МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин папами! - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 23:46   #421
PrivaT
Активный участник
 
Аватар для PrivaT
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
тут у многих варикоцели.. у нас тоже. большая вероятность, что будут оперировать
А что есть еще другие варианты лечения, кроме операции? Я сколько уже прочитала на эту тему - везде все сводится к операции
Я мужу пока ничего не говорю - может доктор, что другое скажет
но про себя думаю, что вопрос в рисках и шансах на успех - если риски осложнений после операции больше, чем шансы на успех в зачатии после, то буду думать об ИКСИ/ЭКО.

Кстати, мне кажется не так все критично у нас на фоне остальных участников этого топика - все-таки по 2-м СГ видно, что что-то бегает: А - 12/7% В - 40/40% и морфология - 7/10%
правда врач на такие результаты сказал, что они практически одинаковые, т.к. за полгода хоть и улучшилась морфология, но ухудшилась подвижность и получается, что шансы на успех остались такими же
PrivaT is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 00:04
ответ для Anyutka , на сообщение « Ой-ой-ой:010: Какая сложная СГ. А где... »
  #422
KaterinkaF
Старожил
 
Аватар для KaterinkaF
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой
Привет!
Ну, первые 3 штуки надо лечить, насколько я понимаю. Скорее всего назначат антибиотики...
По поводу СГ - немного "страдает "подвижность - но этопоправимо. А что с морфологией (с процентом живчиков с паталогией и без)? А где сдавали СГ? Какие нормы написаны? Я вот, например, про лейкоциты не понимаю... что значит "до 5 в п/з"?
Их вообще, по идее, ен должно быть....
...
Девочки, привет!!!
СГ сдавали на Комсомола Центре планирования и в Андромеде!!!
Так вот...мой бывший Г. направила меня на ГСГ в центр планирования, в приемном покое очень врач хорошая, попросила не только мои анализы, но и СГ М. И сказала, что я знаю, кто делал СГ, и этот лаборант недобросовестный. Пересдать посоветовала. Вот сдали в Андромеде 2-ю СГ, но там врач шарлатан еще тот. После первого приема назначил первый этап лечения на 40 000 рублей!!!
А морфология:
нормальные 12%,
головки патологические 70%,
патология шейки 16%,
патология хвоста 2%,
подвижность (А+В) 54,5%
Вот теперь не занем к какому врачу идти
__________________
KaterinkaF is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 00:18
ответ для KaterinkaF , на сообщение « Девочки, привет!!! СГ сдавали на... »
  #423
PrivaT
Активный участник
 
Аватар для PrivaT
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от KaterinkaF Посмотреть сообщение
Вот теперь не знаем к какому врачу идти
сходите к урологу-андрологу - он скажет что надо делать, ну и заодно на другие моменты проверит (простатит, варикоцеле. гормоны).
В общем, не теряйте время - идите к врачу! Я вот жалею, что 1,5 года сама по врачам бегала, а мужа не могла уговорить - надо было сразу двоим идти, а так столько времени потеряли - думаю, что его лечение не один месяц займет но надеюсь, что это не растянется на годы
PrivaT is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 00:26   #424
KaterinkaF
Старожил
 
Аватар для KaterinkaF
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от PrivaT Посмотреть сообщение
сходите к урологу-андрологу - он скажет что надо делать, ну и заодно на другие моменты проверит (простатит, варикоцеле. гормоны).
В общем, не теряйте время - идите к врачу! Я вот жалею, что 1,5 года сама по врачам бегала, а мужа не могла уговорить - надо было сразу двоим идти, а так столько времени потеряли - думаю, что его лечение не один месяц займет но надеюсь, что это не растянется на годы
У нас такая же ситуация. Я по врачам бегала. Думали, что только у меня проблемы, - длинный цикл, гормоны не очень, болею часто (маленький сквозняк или ноги замерзнут, либо цистит, либо горло).
Вы не теряйте надежды!!! Правда, иногда сил нет, руки опускаются. Но потом заново собираешься и снова начинаешь бороться...
Мы просто хотели найти добросовестного врача...
__________________
KaterinkaF is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 13:21   #425
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от PrivaT Посмотреть сообщение
А что есть еще другие варианты лечения, кроме операции? Я сколько уже прочитала на эту тему - везде все сводится к операции
Я мужу пока ничего не говорю - может доктор, что другое скажет
но про себя думаю, что вопрос в рисках и шансах на успех - если риски осложнений после операции больше, чем шансы на успех в зачатии после, то буду думать об ИКСИ/ЭКО.

Кстати, мне кажется не так все критично у нас на фоне остальных участников этого топика - все-таки по 2-м СГ видно, что что-то бегает: А - 12/7% В - 40/40% и морфология - 7/10%
правда врач на такие результаты сказал, что они практически одинаковые, т.к. за полгода хоть и улучшилась морфология, но ухудшилась подвижность и получается, что шансы на успех остались такими же
Ну, всегда есть шансы вылечить безоперационным путём... Надеюсь, что у нас получится...
У нас нарушен кровоток, причем сильно и в обоих Я.... Сейчас лечим таблетками+ уколами, в конце недели пойдёт сдавать контрольную СГ. Ну и в начале след недели к врачу, тот уже скажет, есть ли изменения, и что делать дальше.
Вы подождите еще под нож ложиться - ищите подходящего вам врача, может, еще есть шансы просто попить таблеточек
Насчет рисков от оперцаии - не знаю... Насколько нам рассказывали, она амбулаторная, и не сильно сложная, поэтому, в принципе, вс ёдолжно быть хорошо. Там только в течение 3-х месяцев после нее нельзя поднимать тяжести и сильно напрягаться... Вот это нам совсем не подходит -у мужа работа требует напряга физического... так что...
По СГ - мне кажется, у вас всё не так уж плохо....

Цитата:
Сообщение от PrivaT Посмотреть сообщение
сходите к урологу-андрологу - он скажет что надо делать, ну и заодно на другие моменты проверит (простатит, варикоцеле. гормоны).
В общем, не теряйте время - идите к врачу! Я вот жалею, что 1,5 года сама по врачам бегала, а мужа не могла уговорить - надо было сразу двоим идти, а так столько времени потеряли - думаю, что его лечение не один месяц займет но надеюсь, что это не растянется на годы
+1. только я через пол года заставила сдать СГ, слава Богу, что дольше не ждали...
Удачи вам!!!
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 13:30
ответ для Anyutka , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин... »
  #426
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


девы,всем доброго утречка!!!!и хорошего настроения!!!!вот у меня возник вопрос-почему у всех так много патологий головы??????прям кочмар..не хвоста там,а именно головы!!мне вот моя врач говорила,что голова у них это самое важное,что типа добежит он,а если голова слабая,то не сможет пробить яйцеклетку!
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 13:59   #427
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от ivashka-durashka Посмотреть сообщение
девы,всем доброго утречка!!!!и хорошего настроения!!!!вот у меня возник вопрос-почему у всех так много патологий головы??????прям кочмар..не хвоста там,а именно головы!!мне вот моя врач говорила,что голова у них это самое важное,что типа добежит он,а если голова слабая,то не сможет пробить яйцеклетку!
Привет!
Про почему - не знаю... если б знали, может,И повлять бы могли...
А страшна эта паталогия не только тем, что не пробивает, но и тем, что если пробъёт - то ребенок будет с отклонениями... ТТТ, не да Бог!!!
Хвост тоже важен, но только для того, чтобы добежать.... Потом он отваливается, как у ящериц
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 14:02
ответ для Anyutka , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин... »
  #428
ЯнЬча
Активный участник
 
Аватар для ЯнЬча
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 483


не - именно так рассуждать неправильно...
а если с хвостом проблемы - то он и не добежит.. они ж хвостом двигаются/рулят


ВОЗМОЖНО (я так понимаю это тоже скользкий вопрос) патологии головы связаны напрямую с кариотипом спермика..

т.е по идее - и НЕ НАДО, чтоб неправильный оплодотворял...

на вскидку -по поиску - оттовская статья..
кстати интересная, но жуть какая научная

http://www.rusmedserv.com/problrepro...ticle_207.html

Цитата:
а при некоторых формах патологии головки наблюдается повышение уровня структурных хромосомных аберраций [6], что может оказывать влияние на последующее развитие эмбрионов.
Цитата:
Изучению взаимосвязи морфологии сперматозоидов с мужским бесплодием в настоящее время посвящено большое число работ. Несмотря на то, что полученные данные достаточно противоречивы [7], влияние повышения в эякуляте доли аномальных сперматозоидов на снижение частоты наступления беременности показано как в условиях естественного зачатия [8], так и при использовании вспомогательных репродуктивных технологий: методов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) [9–11] и внутриматочной инсеминации [12].
ЯнЬча is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 14:06
ответ для ЯнЬча , на сообщение « не - именно так рассуждать... »
  #429
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от ЯнЬча Посмотреть сообщение
не - именно так рассуждать неправильно...
а если с хвостом проблемы - то он и не добежит.. они ж хвостом двигаются/рулят


ВОЗМОЖНО (я так понимаю это тоже скользкий вопрос) патологии головы связаны напрямую с кариотипом спермика..

т.е по идее - и НЕ НАДО, чтоб неправильный оплодотворял...

на вскидку -по поиску - оттовская статья..
кстати интересная, но жуть какая научная

http://www.rusmedserv.com/problrepro...ticle_207.html
Мда, сложно всё это
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 14:09
ответ для Anyutka , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин... »
  #430
ЯнЬча
Активный участник
 
Аватар для ЯнЬча
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 483


и кстати - нашла там ответ на давно мучавший меня вопрос
выводы из статьи

Цитата:
1. При выделении из эякулята фракции прогрессивно подвижных клеток доля морфологически нормальных сперматозоидов, а также клеток с легкой формой патологии достоверно повышается в среднем в 2,3 и в 1,6 раза соответственно. Эта закономерность наблюдается как при нормо-, так и при патоспермии.
т.е. - как я понимаю - если при СГ берется ВЕСЬ эякулят (я Ка задавала этот вопрос - он не ответил тогда) - и на морфологию ИССЛЕДУЮТСЯ ВСЕ - и дохлые с малоподвижными ТОЖЕ!!! то вот тут при исследовании брались две группы - только подвижные - и тогда количество морфологически нормальных резко повышалось все же... и весь эякулят - и тогда разница на лицо, так сказать

т.е. все же - морфологически ненормальные в большей степени (в сравнении с нормальными) - либо не двигаются либо мертвые...
ЯнЬча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena