16:36
ответ для тадзимырК , на сообщение « коллега :099: бедненькая ((( мы... »
  #426
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Буsлиk Посмотреть сообщение
А от метро как добираться??
Я тож на след неделе только смогу.Но боюсь одна заблужусь(страдаю топографическим кретинизмом)
ещё хочу в понедельник попасть-у мну льгота
Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
От метро - в сторону ТЮЗа, потом мимо него через небольшой сквер, и там - через дорогу будет большой ТЦ "Нептун". Можно у метро встретиться и вместе пойти
Цитата:
Сообщение от mama_Olga Посмотреть сообщение
Мы тоже хотим в Океанариум.
Выходить из метро, кстати, ближе с Звенигородской. Там совсем чуть-чуть пройти до пересечения с Марата.
Девочки, вы как определитесь с датой - просемафорьте. У Аськи эта неделя еще учебная, а потом уже усё (только в понедельник выпускной, не сможем). Хочется все-таки лично познакомиться, да и детки пообщаются (как смогут). А то мы с Денисом нигде еще не были с декабрятами.
Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
мы бы тоже в поехали рыбок посмотреть. Может встречаться часов в 11? А то боюсь потом домой до сна и не успеть. У меня малой уже почти год как спит только дома.
и я хочу. Я там со старшим была. Хочу еще. Как идти я знаю. Со звенигородской ближе и те кто с Комендана, нам без пересадок. Свиснете мне плиз как соберетесь!!!!
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 19.05.2011, 16:38   #427
Танюшка Танчик
Частый гость
 
Аватар для Танюшка Танчик
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: "городишко" Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Так, а где встреча!!! Я чего-то не вычитала тоже бы хотела, если удобно добираться будет))))
Планируем завтра встретиться в Парке Победы, с последующим обедом в Евразии Только чего-то как-то неактивненько собираемся. Девочки, отпишитесь, кто завтра собирается в Парк Победы. И на какое время удобно? Я могу подстроиться под большинство.
__________________
Танюшка Танчик is offline  
Старый 19.05.2011, 16:41   #428
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Танюшка Танчик Посмотреть сообщение
Планируем завтра встретиться в Парке Победы, с последующим обедом в Евразии Только чего-то как-то неактивненько собираемся. Девочки, отпишитесь, кто завтра собирается в Парк Победы. И на какое время удобно? Я могу подстроиться под большинство.
спасибо за инфу, но нам долековато. Мы тогда в океанариум. У меня Потапка всех видов транспорта боится, кроме нашей машины. До океанариума мы хоть как-то на метро переживем, а с пересадками никак. На машине, я обратно в пробку встряну. Ну может подрастем и все наладится))))
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 19.05.2011, 17:23   #429
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Мы продаем федюшкину кровать. Ребенок еще не знает, но мы с папой пока не говорим)))))Чуствую, что творим мы что-то не то, но поговорить с сыном не удается, тк он у бабушки и многое зависит от их реакции, а она не предсказуема. Что будет
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 19.05.2011, 17:36
ответ для Lass13 , на сообщение « Всем доброй ночи! Возвращение домой... »
  #430
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! Возвращение домой откладывается на пару дней, правда, ттт уже по другим, не связанным с нашими болячками, причинам.

Актуальный для меня вопрос, хочу себе сделать, т.к. в детстве ветрянкой не болела. Мама уберегла, (мне)?

А если рассмотреть мою ситуацию, тоже не стоит делать?

Ой, а можно мне объяснить, почему мальчикам надо отдельно делать? А то нам предстоит скоро..

тал.
те бе наверное лучше поставить прививку..т.к. действительно взрослые ооочень тяжело могут болеть. Детям всё же не надо я решила...т.к. ставится всего примерно на 7лет...а потом опять. А дети её легко переносят, инкуб-нный 21д. и заразны только первые 5-7 дней.
мальчикам можно не ставить т.к. им не вынашивать ребёнка )))я у же про свой личный опят рассказывала...когда у меня муж краснухой заболел я была в положении....последствия для плода тяжелейшие, но всё обошлось т.к. в детстве переболела (были у меня антитела).
__________________
неведома is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena