СДЮШОР Экран. Кто-нибудь занимается? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 14:07
ответ для Zhur , на сообщение « СДЮШОР Экран. Кто-нибудь занимается? »
  #421
Vaiolet
Активный участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Выборгский р-он, пл. Мужества
Сообщений: 393


Никто не хочет делиться информацией про собрание
Vaiolet is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:29
ответ для Zhur , на сообщение « СДЮШОР Экран. Кто-нибудь занимается? »
  #422
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


И про урок тоже
Обещаю рассказать все, как только вернемся сегодня. По крайней мере, тем, кто в субботу занимается, это может быть еще актуально
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 16:04
ответ для Zhur , на сообщение « СДЮШОР Экран. Кто-нибудь занимается? »
  #423
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


А моя доча заболела.. Завтра открытый урок, а у нее сегодня 38.5 с утра.. Рыдает, что могут отчислить из бассейна. Эх.. пойду завтра, наверно, без ребенка на этот урок и поговорю с тренером.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 19:11   #424
кусямулька
Ветеран
 
Аватар для кусямулька
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: была ул. Счастливая-теперь Озерки....
Сообщений: 701


Ну что, расскажу я первая. Собрание проводила у нас Вита Владимировна, т.к. она считается главным тренером по 2002 г.Хоть она у нас не ведет, но на контрольных заплывах присутствует у всех. Выдала нам она бланки заявлений о зачислении в спортшколу.Сообщила, что после открытого урока перед новым годом будут перетасовка всех групп. Те, кто посильнее попадут к ней, в группы на 17-00 и 18-30, а детки послабее попадут в ранние группы. На контрольных заплывах весной дети должны будут проплыть весь бассейн на спине, работая только ногами и на животе также. А также проплыть 100 м , т.е. 4 бассейна любыми стилями, только бы доплыть.....
Сказала, что из 380 человек останутся 120. Лагерь будет летом под Зеленогорском, называется "Океан".
На занятии дети выполняли поплавок, звездочку, плыли стрелочкой на спине и животе.
Вроде все.УФ!!!
кусямулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:23
ответ для Zhur , на сообщение « СДЮШОР Экран. Кто-нибудь занимается? »
  #425
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Ты вроде все и рассказала
Ну, разве что еще обещали деткам традиционный НГ-праздник - "чтобы дети чувствовали, что это - их вторая школа" (елку в бассейне ). Болеть запретили, велели укладывать спать не позже 9-ти вечера и не покупать в холле чипсы и сухарики из автомата.
Оказалось, что действительно - у В.В. детки занимаются в зале босиком и в плавках, а у З.В. и Ю.А - в шортах, майках и носках. Пол там действительно очень скользкий, лакированный - и как они в носках делают на нем, например, мостик, я не представляю В.В. посоветовала купить носки с противоскользящей подошвой, как у малышей бывают.

Насчет контрольных заплывов. Насколько я поняла, "ногами" по 25 метров на груди и спине они должны будут проплыть уже зимой. А весной - 25 кролем, 25 на спине и 100 как угодно
Открытые уроки - раз в месяц (каждые 10 занятий).
Из 380 детей на следующий год оставят только 120. Еще через год - 60. На третий год группу переведут в Центр плавания на Хлопина и начнут мучить основательно
Остальным - кого отчислят - рекомендуют там же, в Экране, водное поло, прыжки в воду или синхронное плавание.
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:41
ответ для Zhur , на сообщение « СДЮШОР Экран. Кто-нибудь занимается? »
  #426
Vaiolet
Активный участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Выборгский р-он, пл. Мужества
Сообщений: 393


Ой, девочки, только вышла, чтобы написать опус "что было на собрании", а тут меня уже опередили, даже и сказать больше нечего ))

В общем впечатления только положительные. И наконец-то прояснилась картина - кого и когда будут отчислять
Vaiolet is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:55
ответ для Zhur , на сообщение « СДЮШОР Экран. Кто-нибудь занимается? »
  #427
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


про спортлагерь добавлю (кого не отчислят), В.В. порекомендовала пробыть хотя бы одну смену, будут тренировки 2 раза в день в течении всей смены, закрепление упражнений за прошедший год (за смену 40 тренировок), что детям не помешает

еще порекомендовала, чтобы дети переодевались в раздевалках, т.к. в холле когда открывают входные двери идет холодный воздух, может просквозить

из рекомендаций по ушам: после тренировки в ушки сделать турундучки из ваты, немного подержать, вынуть (сказала что будет аж капать), и вставить другие, сверху шапку так ехать домой, чтобы остальная влага впиталась, т.к. у пловцов уши "больное" место
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 09:45
ответ для Zhur , на сообщение « СДЮШОР Экран. Кто-нибудь занимается? »
  #428
Vaiolet
Активный участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Выборгский р-он, пл. Мужества
Сообщений: 393


Цитата:
про спортлагерь добавлю (кого не отчислят)
На сколько я поняла, после первого года, даже если ребенка отчислили, он может поехать в лагерь. Вита Владимировна еще и историю привела с девочкой, которую отчислили, а она в лагере себя показала замечательно. Потом ребенка восстановили.
Vaiolet is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 13:06
ответ для Vaiolet , на сообщение « На сколько я поняла, после первого... »
  #429
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Vaiolet Посмотреть сообщение
На сколько я поняла, после первого года, даже если ребенка отчислили, он может поехать в лагерь. Вита Владимировна еще и историю привела с девочкой, которую отчислили, а она в лагере себя показала замечательно. Потом ребенка восстановили.
наверно я прослушала
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 15:38   #430
Катюшка
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Ты вроде все и рассказала
Ну, разве что еще обещали деткам традиционный НГ-праздник - "чтобы дети чувствовали, что это - их вторая школа" (елку в бассейне ). Болеть запретили, велели укладывать спать не позже 9-ти вечера и не покупать в холле чипсы и сухарики из автомата.
Оказалось, что действительно - у В.В. детки занимаются в зале босиком и в плавках, а у З.В. и Ю.А - в шортах, майках и носках. Пол там действительно очень скользкий, лакированный - и как они в носках делают на нем, например, мостик, я не представляю В.В. посоветовала купить носки с противоскользящей подошвой, как у малышей бывают.

Насчет контрольных заплывов. Насколько я поняла, "ногами" по 25 метров на груди и спине они должны будут проплыть уже зимой. А весной - 25 кролем, 25 на спине и 100 как угодно
Открытые уроки - раз в месяц (каждые 10 занятий).
Из 380 детей на следующий год оставят только 120. Еще через год - 60. На третий год группу переведут в Центр плавания на Хлопина и начнут мучить основательно
Остальным - кого отчислят - рекомендуют там же, в Экране, водное поло, прыжки в воду или синхронное плавание.
Нам Вита Владимировна сказала, что не рекомендует синхронное плавание ,т.к. смотреть на все это красиво, а для здоровья вниз головой под водой долгое время находиться вредно.
Про прыжки в воду, тоже сказала, что очень травматичный вид спорта
__________________
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)
Катюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena