ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 10:21
ответ для Carly , на сообщение « Добрый день! У меня очень плохие вены.... »
  #421
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
меня вены пока беспокоят с эстетической точки зрения - узлы прямо под коленкаи вылезают. Но не болят...
Стоит ли ввязываться в операцию? Или плюнуть и жить дальше - брюки носить.
наскольно нужна операция именно для здоровья?
И еще, как вы себя заставляете носить компрессионные чулки? Это же ужасно - все ноги стянуты.
Я так и не смогла..В первый день носки я даже плакала к вечеру от боли в ногах.
Мне кажется, стоит. Потому что варикозные вены - это не только некрасиво. Они не выполняют свою функцию - кровь застаивается. И чем дольше медлить, тем застойные явления будут все хуже и хуже. Потом начнут и болеть, и ноги отекать, и не дай бог тромбофлебит начнется или что похуже Я тоже дотянула - если 7 лет назад можно было обойтись склеротерапией, то сейчас уже пришлось операцию делать.
А точно 3-я степень компрессии нужна? Мне после операции даже 2 только прописали. Носить нормально Единственное, дешевые за 700 рублей я носить не смогла. Пришлось разоряться на меди за 4000 Но они и выглядят пристойно, и носить их комфортно Ноги у меня от них не болят точно.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:05
ответ для almakantra , на сообщение « Мне кажется, стоит. Потому что... »
  #422
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Флеболог плохо объяснил Вам все, к сожалению. Во первых, если нужна компрессионная терапия, то нужно носить хотя бы 1 класс компрессии. Во вторых у Вас наверное нет трофических изменений кожи голеней, только это показание для трикотажа 3 класса компрессии. В третьих, опреацию обязательно нужно делать, если есть показания а Вы не можете носить трикотаж. В четвертых более тщательно нужно подойти к подбору трикотажа (хорошая фирма, хорошая модель, правильные размеры, правильная техника одевания)
Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Мне кажется, стоит. Потому что варикозные вены - это не только некрасиво. Они не выполняют свою функцию - кровь застаивается. И чем дольше медлить, тем застойные явления будут все хуже и хуже. Потом начнут и болеть, и ноги отекать, и не дай бог тромбофлебит начнется или что похуже Я тоже дотянула - если 7 лет назад можно было обойтись склеротерапией, то сейчас уже пришлось операцию делать.
А точно 3-я степень компрессии нужна? Мне после операции даже 2 только прописали. Носить нормально Единственное, дешевые за 700 рублей я носить не смогла. Пришлось разоряться на меди за 4000 Но они и выглядят пристойно, и носить их комфортно Ноги у меня от них не болят точно.
Спасибо за ответы. Вы правы.
Вот специально вытащила свои чулки. Фирма Меди. Класс компрессии не 3-ий, а 2-ой!
Помню, что каких-то безумных денег стоили.
Дело в том, что тогда я много сидела за компьютером. Я их одела и отсидела часов 9 в офисе. К вечеру уже еле ехала домой. Сейчас думаю одевать их на прогулку с ребенком. Но слышала, что если их постоянно носить, то наступает привыкание. И потом, когда перестаешь их носить, резко ухудшается состояние вен. Это так? И еще, я так не люблю, чтобы что-то давило где-то...Нравится комфортная одежда и обувь.
А если операцию сделать, то проблема исчезнет? Не надо будет чулки носить?

И еще, сколько времени занимает операция и лечение - больница, заживление?
У меня маленький ребенок, и я не могу его надолго оставить. Да, и носить на руках его еще приходится. А вес у нас не маленький - уже 16 кг
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:11   #423
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
колготки ношу второй степени компрессии, надо если, вот и ношу......
У меня тоже вены не болели, но как молодой девушке постоянно ходить в брюках?????? Конечно же я сделала операцию, о чем совершенно не жалею!
Подскажите, пожалуйста, действительно ли после операции вен не видно? Неужели такое возможно? Глядя на мои вены, мне с трудом верится в такое...
А носить компрессионные чулки больше не надо?
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:17
ответ для Carly , на сообщение « Спасибо за ответы. Вы правы. Вот... »
  #424
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Дело в том, что тогда я много сидела за компьютером. Я их одела и отсидела часов 9 в офисе. К вечеру уже еле ехала домой. Сейчас думаю одевать их на прогулку с ребенком. Но слышала, что если их постоянно носить, то наступает привыкание. И потом, когда перестаешь их носить, резко ухудшается состояние вен. Это так? И еще, я так не люблю, чтобы что-то давило где-то...Нравится комфортная одежда и обувь.
А если операцию сделать, то проблема исчезнет? Не надо будет чулки носить?

И еще, сколько времени занимает операция и лечение - больница, заживление?
У меня маленький ребенок, и я не могу его надолго оставить. Да, и носить на руках его еще приходится. А вес у нас не маленький - уже 16 кг
Хе-хе, сидячая работа (как и стоячая) для вен - злейший враг Кстати да, сидеть в компрессионных чулках действительно некомфортно - под коленкой в складку собираются. Специально в салоне спрашивала - никуда не деться от этого Выпрямлять ноги, когда сидишь и разглаживать складки.
Про операцию: везде по-разному. Я делала в железнодорожной (у меня дочке 1,2, мы на ГВ). Заняло все сутки: утром поступила в больницу, анализы, узи, около 14.00 была операция под местной анестезией. На следующее утро отпустили домой. 2 раза пришла на перевязку, через неделю сняли швы. Теперь надо еще через месяц показаться на контрольный осмотр.
Заживление... Через 2 часа после операции я уже ковыляла, на следующее утро сама за руль села, ходила уже тоже вполне сносно С ребенком без проблем справляюсь. Неделю надо было круглосуточно носить госпитальный чулок (он какой-то другой, не как обычные), сейчас ношу уже 2 класс только днем, на ночь снимаю. Нога вся в синяках, конечно, но уже ноги не свинцовые
Носить их надо полгода после операции. Потом можно не носить.
Проблема варикозных вен исчезнет (в смысле, уже вылезших), но предрасположенность к заболеванию останется
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:18
ответ для Carly , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, действительно... »
  #425
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, действительно ли после операции вен не видно? Неужели такое возможно? Глядя на мои вены, мне с трудом верится в такое...
А носить компрессионные чулки больше не надо?
Ну так их же выдергивают Нет вен - нет "красоты" Чулки надо полгода после операции носить.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:54
ответ для almakantra , на сообщение « Ну так их же выдергивают :)) Нет вен -... »
  #426
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Ой, как много выдергивать придется... Страшно что-то.
А велик шанс, что после того, как эти выдернут, другие повылазят?
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:30
ответ для Carly , на сообщение « Ой, как много выдергивать придется...... »
  #427
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
сидеть в компрессионных чулках действительно некомфортно - под коленкой в складку собираются. Специально в салоне спрашивала - никуда не деться от этого Выпрямлять ноги, когда сидишь и разглаживать складки.
У Сигвариса ест современная модель чулок, не образующая складок в подколенных областях, как они говорят, Venosan и еще новее, попробуйте...

Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Ой, как много выдергивать придется... Страшно что-то.
А велик шанс, что после того, как эти выдернут, другие повылазят?
Чем больше вен сейчас, тем больше будет без лечения. После удаления расширенных - процесс значительно замедляется или остонавливается.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 11:43
ответ для papadok , на сообщение « У Сигвариса ест современная модель... »
  #428
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
У Сигвариса ест современная модель чулок, не образующая складок в подколенных областях, как они говорят, Venosan и еще новее, попробуйте...
Не подскажете, где сигварисы водятся? А то везде только меди встречаю.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:15   #429
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


В США, например, лазерная методика вообще не используется.

Вот, это тренд от публикации 2007 года. для владеющих английским и интересующихся- ссылка почитать
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1...ubmed_RVDocSum

так что утверждение, наши американские коллеги лазер не применяют кажется мне спорным


[IMG]http://content.foto.********/mail/parikow/1/i-178.jpg[/IMG]
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:23   #430
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Не подскажете, где сигварисы водятся? А то везде только меди встречаю.
Сигварисы водятся на Гончарной 29 и в г.Гатчина
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena