ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 10:05
ответ для Гулечка , на сообщение « Спасибо, девочки, за рецепты (Юля -... »
  #421
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Вик,а ты номер не запомнила? Пробили бы...
Ах, Юл... Если бы!!! Регион 47, вроде есть цифры 7,8 ... Я ж в таком адреналине от гонки была, что мозги отключились ))) А можно пробить все бордовые логаны 47 региона?! )
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 10:18
ответ для jul808 , на сообщение « Оля,у меня та же история с... »
  #422
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от jul808 Посмотреть сообщение
Оля,у меня та же история с котлетами.Вот хоть убейся Свекровь из того же мяса делает,у нее всегда сочные,вкусные.Я и молока в фарш,и масла сливочного-ну все равно подошва! Короче,теперь у нас котлеты в доме,когда бабушка приходит
и сметанки.....и булочку размачиваю и картошечку натираю...
да-да Юля...
муж вчера пришел вечером - колбасу пожевал .....котлеты лежат на сковородке...
ну их нафиг..
Вот станем бабушками и получится!

мама всю жись не могла научиться блины печь - сейчас будучи бабушкой такие классные печет..тонююююсенькие...скусные....
я даж не пытаюсь
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 10:26
ответ для Чунька , на сообщение « Ах, Юл... Если бы!!! Регион 47, вроде... »
  #423
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Ах, Юл... Если бы!!! Регион 47, вроде есть цифры 7,8 ... Я ж в таком адреналине от гонки была, что мозги отключились ))) А можно пробить все бордовые логаны 47 региона?! )
я так и представила продолжение - вы его пробиваете - находите - приезжаете с Юлей, берете за грудки и говорите коронную фразу - После этого - ты должен жениться, негодяй!

ЭТО ШУТКА (на всяк пож, а то решите, что ерничаю и не желаю Вике счастья )

На самом деле у меня был случай - еще на самой первой машине (простенький стареньких хёндай) - в пробке я малость подрезала круууууууутой джип, т.к. сзади гудела скорая и надо было ее пропустить...

Вот он меня объехал справа и чую медленно стекла опускаются - я чек вежливый - улыбаюсь и головой им киваю - мол извините - там жеж скорая была - они мне чего то в ответ....я полезла окно открывать - оно у меня даж не стелоподъемник - надо было дотянуться и ручку покрутить - я открыла - говорю - извините - я ж скорую пропускала -
а мужик давай знакомится - уже зеленый включили - все гудят, а он не обращает внимания - все перегородил и разговоры со мной говорит...

Я ж облико морале ....даж телефончик не дала....а он свой пять раз повторил - типа позвони...

я потом уже об этом вспоминала...когда с мужем ссорилась
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:09   #424
jinnik
Участник
 
Аватар для jinnik
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Пушкин, Купчино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
и сметанки.....и булочку размачиваю и картошечку натираю...
да-да Юля...
муж вчера пришел вечером - колбасу пожевал .....котлеты лежат на сковородке...
ну их нафиг..
Вот станем бабушками и получится!

мама всю жись не могла научиться блины печь - сейчас будучи бабушкой такие классные печет..тонююююсенькие...скусные....
я даж не пытаюсь
Оля, попробуйте "пожиже" фарш сделать.... Я, как и моя бабушка, раньше тоже на молоке делала, а муж привык к котлетам своей мамы... пришлось перекроить рецептик... Теперь к фаршу добавляю лук (кашицу), вымоченную в воде булку, специи... смотрю консистенцию, если что, добавляю просто воды... И мешу, мешу, мешу... А жарю 1 сторону на большом огне, а когда переворачиваю, то на маленьком... А может у вас мясо совсем постное?
Когда на даче готовлю котлеты, даже соседи все дела бросают и идут хомячить... Как-то раз нажарила больше 50 котлет, чтобы взять с собой на турслет, но поездка отменилась за 30 мин до отъезда... так их (соседскому) ликованию не было предела...
ПыСы: а у мамы моей котлеты не получаются...


Про блины:
попробуйте сделать по моему рецептику, который я вычитала в "умной" книжке...
1/2 стакана молока и 3 яйца - смешать миксером
добавить 250 гр муки - миксером перемешать, получится оч густая субстанция
добавить 2 стакана молока - перемешать
добавить соль, сахар по вкусу
И все, поворежечкой льем на сковородку, жарим и хомячим...

Попробуйте, должно получиться.... Главное не отчаиваться...

У меня вот раньше оооочень вкусная жареная картошка была, папа даже меня заставлял жарить, а не маму... А теперь не получается... То ли картоха не та, то ли я ... Но я не сдаюсь...
jinnik is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:35
ответ для jinnik , на сообщение « Оля, попробуйте "пожиже" фарш... »
  #425
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Oлюня Посмотреть сообщение
Заведующая сказала, что ей все равно, будут прививки или нет, но карта обязательно должна быть потписана главврачом 49 поликлиники. Вот и думаю, что подвох именно в главвраче.
Ну, тогда идите к заведующей и пишите отказ. Должна подписать. Удачи

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за рецепты (Юля - тебе отдельно )
Но я пас...((((((((((((((((

реально, а вообще больше не хочу их делать - буду покупать мясо - молоть и носить маме - она классно делает...

я умываю руки....может получится через пару годиков, когда я перестану расстраиваться..

Буду из фарша голубцы и перец фаршированный делать....это я хорошо умею..

у меня так было (не поверите) - с яичницой - год не получалась, зараза, такой какой я ее хочу видеть.....а уж казалось бы чего проще...
Оль, а че ты от нее хотела???

Про котлеты: я ваще булку-хлеб не кладу, я кладу зелень, морковку, картошинку тру, сметаны пару ложечек... Если разваливаются - яичко могу вбить...

Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Ах, Юл... Если бы!!! Регион 47, вроде есть цифры 7,8 ... Я ж в таком адреналине от гонки была, что мозги отключились ))) А можно пробить все бордовые логаны 47 региона?! )
Боюсь это довольно распространенная машинка, вот если бы какой-нидь розовый Ламборджини Да и что ты бушь делать с этой массой инфы? Совсем крыша съедет Ладн, бум надеяться на фортуну

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
и сметанки.....и булочку размачиваю и картошечку натираю...
да-да Юля...
муж вчера пришел вечером - колбасу пожевал .....котлеты лежат на сковородке...
ну их нафиг..
Вот станем бабушками и получится!

мама всю жись не могла научиться блины печь - сейчас будучи бабушкой такие классные печет..тонююююсенькие...скусные....
я даж не пытаюсь
Во дает! Мог бы и съесть Неужели совсем несъедобные?
--------
Я тож блины не пеку Муторно очень: печешь,печешь полдня, а съедаются запять минут

Цитата:
Сообщение от jinnik Посмотреть сообщение
Оля, попробуйте "пожиже" фарш сделать.... Я, как и моя бабушка, раньше тоже на молоке делала, а муж привык к котлетам своей мамы... пришлось перекроить рецептик... Теперь к фаршу добавляю лук (кашицу), вымоченную в воде булку, специи... смотрю консистенцию, если что, добавляю просто воды... И мешу, мешу, мешу... А жарю 1 сторону на большом огне, а когда переворачиваю, то на маленьком... А может у вас мясо совсем постное?
Когда на даче готовлю котлеты, даже соседи все дела бросают и идут хомячить... Как-то раз нажарила больше 50 котлет, чтобы взять с собой на турслет, но поездка отменилась за 30 мин до отъезда... так их (соседскому) ликованию не было предела...
ПыСы: а у мамы моей котлеты не получаются...


Про блины:
попробуйте сделать по моему рецептику, который я вычитала в "умной" книжке...
1/2 стакана молока и 3 яйца - смешать миксером
добавить 250 гр муки - миксером перемешать, получится оч густая субстанция
добавить 2 стакана молока - перемешать
добавить соль, сахар по вкусу
И все, поворежечкой льем на сковородку, жарим и хомячим...

Попробуйте, должно получиться.... Главное не отчаиваться...

У меня вот раньше оооочень вкусная жареная картошка была, папа даже меня заставлял жарить, а не маму... А теперь не получается... То ли картоха не та, то ли я ... Но я не сдаюсь...
Девушки! Шли бы вы со своими рецептами... В КОНТАКТ А то затеряются - жалко будет

ЗЫ: Юль, к тебе и к твоим чудо-каклетам тож относится
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:58
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #426
клепик
Частый гость
 
Аватар для клепик
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 74


Что то вы привередничаете, девушки, насчет котлет
Было б в них мясо, все съедят
А я последнее время приспособилась мясо в духовке делать, главное миску фольгой обмотать. И ничего обжаривать не надо, сунул и пошел. Такое нежное получается, просто мням мням. А то раньше курица как остынет - так жесткая сразу становилась.
клепик is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:05   #427
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от клепик Посмотреть сообщение
А я последнее время приспособилась мясо в духовке делать, главное миску фольгой обмотать.
и я точно так же делаю!просто и вкусно...да ещё и полезно.
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:18
ответ для jul808 , на сообщение « Оля,у меня та же история с... »
  #428
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Вот-вот. Только хотела пожаловаться что перемеряла вчера летгние вещи и мой "попинс" во многие не лезет А вы тут, соблазнительницы, про котлеты.Пойду убьюся.....
Не надо убиваться, попробуй просто не есть после 6 вечера
К завтраку будешь голодной, аппетит будет такой
Я вот так уже 3 недели сижу, 2,5 кг уходит безболезненно
Цитата:
Сообщение от jul808 Посмотреть сообщение
А я такая радостная-влезла в джинсы,которые вообще не застегивались Муж говорит,посмотри ты уже какая дохлая,я тебе запрещаюхудеть больше(ага,счаз) Ты,говорит,нашла что ли кого?
Эх,надо бы подаставать летний гардеробчик,перемерять
Супер Поздравляю
Это так классно,когда влезаешь в старые любимые "худые" джинсы
А муж пусть радуется и купит тебе абонемент в спорт зал, чтоб теперь еще мышцы подтянуть
Цитата:
Сообщение от Oлюня Посмотреть сообщение
Заведующая сказала, что ей все равно, будут прививки или нет, но карта обязательно должна быть потписана главврачом 49 поликлиники. Вот и думаю, что подвох именно в главвраче.
Не знаю у кого как. Но глав врач без прививок не подпишет
Я в сад когда устраивалась,прошла через это-всем и все было по барабану, а глав врач сказала: без прививок ничего не подпишу
ЗЫ: я не против прививок и делаю ребенку, но на тот момент он часто болел, а болеющему ребенку прививки не делают. Я ей это объяснила-типа напомнила,что вы врач должны быть в курсе. На что она сказала: ну и на фига тогда вы идете в сад, если ребенок все время болеет
ВобЧем когда сделала,тогда и подписала
Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за рецепты (Юля - тебе отдельно )
Но я пас...((((((((((((((((

реально, а вообще больше не хочу их делать - буду покупать мясо - молоть и носить маме - она классно делает...

я умываю руки....может получится через пару годиков, когда я перестану расстраиваться..

Буду из фарша голубцы и перец фаршированный делать....это я хорошо умею..

у меня так было (не поверите) - с яичницой - год не получалась, зараза, такой какой я ее хочу видеть.....а уж казалось бы чего проще...
Цитата:
Сообщение от jul808 Посмотреть сообщение
Оля,у меня та же история с котлетами.Вот хоть убейся Свекровь из того же мяса делает,у нее всегда сочные,вкусные.Я и молока в фарш,и масла сливочного-ну все равно подошва! Короче,теперь у нас котлеты в доме,когда бабушка приходит
Девочки,не расстраивайтесь.
Не сейчас, так позже,получится

Вы,либо подсмотрите весь технологический процесс : наверняка есть какие то секреты,не иначе Либо запишите мой рецептик, и позже испробуйте. Обязательно получится

Моя мама в свое время не хотела учиться печь пироги,как ее мама. Всегда говорила,что уедет в город,а там все можно купить.
А спустя несколько лет, когда уже ее мамы (моей бабушки) не стало, она пошла к своей тетке и та ей рассказала рецепт вкусных пирогов, которые не черствеют и по 3-4 дня, но так долго не лежат, уходят в первые два дня.
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:23   #429
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Девушки! Шли бы вы со своими рецептами... В КОНТАКТ А то затеряются - жалко будет

ЗЫ: Юль, к тебе и к твоим чудо-каклетам тож относится
Ща сделаем
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:47   #430
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Oлюня Посмотреть сообщение
Заведующая сказала, что ей все равно, будут прививки или нет, но карта обязательно должна быть потписана главврачом 49 поликлиники. Вот и думаю, что подвох именно в главвраче.
карту подписывает зав. Дошкольного образования на первом этаже в поликлинике напротив страхового стола
попросите педиатра написать вам медотвод от прививок и тогда карту подпишут без проблем.
Либо пишите заявление, в котором указываете, что отказываетесь прививать своего ребенка, имеете полное право.
Чтобы зав. подписала карту без прививок ей нужна бумага, на основании которой у вас этих прививок нет. Удачи.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena