Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 17:52
ответ для avosurt , на сообщение « Если вникнуть в текст другой... »
  #421
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Если вникнуть в текст другой приведенной в 1 посте статьи, то читаем что



Эта кухня как раз подпадает под критерии размерности - поэтому и "смотрится неплохо"
+100, верно подмечено. Пропорции и соразмерность- одно из главного ИМХО.

Карниз, светильник- более нюансы
L78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:32
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #422
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Я уже говорила здесь о том, кажется что сейчас на нас на всех оказывает огромнейшее влияние работа именно наших российских дизайнеров - мало какой проект обходится без гипсокарнных сооружений, многоярусных потолков, колонн, арок, молдингов проч. в отличие скажем от европейских. И еще не понятно - какие есть альтернативы и на что еще это все можно заменить.
Вот почему меня эээ немного ошарашила первая статья.

А что такое со вкусом или без - и охаризовать-то трудно, эстетические стандарты какие-то....

И получается что большинсво описывая свои квартиры с евроремонтом скажем при продаже обязательно указывают и прицельно фотографируют короб на потолке, гипсокартонную стенку, шкаф-купе и арочку в стене.

Последний раз редактировалось L78; 21.12.2011 в 07:02.
L78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:54
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #423
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Мне кажется не очень красивым в интерьере блестящее золото, которое настолько зеркальное, то отражает все окружающие предметы Мало того, оно еще и непрактичное, так как через какое-то время становится захватанным.

Мало вкуса в оформлении ванной комнаты в классическом стиле под мрамор или другие имитации дорогих материалов, с используемыми в то же время хромированными рейлингами и сантехническими аксессуарами.

Очень выбивает из колеи смешение всех оттенков радуги в насыщенном исполнении в одной небольшой комнате (синяя мозаичная ванна с золотом, красным, зеленым и белым - выстрел в голову).

А все остальное можно очень красиво встроить в интерьер. Даже арки и натяжные потолки
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:26
ответ для idelena , на сообщение « Мне кажется не очень красивым в... »
  #424
mamavintika3
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 56


Безвкусное - это значит немодное, нелепое, неуютное......???? Можно долго продолжать. Каждому свое, и доля истина есть абсолютно во всех мнениях. Для меня безвкусным в интерьере является многое: миллион разнотипных магнитиков на холодильнике, вытяжке и т.п., клеенка на столе, миллион разных салфеточек и других тряпочек на комодах, столиках и т.п., кирпичная кладка в городской "среднестатистической" квартире, раздражают обои с нелепым рисунком а-ля иероглифы вперемешку с цветами. Многое, одним словом. Хотя на даче, в деревянном доме, вязаные крючком салфетки на деревянном столике и подоконниках смотрятся более чем уместно и "вкусно".
mamavintika3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:45
ответ для idelena , на сообщение « Мне кажется не очень красивым в... »
  #425
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Мало вкуса в оформлении ванной комнаты в классическом стиле под мрамор или другие имитации дорогих материалов, с используемыми в то же время хромированными рейлингами и сантехническими аксессуарами.
+100. Но думаю, что это из-за того что многие производители выпускают все только в хроме.
Золото и бронза не часто всречаются, и как правило намного дороже аналогов в хроме особенно золото.

А когда присутсвует и то и другое - это совсем
Особенно тяжело подобрать, ести ванна с форсунками или душевая кабина, они практически всегда с хромом, поэтому люди покупают смесители, полотенцедержатиели и проч тоже в хроме.
L78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:08
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #426
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


И еще мне кажется, что сейчас огромное количество типовых квартир. Не все, конечно, но большинство из нас делает в ремонте и дизайне приблизительно тоже самое в зависимости от достатка.

Много квартир-близнецов различающихся в целом только по площади, планировке, цвету и расстановке мебели.

Раньше был стиль Советского Союза, теперь стиль Российской Федерации без труда отличимый .
L78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:13   #427
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
У нас просто очень маленький санузел, все очень близко, поэтому выронишь расческу, стоя у зеркала, а в итоге можешь задеть угол. .
расческа может дать скол на кафеле???
У меня вот досталась от прежних владельцев раковина в поддельном мраморе и кафель в душевой со сколами. Я искренне не понимаю, как они такую глубокую трещину в камне сделали и чем занимались в душевой, если там ТАКИЕ трещины и сколы. Пьяные в касках дрались или перфоратором кидались? После расчески начинаю думать, что пьяные душ роняли
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:14
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #428
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Вот пример санузла в жилой квартире





Бежевенько? - да
Кафель под мрамор? - да
Реечный потолок? - да
Хром? - да
Пластиковый уголок? - да
Дешево? - да
Безвкусно - на мой взгляд, нет.

Видно, что просто сделано для удобства и комфорта без заявки на что либо. Люди не пыжились, а сделали санузел для жизни в соответствии с имеющимися средствами, а не пытались кого-то поразить.

То есть вроде и дизайна то нет, а стандартный совдеп-ремонт, но по мне так тут в сто раз больше вкуса, чем в том оранжевом мракобесии с розочками (которое ранее показывала) над которым дизайнерская (ну или хозяйская) мысля трудилась.

Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:24
ответ для Bишня , на сообщение « Вот пример санузла в жилой квартире ... »
  #429
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


млина...а у меня с бежевеньким санузлом ассоциация больницы...
а аппельсиновой =квартира холодная или темная..
из-за этого такая яркая/жаркая ванна
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:29
ответ для L78 , на сообщение « И еще мне кажется, что сейчас огромное... »
  #430
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
И еще мне кажется, что сейчас огромное количество типовых квартир. Не все, конечно, но большинство из нас делает в ремонте и дизайне приблизительно тоже самое в зависимости от достатка.

Много квартир-близнецов различающихся в целом только по площади, планировке, цвету и расстановке мебели.

Раньше был стиль Советского Союза, теперь стиль Российской Федерации без труда отличимый .
это ТАКОЕ счастье что люди делают ремонты!
пусть делают.кто как умеет и кто на что способен
ремонт это некий этап в жизни человека.ступенька наверх.= люди не буксуют.
а...столько людей не могут себе этого позволить((( для них это почти роскошь..
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena