Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 12:02
ответ для ТатьянаТут , на сообщение « Мда...:0005::023::023::023:.видимо и мы... »
  #421
klepo4ka
Активный участник
 
Аватар для klepo4ka
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: в.о. м.Приморская
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Мда....видимо и мы скоро к этому придём...Домой уже хочется, а деньги тю-тю.............
вот нам тоже очень домой хотелось
klepo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:20   #422
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Сорри что пропала, везде завал

Всем-всем, кто интересовался про будут сносить дом или нет

У нас в городе действует только три программы
  • Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда
  • Список домов назначенных к расселению в плане мероприятий по переселению жителей Санкт-Петербурга из многоквартирных домов и общежитий государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, признанных аварийными и подлежащими сносу
  • Перечень планируемых к развитию застроенных территорий в Санкт-Петербурге (Реновация)

По факту работает только одна - последняя

Данных по всем очень мало, такое ощущение что администрация тщательно скрывает кого будут расселять - кого нет ...
Можно посмотреть-почитать тут, тут

Дом могут расселить по программе реновация (о ней можно почитать по ссылке выше) или при признании дома аварийным, а это не так-то просто сделать....

Соответственно, если дом ремонтируют, то расселять его не будут (ну мне так кажется ), посмотреть можно тут

Вот что сказано по поводу признания дома аварийным
Цитата:
Признание межведомственной комиссией многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции может основываться только на результатах, изложенных в заключении специализированной организации, проводящей обследование дома, по заявлению собственника помещения или заявления гражданина (нанимателя) согласно пунктам 42, 44 Положения.
По данному вопросу Вам следует обратиться в администрацию района.
Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Аааа, вот у вас какой трап!Первый раз такой вижу, везде квадратные все делают. Это же наверное плитку на пол удобнее выкладывать, уклон с 4х сторон делать не надо
Кать, заходите в гости
Усё покажу

Цитата:
Сообщение от klepo4ka Посмотреть сообщение
Автор вы просто герой,я бы наверное старый фонд на ваське не осилила бы,хотя...глказа боятся...
сами только ремонт закончили, ну у нас попроще был,дом 1994 года.
своими силами даже осилили одну комнату,из двух))

правда закончили не совсем,денежки тю-тю
и пока нет межкомнатных дверей,в туалете и ванной повесили вместо дверей обои
и кухни, нет а я еще сейчас подсела на кулинарный топик про консервирование,консервирую в походных условиях)))
самое главное не унывать ,тогда ремонт 100% закончится быстро
Спасибо
Но мы не герои, мы скорее из разряда сумасшедших
У нас до сих пор большая часть друзей-знакомых не понимает зачем мы этот ремонт вообще затеяли и тихо крутят пальцем у виска

Нас кстати то же ждет "счастье" жить без дверей, на них деньгов нет

Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Мда....видимо и мы скоро к этому придём...Домой уже хочется, а деньги тю-тю.............
Цитата:
Сообщение от klepo4ka Посмотреть сообщение
вот нам тоже очень домой хотелось
И мне хочется....и то же деньги заканчиваются... так что я с вами

Цитата:
Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
И какого со стенами? Уже в предвкушении?
У нас все движется - почти все стенки оштукатурены, только вот сохнут они мееееедленно
Я уже даже не знаю что сделать и придумать, что б сохли быстрее....А тут еще и погода не радует ...
Сейчас мучаюсь выбором теплого пола...может кто посоветует что лучше маты или кабель (желательно еще сказать почему ) ну и соответственно приветствуется совет по местам где покупать
Буду невероятно признательна
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:23
ответ для Nord Star , на сообщение « Сорри что пропала, везде завал :010: ... »
  #423
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Кать, заходите в гости
Усё покажу
жду звонка
Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Сейчас мучаюсь выбором теплого пола...может кто посоветует что лучше маты или кабель (желательно еще сказать почему ) ну и соответственно приветствуется совет по местам где покупать
Буду невероятно признательна
я так понимаю разница между матами и кабелем в том, что маты проще укладывать, а кабель пригодится, если помещение сложной формы или не кратно размеру мата
Из тем Мани Макуси и Амриты вынесла для себя 2 названия - Термо и Энерджи. Энерджи есть в строймаркете, у них кажется бесплатная укладка. Маня Макуся еще рекомендовала Центр Теплых полов, он тут тоже недалеко - на Малом проспекте ВО.
У меня дома еще были сохранены два названия, которые специалисты рекомендуют как надежные фирмы, могу глянуть вечером.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:43
ответ для Nord Star , на сообщение « Сорри что пропала, везде завал :010: ... »
  #424
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Сейчас мучаюсь выбором теплого пола...может кто посоветует что лучше маты или кабель (желательно еще сказать почему ) ну и соответственно приветствуется совет по местам где покупать
Буду невероятно признательна
Лучше или хуже - тут из разряда предпочтений - чего вы хотите.
кабель кадется в стяжку. поэтому нагрев дольше, а также дольше и остывание. в случае чего - поменять его достаточно сложно.
мат кладется сразу под покрытие. нагревается и остывает быстрее. считается, что меньше тепла уходит к соседям.

лично мне нравится больше кабель. более равномерный нагрев.
место, где покупала - термо (центр теплых полов). хорошее качество (и мат, и кабель - защита от коротышей, от "забивания гвоздя в кабель" - муж, инженер, одобрил)), отличный сервис - установка бесплатно, идут навстречу по времени (поставили чуть ли не на следующий день как купила, а по другому полу дважды переносили сроки= строители не успевали подготовить пол).
в августе у термо какая-то акция, связанная с матами.

зы. в любом случае, продумайте хотя бы схематично, как расставить мебель.
а то в прошлый раз у нас диван не поместился, как хотели. пришлось ставить на теплый пол. кабель не перегорел, но под диваном всегда было очень тепло)
fifa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:45
ответ для Гаврики , на сообщение « жду звонка:113: я так понимаю... »
  #425
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
жду звонка

я так понимаю разница между матами и кабелем в том, что маты проще укладывать, а кабель пригодится, если помещение сложной формы или не кратно размеру мата
Из тем Мани Макуси и Амриты вынесла для себя 2 названия - Термо и Энерджи. Энерджи есть в строймаркете, у них кажется бесплатная укладка. Маня Макуся еще рекомендовала Центр Теплых полов, он тут тоже недалеко - на Малом проспекте ВО.
У меня дома еще были сохранены два названия, которые специалисты рекомендуют как надежные фирмы, могу глянуть вечером.
мат тоже можно разрезать по "фигуристости" помещения)
кабель можно "растянуть" - шаг укладки составляет от 11 до 17.5 см (если не ошибаюсь), т.е. где-то можно сэкономить.

уделите внимание подключению и возможностям электропроводки) все-таки ест теплый пол порядочно.
fifa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:29
ответ для fifa , на сообщение « Лучше или хуже - тут из разряда... »
  #426
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Лучше или хуже - тут из разряда предпочтений - чего вы хотите.
кабель кадется в стяжку. поэтому нагрев дольше, а также дольше и остывание. в случае чего - поменять его достаточно сложно.
мат кладется сразу под покрытие. нагревается и остывает быстрее. считается, что меньше тепла уходит к соседям.
сейчас есть кабели которые не в стяжку кладутся. крепятся на стяжку с помощью спец. фитюлек мы недавно купили в Леруа такой, но еще не клали, и, соответственно, не опробовали. продавец нам как раз его советовал с т.з. что в помещениях неправильной формы (у нас такое) удобнее класть..
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:39
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #427
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


про тёплый пол.
С точки зрения электропитания - всё по правилам - толстенный трёхжильный кабель тащится к щитку.
В пол топить кабель не очень хочется, тк стяжка уже готова (штробить её, чтоли...)
С мебелью проблем не будет, план тёплых полов её расположение учитывает.
Как быть с теплым полом в душевой? Какие подводные камни?
WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:24
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #428
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255


Мегаремонт! подпишусь, очень интересен результат.
Про старый фонд знаю не понаслышке. Но у нас было не так глобально, но тоже страшно
Лакс is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:01
ответ для Nord Star , на сообщение « Сорри что пропала, везде завал :010: ... »
  #429
Уганда
Элита
 
Аватар для Уганда
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
У нас все движется - почти все стенки оштукатурены, только вот сохнут они мееееедленно
Я уже даже не знаю что сделать и придумать, что б сохли быстрее....А тут еще и погода не радует ...
Обогреватель может включать, днем хотя бы.
Уганда is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:21
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #430
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


посмотрела дома что за инфу я себе сохраняла по теплым полам
оказалось это на ЛВ обсуждалась тема Теплые полы
Для себя из нее выписала два названия - DEVI и Ensto
Гаврики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena