3 года. А как жить дальше? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 19:39
ответ для Liliya_M , на сообщение « Сам процесс просто поиска работы,... »
  #421
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Сам процесс просто поиска работы, привыкания на новом месте... Очень утомляет. При чем меня, в первую очередь, психологически. Это что касается моего отношения к ежегодной смене работы.
С другой стороны в каждом минусе есть свои плюсы... Больше вариантов, больше мест, опыт разнообразней, где-то знакомствами полезными можно зацепиться...
кем. приведите примеры. представляю как следующий работадатель будет радоваться увидев запись в трудовой книжке. сентябрь май. сентябрь май и будет просто гореть желанием взять вас на работу

и наскока понимаю, вы рассуждаете теоретически т.к. работали недолго и у своего мужа.
и приводите примеры своих родственников.

практически все горааааздо сложнее
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:40
ответ для Liliya_M , на сообщение « Сам процесс просто поиска работы,... »
  #422
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Сам процесс просто поиска работы, привыкания на новом месте... Очень утомляет. При чем меня, в первую очередь, психологически. Это что касается моего отношения к ежегодной смене работы.
С другой стороны в каждом минусе есть свои плюсы... Больше вариантов, больше мест, опыт разнообразней, где-то знакомствами полезными можно зацепиться...
Да, но всё-таки не так часто.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:42   #423
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А кем? Я вот тоже не представляю как это каждую осень искать новую работу
Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
кем. приведите примеры. представляю как следующий работадатель будет радоваться увидев запись в трудовой книжке. сентябрь май. сентябрь май и будет просто гореть желанием взять вас на работу

Liliya_M последний ваш пост. если бы все было так просто но спорить не буду у всех разные точки зрения на сей счет.
дописала в том посте.

любой сотрудник рано или поздно или увольняется сам, или бывает уволен, так что не стоит делать из этого трагедию.
и - вовсе необязательно каждое телодвижение отражать в трудовой - раз
работодатели бывают разные - два. кто то предпочтет взять летуна-звезду, который за три месяца поднимет продажи и наработает клиентскую базу. уйдет - и фиг с ним. база то останется.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:50   #424
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
не драматизируйте с сентября по май можно работать не только няней или домработницей
мало что ли людей увольняется после испытательного срока? или полугода работы? сколько угодно.
для примера - между первым и вторым я работала манагером по продажам. по доходам сопоставимо с иным главбухом ( "эти продажные менеджеры, который ни черта не делают (имелось в виду, не сидят весь день в офисе и ни за что не отвечают (три раза ха-ха), зарабатывают такие деньги") как раз с октября по конец мая.
вы передергиваете. я тоже работала так как и вы как раз но это было разово не систематично из года в год систематично это утопия так работать ИХМО. лично для меня и думаю для многих других тоже. насчет трудовой все понятно. но как то хочется пенсию все же получить, хотя понятно до нее далеко.- и не будут брать менеджера соскока который не работает летом. ну серьезно. один раз максимум два прокатит и так с любой профессией

"работодатели бывают разные - два. кто то предпочтет взять летуна-звезду, который за три месяца поднимет продажи и наработает клиентскую базу. уйдет - и фиг с ним. база то останется."
очередная утопия. если такое и бывает, то это единицы. никакой здравомыслящий работодатель сознательно не возьмет летуна звезду. так как менеджеры еще имеют обыкновению эти базы забирать с собой и потом использовать в других конторах так на минуточку
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:57
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #425
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


В общем суть топика свелась к тому.
кто работает- считает, что работать нужно и необходимо
кто не работает - тот считает и так хорошо, париться не надо. все само придет когда надо будет.
есть еще категория как я. работать хочу , но не работаю. т.к. детей жалко, бросать оставить некому. и пока есть возможность финансово не работать
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:03   #426
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
вы передергиваете. я тоже работала так как и вы как раз но это было разово не систематично из года в год систематично это утопия так работать ИХМО. лично для меня и думаю для многих других тоже. насчет трудовой все понятно. но как то хочется пенсию все же получить, хотя понятно до нее далеко.- и не будут брать менеджера соскока который не работает летом. ну серьезно. один раз максимум два прокатит и так с любой профессией

"работодатели бывают разные - два. кто то предпочтет взять летуна-звезду, который за три месяца поднимет продажи и наработает клиентскую базу. уйдет - и фиг с ним. база то останется."
очередная утопия. если такое и бывает, то это единицы. никакой здравомыслящий работодатель сознательно не возьмет летуна звезду. так как менеджеры еще имеют обыкновению эти базы забирать с собой и потом использовать в других конторах так на минуточку
где гарантия, что середнячок, якобы настроенный работать долго, не сбежит через три месяца работы, а то раньше, с той же базой? нет ее и быть не может. поэтому - берут и тех и этих, и еще вот тех, если видят, что от них может быть польза.
понятно, что наработанные связи остаются (надо быть идиотом, чтобы от них отказываться) и, опять таки - работодатели их любят

пенсия ныне зависит не от стажа, а от страховых взносов. которые и за совместителей тоже платят.

ЗЫ - до последнего места работы я в среднем работала год-полтора на каждом месте. местами - с перерывом месяца два-три. и как то это не было препятствием в трудоустройстве. все можно объяснить по-разному
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:08   #427
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
кем. приведите примеры. представляю как следующий работадатель будет радоваться увидев запись в трудовой книжке. сентябрь май. сентябрь май и будет просто гореть желанием взять вас на работу

и наскока понимаю, вы рассуждаете теоретически т.к. работали недолго и у своего мужа.
и приводите примеры своих родственников.

практически все горааааздо сложнее
У своего мужа я работала несколько месяцев перед вторым декретом. Это было неофициально и в стаж не идет.
Я работаю с 18-ти лет. С перерывами, потому что училась, но тем не менее. Сменила несколько мест работ. По собеседованиям находилась... (от того так претит мысль о поиске нового места). Успела пройти в своей профессии от восторга до полного разочарования.

Вообще, когда я что-то утверждаю, то только исходя из собственного опыта и фактов. Если речь идет о теории, то так и говорю "есть мнение", "некоторые думают"...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:40
ответ для Латиффа , на сообщение « Авто в наличии! Живем на окраине... »
  #428
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Я работаю - начало рабочего дня в 8 утра, окончание в 17-00. 3 раза в неделю едем (на машине) после сада а шахматы. Пока ребенок на занятиях я в магазин - за продуктами. 2 раза в неделю в бассейн. В выходные обычно на какие-нибудь экскурсит, в музеи, ьеатры, на каток и т.д. В принципе всё успеваю. (Правда убирать толком не успеваю дома, но смотрю на это философски) Совсем уж всё успевать, конечно не реально. Но всё возможно. Так что как быть дальше решать только Вам. Можно для начала выйти на полставки, если начальство на это пойдет, а дальше видно будет.
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:41
ответ для Badger , на сообщение « Попрыгунья стрекоза....;) Не... »
  #429
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Попрыгунья стрекоза....
Не представляю кто трудоустроит 40 летнюю тетку с перерывом в 7-10 лет в опыте работы. Особенно, когда вокруг будет куча молодых специалистов, готовых обучаться, развиваться и вламывать (первое время) за копейки и подолгу. А эта тетя будет бежать домой пораньше (семью надо кормить, с детьми уроки делать), в командировку она не поедет и отпуск постарается взять летом. Ах, да, если речь идет о квалифицированной и хорошо оплачиваемой работе, разумеется. Но в 40 лет оказаться кассиром в супермаркете вряд ли кому улыбается. Реалистичнее надо быть, реалистичнее
А если эта "тетка" за нерабочие годы получила вторую вышку и еще пару-тройку курсов повышения квалификации, подтянула английский - это не показатель ее обучаемости? У такой "тетки" (хотя, лично я в свои 33 себя теткой назвать не могу, не думаю, что в 37 что-то изменится ) ввиду наличия семьи и ребенка еще и хорошая самоорганизация и огромная мотивация работать: она в отличие от молодой свистушки во время работы свои сердечные переживания перетирать не будет и в курилку бегать каждые пять минут - тоже. Так что все познается в сравнении...
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:42
ответ для zakolenka , на сообщение « Вот все таки, вы Чеширская кошка, для... »
  #430
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Вот все таки, вы Чеширская кошка, для меня точно образец для подражания. Ну правда, Вы молодец.
Спасибо!
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena