64 лицей Приморского района. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 10:08   #421
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от olga.sah Посмотреть сообщение
честно, про учителей незнаю, есть сайт там фото http://school64.spb.ru/iblock.html , правда нашей учительницы там нет, у меня муж с ребенком в школу ходят
спасибо за ссылку!
Помотрела, почитала. Фото учителей математики мне очень понравилось, радушные умные лица, внимательные спокойные глаза. Сразу видно приорететы школы и директора. Чего не скажу про учителей начальной школы, там мне понравились (чисто внешене конечно, интуитивно) несолько лиц..Конечно, это субъективно и не совсем правильно...НО
Из моего детсва помню, что те учителя которые мне казались добрыми и понимающими и лично для меня интересными вызывали у меня неизменный интерес к их предмету. А для начальной школы это по-моему ОООчень важно. Именно контакт с учителем важен. Нам до школы еще 3 года, и приписаны мы к ней по микрорайону, но так как отзывы о началке на ЛВ и во дворе как правило не восторженные, то я вся в сомнениях. И к учителю желаемому пробиться получится ли-вопрос еще тот...
Ходим в садик и то же подтвержадется моя теория про симпатию-антипатию. В первый год у нас такая мегера попалась, что я в шоке была тихом, слава богу не задержалась надолго. Так было ясно с первого дня -что будет и как будет, и разглядывать не надо мне было..
lory is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 11:52
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #422
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Что-то я не спросила самого главного.... А во сколько занятия начинаются?! И продленка все-таки до скольки?
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 19:16
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #423
olga.sah
Активный участник
 
Аватар для olga.sah
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: там, где круглый год лето
Сообщений: 492


у первоклашек начинаются с 9 до 11.30, продленка есть помоеу только до 15 часов
olga.sah is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 19:20
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Что-то я не спросила самого... »
  #424
ink
Активный участник
 
Аватар для ink
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Что-то я не спросила самого главного.... А во сколько занятия начинаются?! И продленка все-таки до скольки?

Занятия начинаются в 9-ть, а с продленкой как повезет... Общая ситуация - до 4-х со своим учителем в классе, потом - до 6-ти - общая продленка (все первые классы: человек 40-45) с воспитателем продленного дня - это время - тихий ужас!
В прошлом году так и жили, в этом нам сказали, что продленки с учителем у нас не будет - сразу после уроков - общая продленка . Даже не знаю, что делать - придется детю домой шлепать и там одному сидеть, потому что на такой продленке устаешь больше, чем на всех уроках, и главное без всякой пользы - потому как, понятно, даже уроки (дом. задания) в такой ситуации делать практически невозможно - все орут, носятся, играют в сотовые телефоны...
Так что с продленкой - как повезет... Наша ситуация возникает, по-видимому, из-за того, что у нас молодая учитель и ей надо продолжать учебу в институте. Все понятно, но нам от этого не легче
ink is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:31
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Что-то я не спросила самого... »
  #425
miss_marpl
Частый гость
 
Аватар для miss_marpl
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Что-то я не спросила самого главного.... А во сколько занятия начинаются?! И продленка все-таки до скольки?
Занятия у первоклашек начинаются в 9 часов , по четыре урока ежедневно последний заканчивется в 12.40, соответственно забирать надо в 12.50 если не идет на продленку. На продленку берут всех, необходимо только написать заявление, мой большой совет всем будущим мамам учеников писать заявление на род. собрание в мае, нужна продленка или нет- все равно писать.
Поскольку есть стандарты сколько деток должно быть в группе продленного дня, и если полный класс написал заявление , то его смешивать потом с другими не будут, а там позднее уже решите пойдете - вам только польза будет, не пойдете - поможете одноклассникам вашего чада.
Продлека начинается уже со второй недели обучения, длится она до 15.50, а далее все переходят в общую группу - дольше оставлять наверно не лучший вариант..ИМХО.
Про кулер - вода деткам нужна..это факт, а на стаканы разориться очень сложно - траты на них на каждого родителя в месяц составят не более 100 рублей..мне кажется каждый вполне себе может позволить такую сумму потратить во благо собственного чада.
Малышка в этом году действительно не будет - почему - вопрос риторический..
__________________
miss_marpl is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:11   #426
Владиславовна
Активный участник
 
Аватар для Владиславовна
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от miss_marpl Посмотреть сообщение
нужна продленка или нет- все равно писать.
ага, а потом остальным детям, которым РЕАЛЬНО нужна продленка мест не хватает
__________________


Катюша (30.01.1992) Маняша (08.07.2001)
Владиславовна is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:15   #427
miss_marpl
Частый гость
 
Аватар для miss_marpl
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Владиславовна Посмотреть сообщение
ага, а потом остальным детям, которым РЕАЛЬНО нужна продленка мест не хватает
У вас есть сведения, что кому-то действительно отказали по причине нехватки мест? Я сомневаюсь.. таких нет, поскольку ни одному ученику не вправе отказать в необходимости посещения ГПД. И это факт.
__________________
miss_marpl is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 17:51   #428
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от miss_marpl Посмотреть сообщение
Про кулер - вода деткам нужна..это факт, а на стаканы разориться очень сложно - траты на них на каждого родителя в месяц составят не более 100 рублей..мне кажется каждый вполне себе может позволить такую сумму потратить во благо собственного чада.
мое чадо ходит со своей фляжкой
а про деньги: 100 р - туда, 100 - сюда ...
и так много где
на одних бахилах на входе разориться можно
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:21   #429
Фёкла
Старожил
 
Аватар для Фёкла
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от Владиславовна Посмотреть сообщение
ага, а потом остальным детям, которым РЕАЛЬНО нужна продленка мест не хватает
это точно!
__________________
Натулек + мальчишки
ЛВ-ХОР(шепчу потихоньку )

Жизнь коротка: Нарушай правила – Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться (с)
Фёкла is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:24
ответ для miss_marpl , на сообщение « У вас есть сведения, что кому-то... »
  #430
Фёкла
Старожил
 
Аватар для Фёкла
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от miss_marpl Посмотреть сообщение
У вас есть сведения, что кому-то действительно отказали по причине нехватки мест? Я сомневаюсь.. таких нет, поскольку ни одному ученику не вправе отказать в необходимости посещения ГПД. И это факт.
нам пытались отказать в достаточно категоричной форме , и только тот факт, что мы в прошлом году (в 1 классе) ежедневно пользовались продленкой, что говорит о реальной занятости родителей (мы оба работаем до пяти, а то и долше) , сыграл нам на руку, и мне дали бланк заявления, вотЬ...
__________________
Натулек + мальчишки
ЛВ-ХОР(шепчу потихоньку )

Жизнь коротка: Нарушай правила – Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться (с)
Фёкла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena