Учительница ошарашила! - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:38
ответ для mamaolya , на сообщение « Как хорошо, что у нас есть бабушка... Я... »
  #421
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Как хорошо, что у нас есть бабушка... Я вообще была не в курсе того, что задано ребенку. Совершенно бесплатно Но не всем так везет.
Хвастаться нехорошо.
Шелкопряд is offline  
Старый 03.02.2012, 14:49
ответ для Шелкопряд , на сообщение « :flower:Опять мы здесь.:)Ни в одном... »
  #422
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Опять мы здесь.Ни в одном договоре с ОУ,любой формы собственности,не может быть написано "Мы отвечаем за ВСЕ.И вы вправе предъявить нам претензии за качество знаний."Тем более в договоре, составленным самим ОУ.Тем более что это противоречит ФГОСам,в которых теперь прописано что ученик,должен учиться сам,а учитель (школа) только направлять.
Если отказать оу в здравом уме, то тогда лучше туда не ходить
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 03.02.2012, 14:52
ответ для exception , на сообщение « Увы, у нас такого нет. Бабушка еще и... »
  #423
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Увы, у нас такого нет.
Бабушка еще и музыку у ребенка проверяла? Тогда уж совсем респект
Лена, я считаю, что бабушке спасибо только за то, что привела, накормила. С нее хватит. Еще морочить голову новыми программами и кружками
И кто учится то бабушка или ребенок? Бабушка уже состоялась, хотя бы бабушкой, а ребенку то предстоит
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 03.02.2012, 14:55   #424
Николетта Сильвер
Активный участник
 
Аватар для Николетта Сильвер
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Север СПб
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А что касается решения проблем, то я лишний раз убедилась, что ЛВ - это не только не место решения проблем, но и не место доброжелательных советов. Услышишь в ответ на просьбу о помощи только упреки и поучения.

Это точно. Давайте уже топ закрою.
Особенно хор педагогов воодушевил - какие мы нежные, и против -то сказать нельзя ничего ребенку.... Да говорите уже, только в приватной беседе, и мама должна быть в курсе.

Ошарашена еще больше: многие не увидели, что ребенку нанесли психологическую травму. Да и мне тоже.

Спасибо за конструктив. Задумалась о "неэффективных инвестициях", срок окупаемости правда уходит в бесконечность.

Школу называть не хочу, для особо интересующихся: инвестиции здесь от 11 000 до 16 000 руб. Для кого-то эта сумма незначительна, мне приходиться брать дополнительную работу.

И пойду- ка я к себе, в "особые дети-могут".

Всем спасибо.
__________________
В жизни есть два крепких якоря - работа и дети. Все остальные невзгоды можно перенести
Николетта Сильвер is offline  
Старый 03.02.2012, 15:01   #425
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Николетта Сильвер Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, добрые самаритяне. Только я работаю на двух работах и воспитываю двух детей одна. Старшая на продленке до семи. Школа платная.
И сразу полились горькие слёзы о тяжёлой долеДомашку проверять всё равно надо.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline  
Старый 03.02.2012, 15:09   #426
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Николетта Сильвер Посмотреть сообщение
Это точно. Давайте уже топ закрою.
Особенно хор педагогов воодушевил - какие мы нежные, и против -то сказать нельзя ничего ребенку.... Да говорите уже, только в приватной беседе, и мама должна быть в курсе.

Ошарашена еще больше: многие не увидели, что ребенку нанесли психологическую травму. Да и мне тоже.

Спасибо за конструктив. Задумалась о "неэффективных инвестициях", срок окупаемости правда уходит в бесконечность.

Школу называть не хочу, для особо интересующихся: инвестиции здесь от 11 000 до 16 000 руб. Для кого-то эта сумма незначительна, мне приходиться брать дополнительную работу.

И пойду- ка я к себе, в "особые дети-могут".

Всем спасибо.
Действительно, все такие черствые, психологическую травму не земетили ребенкину, тут еще мамочкина присовокупилась, особые дети это дети инвалиды, или те кто недалеко ушел, психологически травмированные не чуткими людьми к ним не относятся. И тем более платя большие деньги за школу, надо не только со школы требовать, но и самим стараться сделать и взять по максимуму. Не можете? Тогда вообще о чем разговор.
Про хор педагогов, особенно понравилось, ибо их количество тут не тянет на хор.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 03.02.2012, 15:21
ответ для Николетта Сильвер , на сообщение « Учительница ошарашила! »
  #427
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


По поводу учительницы.Можно также мягко намекнуть ей , что если она позволит себе , делать высказывания такой направленности , то неизвестно будет ли она работать в этой школе, или на её педагогической карьере , можно будет поставить большой и жирный крест.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline  
Старый 03.02.2012, 15:31   #428
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Николетта Сильвер Посмотреть сообщение
Это точно. Давайте уже топ закрою.
Особенно хор педагогов воодушевил - какие мы нежные, и против -то сказать нельзя ничего ребенку.... Да говорите уже, только в приватной беседе, и мама должна быть в курсе.

Ошарашена еще больше: многие не увидели, что ребенку нанесли психологическую травму. Да и мне тоже.

Спасибо за конструктив. Задумалась о "неэффективных инвестициях", срок окупаемости правда уходит в бесконечность.

Школу называть не хочу, для особо интересующихся: инвестиции здесь от 11 000 до 16 000 руб. Для кого-то эта сумма незначительна, мне приходиться брать дополнительную работу.

И пойду- ка я к себе, в "особые дети-могут".

Всем спасибо.
Айона is offline  
Старый 03.02.2012, 15:32
ответ для mamaolya , на сообщение « Вы не все причины назвали. Бывают... »
  #429
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Вы не все причины назвали. Бывают причины, заставляющие работать сутками не ради обычного благополучия детей. Вам повезло, что Вас они не коснулись.
Кроме того, возможно, ТС является отличным специалистом в своей области. И с ее т.зр., всем должны заниматься специалисты. Т.е. чинить проводу в квартире должен электрик, а не член семьи, готовить должен повар, а учить детей - учитель. Причем многие нанимают своим детям-дошкольникам гувернеров. А сами работают. И это нормально. Так что ТС специально выбирал школу, при обучении в которой ребенка не должны возникать проблемы с выполнением ДЗ, все это оплачено лично ТС. И она в праве это требовать.
А унижать детей ни в платной, ни в бесплатной школе никто не имеет права. Учитель начальных классов должен быть особенно тонким психологом, а в классе, где учится дочь ТС, наверняка, не 20 человек. Так что надо разбираться в школе. Если разговор с учителем ничего не даст, то с директором.
Платная продленка подразумевает, что ребенок находится в школе до какого-то определенного времени, превышающего часы работы обычной ГПД. Не думаю, что в функции воспитателя ГПД (не учителя, а именно воспитателя!) входит приготовление и контроль за выполнением ДЗ. Либо это должно быть прописано в договоре, что на продленке работает учитель, заставляющий детей делать ДЗ и проверяющий его...
Мига is offline  
Старый 03.02.2012, 15:33
ответ для creature , на сообщение « Лена, я считаю, что бабушке спасибо... »
  #430
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Лена, я считаю, что бабушке спасибо только за то, что привела, накормила. С нее хватит. Еще морочить голову новыми программами и кружками
И кто учится то бабушка или ребенок? Бабушка уже состоялась, хотя бы бабушкой, а ребенку то предстоит
Как раз сегодня слышала как две мамы с детьми на крыльце школы разговаривали (класс где-то 4-5). Одна говорит - у вас в классе 4 человека сегодня было. А та ей рассказала, что если бы сын хорошо учился, то и посидел бы дома, а так с двоек на тройки перебивается, спасибо бабушке, которая за него дз делала, теперь не знают как выкрутиться... Сначала мальчик отличник был, а потом вот вскрылось...
Айона is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena