ОВИР Красносельского района - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 12:23
ответ для manik313 , на сообщение « КОНВЕРТ!!!!! - обязательно по России (с... »
  #421
KATЯ
Старожил
 
Аватар для KATЯ
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 327


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
КОНВЕРТ!!!!! - обязательно по России (с маркой), они высылают письмо, что документы готовы! без конверта принимают, но посылают на почту за ним...без конверта не отдают документы в работу, тем самым, ВЫ продлеваете свой МЕСЯЦ на изготовление паспорта....
спасибо огромное за помощь, пойду уже вся подготовленная!
KATЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 01:19
ответ для Grizlik , на сообщение « ОВИР Красносельского района »
  #422
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Можно задам вам вопросики. Там сейчас делают только биометрический паспорт? Мне необходимо сделать себе паспорт и 5ти месячной дочке. Я хотела делать старого образца. На КТ теряется вагон времени и нервов. И еще малышку можно сфотать самим? Какие требования к фотографии? Белый фон или что то в этом духе? Фотографируют ли там самого взрослого или надо принести фоточки уже заранее сделанные(я про взрослого). И последнее нужно ли какое то гражданство о котором столько разговоров на такого маленького делать? Заранее спасибо если откликнитесь
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:17   #423
Vikos
Старожил
 
Аватар для Vikos
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Юго-Запад, ул. Доблести
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Можно задам вам вопросики. Там сейчас делают только биометрический паспорт? Мне необходимо сделать себе паспорт и 5ти месячной дочке. Я хотела делать старого образца. На КТ теряется вагон времени и нервов. И еще малышку можно сфотать самим? Какие требования к фотографии? Белый фон или что то в этом духе? Фотографируют ли там самого взрослого или надо принести фоточки уже заранее сделанные(я про взрослого). И последнее нужно ли какое то гражданство о котором столько разговоров на такого маленького делать? Заранее спасибо если откликнитесь
Сейчас там делают только биометрические на 10 лет. На анкету ребенка можно сфотографировать самим, фон без разницы какой. На взрослого анкету тоже фотографию любую можно наклеить. Уже на сам паспорт вас и ребенка будут там фотографировать на месте.
Гражданство никакое не нужно.
Vikos is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:25   #424
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
вот расписание работы красносельского овира с сайта УФМС

198329 ул. Тамбасова, 4 , 730-37-21

Начальник отдела: Новогродская Ирина Альфредовна
Заместитель начальника отдела: Сахарова Татьяна Александровна
Заместитель начальника отдела: Голубева Ирина Сергеевна
РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ:

Пн. с 9.00 до 18.00/Выходной день; перерыв с 13.00 до 13.45
Вт. с 11.00 до 20.00 перерыв с 13.00 до 13.45
Ср. с 9.00 до 14.00 без перерыва
Чт. с 11.00 до 20.00 перерыв с 13.00 до 13.45
Пт. с 09.00 до 16.45 перерыв с 13.00 до 13.45
Сб. с 9.00 до 18.00 / Выходной день;перерыв с 13.00 до 13.45
Выходные дни для территориальных структурных подразделений УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области устанавливаются в режиме чередования через неделю по графику следующим образом: 27.03.10 (прием), 29.03.10 (выходной); 10.04.10(прием), 12.04.10 (выходной);24.04.10 (прием), 26.04.10 (выходной) и т.д.

Правда по факту по вторникам и четвергам они работают с 9ч.

Обратите внимание на Субботу!!!
В расписании написано, что они через субботу работают, но на самом деле - каждую!!!
У них на дверях своё расписание - и никаких ЧЕРЕЗ - там нет. Мы здавались как раз в субботу, которая по расписанию должна была быть Выходной......
Правда не знаю, сколько будет это продолжаться,
Я поинтересовалась "Можно ли получать в субботу"?
гам сказали звонить предворительно или приехать посмотреть на расписание на дверях...Пока весь апрель они планируют работать по всем субботам
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:50
ответ для manik313 , на сообщение « Обратите внимание на Субботу!!! В... »
  #425
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


На мои вопросики мне любезно ответила Аня! Спасибо ей огромное. может еще кому то понадобится.
По порядку:
1.В районных ОВИРах делают только БИОметрические.
Старого образца делают только на КТ (срок до 4 месяцев). Объясню популярно про старые. Они могут потребоваться только взрослым или детям после 6 лет, причем обязательно отдельные для родителей и детей. Его (старый) делают на 5 лет. Старый можно делать, если не горит поездка, а просто надо что бы он был, т.к. до 4х мес. изготовление.
Почему детям после 6 лет, потому, что фото в паспорт сроком 5 лет должно хоть отдаленно напоминать ребенка, до 6 лет - ребетенок очень быстро меняется. т.к. ВЫ только собираетесь подавать, значит попадаете по новое постановление от 16 марта, что ДЕТИ вписанные в паспорт после 16 марта - не имеют право пересекать границу вписанными в родительский...

У меня у самой старый паспорт, вписана дочка в прошлом году, мы уже летали с ней на море и ездили в германию (т.е. есть вклеенная фото на визе в паспорте), но самой вклееной фотографии в паспорт - нет, т.к. ей было полгода и в прошлом году не надо было фото до 6 лет.....

В этом году не собиралась делать ей отдельный паспорт, но у супруга закончился, поехали делать 2 недели назад в субботу, после прочтения отзывов - поехали пораньше к 7,30 утра - занять очередь. Были 16 (там листочек с записью ведут).
Дома заполнили анкету в 2х экз. приклеили фото, заверили на работе подпись на обратной стороне анкеты после СВЕДЕНИЙ из Трудовой книжки). После открытия мы зашли через пол часа, т.к. 12 человек перед нами сразу отсеялись:
-кто-то забыл конверт и побежал искать почту,
-у кого-то были ошибки в анкете - они пошли переписывать....
-кто-то забыл заплатить Гос.пошлину, или заплптил мало, как на старый паспорт
Муж зашел, сдал анкету - её проверили, дают на руки талончик на ФОТОГРАФИЮ, подождали в коридоре 10 минут, там по радио объявляют № талончика на фото - зашёл - сфотографировался - ВСЁ - свободен на месяц.
Когда он сдавал анкету -спросил про МОЙ пампорт старого образца с вписанной дочкой , но невклееной фотогр., ему разъяснили, что пока - пропускают, но это незаконно. раз приняли постановление, что у каждого ребетенка - свой паспорт - скоро так и будет, но когда - ПОГРАНИЧНИКИ к ОВИРу не имеют оношения - поэтому - НЕИЗВЕСТНО.
Представть картину - ВЫ с путевкой на руках - у таможни, ВАС (маму и папу - пускают, а дочку - НЕТ!!!)_ Кому и что ВЫ будете доказывать?????? И самое главное - когда??????

Я очень ругалась, расстраивалась, переживала - выкинуть 1,5 тыщи на ненужный паспорт, но потом прикинули ситуацию - и решила купить своё спокойствие за 1,5 тысячи.
Дома были в 11 часов. СФотали дочу на мыльницу, распечатали на простом принтере (Ч/Белую фото), заполнили анкету по образцу с сайта УФМС. Это всё заняло 10 м инут. Пошла заплатила в Сбербанк Госпошлину - пообедали - и поехали опять в ОВИР. БЫли там без ПЯТИ ЧАС, т.е. 5 минут до обеда. Ни одной души - работники уже чай пьют. МЫ сдали Анкету, сфотали Дочу и ровно в ЧАС - вышли из ОВИРА, т.е. потратили на Дочку - ровно 5 минут.

2. Если вы летом никущда не собираетесь - можете сделать себе и дочке 2 отдельных паспорта старного образца, но только на Текстильщиков (срок до 4х месяцев). Если куда-то собираетесь, то в Районном ОВИРЕ - за месяц - только БИО. Вам 2500, доче - 1500рублей. На КТ есть резон париться только тем - кому нужен старый паспорт....

3.ФОто на анкету - просто информативное, на время сдачи документов, поэтому никаких требований,
кроме размера от 3х4 см до 3,5 х 4,5 см.
На любом фоне, любого качества, на любой бумаге.
Маленьких деток рекомендуют фотографировать или лежа на пеленке - четко сверху, что бы было видно весь овал лица , обязательно оба глазика - открыты. Либо на руках. Взять ребетенка на руки, между собой и ребетенком , т.е. себе на грудь ПОЛОЖИТЬ пеленку - вот ВАМ и фон, пусть папа побегает вокруг вас - половит момент, ребенок может смотреть не четко вперед, можно вверх и вниз, главное что бы был весь овал лица, глазки открыты, видны оба глаза на фото.

4. В самом ОВИРЕ делают спец фото на БИОпаспорт и взрослому и ребенку от любого возраста (от щ мес), поэтому никаких фото нести не надо, их просто нигде не делают, только в ОВИРЕ.
На фото приглашают после проверки анкеты - в порядке очереди по талончикам, вызывают по громкой всязи по № и фамилии. Взрослый садится сам - регулируют высоту стула, что бы глаза попали на метки....очень похоже на старые кабинки для фото за 15 копеек, помните такие?
Для детей которые умеют сидеть, есть детский стульчик - нас на таком фотографировали, пристегивается всё....но ВАМ это еще рано, малышастиков фотографируют на руках родителей.
Причем нас фотали раз 10 не меньше....Доча никак не хотела смотреть куда надо, но потом они выбрали фото, она вообще не смотрит вперед, а куда-то в бок, - сказали - нормально - несут отвественность, т.к. сами делают паспорт....Я это проверила - Фото детей, не смотрящих вперед - подходит...

5. ВАМ гражданство - НЕ НАДО!!!!!!
Ваша малышка - раз ей 5 месяцев - уже автоматически гражданка РФ, если мама и папа - граждане РФ. Если ребенок родился в России, после 2000года, то он автоматически гражданин, и у него Свидетельство о рождении гражданина РФ. Посмотрите на свое свидетельство - там это написано...
Весь сыр бор с гражданством у тех, у кого детки родились в период 2000-2005 года, у всех разные свидетельсва о рождении, были тогда 2х вариантов, у кого-то стояло гражданство, у кого-то - НЕТ,Но всем необходимо было делать спец. вкладыш в свиделетьство. Это делали в ОВИРЕ и в местной милиции, мы с этим столкнулись сами со старшей дочкой....
У нас всидетельство без гражданства было, нас заставили делать вкладыш, приклеили его в свидетельство.....

ВООБЩЕМ - не парьтесь -ваша доча - гражданин - ей ничего не надо. Что бы успокоиться - смотрите свидетельство о рожлдении, в ГРАФЕ ГРАЖДАНСТВО - у неё должно быть написано "РФ" или РОССИЯ" - при сдаче анкеты - вы сдаете копию Св-ва о рождении и ОВИР это видит

Не забудте 2 конверта (себе и доче) на каждый паспорт, не перепутайте когда будете платить пошлину - говорите в районный ОВИР Красносельского р-на, потом проверяйте ОБЯЗАТЕЛЬНО на чеке из банка (на платёжке) всою фамилию, адрес и куда платёж - -там это всё мелко написано......
Многих возвращали из ОВИРА, т.к. люди заплптили честно, но есть ошибка в Личных данных на чеке их банка, поэтому не рекомендую платить в автомате, лучше через операциониста!

__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:56
ответ для Grizlik , на сообщение « ОВИР Красносельского района »
  #426
Деликатес
замшевая
 
Аватар для Деликатес
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 3 569


А код ОКАТО Красносельского ОВИРа не подскажете? Или его операционисты знают? Я буду платить в Кировском районе.

Я правильно понимаю, что, если я делаю паспорт ребенку, то анкету я нигде не заверяю?
Деликатес is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:59   #427
KATЯ
Старожил
 
Аватар для KATЯ
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 327


Цитата:
Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
А код ОКАТО Красносельского ОВИРа не подскажете? Или его операционисты знают? Я буду платить в Кировском районе.
а разве можно платить в кировском сбербанке, если сдаешься в красносельский? вроде же только в этот же районый банк нужно оплачивать?
KATЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:14
ответ для KATЯ , на сообщение « а разве можно платить в кировском... »
  #428
Деликатес
замшевая
 
Аватар для Деликатес
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 3 569


Цитата:
Сообщение от anup Посмотреть сообщение
а разве можно платить в кировском сбербанке, если сдаешься в красносельский? вроде же только в этот же районый банк нужно оплачивать?
В прошлом году я сдавала документы на Захарьевскую, но платила в удобном мне районе, сказала им только код ОКАТО на Захарьевской.
__________________
"Есть два способа забыть о невзгодах: музыка и кошка." (с)
Деликатес is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:15
ответ для KATЯ , на сообщение « а разве можно платить в кировском... »
  #429
Vikos
Старожил
 
Аватар для Vikos
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Юго-Запад, ул. Доблести
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от anup Посмотреть сообщение
а разве можно платить в кировском сбербанке, если сдаешься в красносельский? вроде же только в этот же районый банк нужно оплачивать?
Можно в любом районе платить. Подружка платила в Московском районе за подачу в Красносельский ОВИР. У них все окато есть.
Vikos is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:20
ответ для Vikos , на сообщение « Можно в любом районе платить. Подружка... »
  #430
KATЯ
Старожил
 
Аватар для KATЯ
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 327


Цитата:
Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
Можно в любом районе платить. Подружка платила в Московском районе за подачу в Красносельский ОВИР. У них все окато есть.
как раз сегодня иду платить и так удобно в кир. р-не заплатить!
KATЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena