Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 16:46
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #421
cripsy
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: м.Ладожская,Передовиков
Сообщений: 756


подниму!
cripsy is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:37
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #422
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


спасибо за кропотливую работу!
__________________
Lilu1311 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:34
ответ для Lilu1311 , на сообщение « спасибо за кропотливую работу! »
  #423
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


подниму
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 19:29
ответ для baggi078 , на сообщение « 8 »
  #424
Анчоус2
Гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 2


Увожаемые родители д/с № 8. Красногвардейского района.!!!!!!!!! и те кто хочет привести своего ребенка в это сад. Я вам не советую его сюда приводить. т.к. вы знаете его только хорошие стороны. Я в этом саду отработала 2,5 года. И могу заверить что этот сад не так и хорош. Во первых в некоторых группах не так и хорошо как вам кажется на первый взгляд. Есть некоторые группы, где воспитатели нихрена не делают.
Анчоус2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:21
ответ для Анчоус2 , на сообщение « Увожаемые родители д/с № 8.... »
  #425
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Анчоус2 Посмотреть сообщение
Увожаемые родители д/с № 8. Красногвардейского района.!!!!!!!!! и те кто хочет привести своего ребенка в это сад. Я вам не советую его сюда приводить. т.к. вы знаете его только хорошие стороны. Я в этом саду отработала 2,5 года. И могу заверить что этот сад не так и хорош. Во первых в некоторых группах не так и хорошо как вам кажется на первый взгляд. Есть некоторые группы, где воспитатели ... не делают.
Ни одного факта, а лишь общее фи. Вы уж если так негативно отзываетесь о саде, то пишите конкретно по каким причинам этот сад плохой.
П.С. я к этому саду вообще не имею никакого отношения, даже понятия не имею где он.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:26
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #426
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Мы 2 года ходили в 8-ой садик. Он на углу Ленской и Белорусской. Мы-то ходили в логопедическую группу, таких, если не ошибаюсь в садике всего 2, а вообще садик для слабослышащих детей. Думаю, у их родителей особого выбора в плане сада нет. А вот, если у ребенка логопедические проблемы, на мой взгляд, возить изделека, действительно, не стоит.
Главный минус, на мой взгляд, в том, что к концу подготовительной группы у нескольких детей остались речевые проблемы. А некоторые из тех, у кого речь стала чистой, занимались с частным логопедом. Хотя, может, это во всех логопедических садах так?!
Что мне больше всего понравилось - отсутствие поборов. У нас это второй садик, есть, с чем сравнить. Бытовые условия нормальные, только вот зимой в группе был просто дубак, кто мог, оставлял детей дома. С детьми занимаются, но читать ребенка пришлось учить самой, стал более или менее прилично писать, только когда пошёл на подготовку к школе. Т.е. занятия - для общего развития (времена года, животный мир, праздники) + стихи учат. Не так, чтобы много, но учат.
Да, и ещё медсестра выполняет план по прививкам. С трудом добилась того, чтобы не делали сыну прививку, пока не закончится медотвод.
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:39
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #427
Ksusharik
Активный участник
 
Аватар для Ksusharik
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Июнь
Сообщений: 583


Девочки, а кто что может сказать про 19 садик? Отзывов маало,ломаю голову стоит туда рбенка вести или остаться в старом саду.
Ksusharik is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:56
ответ для joulu , на сообщение « Мы 2 года ходили в 8-ой садик. Он на... »
  #428
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
Мы 2 года ходили в 8-ой садик. Он на углу Ленской и Белорусской. Мы-то ходили в логопедическую группу, таких, если не ошибаюсь в садике всего 2, а вообще садик для слабослышащих детей. Думаю, у их родителей особого выбора в плане сада нет. А вот, если у ребенка логопедические проблемы, на мой взгляд, возить изделека, действительно, не стоит.
Главный минус, на мой взгляд, в том, что к концу подготовительной группы у нескольких детей остались речевые проблемы. А некоторые из тех, у кого речь стала чистой, занимались с частным логопедом. Хотя, может, это во всех логопедических садах так?!
Что мне больше всего понравилось - отсутствие поборов. У нас это второй садик, есть, с чем сравнить. Бытовые условия нормальные, только вот зимой в группе был просто дубак, кто мог, оставлял детей дома. С детьми занимаются, но читать ребенка пришлось учить самой, стал более или менее прилично писать, только когда пошёл на подготовку к школе. Т.е. занятия - для общего развития (времена года, животный мир, праздники) + стихи учат. Не так, чтобы много, но учат.
Да, и ещё медсестра выполняет план по прививкам. С трудом добилась того, чтобы не делали сыну прививку, пока не закончится медотвод.
А в какой группе вы были, если не секрет? (у каких воспитателей)
Можно в личку. Мы с сентября в этот сад идем.
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:56
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #429
Tanyushka09
Частый гость
 
Аватар для Tanyushka09
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 60


Девочки, дайте отзывы пожалуйста о 7 садике, а то что-то совсем почти ни чего нет
Tanyushka09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:57
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #430
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Отходили в 8 сад в логогруппу пять лет(6,7 группа), не захотели переходить в другой сад(поближе), ездили 4 остановки на транспорте. Вспоминаем с благодарностью.Ребенок перешел в 3 класс, в сад рвется до сих пор. Навещаем в каникулы, воспитатели всех детей помнят, ждут в гости.Дали довольно сильную подготовку к школе, читать стали в средней группе. Спасибо Марине Ивановне!(это наш логопед) С математикой проблем никаких - это уже заслуга Антонины Федоровны и Галины Витальевны(это воспитатели)!Больше всего нравилось, как дети "доклады" готовили, а потом рассказывали всей группе, на "Окружающем мире" поэтому тоже проблем никаких, рассказывает с легкостью.Из характеристики нашей школьной учительницы "приучен работать". Вообще, сколько встречаю одногруппников, все рассказывают, что никаких проблем с учебой в школе не возникает,дети хорошо подготовленны.
Вообще, наверно, больше всего, благодарна всем за терпение, уж сколько кровушки мой из них выпил за 5 лет!!!Не уверена, что второй такой товарищ найдется...
У нас некоторые проблемы с речью остались, но связано это с неврологией(к сожалению, выявили лишь недавно).
С завистью смотрим на новые площадки, это уже после нас.
Помню,была приятно удивлена, что с яслей(сейчас их уже нет) все дети участвуют в праздниках, стихи доставались всем. Кто еще не говорил, выходил с мамой(папой) и родители "помогали".
После прогулки переодевали, если вспотели, всегда, для нас это больная тема, мы-хроники.
Вообще в группе была очень доброжелательная, "домашняя" обстановка, дети легко приживались.
Приведу несколько примеров(если вспомню что-то еще, добавлю):
Мы, родители, решили сменить кровати(раньше были двухэтажные, а мы приглядели обычные детсадовские).Две семьи не захотели скидываться(это их право, никто не настаивал). Чтобы эти дети не чувствовали себя обделенными, им нашли 2 раскладушки(с твердым лежаком). Воспитатели поставили их к стенке между спинками других кроваток, также заправляли их покрывалами, поэтому казалось, что это такие же кроватки, как и у других деток.
Когда были платные услуги(их отменили, когда мы в подг. группе были), ходили не все, 2-3 человека их не посещали. Конечно, они интересовались, почему все ходят, а они нет. На что воспитатели отвечали, "ты сегодня дежурный, помоги накрыть на столы" или "дети пошли на рисование, а ты ведь и так рисуешь хорошо". Опять же дети не чувствовали себя обделенными.
У одного ребенка мама попала в больницу.Было ему лет 6 уже. И вот сидела рядом с ним Галина Витальевна и уговаривала съесть еще хоть ложечку, т.к. переживала, а вдруг без мамы он недоест-недопьет.
Этот случай уже без нас произошел, но он очень показателен(рассказывали родители бывших одногруппников). Был День Рождения двойняшек, исполнилось им 7 лет. И так случилось, что именниница за столом описалась. Ее брат увидел и вроде как возмущенно(они же уже большие!) поднял тревогу. Воспитатель(кажется, называли Антонину Федоровну) тут же под благовидным предлогом всех детей увела из группы.У девочки не оказалось запасной одежды, ей как-то одели штанишки от пижамы, получилось что-то наподобие лосинов. А всем детям объяснили, что она просто компотом облилась.Это мелочь, кажется, но вот из таких мелочей и складывалось наше отношение к саду.
Извините, что так длинно, просто сегодня Галину Витальевну встретили, ребенок обрадовался, о своих делах рассказывал и меня ностальгия замучила, а тут топик на глаза попался. Золотое время было!
Отличительная особенность групп в саду: они разновозрастные.
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena