Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 00:49   #4291
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
Да, Ваш вопрос заставил меня задуматься еще больше и еще больше усомниться в моей идее явиться в офис. Передать бумажку через третьи руки не представляет для меня интереса. Спасибо!
Дело в том, что 99 % в небольших и средних компаниях в лучшем случае (а поверьте, Марина и Катя - это зе бест HR-сферы) отнесутся, как девы описали.
А в крупных Вы просто не пройдете дальше проходной или ресепшена, и будете чувствовать себя мегаглупо.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:03
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4292
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Арти, не надо такие фото.
Жизнерадостность не помеха фото, но она должна быть подана правильно. Никто не призывает Вас делать фото на паспорт.
Первое впечатление от фото в контексте Вашей профессии (я помню, что это удаленка и т.п.) - будет чаи гонять и лясы точить (без обид только - я уверена в том, что Вы хороший специалист и работник, говорю исключительно об интуитивном восприятии образа на фото в данном разрезе). Я бы с удовольствием пошла бы с Вами по магазинам или поехала в Игору на ватрушках кататься и глинтвейн пить, но если учитывать только образ, я бы не рискнула Вас презентовать ГД на желаемые Вами позиции.
Я из топа в топ говорю о том, что фото - это образ, и оценивать его будут в основном исходя из сложившихся стереотипов на подсознательном уровне.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:28
ответ для Naita , на сообщение « Вот в этом и весь вопрос! Как правильно... »
  #4293
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
Вот в этом и весь вопрос! Как правильно себя подавать,что написать в резюме, чтобы HR-у, который ищет менеджера, захотелось бы пригласить его на собеседование
к счастью или сожалению, нет универсальных волшебных слов, которые следует писать в резюме. Резюме также индивидуально, как почерк, походка, и т.д. Как и с одеждой, о которой тут развернулся разговор, кому-то идет одно, кому-то другое. Как и одежда, ее цвет, стиль, назначение, резюме должно подчеркнуть достоинства и скрыть слабые места в опыте.

Поэтому, мы можем рекомендовать как улучшить резюме, но написать его должен сам человек, чтобы выразить себя как можно индивидуальнее.

Ведь, по сути, можно в резюме насочинять, сделать его невероятно вкусным и продаваемым, но дальше 1-го собеседования дело вряд ли пойдет. И даже если предположить, что такого человека возьмут на работу, очень быстро станет ясно, что за красивыми и правильными фразами нет фактического опыта, нет навыков, что будет очень некрасиво. Поэтому, мы пишем честные резюме, чтобы соискатель находил работу не на 1 месяц, а надолго, и был доволен сам и была довольна компания.

Еще раз, самое главное для Вашего знакомого - отвлечься от себя, своих неудач и посмотреть со стороны - какие конкурентные преимущества подчеркнуть, что предложить в первую очередь, какую стратегию продвижения выбрать, на какие компании прежде всего обратить внимание. Очень много зависит от рынка, а этот рынок Ваш товарищ знает лучше нас. И явно у него немало ценных качеств, ибо просто так не работают на таких позициях не 1 раз
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:55
ответ для Юлия Ю , на сообщение « Здравствуйте, может, кто подскажет... »
  #4294
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может, кто подскажет администрация на заводе Хендэ со скольки работает? И есть развозка с Просвета?
вылезая из кустов:
Вроде, с 8.00 до 17.00.
Развозка у них в разные районы города есть. А Просвет, в общем-то, недалеко от завода - наверняка есть.

P.S. думаю, что в этом топе такие вопросы нет особого смысла задавать... Хоть Хэндэ и на слуху. Все-таки топ о другом. ИМХО.

P.P.S. Читаю топ из кустов уже пару месяцев - очень интересно и много познавательного Но пока работу не ищу, хотя, наверно, надо бы, а то потом никто меня никуда не возьмет - итак перерыв уже большой...
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 10:51
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4295
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Arancia и Naita, я не проф. HR, но в нашей фирме занимаюсь подбором персонала и провожу собеседования. И со своей стороны хочу посоветовать вам не приносить резюме лично, а серьезно поработать над сопроводительным письмом. Лично для меня это основное, что в первую очередь привлекает внимание(еще до рассмотрения резюме) и во многом помогает принять решение пригласить на собеседование. Сейчас столько людей ищут работу, присылая при этом заурядные резюме без сопроводительного письма, а иногда и без приветствия, что полноценное подробное сопроводительное письмо привлечет внимание к вашей кандидатуре гораздо больше и положительнее, чем личная передача резюме.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:31   #4296
Lampa
Наш человек
 
Аватар для Lampa
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Спасибо за топ, интересно почитать!
У меня вопрос к HR-ам, да и не только: как вы посмотрите на соискателя, если он сам придет в отдел персонала (имеется в виду прямой работодатель) и принесет свое резюме, увидев объявление о вакансии в открытом доступе? Вакансия административного характера, нечто вроде бизнес-координатора.
Спасибо за комментарии!
Лично мне не очень нравится, потому как я в это время могу заниматься чем-то другим, или банально времени нет вникнуть в резюме, а перед человеком не удобно. Первые негативные эмоции уже, считай, есть.

Я в таких случаях (когда мне звонит секретарь и говорит, что ко мне пришли просто так) выхожу, даю визитку и вежливо прошу прислать-таки резюме. Иначе что я буду с ним в бумажном виде делать-то...Не вручную же во всякие базы заносить...
__________________
Аня, Костик (28.07.2006)

Жизнь надо прожить так, чтоб больше не захотелось.
Lampa is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:03
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Арти, не надо такие фото.... »
  #4297
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я скорее склонна считать ,что фото - скорее минус чем плюс.
.
Почему так считаете?

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я из топа в топ говорю о том, что фото - это образ, и оценивать его будут в основном исходя из сложившихся стереотипов на подсознательном уровне.
Вопрос, если фото приличное, порядок на голове, умеренный макияж, белая блузка + пиджак, нейтральный фон, "умное" выражение лица. Это + или - для резюме?
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:45
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Арти, не надо такие фото.... »
  #4298
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Арти, не надо такие фото.
Жизнерадостность не помеха фото, но она должна быть подана правильно. Никто не призывает Вас делать фото на паспорт.
Первое впечатление от фото в контексте Вашей профессии (я помню, что это удаленка и т.п.) - будет чаи гонять и лясы точить (без обид только - я уверена в том, что Вы хороший специалист и работник, говорю исключительно об интуитивном восприятии образа на фото в данном разрезе). Я бы с удовольствием пошла бы с Вами по магазинам или поехала в Игору на ватрушках кататься и глинтвейн пить, но если учитывать только образ, я бы не рискнула Вас презентовать ГД на желаемые Вами позиции.
Я из топа в топ говорю о том, что фото - это образ, и оценивать его будут в основном исходя из сложившихся стереотипов на подсознательном уровне.
да конечно без обид... Вы что..я же за реальным советом пришла...хочу найти работу мечты. понимаю, что от грамотно составленного резюме многое зависит тоже...

спасибо всем за мнение...возьму подружку в оборот...у нее фотик не плохой....надо сделать еще несколько снимков...потом сюда еще выкину
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:46
ответ для Natalika , на сообщение « Arancia и Naita, я не проф. HR, но в... »
  #4299
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Arancia и Naita, я не проф. HR, но в нашей фирме занимаюсь подбором персонала и провожу собеседования. И со своей стороны хочу посоветовать вам не приносить резюме лично, а серьезно поработать над сопроводительным письмом. Лично для меня это основное, что в первую очередь привлекает внимание(еще до рассмотрения резюме) и во многом помогает принять решение пригласить на собеседование. Сейчас столько людей ищут работу, присылая при этом заурядные резюме без сопроводительного письма, а иногда и без приветствия, что полноценное подробное сопроводительное письмо привлечет внимание к вашей кандидатуре гораздо больше и положительнее, чем личная передача резюме.
я так понимаю в топе тему о сопроводительных письмах расскрывали?
Я топ почитываю, не получается читать основательно..пошла ПОИСКовать
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:57
ответ для Моник , на сообщение « Почему так считаете? Вопрос,... »
  #4300
Lampa
Наш человек
 
Аватар для Lampa
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я скорее склонна считать ,что фото - скорее минус чем плюс.

а смысл?
Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Почему так считаете?
Например потому, что только из-за фото на собеседование вряд ли позовут. А вот только из-за фото отказать - это пожалуйста
__________________
Аня, Костик (28.07.2006)

Жизнь надо прожить так, чтоб больше не захотелось.
Lampa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena