Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 20:13   #421
wildspring
Ветеран
 
Аватар для wildspring
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
В том все и дело, что знает... Наверное считает, что это не так страшно и печально, я не понимаю... Я уверена, что она говорит не со зла, просто не придает моему случаю значения.
Я в случае со своей ЛУЧШЕЙ подругой столкнулась с этим.
Ну не может человек, который забеременел в первый же цикл отмены КОК, понять, КАК ЭТО ТАК БЫВАЕТ
Я сначала истерила на каждый ее дежурный: "Ой, забей, расслабься, все будет... а вот моя Катя...." (и дальше тыр-тыр 40 минут, какая у нее лялечка )))))))))))
А потом поняла, что ну вот НЕ ПОНИМАЕТ.
А мы зато не понимаем многое другое, с чем СЛАВА ГОСПОДУ не столкнулись!!!!!!!!!!!
Каждый живет как может - в меру своих сил...

Девочки, как вы морозы переносите?
Меня термобелье не спасает
В прошлом году я носила дивные длиннющие юбки - шерстяные, на подкладке.
Но они были 54 размера, а щас я 48. Ношу старые брюки, МНЕ ХОЛОДНО!!!
Сегодня даже шов, кот.у пупка, болит - от холода, наверно
wildspring is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 20:15   #422
wildspring
Ветеран
 
Аватар для wildspring
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я только сегодня из больницы, была на лапароскопии. Удалили эндометриоидную кисту на одном яичнике и убрали очаг на другом.
А я считала, что все мои проблемы с отсутствием цикла из-за поликистоза. Стимулировала овуляцию 4 раза Клостилом и один раз Пурегоном, все без толку.
С диагнозом эндометриоз столкнулась вот совсем недавно. Внимательно прочитала первую страничку, спасибо за полезную инфу
Сейчас врачи, похоже, планирую назначить мне ИК. За точными рекомендациями я пойду в пятницу только, а пока вот читаю на эту тему. Расскажите, ИК это страшно?
Нет, ИК не страшно
Мне даже понравилось - без М жить (т.к. пока лапару не сделали, я просто подыхала).
Страшно - это когда из ИК благополучно выходишь, а Б нет и нет. И то... живешь дальше, решаешь проблемы по мере поступления
wildspring is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 20:17
ответ для wildspring , на сообщение « Катюша!!!!!!!!!!! Не знаю... »
  #423
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Катюша!!!!!!!!!!!
Не знаю подробностей, но уверена, что все у вас хорошо - просто кризис, связанный с появлением в семьей первого малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он бывает У ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
Вы справитесь, это даже не обсуждается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!
Вот тебе
Хотелось бы верить, что этот кризис не станет для нас последним. Все-таки, мы 11 лет вместе
Когда-то любовь проходит у всех...
Хотя я однолюб. А вот муж - нет
За всеми хлопотами я совершенно «потеряла себя», и он в итоге стал воспринимать меня как мебель Я пыталась быть одновременно и хорошей женой, и хорошей мамой, но не нашла поддержки от самого родного мне человека. Вместо счастливой семьи, у нас сплошная рутина, пресная и однообразная… Вот уж не думала, что когда-нибудь такое будет... Мы тупо живем вместе, обмениваемся незначительными фразами, даже не целуемся уже… Я пытаюсь проявлять нежность как могу, но мужу это как будто стало не нужно, я ему не интересна, и со временем, видя такое отношение и настрой, я тоже опускаю руки и перестаю бороться, и все желания мои сводятся на нет…
Разговаривать об этой проблеме нам некогда, а угроза нависла серьезная… Мы всерьез уже недавно обсуждали, смогу ли я жить без него одна с ребенком
Накопилось столько напряжения, взаимных претензий, невысказанных мыслей, что все это тяготит, и на душе препаршивенько…
Муж не уверен в своих чувствах, говорит, правда, что «не может сказать, что я ему НЕ нужна», но для меня эти слова больше напоминают отмазку. Типа: «Я тебя не люблю, но как благородный джентельмен вас не брошу».
Человек не хочет делать ничего, чтобы спасти и склеить отношения… Говорит, что сейчас просто сложный период в отношениях, мы сейчас слишком загружены, и вот когда «станет полегче», нужно будет «внести свежую струю», а я понимаю, что полегче-то НИКОГДА не станет, ребенок будет отнимать все больше времени, и если сейчас не принять это как должное, и не приложить максимум усилий для того, чтобы научиться жить в изменившихся условиях, сохранив при этом любовь и душевную теплоту, все угаснет насовсем. И что толку будет говорить потом об «освежении» отношений, когда они уже развалятся окончательно?

Вот так вот бывает, девочки... Я все-таки дождались своего чуда, зато теперь теряю другого любимого человека... Я совершенно не представляю, что делать...
Короче, я пребываю в депрессии. Заходить не буду пока. Всех лю!
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:35
ответ для O/lEHbKA , на сообщение « Лизочка, на выздоровление Муси... »
  #424
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Лизочка, помоги Господь побыстрее справиться с этой напастью!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Это все экология!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня кто-то из знакомых стал детя купать в покупной воде - в "Росинке", кажется; проблем стало меньше...
Танюша, спасибо! Мы в выходные опять до храма не дошли, потому как ночи не спали и были в маловменяемом состоянии - и вот результат, малышке хуже стало. У-у-у-у, хоть бы отец Павел меня отругал как следует! Если дойду в субботу
У нас из крана гадость, а не вода течет , поэтому мы до сих пор купаемся в кипяченой воде, причем кипятим фильтрованную Дерматолог кроме вечернего купания с крахмалом или калиной насоветовала в течение дня умывать личико термальной водой "Урьяж" (мы ж еще слюной все вокруг заливаем, по лицу размазываем, так что на щеках ужас-ужас), пробники дала - не пошло, малышка плачет... Странно, но вода эта оказалась с ароматизатором, ходя позиционируется как специальная для грудничков-атопиков!
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
В том все и дело, что знает... Наверное считает, что это не так страшно и печально, я не понимаю... Я уверена, что она говорит не со зла, просто не придает моему случаю значения.
Да, думаю, меня не надолго хватит, и что-нибудь ей да скажу в ответ, постараюсь спокойным тоном.

Лизочка, желаю, чтобы Муся избавилась-таки от дерматита, и чтобы все у вас наладилось

Я фотик возьму на встречку, если мы все же соберемся, так что всех нас увидишь:-)

Мне тоже кажется, что в пять недель уже видно, может не эмбриончик, но плодное яйцо точно. Мне ПА в 3-4 недели высмотрел горошинку.
Ага, многие значения вообще ничему не придают и не замечают, что вокруг творится! А уж в положении многие женщины начинают считать,что весь мир вертится вокруг них, что все им должны и т.д., т.е. свою эмоциональную глухоту (по отношению к другим! к себе-то они внимательны) этим положением оправдывают. Наберись духу и скажи коллеге, что ты чувствуешь, что тебя задевает, иначе она так и будет тебя мучить.
И вообще, на твоей улице обязательно будет праздник!

Спасибо за поддержку, Жанночка! Муся обязательно поправится, мама Мусина купит себе слингокуртку и на следующую встречку мы обязательно выберемся. Фотоотчета бум ждать с нетерпением!
Цитата:
Сообщение от O/lEHbKA Посмотреть сообщение
Лизочка, на выздоровление Муси @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 22:24
ответ для Liisa , на сообщение « Танюша, спасибо!... »
  #425
wildspring
Ветеран
 
Аватар для wildspring
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 792


Лизочка, а куда именно надо за слингокурткой ехать?..
В Мегу небось?..
Вот не удосужилась я сдать-таки на права
wildspring is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 22:42
ответ для wildspring , на сообщение « Лизочка, а куда именно надо за... »
  #426
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Лизочка, а куда именно надо за слингокурткой ехать?..
В Мегу небось?..
Вот не удосужилась я сдать-таки на права
Я слингокуртки знаю только в и-нет-магазинах. С одной стороны, удобно, что на дом привезут, с другой стороны - верхнюю одежду через и-нет покупать как-то стремно (напр., про рекламируемый на ЛВ магазин недавно был плохой отзыв - девочка покупала брюки, по телефону у консультанта просила уточнить р-ры в сантиметрах, она заказала товар, привезли - оказалось, померили неправильно и брюки ей не подошли. а курьеру отдать 200 руб. все равно пришлось, хоть косяк магазина!). И ваще я не люблю, когда посторонние ко мне домой приходят, тем более когда я одна с малышкой Ну, и в довершении всего удобную модель (чтобы с капюшонами, с отстегивающейся вставкой, с кулисками в капюшоне и по низу, с манжетами, из качественных материалов и с хорошей фурнитурой, качественными молниями), нужного размера найти практически не реально - та, что мне понравилась, в городе осталась только 50-52 (у производителя в Москве вообще все подчистую разобрали!), а надо 48... Модель чуть попроще (и подешевле), другого производителя, есть в и-нет магазине, на сайте которого нет телефона для связи - меня это совсем не устраивает! Короче, в раздумьях, что и где купить...
А с правами - ты прям сейчас дуй в автошколу, чтобы протокол был удачный Всегда ж так - как только себя загрузишь по самое немогу, как только чувствуешь, что сейчас не потянуть ни физически, ни финансово - все случается
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:02   #427
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


девочки всем приф!!!а вот и я

Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Сейчас врачи, похоже, планирую назначить мне ИК. За точными рекомендациями я пойду в пятницу только, а пока вот читаю на эту тему. Расскажите, ИК это страшно?
я как главный паникер могу сказать вот что-я уже почти в середине ИК-пока никаких измененийполет нормальныйчто длаьше будет пока не наю....

Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Привет, девчата! Времени ни на что нет, так что отвечать не успеваю, просто ловите
3. Я
Встречусь с вами с удовольствием. Если у нас все в порядке будет к этому времени...[/COLOR]
держись!!!у вас сейчас сложный этап!!!многие через это проходят!!!мы с тобой!!
я вот например тоже очень боюсь этого периода-когда весь в заботах,в делах,ни на что времени не хватает,как робот становишься....тяжко и страшно



Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Девы, копируйте и вписывайте себя в список, на встречку!
девочки а новеньким монаобещаю вести себя прилично
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:10
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #428
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Двочки привет Жанна, ты меня пока на 15 запиши, но если у меня возобновиться инглиш (преподователь попала в больницу) я не приду девочки, но вы не переписывайтеся на другоечисло уже, всех мы все равно не подладим под 1 день
мелочи это все...
Жанна, проблема в том, что не она тебя задевает, а ты цепляешься за ситуацию, за переживания. за неудачу, винишь себя и занимаешься самоедством, так?
Ты должна договорится с собой и отпустить прошлую ситуацию, и не вини себя, причин может быть масса помимо тех, от которых тебя лечат. Вы попробуете ещё раз и у вас все получится, потому что оба здоровы, верь в это и все будет хорошо. У твоей коллеги своя жизнь, попробуй порадоваться вместе с ней, может тебе легче будет?
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:17
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #429
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Катя, то что ты описываешь проблема пости всех семей после рождения малыша, муж ревнует жену к малышу, меньше общается, меньше внимания, у женщины после родов гормональная перестройка, ей нехватает внимания и т.п. Так что у вас все наладится и вы не разведесь и не кризис это вовсе, просто очень тяжело сейчас всем, вот и нервы сдают. так что держись дружочек, есть вам теперь для кого быть вместе
и не и не выясняйте отношения сейчас, любит-не любит...он все скажет, только попозже..это мы женщины с врожденным чувством материнства, у мужчин этого нет, им трудно пустить в свою жизнь ещё кого-то,они ж его не носят в себе, поэтому начинается их ревность , их метания, и прочие глупости.
у меня у подруги недавно с малышом была точь в точь ситуация, сейчас еёй смешно вспоминать, говорит гормоны были...
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:40
ответ для Alshbetik , на сообщение « Катя, то что ты описываешь проблема... »
  #430
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


првет дорогие мои.
у нас все ок. растем. взвесились. 3950. незнаю нормлаьно это или нет, если учесть что родились 3850, а выписывались 3560. Лиза как прибавка? нормальная за 20 дней?

Катюша. мое ИМХО-нужно срочно поймать его за хвост и поговоритЬ! обязательно!!! я сторонник разговоров, а не ходить из угла в угол вдвоем и обижаться и чтото надумывать. надо устроить романтик чтоли. есть же с кем оставить мелкого?

у нас секаса до сих пор нет-он говорит-мол какой нафик секс, ты такая уставшая...и я понимаю что пипец настанет скоро, если у нас скоро он не случится..мужик почти год без секса........первые дни дома мы срались (извините) каждый день, я ревела белугой-думала-все, отношения закончились-дердит его только ребенок......привыкали видимо к новым условиям жизни..для меня и мужа роды стали переломным моментом..щас все ттттт наладилось. обнимаемся...только муж у меняя человек не показывающий свои чувства..и то начал говорить-мол ты меня не целуешь, не обнимаешь...вот она первая ревность?стараюсь уделять внимание мужу...а ты Кать это делаешь? или полностью поглощена малышом? удели ему полчаса, полежите. пообнимайтесь, пока ребенок спит...это же не сложно...ИМХО-надо сохранять отношения в любом случае!!!! вы так долго шли к малышу! не позволь себе и ему все испортить изза недосказанности!

молюсь за вас. все будет хорошо, надо бороться!


Лизкин, к нам приходит врач из пол-ки. вроде адекват. сказала что все спецы есть в пол-ке, мол даже очереди нет на всяких спецов, массаж и т.д.
седня врач не пришла...странно. обычно приходила каждую среду...

дома у меня появилось время...стоило перейти на ГВ-и вуаля!
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena