А вы тоже учитесь вместе со своим ребенком? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 02:41
ответ для Natalena , на сообщение « А вы тоже учитесь вместе со своим... »
  #421
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Первые три года училась, потом просто помогаю, с докладом или сочинением, алгебру помочь, в прошлом году еще часто помогала 7 класс, сейчас очень редко. Но она у меня ответственная. А вот с сыном, чувствую буду учиться долго, его нужно контролировать постоянно, очень не усидчивый. Сейчас много детей гиперактивных.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:45
ответ для Юшкина , на сообщение « а я в метро бываю раз в полгода (но... »
  #422
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
и до 4 утра я не могу, с утра работа и дети
Так у меня тоже- работа и дети. Но вот если затягивает, то все- труба.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:02
ответ для Natalena , на сообщение « А вы тоже учитесь вместе со своим... »
  #423
нуга-С
Старожил
 
Аватар для нуга-С
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Простоквашино
Сообщений: 1 106


Мама, когда я училась уже в магистратуре, писала за меня реферат (на 200 страницах - меньше не принимали) по философии. Потому что я в это время уже работала инженером и мы готовились к запуску подводного аппарата, на который должны были приехать высшие чины (соответственно, работали круглые сутки)...
нуга-С is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:47
ответ для Leopardini , на сообщение « Второй класс. Я с сегодняшнего дня в... »
  #424
Суп с котом
Мега-элита
 
Аватар для Суп с котом
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Вам это точно не нужно
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Второй класс. Я с сегодняшнего дня в шоке от методики преподавания английского (просто уроки не со мной делает). Сама его не знаю, помочь мало чем могу. Думаю, пойти на курсы английского или нанимать репетитора.
а что за учебник по английскому у ребенка?
у нас какой-то огромный (больше формата А4) + аудиокурс к нему.
Меня больше всего поражает отсутсвие такого понятия как транскрипция
Как нам объясняли - нынешняя методика направлена на то, чтобы ребенок воспринимал речь на слух и умел писать слова и выражения. Но ни слова о том, КАК читаются те или иные буквосочетания.

зы: я в состоянии помогать ребенку по английскому, но не представляю как справляются те, кто учил другой язык. Видимо, репетитора нанимают.
__________________
Нет уж, увольте, топиться без свидетелей не пойду! Не хватало ещё сдохнуть без аплодисментов...

Праальна... Суп с котом - вселенское зло (с) Правда
Суп с котом is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:51
ответ для Natalena , на сообщение « А вы тоже учитесь вместе со своим... »
  #425
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Волосы дыбом. На голове. У меня. Сегодня у сына три итоговые контрольные за полугодие, по русскому, истории и природоведению. Вчера, составляя потенциальные вопросы к контрольным, прыгая от электрических зарядов и свойств воздуха к древнему Египту, Ашшурбаниппалу и к омонимам и суффиксальным производным слова, замучив вконец ребенка, который делал уроки с пяти часов вечера и до двенадцать ночи, отучившись при этом семь уроков в школе, я наконец ушла спать. В два часа ночи меня торкнуло, что ребенок не написал доклад по Истории СПб на тему "Изразцы". Сегодня в шесть утра я сидела в обнимку с изразцами, пила кофе и пыталась понять, почему со мной в пятом классе уроки никто не делал, а мы сидим с сыном каждый день и учим, пишем и рисуем. При чем у нас четко поделена "сфера интересов"- английский и математика это папа, я все остальное. И еще подумалось мне- я до 11 класса буду учиться вместе с ребенком? А у меня еще и второй подрастает...
А вы тоже учитесь вместе со своим ребенком?
Вы , наверное учились в простой школе ? , а сын в гимназии какой-нибудь или школе с уклоном ?
и в наше время учили в школе , а сейчас все на родителей спихивают ...
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:56   #426
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Суп с котом Посмотреть сообщение
а что за учебник по английскому у ребенка?
у нас какой-то огромный (больше формата А4) + аудиокурс к нему.
Меня больше всего поражает отсутсвие такого понятия как транскрипция
Как нам объясняли - нынешняя методика направлена на то, чтобы ребенок воспринимал речь на слух и умел писать слова и выражения. Но ни слова о том, КАК читаются те или иные буквосочетания.

зы: я в состоянии помогать ребенку по английскому, но не представляю как справляются те, кто учил другой язык. Видимо, репетитора нанимают.
Супчик , я тоже у меня английский был в школе , но я его....прошла , тк англичанка у нас была классным руководителем и уроки смахивали на классные часы для нашей группы...
Дочь моя со второго класса с репетитором и покамест хватит средств будет , в школе языкам не научат имхо. ДААА...ведь у дочки классная тоже англичанка
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:04   #427
Суп с котом
Мега-элита
 
Аватар для Суп с котом
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Вам это точно не нужно
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
Супчик , я тоже у меня английский был в школе , но я его....прошла , тк англичанка у нас была классным руководителем и уроки смахивали на классные часы для нашей группы...
Дочь моя со второго класса с репетитором и покамест хватит средств будет , в школе языкам не научат имхо. ДААА...ведь у дочки классная тоже англичанка
гы... у меня были зверюги-фашиствующие элементы во всех учебных заведениях. В школе эсэсовка драла три шкуры, четверку получить у нее за счастье было. Класс разделен на 2 группы, у первой группы пятерки сплошняком, у нашей - трояки и за редким исключением четверки.

И честно говоря, сейчас я своим преподам по языку благодарна, ибо даже остаточных знаний хватает.

А вообще, да, Мерька, согласная я с тобой. За редким исключением в школе вряд ли научат языку.
__________________
Нет уж, увольте, топиться без свидетелей не пойду! Не хватало ещё сдохнуть без аплодисментов...

Праальна... Суп с котом - вселенское зло (с) Правда
Суп с котом is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:07   #428
Суп с котом
Мега-элита
 
Аватар для Суп с котом
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Вам это точно не нужно
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
Вы , наверное учились в простой школе ? , а сын в гимназии какой-нибудь или школе с уклоном ?
и в наше время учили в школе , а сейчас все на родителей спихивают ...
есть такое. Взять хотя бы бесконечные сочинения и доклады.
Вот давеча доклад по зверю из Красной книги делали, на прошлой неделе - по растению из Красной книги. Придумывали запрещающие знаки для Красной книги.....

Окружайка, балин Про экономику и её отрасли вообще молчу)))
__________________
Нет уж, увольте, топиться без свидетелей не пойду! Не хватало ещё сдохнуть без аплодисментов...

Праальна... Суп с котом - вселенское зло (с) Правда
Суп с котом is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:12
ответ для Суп с котом , на сообщение « :)) гы... у меня были... »
  #429
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Суп с котом Посмотреть сообщение
гы... у меня были зверюги-фашиствующие элементы во всех учебных заведениях. В школе эсэсовка драла три шкуры, четверку получить у нее за счастье было. Класс разделен на 2 группы, у первой группы пятерки сплошняком, у нашей - трояки и за редким исключением четверки.

И честно говоря, сейчас я своим преподам по языку благодарна, ибо даже остаточных знаний хватает.

А вообще, да, Мерька, согласная я с тобой. За редким исключением в школе вряд ли научат языку.
у нас в другой группе по языку тоже 3 шкуры драли и мы очень боялись там оказаться , но сейчас то я понимаю...эхххх...

я , чем дальше учится моя дочь , тем больше понимаю КАКИЕ У НАС БЫЛИ УЧИТЕЛЯ И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИМ ВСЕМ... боже...даже ком в горле....
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:14   #430
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Суп с котом Посмотреть сообщение
есть такое. Взять хотя бы бесконечные сочинения и доклады.
Вот давеча доклад по зверю из Красной книги делали, на прошлой неделе - по растению из Красной книги. Придумывали запрещающие знаки для Красной книги.....

Окружайка, балин Про экономику и её отрасли вообще молчу)))
понимешь , сейчас все так вывернули , что программа расчитана , по типу,на тесное взаимодействие ребенка и родителя...вот родители и действуют...
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena