ИУ-Планировщики - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 02:01
ответ для Tatana , на сообщение « Аня, поздравляю! А не было пиара... »
  #421
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
А не было пиара Лешеньки здесь , на ЛВ?
Нет, его не пиарили вообще нигде и никогда, насколько я знаю.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:16
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #422
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Крошечка. Побыстрее Лешеньке дома догнать в весе братика!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:48
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #423
msida
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 36


Тфу, тфу на вас и что бы побыстрее дома оказались, все вместе. Мои кулачки вам и легкого прохождения бюрократических рогаток @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
msida is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:10
ответ для msida , на сообщение « Тфу, тфу на вас и что бы побыстрее дома... »
  #424
ясное солнце
Гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5


Здрасте.
Я пока на странице 23 читаю всех в этом топе, но у меня появилось куча вопросов и хочу спросить пока не забыла.
Усыновляю одна с согласием мужа (американца), есть апостилорованое и переведённое в России свидетельство о браке, согласие мужа на усыновление сделанное в России, и переведённое и заверенное копия его пасспорта. На других форумах народ советует подстраховаться его справкой о не судимости, медициной, и справкой о доходах. И теперь с кучей вопросов... Справка о не судимости, кто то писал что её можно взять в полиц участке, как она по англ называеться? На хом стади мы делали отпечатки пальцев FBI и Department of Justice, но результатов на руки мы не получали, если попросить агенство выслать нам копию результатов такая бумага пойдёт?
Про медкомисию на мужа, можно ему её сделать в России? Или надо и штатовскую в кучу? Допустим он понесёт Форму 164 в штатовскую поликлинику, наш доктор хоть и Украинец но я думаю форму эту прочитать сможет...в худшем случае я её переведу ему. НО печать то у него одна? Ставить на каждую строку его печать?
Со справкой о доходах я тоже не знаю как быть так как у него свой бизнесс, свои печати, Может его buisness partner может справку написать? В каком формате её писать то?

На всё я так понимаю надо ставить апостиль? Даже на мед заключение? Как на него ставить апостиль если там только стоит печать доктора а не нотариуса?
ясное солнце is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:50
ответ для Дивико , на сообщение « Девочки,здравствуйте! Помогите... »
  #425
Dubrava
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 3


Я буду также желать.Была летом у мамы,сразу сделала внутренний паспорт с пропиской,договорилась сдрузьями о справке о доходах.Про мужа-иностранца сказала,но ,думаю,буду и ему в следующий приезд делать гражданство и паспорт.За денежку сейчас все сделать можно!Зато потом не будем париться с переводом-легализацией и т.д.
Правда,детку хочу новорожденную и возить-вывозить как своерожденного.
Пишите мне на почту-budumamoj@*********** дам подробную схему,здесь есть девочки (даже в этой теме),которые УЖЕ так усыновили.
Dubrava is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:58
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #426
gatta_yuil
Гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 7


Dubrava, а у Вас в стране не спросят подтверждения от гинеколога, учет, анализы, которые при беременности сдают?
gatta_yuil is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:35
ответ для Dubrava , на сообщение « Я буду также желать.Была летом у... »
  #427
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Dubrava Посмотреть сообщение
Про мужа-иностранца сказала,но ,думаю,буду и ему в следующий приезд делать гражданство и паспорт.За денежку сейчас все сделать можно!Зато потом не будем париться с переводом-легализацией и т.д.
При чем здесь денежка? Ваш муж может лишиться гражданства своей страны, и скрыть наличие второго гражданства у вас не получится, ведь вы при въезде и выезде из России должны будете предъявлять оба паспорта. У России института именно двойного гражданства, как такового, нет. Ну, кроме пары (или даже одной?) СНГ-шной страны какой-то... Если, конечно, Вы не оттуда. Авантюра, которая может обернуться кучей проблем. Оно Вам надо?
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:41   #428
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от ясное солнце Посмотреть сообщение
На всё я так понимаю надо ставить апостиль? Даже на мед заключение? Как на него ставить апостиль если там только стоит печать доктора а не нотариуса?
Вам надо будет заверить ее у нотариуса как true and correct document, и потом уже на подпись нотариуса ставить апостиль. Еще во многих штатах не поставят апостиль, если подпись нотариуса не заверена подписью clerk of courts. Узнайте. В Огайо порядок такой: notary - clerk of courts - secretary of state.

Еще я бы очень советовала проштудировать как следует иммиграционные законы о правилах ввоза усыновленных детей в США. Буквально с месяц назад знакомая спрашивала, как помочь женщине, которая выбивала у посольства в Москве визу для только что усыновленной девочки... В итоге получила, кажется, но ведь могут и отказать... Большой риск на самом деле.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:53   #429
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от ясное солнце Посмотреть сообщение
Справка о не судимости, кто то писал что её можно взять в полиц участке, как она по англ называеться?
Police Clearance

Цитата:
Сообщение от ясное солнце Посмотреть сообщение
На хом стади мы делали отпечатки пальцев FBI и Department of Justice, но результатов на руки мы не получали, если попросить агенство выслать нам копию результатов такая бумага пойдёт?
Вряд ли. У Вашего ХС агентства, скорее всего, будет просто распечатка электронной версии. Нам было сказано, что Россия вряд ли ее примет. Мы делали по-новой (отсылали в Вирджинию и потом на апостиль в ДиСи). Там важно по времени выгадать. Делают ее долго -- почти три месяца, а действительна она потом только полгода (про рос. правилам -- не обращайте внимания, что на самом документе будет написано, что действительно год). Мы вот (из-за того, что застряли с закрытием региона на два месяца) можем не уложиться, и тогда придется делать опять... Ждем, что скажет судья.

Цитата:
Сообщение от ясное солнце Посмотреть сообщение
Про медкомисию на мужа, можно ему её сделать в России? Или надо и штатовскую в кучу? Допустим он понесёт Форму 164 в штатовскую поликлинику, наш доктор хоть и Украинец но я думаю форму эту прочитать сможет...в худшем случае я её переведу ему. НО печать то у него одна? Ставить на каждую строку его печать?
У нас был перевод формы, печать одна в самом низу. Вам нужна будет копия лицензии доктора. Если не даст (некоторые встают в позу), то знайте, что это public records, которые можно найти на сайте департамента здравоохранения Вашего штата.

Я тоже хочу попробовать пройти анализы (уже в России) сама. Проблема в том, что мы усыновляем не по месту моей прописки (и далеко от оного), плюс муж мой иностранный там не прописан ес-но. Я (надеюсь) буду знать после НГ, можно это вообще как-то устроить или нет. Напишу здесь.

Про справку о доходах. Вам нужно показать, что у вас positive net worth. То есть все assets плюсуете, потом вычитаете все liabilites. Должны остаться в плюсе, иначе развернут. Во всяком случае в нашем регионе так.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:01
ответ для Yarnspiration , на сообщение « Police Clearance Вряд ли. У... »
  #430
ясное солнце
Гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Police Clearance

Вряд ли. У Вашего ХС агентства, скорее всего, будет просто распечатка электронной версии. Нам было сказано, что Россия вряд ли ее примет. Мы делали по-новой (отсылали в Вирджинию и потом на апостиль в ДиСи). Там важно по времени выгадать. Делают ее долго -- почти три месяца, а действительна она потом только полгода (про рос. правилам -- не обращайте внимания, что на самом документе будет написано, что действительно год). Мы вот (из-за того, что застряли с закрытием региона на два месяца) можем не уложиться, и тогда придется делать опять... Ждем, что скажет судья.

У нас был перевод формы, печать одна в самом низу. Вам нужна будет копия лицензии доктора. Если не даст (некоторые встают в позу), то знайте, что это public records, которые можно найти на сайте департамента здравоохранения Вашего штата.

Я тоже хочу попробовать пройти анализы (уже в России) сама. Проблема в том, что мы усыновляем не по месту моей прописки (и далеко от оного), плюс муж мой иностранный там не прописан ес-но. Я (надеюсь) буду знать после НГ, можно это вообще как-то устроить или нет. Напишу здесь.

Про справку о доходах. Вам нужно показать, что у вас positive net worth. То есть все assets плюсуете, потом вычитаете все liabilites. Должны остаться в плюсе, иначе развернут. Во всяком случае в нашем регионе так.
Спасибо за разяснения. Значит отпечатки пальцев можно у агенства и не просить? На Police Clearance тоже отпечатки здаються.
Я делала свои анализы в России, я усыновляю как гражданка Росссии с согласием мужа. Мужу тоже сделали медицину здесь в России но уже после того как моя опека стала давить на то что суд может потребовать все доки на мужа. так что мы их теперь по тихоньку собираем.
Про справку о доходах в опеки сказали что мужу просто надо взять справку о доходах с его работы. Я им объяснила что в штатх справки не такие как в России, и начальница мне ответила что она знает главное чтобы было написано где и кем работает и сколько получает.
ясное солнце is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena