ДЕТСКИЙ ДОМИК на даче и другие прибамбасы для детского досуга - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 22:34
ответ для микроб , на сообщение « а я подумываю заказать лазалку Jungle... »
  #421
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
а я подумываю заказать лазалку Jungle Gym. Уже год на нее облизываюсь.
Лазалку-куб (как показывала Ostrov) видела в интернете - цена негуманная от 80 т.р. простые и от 130 побольше
да....цена не маленькая для меня тоже....но вот как идея....можно например в садоводстве своем закинуть удочку председателю и сделать общую площадку, на общественные взносы (собираюсь попробовать такую идею у себя в садоводстве, т.к. понимаю, что одна такое все же не потяну...да и понятно, мы поставим - и все дети из садоводства начнут к нам бегать, от глаз-то не скроешь....всем хочется.... у нас на батут-то каждый день очереди стоят , прабабушка наша этим летом ваще отказывается на дачу ехать...не хочу говорит слышать целый день вопли детей соседских и наших.....на батуте этом....

а детям такое это удовольствие.....да и взрослые приходят....тоже просятся попрыгать

П.С. кстати от смотрела на других сайтах тоже всякие домики-площадки-лазалки умельцы делают......ну и у всех комменты типа....планировали бюджет в 20 т.р., но по ходу дела стоимость выросла до 40-45, т.к. хотелось тут покрепче, а там получше....

так что соими руками тоже не дешего получаеся и не факт, что правильно или красиво или надежно....а времени сколько надо...сободного....это все лето надо не работать, а только строгать-пилить-стройматериалы закупать
Ostrov is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:45
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « ДЕТСКИЙ ДОМИК на даче и другие... »
  #422
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


вот набрала гугле ИЗОЛЯЦИЯ ДЕРЕВА и....выдал кучу всяких ссылок, например такую http://bibliotekar.ru/spravochnik-81/23.htm

там про ОЛИФУ...

битум на мой взгляд все же для кровельных работ, для изоляции бетонных поверхностей больше используют (ну это я как сметчик рассуждаю)
Ostrov is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:55
ответ для Ostrov , на сообщение « да....цена не маленькая для меня... »
  #423
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
....можно например в садоводстве своем закинуть удочку председателю и сделать общую площадку, на общественные взносы (собираюсь попробовать такую идею у себя в садоводстве, т.к. понимаю, что одна такое все же не потяну...:
приходите к нам - у нас большая площадка общая - один дядечка богатый сделал для своего сына и его друзей несколько лет назад....
А я вот хочу именно свою - на участке. Зимой, когда все разъезжаются, дочка бы прекрасно играла у себя на площадке...
Вот как дерево покрыть защитным слоем это понятно, а вот как... может зацементировать какие-то направляющие Видела как КСИЛ монтировал у нас площадку - у них лазалка на специальных штырях - железных, углубленных в землю и зацементированных.
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:05   #424
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
приходите к нам - у нас большая площадка общая - один дядечка богатый сделал для своего сына и его друзей несколько лет назад....
А я вот хочу именно свою - на участке. Зимой, когда все разъезжаются, дочка бы прекрасно играла у себя на площадке...
Вот как дерево покрыть защитным слоем это понятно, а вот как... может зацементировать какие-то направляющие Видела как КСИЛ монтировал у нас площадку - у них лазалка на специальных штырях - железных, углубленных в землю и зацементированных.
Наташа, а как Ваше садоводство-то называется? а то мы бы пришли с удовольствием летом-то.....

кстати к слову о кубе, который я тут показывала.....его не нужно ни куда цементировать и штырями крепить.....у него так конструкция рассчитана, что он мега устойчивый....

а в нашем садоводстве в прошлое лето наконец-то всеобщими финансовыми усилиями волейбольную площадку построили у озера... ну и наобещали, что и для детей поменьше что-то надо сделать....вот и думаю...может закинуть им идейку...про куб такой....у нас очень много детей подросткового возраста абсолютно не знающих куда себя деть....от хоть какое-то развлечение с пользой для здоровья было бы , ну и для мелких что-нить похожее сварганить
Ostrov is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:25   #425
микроб
Элита
 
Аватар для микроб
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Центр, Пески
Сообщений: 1 555


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Вот как дерево покрыть защитным слоем это понятно, а вот как... может зацементировать какие-то направляющие Видела как КСИЛ монтировал у нас площадку - у них лазалка на специальных штырях - железных, углубленных в землю и зацементированных.
это анкерное крепление. Надежно и несложно сделать, точечное бетонирование под опоры и все.
__________________
микроб is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:31
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « ДЕТСКИЙ ДОМИК на даче и другие... »
  #426
микроб
Элита
 
Аватар для микроб
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Центр, Пески
Сообщений: 1 555


http://www.pion.com.ru/productdetail/412
вот еще такую лазалку муж нашел. Она ему больше площадки нравится, т.к. и для ребят постарше тоже будет интересна.
микроб is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:34
ответ для микроб , на сообщение « http://www.pion.com.ru/productdetail/412... »
  #427
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
это анкерное крепление. Надежно и несложно сделать, точечное бетонирование под опоры и все.
спасибо!!!!!!

Цитата:
Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
http://www.pion.com.ru/productdetail/412
вот еще такую лазалку муж нашел. Она ему больше площадки нравится, т.к. и для ребят постарше тоже будет интересна.
да!! Отличная!!!!!!!!!!!!!
Я вот как раз не хочу горку - горок у нас много, у соседа огромная горка для ватрушек на зиму, на площадке общей тоже есть. Мне интересна именно лазалка!
Только вот хочется найти место где все для нее можно купить - канаты, сетку наверх...
Интересно а высота какая должна быть? не больше 3-х метров ведь? Тогда можно стандартный брус 6-ти метровый на две части...

Вообщем я уже продумываю на полном серьезе все это
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 02:00   #428
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
http://www.pion.com.ru/productdetail/412
вот еще такую лазалку муж нашел. Она ему больше площадки нравится, т.к. и для ребят постарше тоже будет интересна.
сколько такая стоить будет? что-то там ценников нет.....

Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Остров, а из чего покрытие у горки? Чтобы летом тоже каталось?
А вот и ответ исполнителя горки: "скользящая поверхность - нержавейка зеркальная. боковины - если горка прямая - то из массива дерева, если горка с радиусами, боковины из фанеры. Но все индивидуально. Можно и пластиковый скат использовать. И вообще неофициальный девиз - "Можно всё!" Это действительно так, только это "всё" , во-первых, обязательно найдет своё отражение в цене конечного продукта и, во-вторых, не всегда нужно".
Ostrov is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 12:14
ответ для Ostrov , на сообщение « сколько такая стоить будет? что-то там... »
  #429
микроб
Элита
 
Аватар для микроб
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Центр, Пески
Сообщений: 1 555


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
сколько такая стоить будет? что-то там ценников нет.....

62 000 руб.
__________________
микроб is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 12:17
ответ для Наташа и Зоя , на сообщение « спасибо!!!!!! да!!... »
  #430
микроб
Элита
 
Аватар для микроб
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Центр, Пески
Сообщений: 1 555


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
спасибо!!!!!!

да!! Отличная!!!!!!!!!!!!!
Я вот как раз не хочу горку - горок у нас много, у соседа огромная горка для ватрушек на зиму, на площадке общей тоже есть. Мне интересна именно лазалка!
Только вот хочется найти место где все для нее можно купить - канаты, сетку наверх...
Интересно а высота какая должна быть? не больше 3-х метров ведь? Тогда можно стандартный брус 6-ти метровый на две части...

Вообщем я уже продумываю на полном серьезе все это
еще очень идейные лазалки Hugs. Пример - на площадках в Диво Острове.
Канаты/сетку и т.д. можно купить на сайте lazalka.ru. там все есть отдельно.
__________________
микроб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena