Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 18:32   #421
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
что-то грустно стало сразу - мы 2 пары по 3800 заказали, 14.05 поедем забирать - так что - не компенсируют ничего?
кстати сразу в тему - обязательно с ребенком приезжать за обувью? ехать далеко - не хочется мучить ребзя еще одной поездкой хоть и в социальном, но такси))!!
Я в Орто-С всегда забираю без ребенка, но у нас никогда (тфу-тфу-тфу) не было проблем с переделкой. Ножка растет плохо, так что пока они шьют, мы из сандалей не вырастаем.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:35
ответ для Lilly , на сообщение « Девушки, нужна ваша помощь. Если кто... »
  #422
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Девушки, нужна ваша помощь.
Если кто в ближайшее время собирается покупать в ОРТО-С ортоп. обувь (желательно дорогую) и хочет съэкономить рублей 500 - напишите мне, плиззз в личку. Просто нам в этом полугодии положено 2 пары обуви, а нам они сейчас не нужны. А если купим позже, то не компенсируют. ПОэтому хочу у кого-нибудь Так сказать купить нужные документы - и вам скидка, и мне компенсация не пропадет. Я надеюсь, что меня за такие дела не накажут А то купили брейсы за 17 тысяч - их не компенсируют, а ортоп. обувку нам пока рановато.

Спасибо за понимание!
В Орто-С когда выдают документы на индивидуальную обувь, то в товарном чеке прописана фамилия и имя ребенка.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 19:42   #423
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
что-то грустно стало сразу - мы 2 пары по 3800 заказали, 14.05 поедем забирать - так что - не компенсируют ничего?кстати сразу в тему - обязательно с ребенком приезжать за обувью? ехать далеко - не хочется мучить ребзя еще одной поездкой хоть и в социальном, но такси))!!
Если есть инвалидность, то компенсация по другой схеме и тендер другой.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 19:47   #424
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Тэк-с, понятно, то есть то, что мы щас с вами поназаказывали в Орто-С, не светит нам компенсироваться.
Может на днях позвоню в другой собес, может там тётенька разговорчивая будет?
Может и заказанное компенсируют... Не очень-то со мной хотели разговаривать... Сказала звонить и узнавать... Говорит, может в этом году будут другие правила, что зря сейчас об этом говорить...
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:10
ответ для Sim , на сообщение « Может на днях позвоню в другой собес,... »
  #425
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116
Обувь



Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Может на днях позвоню в другой собес, может там тётенька разговорчивая будет?
Может и заказанное компенсируют... Не очень-то со мной хотели разговаривать... Сказала звонить и узнавать... Говорит, может в этом году будут другие правила, что зря сейчас об этом говорить...
Разговаривала с тетенькой из Выборгского собесса очень любезной и разговорчивой. Она сказала, что у нее уже лежат документы для компенсации. Люди купили обувь и принесли документы для возврата. Но пока нет распоряжения им нечего не возмещают.
Я решила подождать распоряжение.
А готовую обувь можно будет по направлению приобрести или надо обязательно заказывать?
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:47   #426
Алики
Элита
 
Аватар для Алики
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 2 196


Звонила сегодня в Орто-С. По тендеру информации пока нет.
Алики is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:53   #427
Super mun
Элита
 
Аватар для Super mun
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 1 509


Здравствуйте, не помню кто из девочек хотел поменяться номерками к ортопеду в орто-с. Могу поменняться у нас на 25 мая 8-911-939-00-08 Света
Super mun is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:52
ответ для Sim , на сообщение « Если есть инвалидность, то компенсация... »
  #428
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Если есть инвалидность, то компенсация по другой схеме и тендер другой.
спасибо, инвал. есть, теперь другой вопрос - компенсируют ли сразу эти 2 пары обуви из первого и второго полугодия (хол. и теплую) или по одной нести доки в собес - сейчас и осенью? те просить чтобы чеки сделали один правильный а другой упрашивать сделать например 1 июля (второе полугодие как раз начнется)...авантюра конечно, но уж больно дорогая обувка получается 3800р
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 22:02   #429
ЛюлишНа
Ветеран
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 681


Девочки, подскажите пож-ста!

У нас есть инва и в ИПР прописана ортопедическая обувь. Индивидуальная нам вроде как не нужна (ортопеды не настаивают).
Если я буду покупать в ОРТО-С (или на Учебном) просто профилактическую обувь (типа Таши-Орто и пр.), я смогу возместить эти затраты через ФСС?
Сегодня звонила в ОРТО-С на Блохина и мне сказали что на профилактическую они не дают документы... Может я чего-то не поняла?

И еще вопрос, а в ОРТО-С есть уже готовая обувь их производства?
ЛюлишНа is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 22:08
ответ для ЛюлишНа , на сообщение « Девочки, подскажите пож-ста! У нас... »
  #430
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пож-ста!

У нас есть инва и в ИПР прописана ортопедическая обувь. Индивидуальная нам вроде как не нужна (ортопеды не настаивают).
Если я буду покупать в ОРТО-С (или на Учебном) просто профилактическую обувь (типа Таши-Орто и пр.), я смогу возместить эти затраты через ФСС?
Сегодня звонила в ОРТО-С на Блохина и мне сказали что на профилактическую они не дают документы... Может я чего-то не поняла?

И еще вопрос, а в ОРТО-С есть уже готовая обувь их производства?
Кажется такое возможно на Римского Корсакова.

17. Фабрика ортоп. обуви. Римского-Корсакова 57 т. 7141752
Индивидуальная обувь бесплатно по ИПР. До марта 2009 работают только с бесплатными направлениями. За наличку пока заказы не принимают.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1037032
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena