Ленка-пенка-колбаса - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 17:51
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #421
Tanya007
Ветеран
 
Аватар для Tanya007
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: город Петра, Ильича и Чайковского
Сообщений: 909


Женька, ты что-то к нам зачастила
Tanya007 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 17:54
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #422
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ой, да я бы с радостью, но вряд ли, сама знаешь! Люблю я этот раздельчик, душевный он очень!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 18:50
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #423
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Ой, девочки, спасибо. Успокоили. Наверное это действительно нормально, но я иногда вхожу в полосу сомнений. Думаю, а может кризис уже прошёл, и это уже результат избалованности и дефекты воспитания. Может, правда походить на "от 3 до 6".... А то я там редко бываю, только по конкретным поводам.

Криптан, вот почитаю ваши литературные шедевры и на будущее подготовлюсь. Я уже красочно представляю как Анька подрастет и года через три я буду отвечать на те же вопросы. А вы в своем городе не общаетесь с тематическими детьми, которые уже тоже в семье? Мне кажется что это для самих детей хорошая поддержка. Наверное они тогда не чувствуют себя белыми воронами. И вопросов, задаваемых по кругу, будет меньше.

А вот на счет конфет, что в них напихано и аллергию. Анюте, понятное дело еще рано, ей даем пока только печенье. А старшему конфет хочется, но он аллергик и я как то побаиваюсь.Искала безобидные варианты. Решила купить "коровку". Хорошо что состав посмотрела в магазине. А там патока. Это ведь продукт пчеловодства? Или нет? Не купила. У него на мед очень сильная аллергия. А, сейчас вышли временно из положения - купили клюкву в сахаре.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 15:00
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #424
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Не знаю насчет патоки, из кого или чего она делается. Но у моей колбасы нет аллергии на мед. Хотя... у меня тоже нет аллергии на мед, но на маточное молочко (апилак) и прополис есть. как бы у Ленки не было на то же самое аллергии.

В городе у нас с тематическими детьми прячутся, либо... Как мне призналась наша дама из опеки, она считает, что опека приобрела маму для Ленки. И что такое - редкость: заключили договор, а относятся как к усыновленному. Приятно слышать.

В группе знают, что Лена мне не родная. Не скрываю и не афиширую.

Вторую неделю долбаю ребенка по Гиппенрейтер и советам психолога. Если нарочно медленно одевается, то сама уже рысцой несется в садик. НО! Блин, Лена - настоящая женщина.
Спрашиваю, с чего это она так быстро в сад несется....нет, чтобы признаться, что это мама наказала, находит причины:
1. Новые заколки показать воспитательнице
2. По деткам соскучилась
3. Каша вкусная утром

Позавчера не нашла причины и заплакала, тем более, что в тот день была другая воспитательница и я этим Лену ковырнула: дескать, не покажешь платье МА, а будет другая воспитательница (позже стало стыдно за подковырку).
- Ааааааааа я не хочу бежать в садик, я хочу скакать!!
- Скачи!

В процессе скачков обнаруживаю, что Лена бежит с подскоком только на одной ноге и пытаюсь попросить скакать на второй... попутно спрашиваю, что лошадки едят, если Лена - лошадка.
Лена опять орет и падает на снег. В то утро у меня было шлееподхвостное настроение и я беру Ленку двумя руками за спинку куртки и несу метров десять, отпускаю. Ленка затихла, а потом находит новую причину для плача: "Мешком таскать только в комбезе надо" и опять встала посреди улицы!

Поскольку адреналин я себе физическим упражнением сбила, то хочу снизить его окончательно и хватаю дочу опять за спинку. Как бы не так! Ленка червякается и орет, что мешком тащить надо только после того, как мы перейдем дорогу!

Дорогу мы переходим. Хватаю колбасу за спинку двумя руками и тащу. Ленка сопит, прохожие оглядываются, колбасень заявляет, что она - мешок говна. Ну, раз мешок гона, то он идет сам. Лена уже смеется и бежит к дверям сада. Оглядывается и просит меня протащить её мешком по коридору.

Тащу мимо пищеблока хихикающий "мешок говна, который Паша накакал" под недоуменные взгляды нянечек.

Что ж. Адреналин буду перебивать тасканием мешка (Лена сказала, что ей нормально, когда так тащат). ОДнако, есть опасность, что "мешок" нарочно будет вести себя плохо.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 14:33   #425
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Криптан, с большим удовольствием читала ВАш топик. Чувства.............. даже не могу описать какие........ , а потом так прониклась вашими проблемами, так стало интересно , как вы их решаете . Вы описывали некоторые ситуации в которых я незнала бы как поступить.
Вы обязательно пишите т.к. таким образом даете сил и уверенности другим.
Спасибо.
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 19:53   #426
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Криптан, ну вот еще одно пополнение в рядах ваших поклонников.
Читала с экрана ваши некоторые литературные зарисовки нашей няне. Сын Играл не неподалеку, но как оказалось тоже был не безразличен к вашей судьбе. Потом задолбал меня вопросами про Лену. Например "Почему Лена вела себя как какашка?" Я конечно встречный вопрос " А почему ты сегодня утром себя вел как какашка?" Или "А почему Лена кота таскала под живот?" Ну и проч. У него же возраст вопросов. Главное спросить, а смысл вопроса не важен. Но главное, что она теперь для него стала что-то вроде национального героя. Видимо вдохновляет. Спрашивает когда мы поедем к Лене и он сможет с ней познакомиться. Вот так рождаются кумиры. Пишите почаще, буду ему на ночь истории про Ленку рассказывать.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 14:58
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #427
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Что ж, породнимся, внуков воспитаем .

Ленка панически боится уколов. А тут объявили о МАНТУ. Ну, губы разъехались, слюнЯ до пола. вроде, отвлекла. Но дома Лена заявила, что в сад не пойдет. убеждаю, ч то прививку надо делать.
- Лена, надо делать. врач посмотрит, есть ли у тебя микобактерии туберкулеза. (блин, что за чушь я несу?)
- Мама, ты тогда останься со мной, когда мне делать будут.
- Лена, меня начальник ругать будет, если я на работу не приду.
- Тогда пойдем в больницу делать прививку.
- В больнице это не делают.
- Ты тогда приди и под дверью в кабинет стой.
- ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ (мысленно)
- я тогда плакать и орать буду, - Для Лены любая процедура с повреждением кожных покровов - стресс. Ей действительно страшно, аж потеет вся, - а это как комарик укусит?
- Нет, чуть больнее.
-
- Лена, из пальца кровь брать больнее.
- *
- Лена, я тоже очень боюсь брать кровь из пальца.... Лена, а знаешь, у тебя на руке будет пятно, как от укуса комара, - Чувствую, что Лену это не вдохновляет.
- Лена, давай договоримся, что если ты не будешь громко орать при прививке, я такой смелой девочке достану красивые туфельки (по-правде - безвкусица, розовое с серебром, да еще в пятках огоньки при ходьбе мигают, но Лена сама в Китае их выбрала и сперла с витрины. пошла, прижав босоножек к груди). у колбаски загораются глаза и она обдумывает эту мою идею.
- Ладно, я плакать не буду. я буду немножко орать.
- Да, я тогда спрошу воспитательницу, можно ли тебе доставать туфельки.

Утром колбаса встала раненько с вопросом про эти босоножки. ОДевается, расчесывается, чистит зубы со словами про "немножко орать" и босоножки. ВЫХОДИМ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ВРЕМЕНИ (верхней, ранней границы) НА 11 МИНУТ! причем добровольно. все с теми же словами про эти босоножки...

в садике Ленка сообщает воспитательнице про прививку, плач и босоножки. Я на всякий случай выкладываю пару тряпочек (типа платок одноразовый) для соплей и слюней.

Итог дня: Лена вообще не плакала, зашла к медсестре со словами все про те же босоножки.
показала мне "пуговку", похвасталась тем, что совсем не плакала и спросила про босоножки.

придется завтра лезть на антресоли.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 18:03
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #428
гобантайчо
Частый гость
 
Аватар для гобантайчо
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: урал
Сообщений: 40


ну блодинка же и этим все сказано
__________________
гобантайчо is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 18:29
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #429
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Что ж, породнимся, внуков воспитаем


Классный метод для девочки. Жалко что работает только на девочках.
Одна моя подруга призналась что вообще не понимает страха большинства людей перед стоматологами. Оказалось что в детстве ее родители обставляли это как праздник. Красиво ее одевали, завязывали обалденные банты и покупали подарок (пусть не большой и чисто символический, но это срабатывало).
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 14:58
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #430
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Её не лечили советской бормашиной и не драли зубы под отошедшим новокаином, наверное. Я нашла стоматолога, у которого в кресле засыпаю, а все равно, пока не засну, сижу, вцепившись в подлокотники.


Ленка- какашка. Были в гостях у бабушки. Сыночка мой соскучился по сестренке и решил её докатить на коляске от кухни до комнаты и уложить спать. Посадил колбасу на колени, дал ей в руки диск-крутяшку и покатил. Спать, конечно, не уложил. Но это так – присказка.

А теперь сказка.
Едем домой. Сын на коляске, едем вниз, Ленка за лямку на коляске держится. Покормили около «Полярного» голубей. А там гуанА они столько за день сыплют, что дворничиха скребком его удаляет и, наверняка, тихо их ненавидит. Лена собирается хлопнуться на колени посреди гуано и потрогать пернатых. Не разрешаю. Покормили, идем дальше Доча заявляет, что ножки у неё устали очень и хочет влезть Паше на коленки. Ага... Вниз по Ленина от «Полярного» с коляской... вжжжжжжих! Пытаюсь убедить. Фигвам – лезет под колеса и требует посадить на коленки брату. При этом страдальчески морщится и трет коленки, как старая бабка.

Объезжаю и тихонько еду вниз. Ленка стоит. Паша кричит, чтобы та шевелилась, я советую сыну замолчать. Лена нас догоняет, делает еще одну попытку залезть на колени, терпит фиаско и застывает посреди улицы. ...Едем вниз. Я не оглядываюсь. за дочу спокойна, так как на дорогу не выбежит – там в мой рост бордюры из снега. По круглым глазам людей, идущих мне навстречу понимаю, что Ленка выкинула нечто ЭТАКОЕ. Оглядываюсь. Лена с хныканьем про ножки ползет на четвереньках. Стою, жду. Лена подползает, сопли и слюни метут посыпку на снегу тротуара. Вытираю нос, рот. Лена опять падает на четвереньки и сообщает, что ножки устали и она будет ползти вниз. Пашка орет, что так нельзя. Я говорю, что пусть из себя дуру изображает.

Таким макаром двигаемся до перехода к магазину «Знание» (для магаданцев: там теперь обувной магазин). По пути выслушиваю разные мнения, причем одно очень негативное. Задело. Ну на Ленке болоньевые штаны, на синтепоне, черные. С собой еще одни варежки...да, дорога посыпана жуткой хренью, которая оставляет разводы на обуви... Я (!) же стирать буду и сопли лечить. И с соплями я еще могу поспорить – реветь в 21 мороза более опасно, чем спокойно ползти на карачках по снегу.

Доползаем до перехода. Лена пытается залезть под коляску. Вытягиваю эту какашку и прошу встать на обе ноги, так как на четвереньках дорогу переходят только собаки. Ленка встает и, понимая, КАК глупо выглядит на карачках, заявляет: «Я щеночек Чара. Тяф-тяф. когда я перейду дорогу, то встану на четвереньки». Нос не холодный, варежки сухие, но грязнущие – нехай ползает. Переходим дорогу, Лена с тявканьем ползет далее. Добрые люди предлагают забрать эту собачку... Ленка встает вертикально и идет по-человечески. Доходим до скверика. предлагаю Лене опять ползти, как собачка. Лена с неохотой валится на колени, встает на четыре кости, проползает пару метров и говорит: «Я не буду в сквере ползать, я буду ползать на тротуаре». Прошли через сквер. Ленка бухается на колени, размышляет, вздыхает ползет. Подползает к желтым меткам и чуть ли не сует туда нос. Я уже ору: «Лена, фу! это! собачьи! писяшки!» Колбасень встает на ноги, возмущается писяшками и идет двумя ногами.

Пришли домой. Лена, видать, считает, что не сохранила лицо и заявляет, что будет «печально сидеть» в одежде и обуви в прихожей. Паша пытается раздеть сестру насильно, но я прошу оставить вредину в покое.
Мою Пашке коляску – Лена сидит.
протираю прихожую – Лена сидит.
переоделась – Лена сидит.
сняла белье в ванной и сообщаю, что иду его гладить... Лена сидит, потом вздыхает и говорит, что будет мне помогать подавать белье. «Лена, но для этого надо раздеться». «я тогда буду сидеть». Но шапку все-таки сняла.
Погладила я белье, пошла пить чай. Лена сидит, привалившись к стенке.
Пьем с Пашей чай. Слышу звук расстегиваемой молнии....
Попили чай, пришли в комнату. Через некоторое время появляется Лена и, как ни в чем ни бывало, начинает переодеваться в домашнее.

Мне смешно. А Лена считает, что настояла на своем. Обе стороны сохранили достоинство и лицо.

ЗЫ: но со стороны жуткое зрелище: дитё в черных штанах, розовой курточке и зеленой шапочке ползет вниз по улице. Хорошо, что у нас ювенальная юстиция в зародышевом состоянии. А то бы прав точно на ребенка лишили.

Это было вчера. А сегодня, когда шли к психиатру, Лена опять решила поползать на карачках, так как она – щеночек. Убеждаю, что черные штаны в стирке и в голубых лазить некрасиво. Беру за шарф и со словами: «Чара, за мной, быстро», иду под «тяф-тяф» вперед.

Психиатр сменила диагноз F84,9, F70(?) (общее расстройство развития неуточненное, умственная отсталость легкой степени (?)) на F83 (смешанные специфические расстройства психологического развития) и сделала заветную запись в карте и справке о логопедической группе. Сказала, что работа проделана мной большая, но коррекционная группа Лене все равно нужна.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena