США за/против - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 22:12   #421
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Кстати, а что у евреев главное? Песах, как "у нас"?
Я не специалист в этом вопросе, но насколько я помню, еврейский новый год - это Рош а-Шана. После него через несколько дней наступает Йом Кипур - день искупления грехов, и это очень важный праздник, хотя и не веселый. Наши американские израильтяне в этот день не приходили на работу, отрабатывая в какой-нибудь другой день.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:42
ответ для Annora , на сообщение « Я не специалист в этом вопросе, но... »
  #422
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


Песах, Песах
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 02:38   #423
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Девушки, помогите, пожалуйста, сделать выбор!
Мужу(с семьей) предлагают работу в Нью-Йорке. Оформляют страховку. У нас единственный сын - 8 лет(второй класс). Я не знаю что делать. С одной стороны очень хочется поехать, но с другой.... Что мне очень жалко терять:
1. гимнастика у сыночка, он очень ее любит
2. бассейн
3. очень хороший учитель в школе, и отличная программа.
Плюс сын аллергик.
Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы найти замену тому, что так не хочется терять? На какую зарплату стоит давать согласие (у меня не будет возможности работать по визе). Как там дорого стоит образование и проживание?
И еще вопрос о экологии.
Спасибо!!!!!!!
1. Гимнастика тут есть, и на хорошем уровне.
2. Бассейн - этого тоже хватает, может быть тренера продвинутого найдете не сразу, но если задаться целью - то все будет.
3. Речь идет о втором классе… даже если за год-два-три проживания в америке он что-то пропустит - то подтянет потом очень быстро. Главное не переставать русским языком заниматься. Большой плюс - его обогатит учеба в америке: в плане языка, познания новой культуры и социального устройства США и т.д.
4. Аллергикам здесь еще легче: на всех продуктах подробное описание, вплоть до того что "данный продукт не содержит орехов, но изготавливался на оборудовании, на котором также перерабатывают орехи".
5. Образование - можно пойти в общественную школу по месту жительства, она бесплатная. Главное - правильно место жительства выбрать (чтобы район был хороший и соответственно школа тоже)
6. От пункта выше будет зависеть стоимость проживания. Можно поселиться в плохом районе за дешево и возить ребенка в платную школу, можно снять дом в хорошем районе за дорого и отдать ребенка в бесплатную школу.
7. Продукты - найти можно всё. Выбор в америке больше, чем в России. Цены на хорошие продукты вполне сравнимы (некоторые даже дешевле в америке). Но первое время придется привыкать и вникать как и что выбирать.
8. Уровень обучения разный. Но это как сравнивать яблоки и апельсины. Поверьте, время здесь не будет потрачено напрасно. Да, ребенок будет читать другие книги, скорее всего посмотрит на математику с другой стороны - если вы так переживаете, чтобы он не отстал от российской программы - возьмёте с собой русские учебники.
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 02:45
ответ для Ветер , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: Гимнастика... »
  #424
MummiMary
Старожил
 
Аватар для MummiMary
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Гимнастика действительно спортивная. А можно еще немного помучаю?
Как с продуктами? Можно ли найти действительно качественные продукты? В связи с нашей аллергией для нас этот вопрос очень важен.
И по поводу школьного обучения? Если сравнивать уровень знаний? Спасибо.
Мы полгода назад были перед таким же выбором. И вот мы тут, в штате NY, на Лонг Айленде. Экология лучше, так как это загород, почти всегда солнце. С продуктами разобрались более-менее через месяца два после приезда. Нашли творог, сметана удивляет своим длительным сроком хранения. Продукты, которые выращены натуральным способом помечены словом "organic", так что отыскать их легко. Но они дороже обычных. Информация о школах выложена на сайте http://www.greatschools.org/ Сына (6 лет) зачислили в 1 класс, дочку (8 лет) во второй класс. Программа мне нравится. Дети в школе с 9.15 - 15.15. Домашние задания задают. Помимо математики, чтения, языка есть музыка, рисование, компьютерный класс, физкультура. Еще их забирают из класса на уроки ESL - это занятия для детей, не говорящих по английски.
MummiMary is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 10:12
ответ для Annora , на сообщение « +1 Хотя когда я работала в компании с... »
  #425
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение

Пальмочка, простите, я Вам собиралась ответить вечером и забыла. Темка вниз убежала.
ой, да ничего страшного, Вы и так тут всем всегда отвечаете

а я в итоге стала-таки "пытать" своих "первоисточников"

Цитата:
[21:18:45] well there are a bunch that aren't celebrated much so i will leave those out.
[21:19:47] Easter. the celebration of the rising of Jesus...we usually have friends and family over.
[21:21:13] Memorial Day. the day for to mourn the passing of men and women who were in the military and died in service
[21:21:29] Mothers day. celebrate Mothers
[21:22:01] famliy gets together and thanks Mother for being her
[21:22:21] Fathers Day...same thing...but most don't care
[21:23:12] Fourth of July...independence Day. celebrate the birth of the country....fireworks and picnics
[21:24:23] Veterns Day.....a holiday for those who sevred the country in the military
[21:25:08] Thanksgiving. day of being thankfull. usually a feast
[21:25:19] Christmas
[21:25:23] New Years


вот еще про Валентинов день

Цитата:
In the US some people call Valentine's Day, "Nation​al Single Awareness day" a lot of my single friends turn it into a reason to get together with people of the same gender and have a boys/girls night in which usually involves drinking and such.
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 10:36
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #426
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Ой, да, про Валентинов день мы все забыли. Его, конечно, празднуют, хоть и не выходной. Правда, он тоже уже принимает какое-то странное направление - мне совершенно непонятно, почему все дети в классе должны друг другу Валентинки писать. Вроде как праздник влюбленных раньше был.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 11:23
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #427
Ветер
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 269


Спасибо большое всем кто ответил на мои вопросы! Я Вам очень благодарна! Сегодня первый день спала спокойно, а не мучилась выбором.
Ветер is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 11:46
ответ для Annora , на сообщение « Ой, да, про Валентинов день мы все... »
  #428
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
совершенно непонятно, почему все дети в классе должны друг другу Валентинки писать. Вроде как праздник влюбленных раньше был.
Это британская традиция. В плане детских мероприятий:
Цитата:
Valentines, valentines, how many do I see?
Valentines, valentines, count them with me.
I have red ones, orange ones, yellow ones, too.
I have green ones, purple ones, and some that are blue.
Valentines, valentines, how many do I see?
Count them with me! 1-2-3-4-5.....
Мы еще в школе проходили в своё время. Как сейчас помню учебник и там репродукции вполне себе детских валентинок с кошечками-собачками-цветочками.

Вот здесь еще интересно - английские дети еще по домам ходили с песнями, примерно как на Хеллоуин и Рождество. И делали открыточки друг для друга.
А вот про это я не знала, только сейчас прочитала:
Цитата:
The first U.S. made valentines were crafted by a Mount Holyoke College student, Miss Esther Howland.
Я в МНС пару курсов прослушала, до сих пор поддерживаю контакт с парой однокашниц.

(На самом деле, по моим ощущениям, Валентинов день - это комбинация 23 февраля и 8 марта советского разлива "в одном флаконе").
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:31
ответ для Tvilling , на сообщение « Это британская традиция. В плане... »
  #429
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мы еще в школе проходили в своё время. Как сейчас помню учебник и там репродукции вполне себе детских валентинок с кошечками-собачками-цветочками.
Правда? Что-то у меня таких воспоминаний не осталось, хотя чего только про Англию и Америку мы в английской школе не изучали. Правда, мне кажется, у нас уклон был больше в историю и литературу, чем в традиции.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
(На самом деле, по моим ощущениям, Валентинов день - это комбинация 23 февраля и 8 марта советского разлива "в одном флаконе").
Абсолютно точно.
Но еще в дополнение есть Мамин и Папин День.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 02:59
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #430
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


у нас тут тоже появился мамин день такая подстава, естественно никто про него не помнит, а потом оказывается, сегодня ж мамин день, а ты не поздравляешь маму..
Пальмочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena