Земельные участки для семей с детьми инвалидами. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 16:31
ответ для Eny , на сообщение « Как это безвозмездно?! Шампанское и... »
  #421
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Eny Посмотреть сообщение
Как это безвозмездно?! Шампанское и конфеты по факту получения з/у, от каждого!)))))
А если серьезно, то это так. Мне интересно прежде всего с профессиональной стороны вопроса. Да и польза, я надеюсь, будет не малая.
да и не только шампанское...в первую очередь принтер.

__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 17:12   #422
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Губернатору Санкт-Петербурга
Матвиенко В. И.

Уважаемая Валентина Ивановна !

К Вам обращаются родители несовершеннолетних детей – инвалидов, проживающих в городе Санкт-Петербурге.
В соответствии со ст. 17 ФЗ «О соц. защите инвалидов» от 24.11.1995 г. N 181 инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Во исполнение ст. 17 данного закона Постановлением Правительством РФ № 901 27.07.1996 г. были утверждены правила предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей – инвалидов (далее – Правила), где указано: инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления (п. 17 Правил).
В пункте 3 Правил установлена обязанность органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления осуществить необходимые организационные меры, обеспечивающие предоставление льгот инвалидам и семьям, имеющим детей – инвалидов по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим Постановлением.
В то же время на практике, при обращении с заявлениями о предоставлении нам земельных участков в соответствии с вышеуказанными нормами, мы получаем отказы по различным основаниям, но в основном по причине отсутствия в Санкт-Петербурге нормативных актов, предусматривающих порядок предоставления земельных участков инвалидам и членам их семей в соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» от 24.11.1995 г. N 181.
В связи с вышеизложенным просим Вас дать разъяснения, как именно в нашем городе реализуется установленное федеральным законодательством право инвалидов и членов семьи инвалидов на первоочередное получение земельного участка.

С уважением,

Приложение:

Копии документов: …

Цитата:
Сообщение от Eny Посмотреть сообщение
По просьбе Натальи, как юрист, отвечу на данный вопрос, если нет возражений
Скажу сразу, я специализируюсь на жилищном законодательстве, и опыта по коллективному представлению интересов граждан в вопросах, связанных с социальной защитой прав инвалидов, у меня нет. Но имеется не плохое (на мой субъективный взгляд) знание соответствующего законодательства. Нужно будет собрать подписи на тексте самого обращения.
Указание в конце заявления ФИО, паспортных данных, а также приложение копий справок об инвалидности и свидетельства о рождении ребенка, на мой взгляд обязательны, т.к. это будет коллективное обращение родителей, действующих в интересах своих детей, и факт родства, а также наличие инвалидности у ребенка, должны быть подтверждены. Вопрос достаточно серьезный, и на обращение, отправленное просто с подписями - без расшифровки, указания обратного адреса, приложенных в подтверждение права документов, ответа, я думаю, мы не получим. Понятно, что прикладывать мы будем копии, но оригиналы могут быть затребованы при необходимости, а данные проверены. В принципе везде при обращении куда-бы то ни было, по общим правилам делопроизводства принято подписываться и указывать свой обратный адрес. Также считаю целесообразным приложить к обращению отказы в предоставлении земельных участков (у кого есть) - нам имеет смысл показать, что эти отказы имеют место быть, и проблема не надумана. Само обращение с приложенными копиями будет прошито и скреплено подписями. Поскольку технически собраться всем вместе будет скорее всего проблематично, представляется правильным подписать по принципу "из рук - в руки", помощь тех, кто относительно мобилен, тому, кто не мобилен. Обратный адрес и контакты в шапке заявления могут быть указаны любой мамочки, по желанию (я думаю, что это скорее всего будет Наташин адрес, как инициатора всего мероприятия ). Но ответ должен придти каждому заявителю - данные будут указаны в конце заявления, в шапке данные Натальи, для связи если возникнут вопросы.

Мы в Контакте

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СВЕЖЕПОДОШЕДШИХ:
Данные: №п/п ФИО родителя ФИО ребенка, дата рождения. проживание (прописка), конт.тел. - отправляем в личку reBusik; тел. в профиле

______________________________

Не стесняемся активно напоминать о себе, если не увидели себя в каких-либо списках!!!

Адмиралтейский район: МАШУЛИК 15, rimma1105, GigaMama, reBusik, Катя Катерина (в контакте) , rimma1105(2 семьи), Магай Ольга, liliane, mashapak, Михайловы, lvenochek2

Василеостровский район: Мама Владика .Semehka

Всеволожский район: букАшка25, Maltusya, МашаМиша,

Выборгский район: Geisha, Tatunia, Olica, WERENA, mamaKalina, gdeon, розалия иванова,Nikimams, lubimaia67, Смоленская Марианна, Mirr@ (прописаны в Московском р-не), Pupsa_83, Ленок&Ко, Atinamama, Солодовникова, tanusha\olush
Калининский район: Morozova, Nezabvennaya, Селена, Мельникова Ирина, lanik22

Кировский район: vessnadi, Горпуша,Башкирцев(не с форума),kutikinay,madanya, Мама Димки, Васильева, Фроловская Наталья , tutelka

Колпинский район: Мама Витюшки, Надежда Григорьева, oxgs, Томса

Красногвардейский район: Switeemom, belka77-77, Dilya, крастик, Ольга Стасило, Хозяйка, Юлия, Соколова(в контакте), Атлантида, To sya, cantata, Demidosiki, К.А.Г.И.В.

Красносельский район: елена36, KetiKs(Basic), Ткаченко(не с форума),ribeshehka(Васильева), Коша, Magnat

Кронштадский район: Sekretka, мама Бусинки, grean, Вера, Кошатница

Курортный район:Кириленко(не с форума)

Московский район: РомАня, Эльвира, Анна, Жабуля

Невский район: tutelka, Светланушка, Даха, Verena10, Урбанович, Курашова(не с форума), Муррр, Шомполова Ольга (не с форума),h_e_l_e_n, Санюшкамама, Корнеева, Стренго Елена

Петроградский р-он: kugishok

Петродворцовый район: andriana, lapa, garnet,STaSha, ribeshehka,masha1985
Приморский район: Babadida, Келена, Старушкина, С.Ариана, LarNek, Никитос, Юлия, lika&liza, sunnymummy, Рита, jaroslawna, Io-Io, Келена, Лилька, Смуглянка, JoyStick

Пушкинский район: Женя СПб,Lizira

Фрунзенский район: 2nusya, Б.Ольга, Isa, Светлана,irina1805, Тоня, Елисеева В.П., настюшина мама, Строгий папа, Яковлева Светлана, Анна_К

Центральный район: Kaienna, Николетта Сильвер, vivi , Кисуля-пукуля, мозаика

_____________________________

добровольцы для сбора подписей и копий документов.

Адмиралтейский район: GigaMama
Василеостровский район:
Всеволожский район:
Выборгский район: Morozova (предлагаю встретиться у метро в выходной, либо после 19 в рабочие дни.); TO_sya (в районе м пр. Просвещения)
Калининский район: Morozova (предлагаю встретиться у метро в выходной, либо после 19 в рабочие дни.); TO_sya (в районе м Гражданский пр, Академка, м пл. Ленина)
Кировский район: vessnadi (Только после 20го января, ладно?)
Красногвардейский район: Крастик
Красносельский район: KetiKs
Колпинский район: Томса
Кронштадский район:
Курортный район:
Московский район: reBusik готова на ст.м.Московская встретиться со всеми для сбора подписей (выберем день и время думаю часа достаточно чтобы встретиться со всеми) , Жабуля
Невский район: Санюшкамама (правый берег); Муррр
Петроградский район:
Петродворцовый район: KetiKs (Если конечно девочки из Петродворцового района подъедут ко мне поближе)
Приморский район: Лилька; JoyStick, Io-Io
Пушкинский район:
Фрунзенский район: reBusik
Центральный район: Kaienna (договариваться будем через личку или по телефону... ибо график свободного времени у меня рваный)

возможно м. Восстания, александра Невского, Елизаровская TO_sya (если никого не найдете)
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 17:14
ответ для reBusik , на сообщение « Девочки, войдите в положение........ »
  #423
Demidosiki
Ветеран
 
Аватар для Demidosiki
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Приморский район.Коломяги. ул.Щербакова
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение


А еще нашла недорогие срубы в Псковской обл, может кто уже приценивается???????????

или рановато???
Я думаю очень рановато,поскольку даже еще документы не собраны и не отправлены. А срубы и изделия из срубов в Псковской области я слышала возят к нам очень часто,но машина для перевозки не дешево обойдеться.
__________________
Наталия мама,папуля Алексей,сынок Игорек 25.12.2002г.
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Demidosiki is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 17:28   #424
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


совершенно случайно оказалось что в этой деревне есть у подруги родственники, к-рые там работают....

мысли материальны, если рисовать картинку, так и получится, я оптимист.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 17:30
ответ для reBusik , на сообщение « Девочки, войдите в положение........ »
  #425
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


добавила всех кто прислал данные
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:09   #426
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
А еще нашла недорогие срубы в Псковской обл, может кто уже приценивается???????????

или рановато???
, я ещё даже мечтать об участке боюсь.
Цитата:
Сообщение от Demidosiki Посмотреть сообщение
Я думаю очень рановато,поскольку даже еще документы не собраны и не отправлены. А срубы и изделия из срубов в Псковской области я слышала возят к нам очень часто,но машина для перевозки не дешево обойдеться.
А если будет оптовая закупка!?
__________________
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:20
ответ для STaSha , на сообщение « :)), я ещё даже мечтать об участке... »
  #427
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
, я ещё даже мечтать об участке боюсь.


А если будет оптовая закупка!?
И я об этом....нам же всем надо будет, представляете какой заказ - отсюда и скидки.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:10
ответ для IrinаВ , на сообщение « Попробуйте сделать вот что: 1. Идёте... »
  #428
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Не помогло! Спасибо за заботу! Всё-таки - это мой браузер! Если что буду переспрашивать, ладно???
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:22
ответ для reBusik , на сообщение « а вы можете ребенка прописать к папе??? »
  #429
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
а вы можете ребенка прописать к папе???
Можем, конечно. Только это целая эпопея, т.к. в Москву надо ехать, выписывать... Хотелось бы убедиться, что других вариантов нет. Например, денежные льготы городские мы тут получаем, просто принесли бумажку о том, что у Москвы на нас выплат нет.. Мне кажется, что возможен аналогичный вариант.. Где бы узнать? Бумажку я могу попросить взять родственников, а вот выписать родственники точно не могут
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:20
ответ для *liliya , на сообщение « Можем, конечно. Только это целая... »
  #430
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


постучитесь в личку к Надежде Ершовой
раздел ВСЕ О НЕДВИЖИМОСТИ
ТОП КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА ник Eny
к сожалению я не юрист, так знаю немного, поскольку занималась личными делами, пришлось изучить законы.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena