Мужской фактор - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 17:05
ответ для Polosata , на сообщение « Ну раз уж пошла такая пьянка.... и я... »
  #421
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
Ну раз уж пошла такая пьянка.... и я встряну! Я тоже ЗА операцию!
У меня муж категорически был против, но уже потихоньку согласился, как только узнал подробности ЭКО/ИКСИ
Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
мой муж пришел к Алв с СГ, гормонами и инфекциями, но БЕЗ УЗИ. УЗИ сделали там (на Гастелло), делал другой человек, Алв при этом присутствовал и все контролировал. После этого сделал вывод, что операция нужна.
А мы на Зверинскую собирались. Думаю где делать доплер? А на Гастелло его можно сделать в любой день? Или вы в два этапа делали сначала приём, потом доплер?

Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
Ир, вот честно, я про связь агглюцинации и необходимость операции только от тебя и слышала, больше нигде. Однако много читала (и у нас на 1 страничке в том числе), что показанием к операции является бесплодие. Особенно, если нет других выявленных причин.
Это нам Астарян сказал, что худшее зло от варикоцеле - это агглюцинация (склеивание спермиков) и если её нет, то можно терапевтически полечить мужа. А если она есть, то 100% операция срочно! И вроде после лечения стало лучше, а потом резкое ухудшение, но мы к Асатряну еще не ходили после ухудшения, всё никак не собраться.
Мы же в Генезис сразу после лечения пошли на ИИ.

Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
И уж чтоб совсем добить расскажу-таки.... если честно, не хотела. но сейчас после отпуска уже готова говорить...
У нас в декабре случилась ЕБ (напомню, операция у мужа была в июле, в сентябре делали контроль, который показал не ахти какие улучшения - выкладывала в свое время циферки). К сожалению, на 9 неделе она замерла, в конце января все закончилось. Делали генетический анализ, который показал абсолютно нормальный хромосомный набор (из чего я делаю вывод, что спермик был нормальный и дело не в нем) и генетики подтвердили, что с их стороны претензий нет.
Поэтому и ВРТ наше отложилось, на которое я настраивалась после Нового года, сейчас вынужденный отдых но тем не менее, я верю в лучшее, верю, что необходимые улучшения все-таки происходят!
Очень жаль!!!
Но всё равно улучшения на лицо! И по генетике всё в порядке! на сроке до 12 недель ЗБ не редкость
Пусть будет в самое ближайшее время победная беременность
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:08   #422
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
вот это хочется куда-нить на первую страницу поместить.. часто приходтся одно и потому рассказывать.

Ира, я тебя одын раз уже цитировала, еще что ли воспользоваться? И подписать, что мнение компетентного человека - дочь врачей.
Это мнение не моё, а Асатряна и Боярского
Но поместить куда-то надо, т.к. я в топ пришла в такой же панике.
Думала, что наши 9-11% это конец света и дорога только к ЗБ

Пока девочки в топе не объяснили, а потом уже и врачи)))
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:11
ответ для Polosata , на сообщение « Ну раз уж пошла такая пьянка.... и я... »
  #423
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
И уж чтоб совсем добить расскажу-таки.... если честно, не хотела. но сейчас после отпуска уже готова говорить...
Да, грустно, что закончилась, но Б все-таки наступила! Это значит, что у вас с трубами и эндометрием все в порядке, что спермики мужа стали добегать! И что обязательно получится в след раз! И согласна с Ирой, ЗБ до 12 недель, это не редкость Что то не так пошло... Удачи!
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:11
ответ для Nata Lip , на сообщение « НЕ можно ли ИИ, а нужно ИИ!!! Т.к.... »
  #424
Львенка07
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
НЕ можно ли ИИ, а нужно ИИ!!!

Наш уролог советовал нам ИИ у Гурьяновой в МиД или у Боярского. Пошли к Боярскому. Клиника современная, но у Боярского поток сейчас. Он с ним физически не справляется, постоянные накладки по времени, по назначениям. Я понимаю, что к нему все хотят. Но не хочется чтобы качество переходило в количество.
Так Вы сделали уже ИИ или только готовитесь???
к Боярскому наверно за пару месяцев записываться надо???
Львенка07 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:14   #425
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение

ну вот Иру, волшебным пенделем к Алексееву пригоним с мужем...

П,С. Молодец что рассказала, это еще раз доказывает, что варикоцеле есть - Есть Бесплодие - НУЖНА ОПЕРАЦИЯ
(
Спасибо вам всем, дорогие мои, за волшебные пендали, мягкие и более настойчивые

Если бы не форум мы бы даже не знали что у мужа варикоцеле, нам о нём сказал только Асатрян из 5и урологов. И ещё врач в Генезисе, но только после того, как я спросила а надо ли наше варикоцеле оперировать. Тогда он сказал надо бы... а до этого молчал как партизан
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:15   #426
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
А по-поводу твоей Б. рассматривай ее как первым шажком к успеху, пусть и таким печальным, с мужем вы проблемку решили...БУДЕТЕ ПЫТАТЬСЯ ДАЛЬШЕ
Я хочу поддержать тебя, пусть это будет разочарованием ВРЕМЕННЫМ
Много писать не буду, но мне правда очень жаль
не уверена пока, что с мужем решили. Будем опять проверять, не знаю только когда, наверное в конце апреля (пока стресс этот жуткий, потом смена климата, теперь командировки с большими перелетами) Все равно спасибо! и, конечно, будем пытаться! по крайней мере, теперь я знаю, что полосатые тесты бывают это не миф и не фотошоп!

Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
У меня муж категорически был против, но уже потихоньку согласился, как только узнал подробности ЭКО/ИКСИ
у каждого человека свое мнение, конечно, муж имеет право на него. Тем более, резать все-таки его. Но все, то я читала перед тем, как отправить на операцию, - риск минимален. Показания в нашем случае были определенно. Хотя страшно все-равно было.

Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
А мы на Зверинскую собирались. Думаю где делать доплер? А на Гастелло его можно сделать в любой день? Или вы в два этапа делали сначала приём, потом доплер?
Когда мой делал, Алв был только на Гастелло, кажется. В общем, мой позвонил, договорился на консультацию с УЗИ (я его именно на УЗИ отправляла изначально), в DM Clinic мы не успевали из-за отпуска Ал-ва. Поэтому получилась конса с УЗИ одновременно, но УЗИ БЕЗ допплера! ему этого было достаточно. Следующий поход уже был на операцию.

Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Очень жаль!!!
Но всё равно улучшения на лицо! И по генетике всё в порядке! на сроке до 12 недель ЗБ не редкость
Пусть будет в самое ближайшее время победная беременность
Спасибо большое!
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:17
ответ для Львенка07 , на сообщение « Так Вы сделали уже ИИ или только... »
  #427
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Львенка07 Посмотреть сообщение
Так Вы сделали уже ИИ или только готовитесь???
к Боярскому наверно за пару месяцев записываться надо???
На первичную к нему вроде сильно заранее запись. Я в начале декабря первый раз была и готовилась всё это время. Сейчас менопур колю в ЕЦ не делают инсеминацию, считается не эффективно.

Асатрян ещё Гурьянову советовал
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:19
ответ для MIRAZH , на сообщение « к Асатряну можно :flower: он так... »
  #428
Львенка07
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
к Асатряну можно он так подробно объясняет !!! правда мой муж признался, что после первой секунды его мозг отключился балбесина блин поэтому очень хорошо что он разрешает вдвоем


Да уж к урологу надо вдвоем с мужем, мой муж очень далек от всех этих терминов и проблем, даже не знает какие анализы мы сдавали и сколько пытаемся, были на узи все у меня переспрашивал + ничего сам спросить не может, т.к. не знает даже, что спрашивать и на что обратить внимание.

А Вы к Асатряну на Коломяжский ходите?пыталась к нему вчера записаться, записали аж на 19 марта, вот думаю может сразу и на повторный прием через недельку записаться, заранее.
Львенка07 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:23
ответ для Nata Lip , на сообщение « Спасибо вам всем, дорогие мои, за... »
  #429
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
вот это хочется куда-нить на первую страницу поместить.. часто приходтся одно и потому рассказывать.

Ира, я тебя одын раз уже цитировала, еще что ли воспользоваться? И подписать, что мнение компетентного человека - дочь врачей.
Мне в свою очередь очень хорошо мозг промыло прочитанное на 1 странице (кто сказал, что ее никто не читает?), что сперматозоиды - это как в любом государстве, есть младенцы, здоровые работоспособные, больные-инвалиды и пенсионеры. И это абсолютно нормально! соответственно пользу приносят только здоровяки Надо поискать, как это было красиво написано...

Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
Да, грустно, что закончилась, но Б все-таки наступила! Это значит, что у вас с трубами и эндометрием все в порядке, что спермики мужа стали добегать! И что обязательно получится в след раз! И согласна с Ирой, ЗБ до 12 недель, это не редкость Что то не так пошло... Удачи!
Зай, и тебе спасибо! Трубы у меня в норме, я ГСГ делала. А вот про эндометрий не скажу. Мне еще копать и копать, конечно, но моя Г сказала, что причин не видит, если только уж очень придираться, то причина в том, что он плохо прицепился (то есть неполадки с эндометрием). Но пока говорить ничего не буду, так как сама еще не разобралась и чтобы не вводить в заблуждение
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:24   #430
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Львенка07 Посмотреть сообщение
А Вы к Асатряну на Коломяжский ходите?пыталась к нему вчера записаться, записали аж на 19 марта, вот думаю может сразу и на повторный прием через недельку записаться, заранее.
Ну "разрекламировали" мы его ... поэтому и сложнее стало попасть...

P.S. Но мне он тоже нравится как врач
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бесплодие, мужской фактор, спермограмма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena