Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 21:00
ответ для Букашечка. , на сообщение « А что не понравилось? »
  #421
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Были у врача сегодня. По поводу нашей амблиопии улучшения есть (заклеиваем 4 месяца по полдня), альтернация спонтанная возникает, продолжаем заклеивать дальше. А вот по поводу нашего косоглазия без динамики. И мы сами видим, и врач говорит, что без улучшений. Не вылечим без операции В принципе не впервые говорят, постепенно настраиваемся.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:11   #422
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Сорокина это бывшая Киреева.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:24   #423
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Расскажите поподробней, пожалуйста, на какое лекарство аллергия и как проявилась?
Сорокина это ведь Киреева? Дело в том, что у нас там тоже были проблемы с закапыванием.
цикломед 1%, проявилось тем, что потекли слезы примерно через 5 минут, чесаться глазки сразу начали, в итоге сын был похож на злобного вампира
Сорокина, да, раньше была Киреева
она мне сказала, что цикломед - самое лучшее после атропина, но атропин "выходит" примерно через неделю, а цикломед уже через сутки выветривается
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:33   #424
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Были у врача сегодня. По поводу нашей амблиопии улучшения есть (заклеиваем 4 месяца по полдня), альтернация спонтанная возникает, продолжаем заклеивать дальше. А вот по поводу нашего косоглазия без динамики. И мы сами видим, и врач говорит, что без улучшений. Не вылечим без операции В принципе не впервые говорят, постепенно настраиваемся.
заклеивайте глазик дальше, не бросайте! знаю, детки это не любят, но ведь это реально работает!
мы победили амблиопию за год заклейки, хотя сын с ней так и не смирился....
по поводу операции - я когда первый раз услышала этот приговор от врача в садике (1,5 года назад) впала в ступор от ужаса и находилась в каком-то состоянии, близком к определению "а вдруг само пройдет и оперироваться не придется?" Сейчас я твердо знаю, что была неправа и мы только упустили много времени.
настроились уже морально, определились и даже записались на операцию, вот как лор допустит, так и понесемся, сын уже в ожидании
присоединяйтесь к положительному настрою
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:41   #425
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от шанэль Посмотреть сообщение
Ответьте мне пожалуйста, дети с плохим зрением как то поддерживаются у нас государством? вот аллерники получают пособие, а мы? какие то скидки на очки?
Если вы оформили инвалидность, по зрению в том числе, то вам в ИПР (индивидуальную программу реабилитации) запишут очки. Но не думайте, что часто сможете менять... надо еще умудриться записать туда" как часто", а это уже из области фантастики.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:51
ответ для MaraBuo , на сообщение « цикломед 1%, проявилось тем, что... »
  #426
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
цикломед 1%, проявилось тем, что потекли слезы примерно через 5 минут, чесаться глазки сразу начали, в итоге сын был похож на злобного вампира
Сорокина, да, раньше была Киреева
она мне сказала, что цикломед - самое лучшее после атропина, но атропин "выходит" примерно через неделю, а цикломед уже через сутки выветривается
Самое интересное, что и у нас именно у Киреевой аллергия на цикломед была. Как-то странно. Расскажу как у нас было.
Нам был назначен цикломед на 3 дня нашим районным врачом, купили в аптеке, откапали как положено, все в порядке.
На приеме на Моховой нам капала медсестра в кабинете у Киреевой. 1 раз и через 20 минут 2-й раз (мне показалось, что она много капает за один раз). Только аллергия у нас проявилась тяжелее (нам 1,5 года тогда было), температура моментально огромная, ребенок красненный весь, вялый как тряпочка, а они сказали, что помочь нечем, даже супрастина нет Мы бегом оттуда, напротив аптека, купили антигестаминное, жаропонижающее. Постепенно стало получше, к вечеру все прошло.
А в третий раз, так получилось, цикломед закапали в Областной. Там разово, но все нормально было (ттт).
Вот с чем это связано? Врач с областной предположила, что они на Моховой передозировали. А я не знаю, что и думать. Причем сама мне врач Киреева понравилась, но такой неприятный осадок остался после посещения их, что больше не хочется.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:56   #427
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
заклеивайте глазик дальше, не бросайте! знаю, детки это не любят, но ведь это реально работает!
мы победили амблиопию за год заклейки, хотя сын с ней так и не смирился....
по поводу операции - я когда первый раз услышала этот приговор от врача в садике (1,5 года назад) впала в ступор от ужаса и находилась в каком-то состоянии, близком к определению "а вдруг само пройдет и оперироваться не придется?" Сейчас я твердо знаю, что была неправа и мы только упустили много времени.
настроились уже морально, определились и даже записались на операцию, вот как лор допустит, так и понесемся, сын уже в ожидании
присоединяйтесь к положительному настрою
Спасибо. Конечно не будем бросать, да и уговариваю малыша, он носит заклейку нормально.
Про операцию подозреваем давно, еще районная врач сказала, что скорее всего надо будет. Ну и в областной подтверждают. Я, можно сказать, настраиваю себя, пока морально, все равно не раньше 3-х лет делают.
Вам сколько сейчас? Это малыш, которому 5 с половиной?
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 04:11   #428
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
у нас точно такие же...
Сообщение от Barsic
Девочки, не подскажите:

у спринг-тайма душки, которые загибаются, они как регулируются?
нам немного великоваты (до уха не доходят), но мы покупали не в оптике, а у врача.
их надо в оптику отнести, или можно самим как-то?

нам делали в оптике...прогревали феном и гнули... может и дома можно попробовать?!
Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
У нас на оправе заушнички пластиковые (даже без проволоки в качестве каркаса), вчера забирали готовые очки из Еврооптики на канале Грибоедова, нам там мастер подогнул их с помошью подогрева (долго с нами возился), то сначала дужки линные были - очки съезжали, потом очки плотно сели (не съезжая), зато носик сразу натерли - возвращались, в итоге сделали, что съезжают, но вроде чуть-чуть (какой то люфт для "свободы" оставили)..
Как показал опыт, мягкие заушники, гретые феном, вернулись в свое исходное положение где-то в течение суток..
Нам еще и заушник собак погрыз, так что поехали на Народную, где за 2 мин. и 50 рэ. поменяли заушничек погрызенный и укоротили сами дужки, поэтому очки теперь не сьезжают
Еще сказали, что греть их в принципе можно, но бесполезно, т.к. они очень мягкие, и если за ушком что-то беспокоит, то можно гнуть прямо руками, придавая форму нужную.
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 04:18   #429
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от praskovya22 Посмотреть сообщение
Девочки, не знаете во всех филиалах Еврооптики цены и качество детск.очков одинаковое? Так не охото на Народную через весь город тащиться! На сайте написано, что на к.Грибоедова появилась детская оптика ..Никто там не был? Есть выбор оправ?
Насколько я поняла (и видела), то да, цены и качество одинаковые, только на Народной конечно, больше ассортимент.
Мы сегодня были и там, и там, на Грибоедова появились спринг таймы и в достаточно большом ассортименте (я бы сказала, так же как и на Народной сегодня).
Так что, бум надеяться что "Грибонал" будет развиваться
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 08:40
ответ для Букашечка. , на сообщение « Спасибо:flower:. Конечно не будем... »
  #430
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Самое интересное, что и у нас именно у Киреевой аллергия на цикломед была. Как-то странно. Расскажу как у нас было.
Нам был назначен цикломед на 3 дня нашим районным врачом, купили в аптеке, откапали как положено, все в порядке.
На приеме на Моховой нам капала медсестра в кабинете у Киреевой. 1 раз и через 20 минут 2-й раз (мне показалось, что она много капает за один раз). Только аллергия у нас проявилась тяжелее (нам 1,5 года тогда было), температура моментально огромная, ребенок красненный весь, вялый как тряпочка, а они сказали, что помочь нечем, даже супрастина нет Мы бегом оттуда, напротив аптека, купили антигестаминное, жаропонижающее. Постепенно стало получше, к вечеру все прошло.
А в третий раз, так получилось, цикломед закапали в Областной. Там разово, но все нормально было (ттт).
Вот с чем это связано? Врач с областной предположила, что они на Моховой передозировали. А я не знаю, что и думать. Причем сама мне врач Киреева понравилась, но такой неприятный осадок остался после посещения их, что больше не хочется.
господи, бедный малышик
у нас капала сама В.В., но немного, буквально по капле....
сын еще простужен был, мб и от этого реакция

Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Спасибо. Конечно не будем бросать, да и уговариваю малыша, он носит заклейку нормально.
Про операцию подозреваем давно, еще районная врач сказала, что скорее всего надо будет. Ну и в областной подтверждают. Я, можно сказать, настраиваю себя, пока морально, все равно не раньше 3-х лет делают.
Вам сколько сейчас? Это малыш, которому 5 с половиной?
то, что носит, молодец, значит будет результат
да, тот самый малыш
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena