Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 00:48
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #421
MamaLora
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 181


Если Вы соберетесь к АП, то лучше, что бы ребенок с ней познакомился. Мне ее тоже советовали, но психолог, посмотрев на моего ребенка, посоветовала подумать о КС. Пошли к ней, ребенок доволен, а АП боится, говорит она кричит (в столовой). Но может она так разговаривает, я в коридоре слышала, как она урок ведет, громко очень. КС мягче. Но внеклассную работу, как и писали, нужно самим организовывать. У АП с дисциплиной строго, опаздывать нельзя.Требования к учебе высокие, даже репититоров советует нанимать, если ребенок отстает, с ее точки зрения. Знаю, что минимум 2 ребенка у АП ушли, на курсах по подготовке, были дети, которые плакали у нее (это рассказали). Так что все зависит от конкретного ребенка. Многим она нравится.

При подаче заявления, пишите желаемого учителя. Директор в школе хорошая, старается идти на встречу.
MamaLora is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:22
ответ для Olenok , на сообщение « А я хвалимой всеми Аллой Петровной... »
  #422
Иведи-Аведи
Активный участник
 
Аватар для Иведи-Аведи
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Olenok Посмотреть сообщение
А я хвалимой всеми Аллой Петровной очень недовольна - она практически истеричка! Ребенок со школы приходил с больной головой " Мама, она все время на нас кричит, если не на меня, то на кого-то другого!" В школу ходить не хотел. В классе духота, класс не проветривается, даже в коридор не выпускает, и практически не гуляла с детьми. Мы сменили школу, теперь возим далеко, но очень доброжелательная учительница и ребенок счастлив, теперь любит и русский язык, а у АП ненавидел Кстати и синдром навязчивых движений исчез.
Да уж, сколько людей, столько и мнений. Здесь в топе все так хвалили АП. Конечно, знания важны,но все-таки хочется, чтобы ребенок вышел из начальной школы со здоровой психикой. Спасибо за отзыв. Если можно, напишите (можно в личку), в какую школу Вы ушли.
Иведи-Аведи is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:28
ответ для MamaLora , на сообщение « Если Вы соберетесь к АП, то лучше, что... »
  #423
Иведи-Аведи
Активный участник
 
Аватар для Иведи-Аведи
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от MamaLora Посмотреть сообщение
Если Вы соберетесь к АП, то лучше, что бы ребенок с ней познакомился. Мне ее тоже советовали, но психолог, посмотрев на моего ребенка, посоветовала подумать о КС. Пошли к ней, ребенок доволен, а АП боится, говорит она кричит (в столовой). Но может она так разговаривает, я в коридоре слышала, как она урок ведет, громко очень. КС мягче. Но внеклассную работу, как и писали, нужно самим организовывать. У АП с дисциплиной строго, опаздывать нельзя.Требования к учебе высокие, даже репититоров советует нанимать, если ребенок отстает, с ее точки зрения. Знаю, что минимум 2 ребенка у АП ушли, на курсах по подготовке, были дети, которые плакали у нее (это рассказали). Так что все зависит от конкретного ребенка. Многим она нравится.

При подаче заявления, пишите желаемого учителя. Директор в школе хорошая, старается идти на встречу.
А как можно познакомить ребенка с учителем ??? Она будет вести курсы по подготовке??? И еще вопрос, о каком психологе идет речь. В этой школе есть психолог, кот. может посоветовать, к какому учителю лучше идти ребенку?
А про репититоров это круто. Что же это тогда за сильный учитель, кот. советует нанимать репититоров. АП дополнительно сама с детьми не занимается?
Иведи-Аведи is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:50   #424
zuevna
Мега-элита
 
Аватар для zuevna
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Пионерская-Удельная,Коломяги
Сообщений: 4 729


Цитата:
Сообщение от Иведи-Аведи Посмотреть сообщение
Да уж, сколько людей, столько и мнений. Здесь в топе все так хвалили АП. Конечно, знания важны,но все-таки хочется, чтобы ребенок вышел из начальной школы со здоровой психикой. Спасибо за отзыв.
Это точно,жаль что на младшие классы такое воздействие ....
__________________


zuevna is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:56   #425
Ягодка
Активный участник
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Иведи-Аведи Посмотреть сообщение
А как можно познакомить ребенка с учителем ??? Она будет вести курсы по подготовке??? И еще вопрос, о каком психологе идет речь. В этой школе есть психолог, кот. может посоветовать, к какому учителю лучше идти ребенку?
А про репититоров это круто. Что же это тогда за сильный учитель, кот. советует нанимать репититоров. АП дополнительно сама с детьми не занимается?
К каждой школе прикреплен психолог из ПМС центра. В 617 и 634 школе психолог один. С ней можно пообщаться на собрании, как правило перед началом подготовительных курсов в школе такие проводятся. Зовут ее Груздева Екатерина Владимировна. Ее можно и в ПМС центре найти.
Самое лучшее это познакомить ребенка с учителем заранее.
По поводу А.П. могу сказать следующее: она достаточно жесткая, на детей голос повышает, требует чтобы выполняли определенные правила поведения. На уроке у нее работают все без исключения, практически каждый день есть оценки и по русскому и по математике. Часто пишут самостоятельные и проверочные. В этом триместре 5 отличников и 12 человек закончили с 1 четверкой. Если кто-то что-то не понял на уроке, можно спросить после урока. Любую тройку, за исключением контрольной работы можно исправить, это приветствуется. Уговаривать не будет, ребенок должен это сделать сам. В классе есть дети, которые проболели практически весь год, действительно было что А.П. предложила позаниматься с репетитором.

Не могу сказать что мой сын идеально себя ведет, но при этом на крик со стороны учителя он не жалуется. Учителя он не боится.
Все дети разные, и кто-то не может терпеть громкий голос и закрывает уши, кто-то впадает в ступор, а до кого-то без повышения голоса не достучаться.
За два года из класса в общей сложности ушло 4 человека, но и пришло 5 человек, которые справляются и учатся хорошо.
__________________
Полина- мама Сережи(09.2002) и Саши(10.2006).
Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:18   #426
MamaLora
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Иведи-Аведи Посмотреть сообщение
А как можно познакомить ребенка с учителем ??? Она будет вести курсы по подготовке??? И еще вопрос, о каком психологе идет речь. В этой школе есть психолог, кот. может посоветовать, к какому учителю лучше идти ребенку?
А про репититоров это круто. Что же это тогда за сильный учитель, кот. советует нанимать репититоров. АП дополнительно сама с детьми не занимается?
Директор просила пройти психолога у них в школе, перед подачей документов. В этом году, вроде не простит. Посоветоваться с ней можно.Психолог напрямую никого не критикует, да и за что, каждый учитель хорош по-своему, и категоричное мнение, само собой не выскажет. Просто сказала, что если ребенок спокойный, то лучше к КС. У АП более активные дети, она с такими хорошо справляется. Ну и сама она тоже жесче . Свои рекомендации она передавала директору. А там выбор за Вами.

Про репититора может я погорячилась, но такой момент был.
И причем здесь сильный учитель и репетитор. Если ребенок справляется с требованиями - все ОК, а если он не тянет, так Вы сами с ним заниматься будете дополнительно(или с репетитором). Вас же наверно не устроят 2-3.В классах по 30 человек, соответственно кто-то схватыват лучше, кто-то хуже. Это общие рассуждения, к АП не относятся.

Про дополнительные занятия не знаю. Мы не у нее.
Еще раз повторяю, она многим нравится, поэтому нужно с ней самим познакомится и составить свое мнение.
Подготовку к курсам обычно ведут те учителя, которые набирают 1 класс, если они есть.
MamaLora is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:23   #427
Olenok
Старожил
 
Аватар для Olenok
 
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от MamaLora Посмотреть сообщение

Про дополнительные занятия не знаю. Мы не у нее.
Еще раз повторяю, она многим нравится, поэтому нужно с ней самим познакомится и составить свое мнение.
Подготовку к курсам обычно ведут те учителя, которые набирают 1 класс, если они есть.
На подготовке она к дошколятам относилась совсем по-другому, требований было, естественно, намного меньше, и с родителями всегда - полное очарование. Уверена, при знакомстве произведет прекрасное впечатление. Надо пару раз послушать под дверью во время обычных уроков и перемен.
__________________
мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01) и Вероника (17.11.04)
Olenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:54
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #428
Ягодка
Активный участник
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 417


По мне так она и производит впечатление "железной леди". И при первой встрече честно сказаля "Я очень строгая"
Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:02   #429
орифлейм
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 54


Вчера я съездила на встречу с учителями. В принципе, мне они понравились - грамотно общаются, с детьми улыбаются, помогают им.Так что АС и ЮО производят приятное впечатление. К сожалению, не видела ЕА, сказали, что она на учебе ( как-то неправильно это уехать в ответственные дни для родителей и школы, но это только мое мнение). Мне сказали, что ее не будет еще 3 недели.
Да, кстати, вы не знаете, кто какой класс набирает, т.е. 1а, 1б, 1в.
орифлейм is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:24
ответ для орифлейм , на сообщение « Вчера я съездила на встречу с... »
  #430
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от орифлейм Посмотреть сообщение
Вчера я съездила на встречу с учителями. В принципе, мне они понравились - грамотно общаются, с детьми улыбаются, помогают им.Так что АС и ЮО производят приятное впечатление. К сожалению, не видела ЕА, сказали, что она на учебе ( как-то неправильно это уехать в ответственные дни для родителей и школы, но это только мое мнение). Мне сказали, что ее не будет еще 3 недели.
Да, кстати, вы не знаете, кто какой класс набирает, т.е. 1а, 1б, 1в.
Я вот так и не поняла, какое образование и опыт у Юлии Олеговны?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena