Микрорайон «Новый Оккервиль» - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 19:29
ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
  #421
Дидо
Гость
 
Аватар для Дидо
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 19


Тоже задумываюсь купить 3-х комн., но волнует вопрос про коммун. платежи и тарифы, так как там Лен. Область, у кого есть информация, поделитесь!
Дидо is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:46
ответ для Дидо , на сообщение « Тоже задумываюсь купить 3-х комн., но... »
  #422
oleg_spb
Участник
 
Аватар для oleg_spb
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Дидо Посмотреть сообщение
Тоже задумываюсь купить 3-х комн., но волнует вопрос про коммун. платежи и тарифы, так как там Лен. Область, у кого есть информация, поделитесь!
подпишусь....если можно, такую раскладку - цена, кол-во кв.м., сколько прописано....
oleg_spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:25
ответ для Дидо , на сообщение « Тоже задумываюсь купить 3-х комн., но... »
  #423
I_AM
Участник
 
Аватар для I_AM
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Дидо Посмотреть сообщение
Тоже задумываюсь купить 3-х комн., но волнует вопрос про коммун. платежи и тарифы, так как там Лен. Область, у кого есть информация, поделитесь!
За 1-комнатную квартиру 40 м счет на сумму 2420 руб, самое дорогое - отопление 826 руб. Холодная вода 15,78 за куб.м., гор. вода 85.20 за куб.м. Сумма не зависит от кол-ва прописанных.
Свет 1,82 день, 1,24 ночь.
I_AM is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:58
ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
  #424
Nata_13
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 460


нужна скидка отделстроя
у кого есть ненужная, в личку условия , плииз..
Nata_13 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:30
ответ для I_AM , на сообщение « За 1-комнатную квартиру 40 м счет на... »
  #425
Дидо
Гость
 
Аватар для Дидо
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 19


Спасибо! Разница конечно за горячую и холодную воду огромная!
Дидо is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:54   #426
oleg_spb
Участник
 
Аватар для oleg_spb
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 172


Делюсь своим опытом по порядку:
1. Неделю назад позвонил в офис отделстроя, узнал стоимость однушек и студий в 3 очереди. Цена студий начиналась с 1,6 при 100% оплате, 1 комнатных квартир от 1,8. Посмотрел планировки на сайте - ну думаю ниче так, несмотря на срок сдачи 2 кв. 14 года.
2. В воскресенье съездил на объект - засек время от метро - моим быстрым шагом шел 15 минут до пересечения областной и ленинградской улиц( район угла второй очереди или там где строится спорткоплекс). Вообщем если размерянным шагом идти - получается 20-25 мин...То есть действительно пешая доступность от метро. Район очень понравился - чувствуется какой-то простор что-ли.....да и лесопарковая зона с речкой рядом совсем( хотя когда весь комплекс будет заселен, будет там бомжатник, больше чем уверен - культурно отдыхать и прибирать за собой наш народ не очень умеет, ну это так, к слову....). Вообщем в представительство застройщика на объекте около часа дня была живая очередь, чтобы попасть к манагеру - ну нифига себе, подумал я))) Вообщем уточнил всю интересующую меня информацию - все устраивало. За несколько дней до этого поставил однуху на бронь - 14 секция что-то около 32,7 квадратов с балконом(по коэф. 0,3). Вроде все гуд - от када шум не должен доноситься, квартира на высоких этажах - поэтому парковка возле дома - по боку. Цена за квартиру выходила что-то около 1,78 при стопроцентной оплате, ну плюс еще 20 тыр за оформление собственности, 120 руб*квадратура*6 мес - коммуналка за 6 месяцев и 10 тыс - агентский договор. Вообщем цена 1,8 с небольшим хвостиком - меня полностью устраивает. Единственно что смутило - в этих однушках нет коридора совсем - он там 4 квадрата и где элементарно расположить вешалку или полку для обуви - фиг знает... Ну думаю ладно, чтобы все устраивало - такого не бывает. Собрался на следующий день в центральный офис
3. В центральном офисе уточнил еще раз все моменты, мне рассказали про схему с индивидуальным предпринимателем, который выступает инвестором и с которым у меня будет составлен агентский договор - ну думаю ладно, допустим не всю разрешительную документацию они еще получили, дду заключать поэтому нельзя, ок, впринципе я не парюсь по этому поводу - поскольку 1 очередь уже сдана, вторая активно строится.... В заключении решил обсудить договор с юристом - вообщем это просто ахтунг....У меня рука не поднимется это подписывать, чесное слово... Умом понимаю, что в реалиях нашей страны наверное важнее репутация застройщика, чем то что ты подписываешь и даже имея на руках дду, по сути никакой гарантии нет.... Я подписывал разные договора, мягко говоря составленные с лобированием интересов застройщика - ПДКП и паенакопления, но договор от отделстроя - это нечто.... Я не говорю, что отделстрой пытается кого-то кинусь или что-то подобное, вполне вероятно что все пройдет гладко - после получения всей разрешительной документации будет состален договор долевого участия, дом достроится в срок и все будет ок.... Но для себя я решил - ТАКОЕ я подписывать не буду.....
oleg_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:01
ответ для oleg_spb , на сообщение « Делюсь своим опытом по порядку: 1.... »
  #427
oleg_spb
Участник
 
Аватар для oleg_spb
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 172


Пы.сы. Все вышенаписанное - чистое ИМХО. А так все симпатично выглядит там, сами дома и район мне очень понравился для такой ценовой категории, а так каждый сам решает - брать или искать что-то другое....
oleg_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:42
ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
  #428
Dmitry12
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 41


После договора с банком мне договор от Отделстроя показался верхом лояльности Сейчас уже зарегестриорванный в ФРС ДДУ на руках, дом (2-ая очередь) растет как на дрожжах, ничуть не жалею.
Где гарантия, что договор с другим застройщиком понравится Вам и вашему юристу больше, да и других минусов не прибавиться?
В любом случае, удачи!
Dmitry12 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:55   #429
oleg_spb
Участник
 
Аватар для oleg_spb
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Dmitry12 Посмотреть сообщение
Где гарантия, что договор с другим застройщиком понравится Вам и вашему юристу больше, да и других минусов не прибавиться?
Да, конечно, все застройщики верстают договор на свой лад, максимально стараясь обезопасить себя..... Тут дело каждого оценивать, принимает он возможные риски или нет....

Кстати, дольщики 1 и 2 очереди, кто покупал в самом начале, вы тоже подписывали агентский договор + инвестиционный?
oleg_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:59
ответ для oleg_spb , на сообщение « Делюсь своим опытом по порядку: 1.... »
  #430
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от oleg_spb Посмотреть сообщение
Делюсь своим опытом по порядку:
Цена за квартиру выходила что-то около 1,78 при стопроцентной оплате, ну плюс еще 20 тыр за оформление собственности, 120 руб*квадратура*6 мес - коммуналка за 6 месяцев и 10 тыс - агентский договор. Вообщем цена 1,8 с небольшим хвостиком - меня полностью устраивает. у.....
1.78 за 32 кв.метра, это уже с 5-ти % скидкой?
Oksit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena