А есть ли у кого натяжной потолок? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 00:47
ответ для Mushk@ , на сообщение « Вот и у меня дилема, хотела в детскую... »
  #421
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Инь 69 Янь Посмотреть сообщение
Интересно а какие по его мнению дышат?
По мнению этого товарища, кстати занимающегося ремонтами квартир более 10лет, "дышат" те материалы, которые собственно говоря пропускают воду. Я как поняла, что заштукатуренный потолок будет само то или допустим конструкция из гипрока с натяжным потолком только, где натяжной потолок будет занимать незначительную часть поверхности исключительно ради декора.
Вот тепереча не знаю шо делать, так хотелось натянуть и забыть)))
Mushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:27
ответ для Mushk@ , на сообщение « По мнению этого товарища, кстати... »
  #422
Пятёрочка
Участник
 
Аватар для Пятёрочка
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 248


Вы знаете, а мы натянули потолки, красиво. Но если в квартире жара, то при чём всё таки потолки, у нас просто и без них было нечем дышать. Пока у меня такое мнение.
__________________
Пятёрочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:52
ответ для Mushk@ , на сообщение « По мнению этого товарища, кстати... »
  #423
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
По мнению этого товарища, кстати занимающегося ремонтами квартир более 10лет, "дышат" те материалы, которые собственно говоря пропускают воду. Я как поняла, что заштукатуренный потолок будет само то или допустим конструкция из гипрока с натяжным потолком только, где натяжной потолок будет занимать незначительную часть поверхности исключительно ради декора.
Вот тепереча не знаю шо делать, так хотелось натянуть и забыть)))
Дышат обычно деревянные конструкции, за счет гигроскопичности, пропускания водных паров. Пленка не пропускает воду, но, возможно, как это ни странно, пропускать пары. Но даже если это не так, у комнаты потолок занимает небольшой процент от всех поверхностей, и зачем именно ему дышать - загадка. Пусть дышат пол и стены
mainecoonwoman is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:24   #424
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
используем диодные ленты для фоновой подсветки и локально, а также диодные лампы вместо галогенок. Для них нужОн трансформатор и вроде как постоянный ток. Лентами я особо довольна
Спасибо за отзыв. А света от них вам достаточно?
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:52
ответ для Ира я , на сообщение « Спасибо за отзыв. А света от них вам... »
  #425
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Ира я Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. А света от них вам достаточно?
свет фоновый и неяркий, но достаточный. На площадь метров семь две светодиодные метровые ленты (яркие) и шесть встроенных диодных светильников. Всего что-то порядка 20Вт, даж трансформатор было трудно к ним найти
Стены молочного цвета плюс элементы дерева: дверь, жалюзи, зонирование.
mainecoonwoman is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:52   #426
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
Дышат обычно деревянные конструкции, за счет гигроскопичности, пропускания водных паров. Пленка не пропускает воду, но, возможно, как это ни странно, пропускать пары. Но даже если это не так, у комнаты потолок занимает небольшой процент от всех поверхностей, и зачем именно ему дышать - загадка. Пусть дышат пол и стены
Ага, в дополнение к подвесному потолку, стеклопакет, пол ламинат и стены виниловые обои и всё так дышит-дышит...
У меня в гостиной подвесной потолок(остался от прежних хозяев) пол ламинат, окрашенные обои и честно говоря дышать не чем, отопление тут не причём, летом та же история. НО тут ещё играют роль квадратные метры, у меня маленькие комнаты 14кв и 10кв и вентиляция в квартире никакая.
Я раньше не понимала почему не хватает свежего воздуха, только теперь, когда начали делать ремонт в детской, стала много инфы лопатить.
Качественные, натуральные материалы и на пол и на стены и на потолок, стоят дорого но зато дышаться в этом помещении будет гораздо легче.
Mushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 09:52   #427
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Ага, в дополнение к подвесному потолку, стеклопакет, пол ламинат и стены виниловые обои и всё так дышит-дышит...
У меня в гостиной подвесной потолок(остался от прежних хозяев) пол ламинат, окрашенные обои и честно говоря дышать не чем, отопление тут не причём, летом та же история. НО тут ещё играют роль квадратные метры, у меня маленькие комнаты 14кв и 10кв и вентиляция в квартире никакая.
Я раньше не понимала почему не хватает свежего воздуха, только теперь, когда начали делать ремонт в детской, стала много инфы лопатить.
Качественные, натуральные материалы и на пол и на стены и на потолок, стоят дорого но зато дышаться в этом помещении будет гораздо легче.
не, у натяжного потолка много плюсов, а вот ламинаты-винил на стенах можно заменить на натуральные дерево, бумагу, краску Натяжной легко установить, да и возможность сделать его глянцевым часто просто спасает интерьер
mainecoonwoman is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:45   #428
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Mainecoonwoman , у нас кухня тоже около 7 кв. м, стены светлые, пол тоже, только нижние фасады будут в венге. Я хотела натяжной потолок со светодиодными лампами, штук 10-12 по 25 Вт, без лент диодных. Галогенки ставят по 35 Вт в расчете 1 лампа на 1-2 кв. м, поэтому решила, что мне 10-12 по 25Вт как раз хватит.Буду еще консультироваться с потолочниками. А вам спасибо за отклик
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:47
ответ для Ира я , на сообщение « Mainecoonwoman , у нас кухня тоже около... »
  #429
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Не за что
По своей ванной могу сказать, что только встройкой в потолок не обойтись, эти лампы светят вниз, а на сам потолок свет попадает уже отраженный, и потолок получается неосвещенным, темным. Пришлось добавить еще немного света, попадающего сразу на потолок, стало заметно светлее
mainecoonwoman is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:58   #430
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Вот и мы сделали натяжной потолок в кухне, коридоре и комнате.
В комнате - матовый белый, коридор и кухня - сатин. Разницу лично я не вижу))
На кухне 12 светильников (10,2 кв м.), в коридоре 7 светильников (9 кв.м).
Красота! Только стены/потолок у нас кривые, пришлось сильно опускать потолок - порядка 10 см.
grey_mouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
натяжной, потолок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena