расселение хрущевок - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2007, 23:27
ответ для Казаринка , на сообщение « И я хочу пойти. »
  #421
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


а потом ок?
leana is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2007, 23:30
ответ для leana , на сообщение « :053: а потом :014: ок? ;) :)) »
  #422
Казаринка
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщений: 1 421


Договорились.
Вот честно, достали уже эти товарищи, хочется уже что-нибудь сделать.
Казаринка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2007, 23:47   #423
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Да вообще то, что в городе делается - это безобразие. Вторая сцена Мариинки - это прекрасно. Нужна. Никто не спорит. Но зачем сносить Дворец Первой пятилетки? Крепкий сталинский дом, который, во-первых, был построен с соблюдением архитектурных особенностей окружающих домов, во-вторых, не нарушал пресловутый высотных регламент, в-третьих, был крепок и построен на совесть как и все дома сталинского периода и простоял бы еще века. Не знаю ни одного здравомыслящего ленинградца-петербуржца, который с восторгом принял бы эту идею.
У меня знакомые живут по соседству - дом в Минском переулке. В Мариинку хожу часто. Больно смотреть на эти руины. А кроме горечи и жалосьи - есть еще и элементарные удобства. Ведь жители соседних домов жалуются, что у них проблемы с водой, проблемы с подходом к подъезду, проблемы с фундаментом - ведь по проекту мало было снести добротное крепкое здание, надо еще и углублять котлован; как результат - все поехало, проект пересматривается без конца.

А дом 55 по Невскому проспекту? Там был проектный институт, моя мама там работала. Когда его сносили - сотрудники чуть не плакали. Ну, понятно, и их, и жильцов квартир выселили чуть ни к черту на кулички. Прекрасно помню репортаж по телевизору - больно резанула фраза: "Это первый дом, снесенный в историческом центре города после войны. Раньше дома, охраняемые государством, сносили только в одном случае - прямое попадание фашистской бомбы". В общем, что фашисты не разрушили - закопает Матвиенко собственными руками...



Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
Считаю, что необходимо нашу власть поставить на место, а то г.Матвиенко совсем забыла, что она здесь на нас работает, а не на богатых дяденек с Уренгоя и Тюмени, ведь простые граждане даже Лужкова обламывали с его "справедливыми" расселениями, а у него то опыта в этом деле поболе будет, чем у нашей мадам.
Эх, а вы в это верите? Я - пессимист... думаю, сначала будут приняты необходимые власти законы, а потом нас тыкнут носом в эти законы - и все...


Передачка по радио была в прямом эфире примерно на эту же тему. Так бабушка-блокадница позвонила и сказала, на мой взгляд, очень правильную вещь: "Валентина Матвиенко - не коренная ленинградка, петербурженка. Ни она, ни ее родители не родились здесь, не ходили в школу по проходным дворам Васильевского острова, не гуляли с компанией во дворах-колодцах Невского, не ездили на трамвае по 8-9 линии, не выступали в детстве с группой самодеятельности во Дворце Пятилетки... Ей НЕ ЖАЛЬ всего этого".


Ломать - не строить...
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2007, 23:57
ответ для Nataly+ , на сообщение « Да вообще то, что в городе делается -... »
  #424
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Казаринка Посмотреть сообщение
Договорились.
Вот честно, достали уже эти товарищи, хочется уже что-нибудь сделать.
аналогично. еще раз -

Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Да вообще то, что в городе делается - это безобразие. "Это первый дом, снесенный в историческом центре города после войны. Раньше дома, охраняемые государством, сносили только в одном случае - прямое попадание фашистской бомбы". В общем, что фашисты не разрушили - закопает Матвиенко собственными руками...

Эх, а вы в это верите? Я - пессимист... думаю, сначала будут приняты необходимые власти законы, а потом нас тыкнут носом в эти законы - и все...

Передачка по радио была в прямом эфире примерно на эту же тему. Так бабушка-блокадница позвонила и сказала, на мой взгляд, очень правильную вещь: "Валентина Матвиенко - не коренная ленинградка, петербурженка. Ни она, ни ее родители не родились здесь, не ходили в школу по проходным дворам Васильевского острова, не гуляли с компанией во дворах-колодцах Невского, не ездили на трамвае по 8-9 линии, не выступали в детстве с группой самодеятельности во Дворце Пятилетки... Ей НЕ ЖАЛЬ всего этого".

Ломать - не строить...
я верю, если совсем ничего не делать - точно ничего не изменится. а законы и пишут, и переписывают.
ну что вам сказать - я вот тоже не коренная петербурженка. и родители мои вообще здесь не живут. более того - мой дом, хоть и является хрущевкой одной из первых массовых серий - не попадает в число пресловутых 42 кварталов. и мне как-то не все равно. очень странно, если мы между собой сами будем такие водоразделы проводить...
leana is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 00:48
ответ для leana , на сообщение « аналогично. еще раз - :053: я... »
  #425
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Прошу прощения, если обидела. Я не делю всех на "коренных" и "некоренных". Тем более, что это была цитата из передачи. На мой взгляд, что-то объясняющая. А по поводу пессимизма моего - я не собираюсь сидеть сложа руки, и подпись поставлю где надо, и... и... Но вот, увы, чувство у меня, что уж если захотят что-то отобрать - отберут. И найдут тыщщу аргументов. Просто примеров грустных много.
А вы молодец, что пишете - надо действовать, " и если совсем ничего не делать - точно ничего не изменится". Мама моя тоже такого же мнения... А я вот такая грустная фаталистка. Не, делать буду, но с выражением ослика Иа на лице (и с соответствующими мыслями в душе).
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 01:08
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #426
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


да я вам претензий не выставляю - я знаю о таких вот высказываниях. мне они кажутся снобистскими... в любом отношении, не только этой проблемы...
да и если разобрать - не очень умными - что в окружении матвиенко нет коренных петербуржцев? что-то не больно они рвутся родные места защищать...
и эту фразу про то, что"раньше дома, охраняемые государством, сносили только в одном случае - прямое попадание фашистской бомбы" - я сама слышала... к сожалению - уже пост-фактум...
да и моего задора хватает только на то, чтобы примкнуть, а не самой инициировать... вобщем стоять будем с похожим выражением на лице... ну хоть постоим за себя. ну хоть чуть-чуть...
leana is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 01:18
ответ для leana , на сообщение « да я вам претензий не выставляю - я... »
  #427
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Узнаем друг друга в толпе по выражению лица
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 01:22   #428
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


угу - и по шнурочку - ну знаете на каком месте!
leana is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 01:35
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #429
Jinny
Бобруська плоскохвостая
 
Аватар для Jinny
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщений: 3 744


Я тоже с радостью поучаствую в акции протеста. Главное - знать когда и где она будет проходить.
Jinny is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 02:29
ответ для Nataly+ , на сообщение « Да вообще то, что в городе делается -... »
  #430
elf
Участник
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Да вообще то, что в городе делается - это безобразие. Вторая сцена Мариинки - это прекрасно. Нужна. Никто не спорит. Но зачем сносить Дворец Первой пятилетки? ... Не знаю ни одного здравомыслящего ленинградца-петербуржца, который с восторгом принял бы эту идею.
Маэстро Валерий Гергиев www.gergiev.ru :
"В Мариинском театре Гергиев воспитал плеяду певцов мирового уровня, но его главным художественным достижением остаётся расширение и обновление репертуара"
elf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena