Компрессионный перелом позвоночника - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 17:54   #421
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
Заведующая из Сестрорецка, Могилянцева Татьяна Олеговна работает по субботам в Питере на Черной речке, время приема с 11-14, по адресу набюЧерной речки 41, ортопед центр Адис , тел. 702-50-67, консультация стоит 1000 руб... можно к ней приехать со снимками и все обсудить...заодно и уточнить про центр в Сестрорецке.
А почему вы туда платно ложитесь???? Насколько я знаю - это бесплатный центр... мы правда попали туда по знакомству и при выписке лично от себя в знак благодарности отдали небольшую сумму (около 3000), но точно знаю, что многие там лежали абсолютно бесплатно, приехав туда на комиссию и ни в каких годовалых очередях не стояли ... В общем, мой совет - съездите на консультацию и обо всем поговорите!
Кстати, у нас были переломы 7 позвонков (на Авангардной поставили), а Могилянцева сказала, что насчитала на снимке только 3!!!
Про Сестрорецк... там конечно все старенькое, и комнаты небольшие, но мама с ребенком лежит в отдельной палате... все процедуры в этом же здании... есть замечательная-презамечательная детская комната с воспитателем и разными настольными играми, телеком м т.п. работает в вечернее время... мой ребенок остался в восторге и даже сейчас постоянно спрашивает, когда мы туда снова поедем Единственный огромный минус - ЕДА!!! но это, к сожалению, минус всех больниц...
Спасибо вам огромное)))Записалась на завтра на прием к Татьяне Олеговне.А платно нам туда предложила лечь врач из 5 ДГБ.Нам на МРТ на Авангардной насчитале 9 сломанных позвонков(((может у нас тоже меньше)
А в Сестрорецке мама на чем спит?на раскладушке или есть спец. место.И на выходные можно домой забирать?
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:29   #422
JANE 1
Частый гость
 
Аватар для JANE 1
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Удельная, Коломяги
Сообщений: 58


Будем надеяться, что у вас меньше сломанных позвонков. Насколько я поняла на нашем примере, что надо смотреть с клиновидной деформацией или без. У нас был 1 с деформацией, а 2 просто светились на МРТ, но тоже КП ставили. После 3 месяцев на повторном МРТ с двумя которые без клиновидности все в порядке, а с клиновидностью конечно не особо...
JANE 1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:33
ответ для feika , на сообщение « напишите потом, что все это значит и... »
  #423
JANE 1
Частый гость
 
Аватар для JANE 1
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Удельная, Коломяги
Сообщений: 58


Напишу обязательно. Думаю ещё в Турнера записаться или по электронке им снимки отправить(вроде есть такая услуга) или съездить без ребенка со снимками(чтоб её не тащить через весь город)
JANE 1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:25
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #424
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Мы в первой палате..маленький(самый маленьки из всех в палате) Никита...нам 7 лет...МРТ нам сделали...все подтвердилось...теперь безууумно дооолгий процесс реабилитации..я с ума от безделья в больнице сойду...да что ... я ребенок тоже свихнется столько лежать....Боже, дай сил...говорят главное- выполнять все рекомендации...не знаю писала ли...но знакомая моей знакомой( у дочки ее тоже был КП) говорила мне, что ортопед из Клиники Бейби им сказал, что такое доолгое лежание в больнице это вчерашний день( по-моему я уже писала об этом) кто-то что -нибудь знает о других методах...не такого долгого лежания?
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:40   #425
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Мы в первой палате..маленький(самый маленьки из всех в палате) Никита...нам 7 лет...МРТ нам сделали...все подтвердилось...теперь безууумно дооолгий процесс реабилитации..я с ума от безделья в больнице сойду...да что ... я ребенок тоже свихнется столько лежать....Боже, дай сил...говорят главное- выполнять все рекомендации...не знаю писала ли...но знакомая моей знакомой( у дочки ее тоже был КП) говорила мне, что ортопед из Клиники Бейби им сказал, что такое доолгое лежание в больнице это вчерашний день( по-моему я уже писала об этом) кто-то что -нибудь знает о других методах...не такого долгого лежания?
Так сколько у вас позвонков светятся? Я все пропустила.

Сейчас от скуки можно много чего придумать. Читать вслух, аудиокниги, сказки, спектакли. Смотреть фильмы, видео по обучению языкам, математике еще чему. Оригами. Морской бой.

Кстати пока нет карантина по гриппу и прочему можно, если есть денежка, позвать клоунов там каких, когда совсем надоест лежать. Можно и родителям в палате скинуться на представление какое-то.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:19   #426
JANE 1
Частый гость
 
Аватар для JANE 1
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Удельная, Коломяги
Сообщений: 58


Держитесь, тяжело, конечно, но вылежать 21 день можно. Сделали в первый же день календарь и вычеркивали денёчки каждый день... Нам 9 лет, недалеко по возрасту от вас ушли, утром время быстро пролетало, пока лфк полчаса, магнит, обход, потом сдвигали им кровати и устраивали кинозал по ноутбуку(вместе мультики и фильмы веселее смотреть), записочками обменивались с соседями, оригами тоже делали. Нам повезло с соседями по палате, это много значит, не стали даже в отдельную палату переезжать, когда освободилась. Терпения Вам.
насчет других методов лечения, судя по нашему опыту, самый быстрый все равно начинается с вытяжки и разгрузки позвоночника примерно 3-4 недели. Мы даже в туалет не ходили, т.к. один раз встать и все лежание насмарку(хотя на нашем отделении некоторые детки когда родителей нет рядом до туалета шлепали)... Лучше потерпеть... А какой у вас отдел: грудной или поясничный, в этом разница большая сколько после травмы сидеть нельзя...
JANE 1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:21
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #427
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


у нас грудной отдел...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:29
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #428
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


мне не показали пока сколько светятся...завтра врач наша дежурит...попытаюсь все подробнее узнать...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 11:14
ответ для Крапивка , на сообщение « мне не показали пока сколько ... »
  #429
JANE 1
Частый гость
 
Аватар для JANE 1
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Удельная, Коломяги
Сообщений: 58


Ну грудной это ничего, побыстрее восстановление, а поясничный-все сроки на 2 умножают.
Крепитесь... Я весь месяц в больнице рыдала, что ребенку меня приходилось успокаивать, сейчас стыдно, думаю надо было достойнее себя вести, так что по-возможности повеселее надо и ребенку легче будет.
JANE 1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 21:32
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #430
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


nata_m Спасибо вам еще раз)Сегодня съездила на консультацию к Татьяне Олеговне.Она сказала что она нас возьмет))))и бесплатно))))Так что вы мне очень помогли и мы едем 25 октября в Сестрорецк.Еще она сказала что возьмут какой-то анализ,на содержание щелочи и кальция в организме и по его результатам нам будут укреплять позвоночник)))А еще сказала что мы маленькие и быстро восстановимся)))
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena