*** 7 веселых нот 2010-2011 *** - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: Будем ли мы готовить подарки на нашу ЕЛКУ?
Да 8 88.89%
Нет, можно обойтись без подарков 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 20:36
ответ для Olayka , на сообщение « Понятно! Значит, буду что-нибудь... »
  #421
Зеленоглазая кошка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
А насчет болячек. Чаще заразен тот, у кого еще никаких проявлений болезни и нет. А вот откровенно кашляющие, чихающие и сопливые дети часто как раз и не заразны. У них просто уже остатки болезни. Да и дети, заболевшие после хора, возможно, просто так отреагировали на чужую микрофлору, на чужой коллектив и тд.
А сейчас осень, вирусы всюду и везде, еще и погода такая. У меня дети в сентябре никогда еще не болели, как-то все во второй половине октября обычно начиналось. А в этом году уже оба переболели и я в том числе. И откуда что - не ясно.
поддержу, почти у любого ребенка через неделю после заболевания сопли и кашель, но он уже не заразен. "Не пускать" с моей тз не метод, моего ребенка вообще будет не загнать потом на занятия.
Зеленоглазая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:38
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #422
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


квитанцию об оплате надо кому отдавать? а договор?
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:59
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #423
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


никому. У Вас остается
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:32
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #424
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Мы ездим на машине, поэтому заразиться в дороге в метро не наш вариант.
По поводу кашля, даже остаточный кашель может быть заразен для окружающих.
Вообще если кашель при орви он быстро проходит, а вот если присоединяется бактериальная инфекция, стаилококки, стрептококки и тп, то как раз в таких случаях и появляется "остаточный" кашель который долго не проходит.
А при кашле слюна распространяется на 1,5 метра!
Научите тогда свох детей хотя бы кашлять в платочек, а не на людей!

И вообще здоровый ребенок, это когда у него нет никаких кашлей-соплей и тп. Зачем водить ребенка с отстаточными признаками болезни? Вылечитесь до конца и потом ходите на здоровье.
Я понимаю еще садик, когда некоторые мамы просто вынуждены водить, тк им работать и кормить семью надо. Ну а развивалки это ж не обзаловка, в выходной день, есть возможность отсидеться. Зачем другим слушать кашель вашего ребенка и гадать, остаточный он, острый вирусный или астматический?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 10:46
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #425
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


т.е. если ребёнок астматик или аллергик, то ему вообще лучше сидеть дома, чтобы его не обвиняли в болезни?
Простите. Кашель - это моя больная тема Просто у меня муж астматик и кашель у него может начаться внезапно совершенно. Он не задыхается, но кашляет сильно. И при этом он не заразен, разумеется.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:26
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #426
амиру
Элита
 
Аватар для амиру
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ПС Крестовский о-в
Сообщений: 1 629


ага!или бйджик повесить-У меня астма-я не заразен!!
У меня у старшего сына в младшем возрасте был аллергический кашель-ходили везде куда хотели , и никому я не собиралась ни чего объяснять!!!Как-бы косо на нас не смотрели
амиру is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:21
ответ для Olayka , на сообщение « А мы сегодня пропустили. Обе с дочкой... »
  #427
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
НВ шоколадки принимает или лучше не надо?
НВ сказала (или это я здесь в топе вычитала?), что можно подарить пакет карамелек, которые НВ потом детям будет после занятий раздавать.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:21   #428
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
т.е. если ребёнок астматик или аллергик, то ему вообще лучше сидеть дома, чтобы его не обвиняли в болезни?
Цитата:
Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
ага!или бйджик повесить-У меня астма-я не заразен!!
У меня у старшего сына в младшем возрасте был аллергический кашель-ходили везде куда хотели , и никому я не собиралась ни чего объяснять!!!Как-бы косо на нас не смотрели
+1000
У меня мама кашляет ПОСТОЯННО. Хотя здорова и никогда не курила. Я тоже почти всегда (кроме лета, наверно) подкашливаю. Вот такой вот организм достался. Дети, посещающие садик, на 90% имеют легкий кашель или легкие сопли практически еженедельно (особенно к концу недели). Организм ДОЛЖЕН сталкиваться с микробами ИМХО. Иначе откуда иммунитет возьмется?! Никого не хочу обидеть, но если так уж бояться ВСЕХ микробов, так может имеет смысл никуда не ходить? Даже если ВСЕ дети будут здоровы, найдутся простуженные родители...
А вообще это - вечная тема. И в садиках, и в бассейнах, и на развивалках. Чем выслеживать больных детей, лучше сконцентрироваться на своем: носик оксалинкой помазать, чесночную коробочку повесить, курс витаминов пропить. Может, от ОРВИ и не поможет, но нервы сбережет. Мы можем тут все переругаться, но толк будет равен 0. Кто водит больных детей - будет водить, кто водит выздоравливающих - тоже самое. Кто ругается по этому поводу - всегда будет ругаться. НВ никого выставить права не имеет - она НЕ ВРАЧ. На посещение занятий справка о здоровье не требуется - это не садик и не школа. Так что дискуссия, на мой взгляд, бессмысленна: мы друг друга не убедим, а только отношения испортим, что будет весьма печально, т.к. нам еще (особенно тем, кто на Капельки настроен) ооочень долго общаться.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:23
ответ для kilometer , на сообщение « НВ сказала (или это я здесь в топе... »
  #429
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
НВ сказала (или это я здесь в топе вычитала?), что можно подарить пакет карамелек, которые НВ потом детям будет после занятий раздавать.
Это я писала. Карамельки лишними не будут.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:28
ответ для Я.ник , на сообщение « Это я писала;). Карамельки лишними не... »
  #430
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Это я писала. Карамельки лишними не будут.
А, точно! Вот я про карамельки хорошо запомнила. Их ведь очень много уходит.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena