Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 15:15
ответ для gegc98 , на сообщение « Да? А мне сказали, что только... »
  #421
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Да? А мне сказали, что только ясли...Понятно, что в яслях легче, но будет ли ребенку интересно с детьми от 1,5 до...вобщем, младше себя? Моей интересно с детьми постарше, вот и думаю...А насчет школы, так могут на 2 года оставить в старшей!
Мы ходим в ясли с 1,5. Но у нас собственно тех, кому меньше двух - всего двое детей. Остальным больше. И пока особых проблем ни для одних, ни для других не наблюдалось. Все зависит от характера и умений, а они в этом возрасте еще примерно одинаковые. И с нашей мелкой все те, кто постарше, играют и занимаются с удовольствием. А умения у всех разные - кто-то умеет рисовать (для своего возраста, конечно), кто-то - лепить. Кто-то играет в куклы, кто-то строит, кто-то еще что-то делает - не все все умеют. А воспитатели всегда находят занятия для разных возрастов. Вот постарше может быть сложнее - ИМХО, конечно. И с режимом, и с занятиями и т.д.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:36
ответ для atenta , на сообщение « Мы ходим в ясли с 1,5. Но у нас... »
  #422
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Мы ходим в ясли с 1,5. Но у нас собственно тех, кому меньше двух - всего двое детей. Остальным больше. И пока особых проблем ни для одних, ни для других не наблюдалось. Все зависит от характера и умений, а они в этом возрасте еще примерно одинаковые. И с нашей мелкой все те, кто постарше, играют и занимаются с удовольствием. А умения у всех разные - кто-то умеет рисовать (для своего возраста, конечно), кто-то - лепить. Кто-то играет в куклы, кто-то строит, кто-то еще что-то делает - не все все умеют. А воспитатели всегда находят занятия для разных возрастов. Вот постарше может быть сложнее - ИМХО, конечно. И с режимом, и с занятиями и т.д.
Спасибо! Пошла думать...
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:26   #423
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


А я вот задумалась, писала заявление в сентябре 2010 года, и по не знанию, написала один садик только, вот если поеду и допишу еще все возможные варианты, меня не откинут на конец очереди? И вообще у меня какой шанс попасть хоть куда нибудь?
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:51
ответ для avva@ , на сообщение « А я вот задумалась, писала заявление в... »
  #424
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
А я вот задумалась, писала заявление в сентябре 2010 года, и по не знанию, написала один садик только, вот если поеду и допишу еще все возможные варианты, меня не откинут на конец очереди? И вообще у меня какой шанс попасть хоть куда нибудь?
А почему нет? В конец очереди не откинут точно. Дописать, думаю, можно. Так и скажете: откорректировать №№№№ желаемых детских садов. Надо. По семейным обстоятельствам". Всё. Какая им разница, почему вдруг?
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:13
ответ для avva@ , на сообщение « А я вот задумалась, писала заявление в... »
  #425
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
А я вот задумалась, писала заявление в сентябре 2010 года, и по не знанию, написала один садик только, вот если поеду и допишу еще все возможные варианты, меня не откинут на конец очереди? И вообще у меня какой шанс попасть хоть куда нибудь?
Приедете, заполните бланк заявления- в нём всё напишете. Заодно покАжите свою заинтересованность. Это ну никак Вас никуда не откинет в конец очереди, даже наоборот- чем больше вариантов садов, тем больше шансов, что хоть где-то найдется местечко
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:15   #426
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


да кто их знает, какие у них порядки(!
А идти снова на четвертый этаж?
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:35
ответ для avva@ , на сообщение « да кто их знает, какие у них порядки(! ... »
  #427
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
да кто их знает, какие у них порядки(!
А идти снова на четвертый этаж?
Да,туда...
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:58
ответ для atenta , на сообщение « Я уже писала но повторюсь: если у вас... »
  #428
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
А я вставала в сентябре 2010 в РОНО! Писала, что хочу 2012 в два сада, где место будет! А сейчас выесняется, что можем не попасть в сад, какой хотим, а если попадем, то в ясельную группу, тк ребенку на 1 сентября до 3-х лет остается 1,5 месяца! Девочки, это ппц какой-то!!!
нам на сентябрь будет без 2 месяцев 3, но я однозначно хочу отдаватьв ясли. потом проще можно перевестись в более старшую группу, а вот наоборот вряд ли...

Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Если мальчик - тут я бы еще задумалась: получится, что в школу вы пойдете на год раньше и из нее выпуститесь на год раньше, таким образом, до армии останется не одно лето, а два, чтобы попробовать поступить в вуз. Мы все, конечно, верим, что наши дети сразу поступят и в армию не пойдут, но наличие люфта мне, к примеру, всегда грело душу))
пока наши дети вырастут, ещё 10 раз всё изменится, я думаю, с этим вопросом...
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 10:59
ответ для Claudine , на сообщение « если я потеряла листок куда-то с... »
  #429
Slonenok2010
Участник
 
Аватар для Slonenok2010
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
если я потеряла листок куда-то с номером и не помню, когда заявление подавали, как поступать?
честно они очень ругались там...и есть вероятность,что заново заставят в очередь вставать (при мне были дебаты с представителем рано и мамочкой кот неправильно встала в очередь)
__________________


я - Лана


Slonenok2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:35   #430
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
нам на сентябрь будет без 2 месяцев 3, но я однозначно хочу отдаватьв ясли. потом проще можно перевестись в более старшую группу, а вот наоборот вряд ли...



пока наши дети вырастут, ещё 10 раз всё изменится, я думаю, с этим вопросом...
Вы знаете, когда старшего рожала, тоже так думала - до 18 еще ой как далеко. А сейчас понимаю, что лучше-то не стало, даже наоборот - хуже и жестче. Так что очень рада, что сын пошел в школу раньше волею судьбы и логопедической комиссии
__________________

atenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena