ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 01:20
ответ для spanishgirl , на сообщение « а сами то мы уж как смеялись когда... »
  #421
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
а сами то мы уж как смеялись когда представляли что вместо нашего замечательного лаинера и следующеи остановки на юге Франции мы будем лицезреть душные казармы Неаполя за управление транспортным средством в пьяном виде да еще и без документов

да,неаполитанцы точно непосредственныи народ- умеют повеселицццца
У меня сестра там живет. Знаю не по наслышке. Единственное, ее огромное семейство и родственники, и друзья вообще не пьют, не принято абсолютно. Поэтому для них было бы в новинку услышать историю про пьяного водителя...
А я все время угораю над ее историями, что в первые минуты после рождения ее ребенка к ней приехали гости навестить: свекровь, свекор, соседка свекра, подруга свекрови, лучший друг мужа, напарник мужа по работе со своей женой и их ребенком и племянником (!!!!), бабушки, дедушки с обоих сторон Все дружненько прошли в палату и стали по-итальянски громко обсуждать ребенка и всякие подробности личной жизни каждого...
И куча всяких историй... А я вспоминаю, как пришли в магазин и попросили помочь нам выбрать вкусное вино: к нам подошли посоветовать булочник из соседнего отдела, грузчик, прохожая тетка и САМ хозяин магазина. И все стали дружно обсуждать какое вино лучше и кто его когда пробовал И так всегда куда не пойди, до нас даже ветеринар в ветеринарной клинике умудрился докопаться: откуда мы, кто у меня будет (я была беременна), и даже высказал свое мнение, что лучше рожать мальчиков, что, мол, они больше нужны стране и так далее...
Вообще, меня итальянцы умиляют, люблю я их за это... Весело же. Хотя, конечно, люблю, потому что сестренка моя там, и теперь уже племянничек растет...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:01
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #422
LinaSk
Мега-элита
 
Аватар для LinaSk
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 150


Всем здрасте
Подскажите мне, знающие люди, стоит ли ехать в Венецию на полдня?
всего в Италии будем 4 дня, 2 в Милане, 1 день в Риме, и остается полдня на Венецию (приезжаем туда в 14.10 на поезде и в этот же день в 23.30 на поезде уезжаем в Рим). Стоит ли так делать? успеем что-н посмотреть? или оставить Венецию на след раз?
заранее спасибо)
LinaSk is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 14:23
ответ для LinaSk , на сообщение « Всем здрасте:) Подскажите мне, знающие... »
  #423
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от LinaSk Посмотреть сообщение
Всем здрасте
Подскажите мне, знающие люди, стоит ли ехать в Венецию на полдня?
всего в Италии будем 4 дня, 2 в Милане, 1 день в Риме, и остается полдня на Венецию (приезжаем туда в 14.10 на поезде и в этот же день в 23.30 на поезде уезжаем в Рим). Стоит ли так делать? успеем что-н посмотреть? или оставить Венецию на след раз?
заранее спасибо)
Только если для галочки. Прогуляетесь по городу, сделаете несколько типовых фото, купите сувениров.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:40
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #424
rookovna
Banned
 
Аватар для rookovna
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


Еду не летом, а совсем скоро. Т.к. сюда заглядывают знатоки, надеюсь на помощь Хочу в один из дней, посвященных Флоренции, рвануть в Перуджу , Ассизи и обратно. Как добраться без машины поняла. Но вот ещё меня сооблазняют Монтефалько. Ничего не могу найти про транспорт. Как туда добраться? Может быть, кто-то знает Умбрию?
__________________
С уважением, rookovna
rookovna is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:08
ответ для LinaSk , на сообщение « Всем здрасте:) Подскажите мне, знающие... »
  #425
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от LinaSk Посмотреть сообщение
Всем здрасте
Подскажите мне, знающие люди, стоит ли ехать в Венецию на полдня?
всего в Италии будем 4 дня, 2 в Милане, 1 день в Риме, и остается полдня на Венецию (приезжаем туда в 14.10 на поезде и в этот же день в 23.30 на поезде уезжаем в Рим). Стоит ли так делать? успеем что-н посмотреть? или оставить Венецию на след раз?
заранее спасибо)
Кстати, почитайте:
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=117105
http://www.livejournal.ru/travel/opinions/id/2046
имхо полезно.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 02:53
ответ для Foxlen , на сообщение « Кстати, почитайте:... »
  #426
LinaSk
Мега-элита
 
Аватар для LinaSk
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 150


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Кстати, почитайте:
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=117105
http://www.livejournal.ru/travel/opinions/id/2046
имхо полезно.
спасибо) вы просто кладезь инфы
мне кажется я за всю жизнь столько не прочла, сколько на последние 2 дня
__________________
LinaSk is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 03:35
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #427
Angel's Mum
Активный участник
 
Аватар для Angel's Mum
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СПб (сильно на Север) и МСК (полегче на Северо-Восток)
Сообщений: 300


Да...весело тут у вас))))!!!!!!!!
Мы все определяемся, куда ж податься в середине сентября, но мы не одни (так было бы гораздо проще), с маленьким дитём - 3 года будет... Сицилию никто не рассматривал? или, может, опыт у кого уже есть с малышом куда податься штоб вода тёёёпленькая была?
Юл@, Вы, наверное, эксперт в плане оптимальных малышовых мест Италии (племянник и собственные детки -судя по аватарику)).)? и - не слишком ли это дороговато?
Angel's Mum is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:00
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Да...весело тут у вас))))!!!!!!!! Мы... »
  #428
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Angel's Mum Посмотреть сообщение
Да...весело тут у вас))))!!!!!!!!
Мы все определяемся, куда ж податься в середине сентября, но мы не одни (так было бы гораздо проще), с маленьким дитём - 3 года будет... Сицилию никто не рассматривал? или, может, опыт у кого уже есть с малышом куда податься штоб вода тёёёпленькая была?
Юл@, Вы, наверное, эксперт в плане оптимальных малышовых мест Италии (племянник и собственные детки -судя по аватарику)).)? и - не слишком ли это дороговато?
Мы едем на Сицилию с детьми,одному 3 года.Есть темка о Сицилии http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1157118 С малышами популярно место Сан Вито ло Капо,а мы едем под Чефалу.
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:56
ответ для Angel's Mum , на сообщение « Да...весело тут у вас))))!!!!!!!! Мы... »
  #429
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Angel's Mum Посмотреть сообщение
Да...весело тут у вас))))!!!!!!!!
Мы все определяемся, куда ж податься в середине сентября, но мы не одни (так было бы гораздо проще), с маленьким дитём - 3 года будет... Сицилию никто не рассматривал? или, может, опыт у кого уже есть с малышом куда податься штоб вода тёёёпленькая была?
Юл@, Вы, наверное, эксперт в плане оптимальных малышовых мест Италии (племянник и собственные детки -судя по аватарику)).)? и - не слишком ли это дороговато?
наверно, не могу сильно посоветовать, так как езжу к сестре, которая там живет, недалеко от Неаполя, прям на горе Везувий)). Была в Италии 2 раза, немного живем у сестры, ездим к ее родственникам, еще сестра нам помогает найти жилье для снятия около моря. Было довольно недорого все 2 раза. Сначала снимали на Амалфитанском побережье, там очень, очень понравилось!!!!!!! Второй раз в Мете, около Соренто, там понравилось меньше (пляжи платные, гопота на пляжах, далеко идти до моря...). Были на Капри, там вообще сказка! Больше всего впечатлила Равелло, город в горах, безумно хочу еще раз там побывать!!!! Надо стараться искать недорогое жилье, т.к. в целом дорогое все, конечно, особенно на Амалфитанке. Этим летом тоже собираемся, очень хотим в Майори (это амалфитанское побережье), там деткам было бы идеально здорово!!!! Племянничек только родился, моим деткам -7лет и 4 месяца доченьке. Хотим, чтоб до пляжа недалеко было и недорого было, в средствах сейчас достаточно ограничены. Поэтому будем искать
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:05
ответ для юл@ , на сообщение « У меня сестра там живет. Знаю не по... »
  #430
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
У меня сестра там живет. Знаю не по наслышке. Единственное, ее огромное семейство и родственники, и друзья вообще не пьют, не принято абсолютно. Поэтому для них было бы в новинку услышать историю про пьяного водителя...
А я все время угораю над ее историями, что в первые минуты после рождения ее ребенка к ней приехали гости навестить: свекровь, свекор, соседка свекра, подруга свекрови, лучший друг мужа, напарник мужа по работе со своей женой и их ребенком и племянником (!!!!), бабушки, дедушки с обоих сторон Все дружненько прошли в палату и стали по-итальянски громко обсуждать ребенка и всякие подробности личной жизни каждого...
И куча всяких историй... А я вспоминаю, как пришли в магазин и попросили помочь нам выбрать вкусное вино: к нам подошли посоветовать булочник из соседнего отдела, грузчик, прохожая тетка и САМ хозяин магазина. И все стали дружно обсуждать какое вино лучше и кто его когда пробовал И так всегда куда не пойди, до нас даже ветеринар в ветеринарной клинике умудрился докопаться: откуда мы, кто у меня будет (я была беременна), и даже высказал свое мнение, что лучше рожать мальчиков, что, мол, они больше нужны стране и так далее...
Вообще, меня итальянцы умиляют, люблю я их за это... Весело же. Хотя, конечно, люблю, потому что сестренка моя там, и теперь уже племянничек растет...
думаю наш водитель был не сколько пьян (не водку же пил) сколько просто вот такои вот безаллаберныи балбес - надоело рулить ,захотелось расслабится ,песни попеть )

кино мне одно вспомнилось-не помню название - как немцы вместе с союзными воисками Италии заняли какои то греческии город.

так немцы такие все серьезные,делом нешуточным заняты а итальяшки только тем и занимались что хор организовали и пели себе денно-нощно на разные лады да за гречанками волочились

а про роддом - в испании кстати похожая история!
я рожала в испании - ко мне тоже все кому ни лень круглогодично ходили! причем половину ходящих я даже и не знала - родня мужа

и домои только приехала - так опять звонки в дверь (без предварительных звонков по телефону,зачем?)- сестра мужа с соседкои -сестру то я еще знаю а вот соседок никаких -факт в глаза не видела-но уж больно еи захотелось ребеночка моего посмотреть ..
сначала мне казалось что они все сумашедшие но все искренние такие,с подарками..

вообщем непохожие они на русских эти южные нации,факт
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena