О цветах вообще и в частности... - Страница 430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 00:21   #4291
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
А у вас фоток огорода заросшего люпином нет случайно? что-то я уже по лету соскучилась ))
Вот нашла на следующий год, получастка у люпинов отвоевала))) Забор там, где кончаются люпины Красиво, конечно, но что-то.... в какой-то момент.... я перестала любить люпины
Изображения
Тип файла: jpg Фото072 сжат.jpg (39.2 Кб, 79 просмотров)
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:27
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4292
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


да, многовато цветочков
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:34
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4293
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Откровенно нелюблю люпины.Никогда не посажу их в саду.А всё потому что ассоциируется он у меня с...кладбищем.Кладбище старое,за городом.И там такие заросли этого люпина!Каждый год с ним там воюем,но совершенно безуспешно.Он не убиваем.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:07   #4294
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Вот нашла на следующий год, получастка у люпинов отвоевала))) Забор там, где кончаются люпины Красиво, конечно, но что-то.... в какой-то момент.... я перестала любить люпины
Да уж, с такими зарослями надо воевать, а раундап и ему подобные его не берут?
Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
Откровенно нелюблю люпины.Никогда не посажу их в саду.А всё потому что ассоциируется он у меня с...кладбищем.Кладбище старое,за городом.И там такие заросли этого люпина!Каждый год с ним там воюем,но совершенно безуспешно.Он не убиваем.
У меня раньше тоже такие же были предрасудки, а еще такой большой куст с желтыми цветами, забыла как называется, вот только с кладбищем ассоциировались, но когда увидела разнообразие люпинов, то мнение поменяла.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:11   #4295
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Девочки, видела какой-то кустарник, который сейчас цветет белыми метелочками, может кто-нибудь подскажет его название?
Это не может быть сахалинская гречиха?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:17   #4296
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Вот нашла на следующий год, получастка у люпинов отвоевала))) Забор там, где кончаются люпины Красиво, конечно, но что-то.... в какой-то момент.... я перестала любить люпины
если регулярно косить, оставленые без ботввы люпины откажутся жить уже на следующий год.
а если участок не скашивается, то есть оставлен естественный травостой, по-моему, люпины здорово его украшают.
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:34
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4297
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Ну конечно я кошу, в этом году выглядит всё прилично и заросли только в нужных или труднодоступных для бензокосы местах. Но вы ошибаетесь,всё равно растут, заразы. Новые листочки выпускают))) и семена повсюду прорастают. Я их "выкарчевываю" так сказать по мере возделывания огорода. Правда сныть ещё живучее и менее красива. Не знаешь, что лучше. Поливала, кстати и раундапом, до чего ж страшный участок стал, жёлтый, вялый, мёртвый. Некрасиво. Лучше косить, больше травить сорняки не буду.
Вспомнила и минусы, выявившиеся после скашивания люпинов - меня стали видеть соседи, а при заросшем участке такая ляпота, пристроился в траве и как будто один
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:45
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4298
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


с грядок, наверное, есть необходимость выкапывать, а на лужайках, если косить постоянно, он очень быстро ослабеет, и пропадет.
даже злаки для газона предпочтительны с низкой точкой кущения, чтоб выдерживали регулярное скашивание.
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:52   #4299
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Вспомнила и минусы, выявившиеся после скашивания люпинов - меня стали видеть соседи, а при заросшем участке такая ляпота, пристроился в траве и как будто один
О да! У меня с одной стороны забор-рабица и пьющие соседи. Все заросшее. С одной стороны бесит (сорняки вызревают и сеятся ко мне, плюс под рабицей все корнями ползет ко мне), с другой стороны - естественная зеленая завеса с их стороны, визуально скрывающая границы + маскировка. И тоже ощущение что ни-ко-го, пока кто-то не кашлянет или не матернётся.
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:52   #4300
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Это не может быть сахалинская гречиха?
Спасибо, это именно то, что я искала. Видела по дороге на дачу на некоторых участках, очень понравилось. Прочитала в ЭДСР, что очень расползается, а название- горец сахалинский.
ПронырА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena