Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 12:18
ответ для Пиния , на сообщение « Вы так вкусно описываете :flower: самой... »
  #421
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Вы так вкусно описываете самой захотелось! впрочем, мне и во многих других современных школах хочется поучиться, которых либо не было в моё время, либо я не знала о них

native, рискну предположить, что в Италии стоит учиться (я о вышке) разве что чему-то из области текстильного и мебельного дизайна. Уже книжно-журнальный -- это скорее север Европы.
Вы совершенно правы Возможно,еще какая-нибудь история моды и смежные штуки(я от этого страшно далека).Чему уж совершенно нет смысле учиться в Италии-это управлению.Мне пришлось,потому что институт был связан итальснским университетом ( другом-побратимом ).Фактически -моя учеба нужна была для фиговой бумажки,чтобы образованием имело международный статус.
native is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:22
ответ для COBА , на сообщение « Судя по всему - прекрасно!:)) Она очень... »
  #422
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Судя по всему - прекрасно! Она очень милая женщина. Такая русская по сути. Своя. К стати, метит отдать старшую в 610-ю.
У меня есть ряд странных иностранных знакомых , которые не мыслят жизни вне России.
Ещё позвоню одной такой знакомой австрийке. Она имеет отношения с нашими людьми от образования. И даже знает много о питерских школах. Т.е. имеет объективный взгляд со стороны.
ну надо же как любопытно!
черканите на досуге,интересно что скажет австралийка.
native is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:25
ответ для native , на сообщение « ну надо же как любопытно! черканите... »
  #423
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
ну надо же как любопытно!
черканите на досуге,интересно что скажет австралийка.
Австрийка!Что гораздо интереснее для этой темы.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:29
ответ для COBА , на сообщение « Австрийка!:ded:Что гораздо интереснее... »
  #424
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Австрийка!Что гораздо интереснее для этой темы.
а...ну австрийка-европейка.ОК.тогда она.
native is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:30
ответ для COBА , на сообщение « Австрийка!:ded:Что гораздо интереснее... »
  #425
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


действительно, это было бы очень интересно. Т.к. обратный опыт (взгляд русских, имеющих возможность сравнивать, на европейское образование) уже велик, выборка мнений накопилась. А вот обратная оценка встречается редко.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:34
ответ для Пиния , на сообщение « действительно, это было бы очень... »
  #426
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
(взгляд русских, имеющих возможность сравнивать, на европейское образование) уже велик,
Велик и чаще всего субъективен. Т.к. не верю в возможность большого выбора школ для приезжих в Европе.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:37
ответ для COBА , на сообщение « Велик и чаще всего субъективен. Т.к. не... »
  #427
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


тем не менее его средннее арифметическое, кстати, далеко не так радужно, как у автора темы
хотя европейцы, не знакомые с нашей системой образования, о ней заведомо невысокого мнения, и это, увы, понятно
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:17
ответ для katyant , на сообщение « Вот не пожалею своего времени, чтобы... »
  #428
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
Вот не пожалею своего времени, чтобы рассказать тем, кто меня тут попрекает тем, что я любитель халявы, противник дисциплины и высшей математики и вообще не врубаюсь, что без труда не вытащить рыбку из пруда и ты ды.
Была у нас в школе (российской, от которой меня тошнило) ёлочка. На Новый Год. Учеба закончилась, детям устроили праздник в ДК (ну ясен пень на родительсткие немалые деньги, но не о том речь).
Приводят усталые родители детей, дети ждут праздника. Училки на шпильках подтягиваются, наряженные не хуже этих самых новогодних ёлок. Ждут все спектакля. И вот я вижу сцену. Есть у нас (точнее в бывшем классе моего сына) девочка, которая учится со всеми, но при этом судя по всему имеет синдром дауна, слава Богу в легкой степени, так что она вполне может учиться в обычной школе куда ее, ура, взяли. Но конечно она чего-то не догоняет, ей трудней, чем другим. И было это во 2-м классе. То есть совсем еще малыши. Она кстати старается, я видела, делает домашки и т д, но естественно, не всегда хорошо.
Подходит классная руководительница к довольно-таки замучанной ее маме. Прошу обратить внимание - праздник, у детей и взрослые вроде слегка расслабились. И говорит, вместо здрасте или хоть чего-то приятного: "У вашей дочери, вы знаете ТЕТРАДИ БЕЗОБРАЗНЫЕ, и несколько раз это повторяет, в присутствии дочери маме. Мама уходит с дочерью за колонну, и естественно, расстроенная начинает дочь отчитывать, чуть ли не трясти. Ей плохо, дочери тоже, праздник испорчен. Зато веречром, вместо того чтобы почитать ей на ночь сказку она сядет и заставит ее 50 раз переписать тетрадь.
Прочитала внимательно всю тему. Мне кажется, автор довольно адекватные вещи говорит. И причём здесь халява?
Конечно, глобальная смена места жительства - это стресс, в первую очередь детям.
Сама помню, как из школы Германии попала в нашу, правда не в СПб и Мск....
Но это всё просто надо пережить, почитать интернет-спорная вещь, правда, но можно определённые выводы сделать, самой поездить, посмотреть школы.
Частная школа... считаю, не панацея. Но это лично я считаю, много мам считают по другому.
Мой учится в 56 гимназии, довольны незнамо как.И детки в классе, и родители хорошие все, дружные. А учительница какая хорошая у нас!
Думали, после начальной школы назад в Германию. А сейчас передумали. Высшее поедем туда, либо в Швейцарию.
В общем, всё индивидуально очень.
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:07   #429
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Приходите в нашу Эпишколу, это не просто школа, это целая жизнь.
вы так про школу хорошо написали , но название у нее какое-то не очень , сразу вспоминается раздел "Особые дети" и эписиндром или что-то вроде того, связанное с эпилепсией.
Почему такое название? школа дла особых деток?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:31
ответ для mir@cle , на сообщение « вы так про школу хорошо написали... »
  #430
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
вы так про школу хорошо написали , но название у нее какое-то не очень , сразу вспоминается раздел "Особые дети" и эписиндром или что-то вроде того, связанное с эпилепсией.
Почему такое название? школа дла особых деток?
Да когда откроете сайт школы, сразу всё станет понятным. Во-первых, там есть толкование этого названия, а во-вторых, там директор Эпштейн. Очерёдность может быть и другой.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena