Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 16:20   #421
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Нээ, медовый месяц продолжается... мама Лизю на ручках носит, а Лизя опять стала вести себя идеально. Хде собака зарыта? Пачему опять адаптацию отменили?? (перенесли?)
НЭЭЭ. Оно волнами будет, как и у всех детей. взбрык и выкобенивание с проверкой правил и домашних устоев, а потом - тишь да гладь. И вот так волнами, волнами.

У меня если Ленка более полутора месяцев послушная, как-то не по себе становится. Да, заметила, что вслед за взбрыками повышается интелектуальный уровень... или наоборот? мозгов прибавилось - проверка.

Цитата:
что не я ее родила
ага. И не вынашивала, и улыбку первую не видела, и первые шажки не видела.

А фотографии пусть себе лежат - никогда не поздно в альбом вклеить.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:24   #422
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


А мы все гадали - почему вы с Лизой так быстро собрались и ушли?
masla is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:57   #423
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Свет, не грузись Расскажи плз про методику Домана, где можно посмотреть, приобрести? И стоит ли?

Я сейчас дополнительных занятий не даю никаких, она в садике занимается. Вечером уставшая уже. Полепить, поклеить, книжку почитать - максимум. Прошлым летом, пока не ходила в садик, у нас была няня, которая с Гелей усиленно занималась. но это было безумно дорого!

С осени собираюсь отправить на занятия музыкой, спортом и т.д... Скорее всего будет бассейн и какая-нибудь театральная или певческо-танцевальная группа.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 17:12
ответ для marilandi , на сообщение « Свет, не грузись :)) Расскажи плз про... »
  #424
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Скорее всего будет бассейн и какая-нибудь театральная или певческо-танцевальная группа.
тож хочу

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4292813/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3966050/


мне было достаточно сложно, я сама тогда клеила -рисовала карточки ,а сейчас все это есть в продаже

Маша (masla), мы ложимся спать ОБЫЧНО в 20.30
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 19:15
ответ для Королева-Мать , на сообщение « тож хочу ... »
  #425
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Маша (masla), мы ложимся спать ОБЫЧНО в 20.30[/QUOTE]

Света (Королева-мать), буду знать! Режим - это наше ВСЕ!
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:39   #426
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


а нас убрали из базы!!!!!!!!! может ,уже давно ,я не проверяла. захотелось ее фоту из базы вам показать, а там- нэма.

быстренько расскажу "бразильский" метод обучения ребенка: ребь (который обычно с мамой не хочет ЗАНИМАТЬСЯ, например, пазлами ,вкладышами и пр.), разбрасывает эти самые вкладыши. мама в строгой форме требует собрать все на место (в коробку), но не просто сложить отдельно детали ,а вложить их на индивид. место на доске... ГЫГЫГЫ, ребь с ходу (правда, с небольшой поддержкой) ВСЕ вставляет куда надо!!!!!!!!!!!!!

еще пример "бразильского" метода (вот так захотелось назвать) - теперь уже поедания полезного.
1. Ребь берет ПОЛЕЗНОЕ в рот (в конкр. случае- пюре из брокколи, цв. картошки и кроличьего мяса, все только что приготовленное мамой), и медленно, под напряженные взгляды мамы... выплевывает все это на новую чистую футболочку.
2. мама выставляет ребя из-за стола.
3. Ре идет в комнату, ложится на пол.
4. мама делает свои дела (домывает посуду), идет в комнату и ложится рядом.
5. Ре довольный встает и зовет маму: "Кусять буду!"
6. все возвращаются на кухню и съедают с удовольствием пюре с добавкой...

оба упражнения проделаны с Елизаветой сегодня. Эффект достигнут

Лиза уже неделю спит без сосания пальчика Мама старательно на ночь намазывает пальчик мазью Вишневского (спасибо этому самому Вишневскому за запах ,пропахла уже, кажется, вся квартира), заклеивает и Лиза (почти довольная, что полечили пальчик) минут 15-30 ворочается в постели, постанывает и, наконец, засыпает...
дайте советы: сколько времени еще можно намазывать палец? (болячка прошла) и чем еще (плохо пахнущим) можно мазать? (я тут попробовала намазать кремом простым, так она сосала пластырь((
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:49   #427
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Свет, мы за неделю отучились .Неделю не было доступа к пальцам . Потом вообще не вспоминала. А лак ,который Некусайка Аленка все равно сосала, а он очень даже горький . Проверила на себе .

на счет 11 мая. Мы если проснемся ,как обычно , в 7-30 примерно,то в 11 уже спим ,гдето- до 13-00 . Но может вместе со мной проспать и до 9 часов, но потом уляжется спать где-то в 13-00.
А вы ? Мы можем специально рано проснуться и пораньше лечь в обед .Что бы не поздно ехать было .
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:02   #428
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


мы неделю для садика вставали в 7.30, а до этого и до 8.30-9.00 спали... Но днем у нас "святой" сон 12,30 (13,00)-- 15.00 - 15,30 , а вечером мы с 20.30 стараемся быть в постели.

то есть мы бы собрались по хорошему в 9.00 на выезд (там- в 10.00) до 12.00 и домой или после 16.30- 17.00 (но вот до скольки там открыто??)

Зы: а как у вас не было неделю доступа к пальцам?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:04   #429
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


я вообще-то еще не собиралась ее отучать, все-таки МНОГОЛЕТНЯЯ привычка)) но вот оказия подвернулась с болячкой
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:08   #430
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
А у нас сегодня первый совместный месяц!!!!!!!!!!!!
кто будет с нами отмечать наш первый месяц- почти год?? в Зоопарке 10 или 11 мая например
Какая важная дата - поздравляю!!!
А можно я отмечу здесь, в Минске? В зоопарк уже не пойду, без вас мне будет скучно )) , а вот на даче отмечу!
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena