В какой сад Кировского района идём в 2009? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 13:37
ответ для manuncha , на сообщение « в общем родители первой группы,... »
  #421
Светлана8
Активный участник
 
Аватар для Светлана8
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщений: 452


В ясли №8
Светлана
Будет 2,3 Сынуле- Андрей
__________________
Мой сынок родился 01.06.2007г
Моя доченька родилась 26.09.1994г
Светлана8 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 14:25   #422
jouravlique
Участник
 
Аватар для jouravlique
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 117


Тоже была на собрании в 52-м саду...)
Мы из 2-ой группы, но я так понимаю, что платить за кроватки всем желательно... Просто нам повезло, что они уже есть... Конечно, наилучший вариант, чтобы кто-то из мам взялся за этот вопрос и заказал бы кроватки и все, что нужно.. Но на это нужно и время, и желание. А уж если мы просто переводим деньги на счет садика, то нам остается только верить, что они будут израсходованы по обозначенным статьям...
И 5000 кроватки не стоят? вот в икее есть http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978 по 2000, но оптом, думаю, можно и дешевле найти
jouravlique is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 14:38
ответ для jouravlique , на сообщение « Тоже была на собрании в 52-м саду...)... »
  #423
manuncha
Космонавт
 
Аватар для manuncha
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Ветеранов 87
Сообщений: 23 366


Цитата:
Сообщение от jouravlique Посмотреть сообщение
Тоже была на собрании в 52-м саду...)
Мы из 2-ой группы, но я так понимаю, что платить за кроватки всем желательно... Просто нам повезло, что они уже есть... Конечно, наилучший вариант, чтобы кто-то из мам взялся за этот вопрос и заказал бы кроватки и все, что нужно.. Но на это нужно и время, и желание. А уж если мы просто переводим деньги на счет садика, то нам остается только верить, что они будут израсходованы по обозначенным статьям...
И 5000 кроватки не стоят? вот в икее есть http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978 по 2000, но оптом, думаю, можно и дешевле найти

я согласнав се организовать, но надо заведующуюю уговорить, и не так чтобы од н родитель попросил а чтоб ы все!
__________________


11 апреля я никого не жду! Если только с подарками и цветами! У меня ДР!
В воскресенье у меня ВЫХОДНОЙ!

Все не забранные более 3 месяцев заказы-выставляю в продажу!
manuncha is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 16:44
ответ для manuncha , на сообщение « я согласнав се организовать, но надо... »
  #424
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
я согласнав се организовать, но надо заведующуюю уговорить, и не так чтобы од н родитель попросил а чтоб ы все!
да, я думаю что с организацией как раз проблемы не будет....
__________________
Все-таки злющие в ББ люди , непонятно почему. (с) Дикозабра

Платье новое надену в синюю горошину

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли...
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 21:09   #425
B@TTERFLY
Активный участник
 
Аватар для B@TTERFLY
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от jouravlique Посмотреть сообщение
Тоже была на собрании в 52-м саду...)
Мы из 2-ой группы, но я так понимаю, что платить за кроватки всем желательно... Просто нам повезло, что они уже есть... Конечно, наилучший вариант, чтобы кто-то из мам взялся за этот вопрос и заказал бы кроватки и все, что нужно.. Но на это нужно и время, и желание. А уж если мы просто переводим деньги на счет садика, то нам остается только верить, что они будут израсходованы по обозначенным статьям...
И 5000 кроватки не стоят? вот в икее есть http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978 по 2000, но оптом, думаю, можно и дешевле найти
а я знаю, где дешевле... просто ради интереса звонила и все узнавала...

можно поступить так, подойти и сказать.. . что родители из первой группе сами хотят кроватки купить... потому как за 5000 р нам не надо... мы знаем где за 1500р...

я в садик все равно в понедельник пойду - зайду спрошу, как она на это смотрит...
__________________

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
B@TTERFLY is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 21:51
ответ для B@TTERFLY , на сообщение « а я знаю, где дешевле... просто ради... »
  #426
manuncha
Космонавт
 
Аватар для manuncha
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Ветеранов 87
Сообщений: 23 366


Цитата:
Сообщение от Aлека Посмотреть сообщение
да, я думаю что с организацией как раз проблемы не будет....
Цитата:
Сообщение от B@TTERFLY Посмотреть сообщение
а я знаю, где дешевле... просто ради интереса звонила и все узнавала...

можно поступить так, подойти и сказать.. . что родители из первой группе сами хотят кроватки купить... потому как за 5000 р нам не надо... мы знаем где за 1500р...

я в садик все равно в понедельник пойду - зайду спрошу, как она на это смотрит...

Это правильно, ибо наши дети в этой группе всего год будут, а некоторые и меньше, и просто так непонятно на что отстегивать деньги, я не собираюсь...
можно за 3 купить суперические кроватки, а можно и дешевле попроще!
Матрасы они все равно свои кладут и сами их закупают, такие чтобы стирать-сушить можно было, т.к. дети писаются...

я бы лучше бы стены и потолки покрасила на оставшиеся деньги или стеклопакет в сапльне поставила
__________________


11 апреля я никого не жду! Если только с подарками и цветами! У меня ДР!
В воскресенье у меня ВЫХОДНОЙ!

Все не забранные более 3 месяцев заказы-выставляю в продажу!
manuncha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:03
ответ для manuncha , на сообщение « Это правильно, ибо наши дети в этой... »
  #427
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
Это правильно, ибо наши дети в этой группе всего год будут, а некоторые и меньше, и просто так непонятно на что отстегивать деньги, я не собираюсь...
можно за 3 купить суперические кроватки, а можно и дешевле попроще!
Матрасы они все равно свои кладут и сами их закупают, такие чтобы стирать-сушить можно было, т.к. дети писаются...

я бы лучше бы стены и потолки покрасила на оставшиеся деньги или стеклопакет в сапльне поставила
Заведующая согласна, чтобы Вы (родители вновь поступающих) сами купили кроватки в 1 группу. И если хотите и матрасы тоже. Никто вам чинить препятствий не собирается.
Каждый год сдается вступительные взносы и на них постоянно для сада что-то покупается. Заведующая всегда перед род. комитетом отчитывается. Ваши дети не приходят в голую группу и вы не обставляете все с нуля. С этих же денег покупается нужное и для садиковских групп.
Мы, уходя из 2гр. очень много разных игр и игрушек оставляем. И так каждый год.
А чтобы деткам было ещё лучше в группах род комитет ежемесячно собирает деньги, но уже целенаправленно на групповые нужды.
Деткам ещё не один год в сад ходить, мамочки!
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:46   #428
Ma-sher
Ветеран
 
Аватар для Ma-sher
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 884


Хотела про стеклопакеты уточнить. Касается 2-ой группы. Если мы решим ставить, то это надо делать заранее, в августе, когда детей там не будет, сами понимаете, пыль, грязь, ну а так как многие разъедуться по отпускам и дачам, то надо уже думать сейчас, что и где!
Ma-sher is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 01:21
ответ для manuncha , на сообщение « в общем родители первой группы,... »
  #429
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
в общем родители первой группы, предлагаю сделать следующее, пойти к заведующей и давить что сами все купим, деньги соберем и т.д. Она апелировала тем, что кто-то настучит в прокуратуру за нелегальные поборы на них... нои очкуют, ну дураку понятно, кровати дело добровольное-хочешь плати-не хочешь не плати, тогда кто оплатил будет спать на новой кроватке! вот и все! и отследить это будет легче!
Если она отказывается , подгоняем яей пару-тройку вариантов на тему... где купить дешевле!!!!!
Девочки..вы договор о жертвованиях читали. Там написано...что мы можем жертвовать как деньги..ТАК И ИМУЩЕСТВО.
Почему бы нам и правда не купить кровати самим. Я только за. А то получиться как всегда. Деньги сдадим.А на всех кроватей не хватит))))))))
Предлагаю совершить поход до заведующей. Обозначить свои позиции. Ибо на ту сумму что она предлагает внести. Мы можем еще игрух накупить в ОЗ. И еще добра)
Так как группа не особо то набита игрушками. Большая часть к сентябрю исчезнит.
Dreamka_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 10:52   #430
B@TTERFLY
Активный участник
 
Аватар для B@TTERFLY
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 459


Девочки,как говорила уже нашла вот такую: http://www.d-mebel.ru/krovat_detsk/
еще скидку обещали за опт... доставка - бесплатно!
думаю это наш вариант...

только надо размеры уточнить... 1200 на 600 или 1400 на 700

а еще я думаю будет хорошо новые матрасы закупить - потому что детки писаются... а я не хочу чтобы мой ребенок спал на чем-то ранее описаном матрасе...

п.с. может тему создадим отдельную...чтобы здесь не флудить???
B@TTERFLY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena