~Корейские салатики и еще кое-что~ - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:24   #421
dusiak
Участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: ЮЗ, Ветеранов
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Если честно - вот я Ваше сообщение вообще не поняла!
про кальмары - если не написано "развести сахар в уксусе" - зачем ЭТО делать???
про язык - уксуса надо взять столько - чтобы полностью покрыть лук...исходите из кол-ва лука...Если сомневаетесь - положите лук в миску-налейте воды - так чтобы лук полностью покрыть - слейте воду - вот то кол-во раствора воды и уксуса, которое Вам нужно....поймите меня правильно - я все делаю на глазок...
просто например готовить салат с чистым сахаром который ни в чем не растворим если он не разойдется не есть камильфо, и простите мариновать ( заливать) лук чистым уксусом никогда бы не догадалась, и честно не рискнула бы(бедный желудок), как вы пишите вы все делаете на глазок, но все же это специфическая кухня хотя бы примерно пишите скока нужно добавлять
dusiak is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:58   #422
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от dusiak Посмотреть сообщение
просто например готовить салат с чистым сахаром который ни в чем не растворим если он не разойдется не есть камильфо, и простите мариновать ( заливать) лук чистым уксусом никогда бы не догадалась, и честно не рискнула бы(бедный желудок), как вы пишите вы все делаете на глазок, но все же это специфическая кухня хотя бы примерно пишите скока нужно добавлять
я уксус всегда развожу с водой. на мой взгляд, вкус от этого не страдает. а сахар разойдется, салаты все достаточно сочные, поэтому хрустеть не будет
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:07   #423
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
хм....я такую не ем)) НО скорее всего она заправляется как морковь по-корейски...просто хитрость одна - надо пожарить вместе специи с растительным маслом...тогда цвет более насыщенный получается! плюс специи не жалейте! может еще куркуму для цвета добавляли..
все же подвел меня шафран. видимо, староват был и вкуса совсем не дал, и цвета тоже. поехала на рынок еще раз, так вот там мне и рассказали рецепт этого салатика.

Капуста с шафраном
Белокачанная капуста
Морковь
Соль
Сахар
Перец красный
Чеснок
Уксус
Шафран
Масло растительное

Капусту режем квадратом (но не обязательно), морковь трем соломкой. Солим капусту и немного жмем руками. Через некоторое время добавляем уксус разведенный в воде (по вкусу, я добавляю совсем немного, чтобы кислота не перебивала вкус), сахар (~1 ч.ложка) и снова жмем руками.
Масло раскаляем на плите и добавляем шафран (на средний вилок - чуть меньше 1/2 ч.ложки, т.к. может горчить) и все это выливаем в капусту, добавляем перец, чеснок. Все тщательно перемешиваем и даем настояться - до остывания в комнате, потом убираем в холодильник на сутки.

Последний раз редактировалось ~OYA~; 16.03.2012 в 17:28.
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:06   #424
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


вместо шафрана, который лучше всего растворяется в водке,я кладу куркуму-но это , наверное, уже не чисто корейский рецепт
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:04
ответ для Kru , на сообщение « вместо шафрана, который лучше всего... »
  #425
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от dusiak Посмотреть сообщение
просто например готовить салат с чистым сахаром который ни в чем не растворим если он не разойдется не есть камильфо, и простите мариновать ( заливать) лук чистым уксусом никогда бы не догадалась, и честно не рискнула бы(бедный желудок), как вы пишите вы все делаете на глазок, но все же это специфическая кухня хотя бы примерно пишите скока нужно добавлять
Я конечно не везде пишу, НО все салаты должны постоять-пропитаться как минимум 30 минут - за это время сахар раствориться.
А мариновать лук именно чистым (9% уксусом) именно и надо ( в идеале - в салат кладется только лук - водичка сливается)...просто я например пользуюсь дома только эссенцией 40%..т.к. 9% уксус быстро выветривается. Эссенцию я естественно развожу водой.


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
вместо шафрана, который лучше всего растворяется в водке,я кладу куркуму-но это , наверное, уже не чисто корейский рецепт
Ээээ..куркума дает специфический привкус...моему мужу например она категорически не нравится, поэтому я с ней вообще не делаю ничего
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:30   #426
dusiak
Участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: ЮЗ, Ветеранов
Сообщений: 138


не подскажите, что вкусное можно приготовить из говяжего сердца. Седня делала салатик микс фрунчезы и кальмаров
4-часть пачки фрунчеза,300гр (кольца) кальмары, огурец маленький, половинка перчика, пучок укропа, пучок зеленого лука, 2-3 зубчика чеснока, 50 мл масла, 40 мл соевого соуса. Фрунчезу отварила порезала, отварила кальмары, масло и чеснок через чеснокодавку и поставила на 20 сек в микроволновку, потом долила соевый соус и во всем этом замариновала на 30 мин овощи с зеленью. затем все соединила вместе. получилось оч. вкусно
dusiak is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:46   #427
vissAF
Участник
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 100


А я тут в китайском ресторане попробовала баклажаны в кляре ко-корейски. Объедение! Как их приготовить дома???
vissAF is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:08
ответ для vissAF , на сообщение « А я тут в китайском ресторане... »
  #428
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от dusiak Посмотреть сообщение
не подскажите, что вкусное можно приготовить из говяжего сердца. Седня делала салатик микс фрунчезы и кальмаров
4-часть пачки фрунчеза,300гр (кольца) кальмары, огурец маленький, половинка перчика, пучок укропа, пучок зеленого лука, 2-3 зубчика чеснока, 50 мл масла, 40 мл соевого соуса. Фрунчезу отварила порезала, отварила кальмары, масло и чеснок через чеснокодавку и поставила на 20 сек в микроволновку, потом долила соевый соус и во всем этом замариновала на 30 мин овощи с зеленью. затем все соединила вместе. получилось оч. вкусно
честно говоря кроме как потушить с овощами (вместо говядины) или сделать хе - больше на ум ничего не приходит)))

Цитата:
Сообщение от vissAF Посмотреть сообщение
А я тут в китайском ресторане попробовала баклажаны в кляре ко-корейски. Объедение! Как их приготовить дома???
ой, а я такое делать не умею...точнее говоря я даже не очень понимаю о чем идет речь....обычно то, что при помощи темпурной муки делается (кляр) - это китайское блюдо...тем более, что Вы пишите, что в китайском ресторане ели...
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:11   #429
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
честно говоря кроме как потушить с овощами (вместо говядины) или сделать хе - больше на ум ничего не приходит)))



ой, а я такое делать не умею...точнее говоря я даже не очень понимаю о чем идет речь....обычно то, что при помощи темпурной муки делается (кляр) - это китайское блюдо...тем более, что Вы пишите, что в китайском ресторане ели...
все рецепты в России уже перемешались - в китайском ресторане по-корейски...
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:22   #430
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
все рецепты в России уже перемешались - в китайском ресторане по-корейски...
это точно!
самое смешное,что в чисто корейской кухне нет так горячо любимого салатика "морковь по-корейски" у меня отчим кореец из Южной Кореи (правда с 15-ти лет живущий в Америке ), НО морковь по-корейски он попробовал первый раз в России Да и российская/корейская кухня сильно отличается, их две основные - СреднеАзиатская (моя) и Сахалинская... видимо местные "наложили" определенный отпечаток!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena