Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так плохо... На сердце суматоха - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 22:04
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #421
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Думаю, просто неофициально отдала.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:04
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #422
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Не, эта бы не официально не отдала бы. Вредная и к каждой букве обычно придирается. А потом, у нас еще казус вышел, мы соседям , когда они нас с двумя детьми на улице увидели, и спросили, откуда ребенок-ответили, что у поликлиники украли. Они бдительные, милицию вызвали когда участковый пришел, мы ему сказали, что ребенок без документов, тк суд только сегодня был. Дяденька не удивился, сказал только документы через 10 дней зайти показать.
Думаю, есть лазейка какая то, чтобы сразу забрать
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:30
ответ для Bopovka , на сообщение « Не, эта бы не официально не отдала бы.... »
  #423
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Не, эта бы не официально не отдала бы. Вредная и к каждой букве обычно придирается. А потом, у нас еще казус вышел, мы соседям , когда они нас с двумя детьми на улице увидели, и спросили, откуда ребенок-ответили, что у поликлиники украли. Они бдительные, милицию вызвали когда участковый пришел, мы ему сказали, что ребенок без документов, тк суд только сегодня был. Дяденька не удивился, сказал только документы через 10 дней зайти показать.
Думаю, есть лазейка какая то, чтобы сразу забрать
Ну, я спрашивала у юристов - нету лазейки. ГВ может отдать, под личную ответственность, так сказать. Так что...

Вот - цитирую из юридической ветки этого форума ответ Дины:

Цитата:
Таким образом, напрямую возможность получить в суде резолютивную часть в письменном виде в ГПК РФ не предусмотрена, все зависит от усмотрения суда. Тем не менее, если в ходатайстве о немедленном исполнении решения суда будет отказано, все права и обязанности в отношении ребенка возникает лишь после вступления решения суда в законную силу, то есть через месяц, поэтому передача ребенка просто на основании резолютивной части представляется рискованным мероприятием, поэтому ГВ в данном случае (если отдаст ребенка), будет руководствоваться лишь здравым смыслом и эмоциями, а не законом.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:02
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #424
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


ну вот, а я ее вредной теткой называла!
Тогда надо сразу опеку делать. Паралельно с усыновлением. И на этот месяц под опеку типа забирать
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:03
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #425
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Я тоже спрашивала тут у юриста. Вот ответ, речь идет о том, что были случаи обжалования "к немедленному":
Цитата:
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 27.02.2007 N 12-Г07-2.
«Вместе с тем следует признать обоснованным довод кассационного представления о том, что у суда не имелось достаточных оснований для обращения решения к немедленному исполнению.
Решение суда в части приведения его к немедленному исполнению постановлено с нарушением норм ст. 212 ГПК РФ, согласно которым суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным.
В соответствии с разъяснениями, содержащимися в п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20 апреля 2006 г. N 8 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении (удочерении) детей", такими особыми (исключительными) обстоятельствами являются необходимость срочной госпитализации усыновленного ребенка для проведения курса лечения или оперативного вмешательства, когда промедление ставит под угрозу жизнь и здоровье ребенка.
В нарушение приведенных норм ст. 212 ГПК РФ и разъяснений Пленума Верховного Суда РФ судом к особым обстоятельствам, дающим основания обратить решение суда об усыновлении детей к немедленному исполнению, отнесены установление хороших отношений между супругами Р. и детьми С. и К., а также оставление несовершеннолетних дочерей заявителей с родственниками и друзьями. При этом доказательства о необходимости экстренного обследования либо лечения детей, невозможных в условиях российского здравоохранения, и промедление с которыми ставит под угрозу жизнь и здоровье детей, в материалах дела отсутствуют. Не представлены усыновителями суду и иные доказательства, подтверждающие невозможность исполнения решения суда».


В денежных делах, например, можно подстраховаться и обеспечить поворот исполнения (то есть внести в депозит суда аналогичную выигрышу сумму), в семейных делах это проблематично (возвращать ребенка после обжалования). В данном случае законодатель и суды пытаются соблюсти максимум интересов, так как все ситуации подряд нормами закона не предусмотришь.

Все, что Вы скажете ГВ, в любом случае будет носить лишь эмоциональный характер, но это может быть, например, необходимость каких-то медицинских процедур, возможность ускорить начала процесса адаптации, приезд в семью ненадолго родственников, которые смогут поближе познакомиться с ребенком, общение с временно приезжающим тематическим психологом или врачом и прочее.. Думаю, на форуме Вам в этом вопросе лучше подскажут, я все больше по нормам законодательства
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:17
ответ для Bopovka , на сообщение « ;) ну вот, а я ее вредной теткой... »
  #426
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
ну вот, а я ее вредной теткой называла!
Тогда надо сразу опеку делать. Паралельно с усыновлением. И на этот месяц под опеку типа забирать
Опека отказывает в опеке.... (Каламбур какой-то вышел)
Я хотела опеку оформлять, еще когда перед самым Новым Годом не был ясен статус, и от отца (сидящего) не было согласия на усыновление. Так вот - тогда сказали в опеке - ну, подождите вы до после праздников. А после праздников - уже 10-го числа мне позвонили и сказали что все, есть согласие, подавайте в суд.
А сейчас - если с ними бодаться - то весь месяц на это и уйдет.
Так что чего уж тут...
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:24
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #427
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Сегодня опека ребенка (в ответ на мою просьбу выступить в защиту моего ходатайства к немедленному исполнению) заверила меня что это и не нужно, потому что в течение 3-5 дней после суда мне выдадут резолютивную часть решения суда и по этой бумажке Лешку отдадут домой.
Я уж не знаю, верить ли? Но очень хочется верить.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:39
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #428
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Дай Бог, чтобы было так.
А вообще, повезло Лешеньке, его ожидает конетерапия или лошаде реабилитация и прекрасная мама наездница.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:51
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #429
blak klepa
Ветеран
 
Аватар для blak klepa
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 854


Аня,я когда спрашивала нашу опеку,как быстро назначают суд,она ответила,что не быстро,зато ребенка сразу отдадут.Думаю(и надеюсь вместе с вами),это правда.
blak klepa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:02
ответ для Каритас , на сообщение « Дай Бог, чтобы было так. А вообще, ... »
  #430
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы было так.
А вообще, повезло Лешеньке, его ожидает конетерапия или лошаде реабилитация и прекрасная мама наездница.
Люба! По-научному это называется иппотерапия

А если все сложится как говорит опека - то мы с Вами почти параллельно пойдем - первый день дома, второй день дома и т.д.
Milagros39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena