Вросший ноготь, помогите! - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 11:46   #421
Musico
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Лысый Кот Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,а чем врач аргументировал то,что нельзя резать сразу оба ногтя?
Да, аргументировал. Сказал, что первые пару дней будет побаливать и буду прихрамывать. А на две ноги хромать тяжеловато. И надо просто понаблюдать как будет заживать, ведь у всех индивидуально. А т.к. я мама двоих маленьких детей, лежать на кровати возможности не будет, поэтому одна нога должна быть здоровой! Я и согласилась.
Musico is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:55
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #422
Musico
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 23


Вот ещё один момент, который хочу сообщить. Милые дамы, лучше делать операцию (любую, даже вросший ногть), сразу после месячных. Потому что если до, то чуть хуже действует наркоз и рана больше кровит. Вчера на себе это испытала. Просто когда мне удаляли первый раз, я ничего не чувствовала, а вчера чуть-чуть. Так что правильно выбирайте день операции!!!
Musico is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:37
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #423
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


И лучше перед выходными
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:05
ответ для Антибиотик , на сообщение « И лучше перед выходными;) »
  #424
Musico
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
И лучше перед выходными
Да, полностью с Вами согласна. Учитывая, что там принимают только по понедельникам и четвергам, хотя бы в четверг. Я два раза выбирала именно четверг!!!
Musico is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:28
ответ для Musico , на сообщение « Да, аргументировал. Сказал, что первые... »
  #425
Лысый Кот
Ветеран
 
Аватар для Лысый Кот
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Musico Посмотреть сообщение
Да, аргументировал. Сказал, что первые пару дней будет побаливать и буду прихрамывать. А на две ноги хромать тяжеловато. И надо просто понаблюдать как будет заживать, ведь у всех индивидуально. А т.к. я мама двоих маленьких детей, лежать на кровати возможности не будет, поэтому одна нога должна быть здоровой! Я и согласилась.
Спасибо!
Я тоже мама двоих детей,один из которых грудной.Но несмотря на это,попрошу операцию сразу на оба ногтя,т.к. времени просто не найти для ещё одной операции.Сделаю перед выходными,перетерплю и забуду
Ещё вопрос: требуются ли какие-то анализы для проведения операции?И обезболивают ли спреем перед уколом?
__________________

Лысый Кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:31   #426
Мама Рома
Ветеран
 
Аватар для Мама Рома
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Лысый Кот Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я тоже мама двоих детей,один из которых грудной.Но несмотря на это,попрошу операцию сразу на оба ногтя,т.к. времени просто не найти для ещё одной операции.Сделаю перед выходными,перетерплю и забуду
Ещё вопрос: требуются ли какие-то анализы для проведения операции?И обезболивают ли спреем перед уколом?
Поделюсь своим опытом : 3 с лишним года назад, имея 2 детей, (одному на тот момент было 3 месяца) делала операцию на 2 больших ногтя . Была частичная резекция, а не полное удаление ногтя. Делала платно с хорошим уколом, который кололи между пальцев. Во время операции ничего не чувствовала, но после операции, когда начал отходить укол боли были очень сильными и нет от частичного удаления ногтя, а именно от того как отходит укол(поэтому может быть даже лучше делать под обычным новокаином). Следующая неделя после операция была настоящим ужасом, и если у Вас нет помощника - то будет очень тяжело. Ходить я могла с большим трудом, с таким-же трудом я нашла себе обувь 40размера(имея 36р-р) чтобы ходить на улицу. Забинтованный палец получается очень большой и у меня влез только в 40 р-р. Каждый день(первые 4 дня) положено ходить на перевязку, но у меня такой возможности не было, и я делала это сама. Потом когда ноготь отрос, чтобы не было рецидива делала из бинта тонкие жгутики, смачивала их спиртом и подкладывала под ноготь(чтобы приподнимались уголки ногтя)делала это на ночь и уголки ногтя смазывала левосином. Прошло 3 с лишним года, тьфу, тьфу, тьфу больше ногти не врастали.
Не смотря на то, что первую неделю после операции было очень тяжело - растягивать это удовольствие на 2 раза не стала бы
__________________
Мама Рома is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:12   #427
Musico
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Лысый Кот Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я тоже мама двоих детей,один из которых грудной.Но несмотря на это,попрошу операцию сразу на оба ногтя,т.к. времени просто не найти для ещё одной операции.Сделаю перед выходными,перетерплю и забуду
Ещё вопрос: требуются ли какие-то анализы для проведения операции?И обезболивают ли спреем перед уколом?
Нет, никаких анализов. Укол ледокаина. (Кстати, если Вы кормите, уточните можно ли делать наркоз?). Я вчера сделала операцию на второй ноготь, укол всё-также делать было не больно (ну может чуть-чуть). И после того как отошёл наркоз палец НЕ БОЛЕЛ! Хотя две недели назад, когда делала первый палец он после наркоза чуть-чуть "поныл". В общем всё индивидуально! Но сегодня я спокойно пошла гулять с детьми, не испытывая никаких болей (правда, одела обувь более свободную, чем обычно). Сняла сегодня бинт, пальчик как "с обложки". В общем, я очень довольна, ведь я на протяжении 6 лет мучалась. Главное, чтобы не было рецидива. Доктор сказал, что через 3-4 месяца это будет видно и если что сразу к ним. Всё исправят бесплатно!!!
Записывать по телефону на четверг лучше заранее (за 2-3 дня), очень много пациентов.
Musico is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:12   #428
Лысый Кот
Ветеран
 
Аватар для Лысый Кот
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Мама Рома Посмотреть сообщение
Поделюсь своим опытом : 3 с лишним года назад, имея 2 детей, (одному на тот момент было 3 месяца) делала операцию на 2 больших ногтя . Была частичная резекция, а не полное удаление ногтя. Делала платно с хорошим уколом, который кололи между пальцев. Во время операции ничего не чувствовала, но после операции, когда начал отходить укол боли были очень сильными и нет от частичного удаления ногтя, а именно от того как отходит укол(поэтому может быть даже лучше делать под обычным новокаином). Следующая неделя после операция была настоящим ужасом, и если у Вас нет помощника - то будет очень тяжело. Ходить я могла с большим трудом, с таким-же трудом я нашла себе обувь 40размера(имея 36р-р) чтобы ходить на улицу. Забинтованный палец получается очень большой и у меня влез только в 40 р-р. Каждый день(первые 4 дня) положено ходить на перевязку, но у меня такой возможности не было, и я делала это сама. Потом когда ноготь отрос, чтобы не было рецидива делала из бинта тонкие жгутики, смачивала их спиртом и подкладывала под ноготь(чтобы приподнимались уголки ногтя)делала это на ночь и уголки ногтя смазывала левосином. Прошло 3 с лишним года, тьфу, тьфу, тьфу больше ногти не врастали.
Не смотря на то, что первую неделю после операции было очень тяжело - растягивать это удовольствие на 2 раза не стала бы
Видимо всё очень индивидуально.Я резала уже,5 лет назад.Ужас ужасный был только когда обкалывали ноготь Собственно из-за этого'' прекрасного ''воспоминания и тянула время,терпела до сих пор. После операции болело,но терпимо.Про обувь надо подумать...одену вьетнамки,если что..
__________________

Лысый Кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:18
ответ для Musico , на сообщение « Нет, никаких анализов. Укол ледокаина.... »
  #429
Лысый Кот
Ветеран
 
Аватар для Лысый Кот
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 688


Цитата:
Укол ледокаина. (Кстати, если Вы кормите, уточните можно ли делать наркоз?).
Я кормлю... На живую не дамся!

Цитата:
Главное, чтобы не было рецидива. Доктор сказал, что через 3-4 месяца это будет видно и если что сразу к ним. Всё исправят бесплатно!!!
.

Будем надеяться,что рецидива не будет.
Спасибо!
__________________

Лысый Кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:35   #430
Musico
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Лысый Кот Посмотреть сообщение
Видимо всё очень индивидуально.Я резала уже,5 лет назад.Ужас ужасный был только когда обкалывали ноготь Собственно из-за этого'' прекрасного ''воспоминания и тянула время,терпела до сих пор. После операции болело,но терпимо.Про обувь надо подумать...одену вьетнамки,если что..
Правильно, решайтесь на два ногтя сразу. Я теперь бы, отмотав время назад, тоже бы согласилась на два сразу. Ну денька 2-3 помучаться и всё, даже за руль я села уже через 3 дня. А про наркоз надо посоветоваться с врачом. Наверняка, сейчас есть и для кормящих мам, по-крайней мере, когда я лечила зубы во время беременности мне нашли спец. наркоз для беременных. И палец не обкалывают, а только один укол. Желаю Вам удачи!
Musico is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena