Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 11:43   #421
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204


Девушки, кто страдает мигренями много лет, возник такой вопрос.
Вы когда на новую работу устраиваетесь, вы в какой момент работодателя предупреждаете, что у вас есть такая проблема и что в какой-то момент вы можете быть не в состоянии выйти на работу?
Я как-то без таких объяснений последние лет 10-12 обходилась. У знакомых работала, потом сама себе начальником была. Сейчас, когда младшая подросла, собираюсь пойти работу поискать. Но вопрос с мигренями очень меня волнует. Такие приступы, что до работы точно не доползти будет, бывают раз в месяц-полтора.
На-Ташка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:46   #422
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Девушки, кто страдает мигренями много лет, возник такой вопрос.
Вы когда на новую работу устраиваетесь, вы в какой момент работодателя предупреждаете, что у вас есть такая проблема и что в какой-то момент вы можете быть не в состоянии выйти на работу?
Я как-то без таких объяснений последние лет 10-12 обходилась. У знакомых работала, потом сама себе начальником была. Сейчас, когда младшая подросла, собираюсь пойти работу поискать. Но вопрос с мигренями очень меня волнует. Такие приступы, что до работы точно не доползти будет, бывают раз в месяц-полтора.
Сумамигрен Вам в помощь, час и голова не болит. Только заторможенность небольшая остается часа два.
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:33   #423
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Девушки, кто страдает мигренями много лет, возник такой вопрос.
Вы когда на новую работу устраиваетесь, вы в какой момент работодателя предупреждаете, что у вас есть такая проблема и что в какой-то момент вы можете быть не в состоянии выйти на работу?
Ни в какой. То есть после первого приступа, который невозможно скрыть. У работодателя остаётся возможность не подписать договор после испытательного срока, если его не устраивает сотрудник с такими проблемами. Если начать предупреждать на собеседованиях, можно вообще не выйти на работу, и не из-за собственно болячки, а потому что у людей, не сталкивающихся с мигренями, такое предупреждение вызовет недоумение и ощущение ненадёжности, неадекватности соискателя. А когда работодатель уже успел понять, что Вы - ужасно ценный сотрудник , разговор о болячке становится просто разговором об обстоятельстве.
Вообще-то я давно уже не устраивалась на работу, но в своё время такой вопрос хорошенько обдумала для себя.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:34   #424
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Девушки, кто страдает мигренями много лет, возник такой вопрос
Вот что меня умиляет в вашей тусовке, так это то, что все девушки мнят остальных участников тоже девушками.

Про сумамигрен -- я его принимаю, но у меня есть четкое ощущение, что эта штука при регулярном приеме (а как иначе, если мигрени регулярно) однозначно должна завести человека в могилу и рано или поздно спровоцирует инфаркт/инсульт.

Тоже самое про любые другие 5НТ-блокаторы или как их там называют..
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:38
ответ для tanuki , на сообщение « Ни в какой. То есть после первого... »
  #425
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
ощущение ненадёжности, неадекватности соискателя.
Будет именно ощущение неадекватности, т.к. большинство людей в неудомении, как головная боль может как-то мешать работе. Съел анальгин/цитрамон и порядок. И если человек говорит о головной боли (а люди обычно считают, что мигрень это просто головная боль) на собеседовании, то он странный.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:10   #426
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Вот что меня умиляет в вашей тусовке, так это то, что все девушки мнят остальных участников тоже девушками.
А джентльмены, в сопричастности к тусовке, продолжают дело обобщений по собственному вкусу

Цитата:
Про сумамигрен -- я его принимаю, но у меня есть четкое ощущение, что эта штука при регулярном приеме (а как иначе, если мигрени регулярно) однозначно должна завести человека в могилу и рано или поздно спровоцирует инфаркт/инсульт.

Тоже самое про любые другие 5НТ-блокаторы или как их там называют..
Мне тут кардиологи сказали, что сумамигрен может провоцировать ишемию в случае, если она истинная, и тогда его нельзя принимать. Но может быть и не истинная (не знаю, какая, но у меня оказалась такая, последствия тяжелого лечения, должно пройти) ишемия, и тогда ощущения у пациента от сумамигрена такие же, как при настоящей ишемии, и сам он не может отличить их от настоящей болезни, но опасности нет. Это была клиника Первого меда, и я не стала вдаваться в подробности, просто поверила врачам и успокоилась.
Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Будет именно ощущение неадекватности, т.к. большинство людей в неудомении, как головная боль может как-то мешать работе. Съел анальгин/цитрамон и порядок. И если человек говорит о головной боли (а люди обычно считают, что мигрень это просто головная боль) на собеседовании, то он странный.
Вот именно.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:35
ответ для Чайюри , на сообщение « написала в личку »
  #427
волчица Дим
Активный участник
 
Аватар для волчица Дим
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
написала в личку
Можно и мне координаты чудо доктора из Мечникова, лечащего мигрень?!
волчица Дим is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:02   #428
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Как то пришла с мигренью к участковому терапевту, а меня, вместо больничного, "проспаться" отправили, приняли за алкоголичку. Так что даже врачи не врубаются, что бывает за головная боль.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:17
ответ для НЕАА , на сообщение « Сумамигрен Вам в помощь, час и голова... »
  #429
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Вот что меня умиляет в вашей тусовке, так это то, что все девушки мнят остальных участников тоже девушками.
За "девушку" сорри . Привычка.

Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
Сумамигрен Вам в помощь, час и голова не болит. Только заторможенность небольшая остается часа два.
А сумамигрен и аналоги вызывают у меня в последнее очень сильные скачки давления. Один раз неотложкой закончилось. Так что я теперь стараюсь воздерживаться.
__________________

На-Ташка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:16
ответ для На-Ташка , на сообщение « За "девушку" сорри :). Привычка. ... »
  #430
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
Лечит с помощью процедур, напоминающих масссаж но это не совсем массаж, а стимуляция околопозвоночных мышц и сухожилий, кроме того назначает гимнастику, процедуры (физио), если надо, лекарства и трав.сборы.
Насчет цены сейчас не знаю, надо уточнять.Если интересно, дам в личку уоординаты, поговорите с ним сами. Очень адекватный и приятный человек.
А здесь можно озвучить этого чудо доктора, всем наверно интересно?
НЕАА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena