про военкомат - Страница 430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 14:27
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4291
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


"... на прошлой неделе в Госдуму поступил законопроект о продлении до пяти месяцев срока весеннего призыва граждан на военную службу: с 1 апреля по 31 августа.

Министерство обороны РФ просит законодателей продлить срок весеннего призыва на военную службу в 2011 году, передает "Интерфакс". "Думаю, призыв будет продлен до 31 августа. По крайней мере, мы просим продлить", - сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

С инициативой выступила партия "Единая Россия". Весенний призыв они предложили продлить на все лето до 31 августа и сократить осенний на один месяц - с 1 ноября по 31 декабря. До последнего времени весенний призыв проходил в период с 1 апреля по 15 июля. Кроме того, по законопроекту единороссов срок службы может увеличиться почти до полутора лет: депутаты хотят продлить сроки увольнения после "дембельского приказа" до пяти месяцев".
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:35
ответ для Алоха , на сообщение « "... на прошлой неделе в Госдуму... »
  #4292
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Это дурдом, а не Министерство обороны....
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:19
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4293
Iva2009
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 55


Зинаида Алексеевна,здравствуйте!Спасибо за личные консультации.Получили призывное удостоверение-огранич.годен
с отметкой о явке с1 по 10 мая 2011. Сын заканчивает 11 класс и 18 лет будет в конце апреля.
Можем ли мы раньше начать решать вопросы с военкоматом ,тк надо ЕГЕ сдавать ?.По расписанию у нас ст 80 п б
Iva2009 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:49   #4294
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Iva2009 Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,здравствуйте!Спасибо за личные консультации.Получили призывное удостоверение-огранич.годен
с отметкой о явке с1 по 10 мая 2011. Сын заканчивает 11 класс и 18 лет будет в конце апреля.
Можем ли мы раньше начать решать вопросы с военкоматом ,тк надо ЕГЕ сдавать ?.По расписанию у нас ст 80 п б
Помню Поликистоз?
По приписным в военкоматы не ходят. Есть установленная форма - повестка. Если повестки нет, а надо поторопиться, то попробуйте самостоятельно сунуться к ним с 1 апреля, как начнется призыв и начнет работать ПК. Но за результат не ручаюсь, многое зависит от вашей убедительности и лояльности ВК. Удачи)))
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4295
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Если кому-то интересно.
В студии обсуждается перенос сроков призыва.http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506127/
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 19:59   #4296
Дедалия
Гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 13


Зинаида Алексеевна, здравствуйте!
Появились у меня вопросы. Немного повторюсь, чтобы Вам не искать мой пост.
Сыну 21 год, студент 5-го курса нашего местного универа, весной ему проходить МО .
1. В 7 лет(1997г.) у сына был патологический перелом руки. Причиной была обнаруженная костная киста. Эту кисту мы лечили пункциями по 2001 год. Потом наблюдались у того же детского хирурга из нашей областной дет.больницы, кот .делал пункции, до 18 лет (в дет.карточку вклеены выписки из больницы). При постановке на первонач.учет в 2006г. я ходила с сыном на МО и сказала, что у него киста костная. Нам дали акт , в который потом врач из дет.полик.переписал то, что написал ранее дет.хирург, а именно:описание картины на рентгене и диагноз-ювенильная костная киста.
Этот акт есть в ЛД сына.
В 2007 г. сын перешел во взрослую поликлинику, но там он был у хирурга с кистой один раз в апреле 2010 г. Тогда рентгенолог написала, что "...кистовидное просветление неправильной формы с ровными контурами". Хирург из пол. по месту жит. сказал, что это остаточные явления от кисты.
У сына отсрочка по учебе до конца июня. В приписном у него категория Г.

Еще при постан. на учет в 2006 хирург из мед.ком. шепнул, что по кисте сына должны освободить вчистую, но это тогда,наверное, в 2006г.В 2007г. сыну исполнилось 18 лет , он был уже на 2-м курсе и ему дали отсрочку по учебе.Про МО перед отсрочкой я тогда не знала.

Хотим в Москву В ЦИТО ехать проверить кисту.

Теперь сами вопросы: куда в распис.бол.относится киста (если она у сына еще есть) и есть ли у сына шансы на освобож.по кисте?
Дедалия is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:24   #4297
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно.
В студии обсуждается перенос сроков призыва.http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506127/
Посмотрела не всю, понравилась статистика звонков:
17 % за продление призыва
30 с чем-то против продления и
47-48 % вообще за отказ от призыва
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:36   #4298
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
В студии обсуждается перенос сроков призыва.http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506127/
Смотрела спиной урывками.
Но выпала в осадок где-то вначале, когда правый дяденька из Москвы сказал, что два года назад мы продлили призыв до 15 июля по многочисленным просьбам призывников, чтобы они могли спокойно учебные заведения закончить, на выпускных отгулять, с родственниками проститься.


А до 1 сентября ваще навалом времени!
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:47
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4299
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


мне дяденька из ГД напомнил комсомольского вожака,и одно чиновника из нашего районного жилищного отдела-неприятный типус
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:35
ответ для Малеванчик , на сообщение « мне дяденька из ГД напомнил... »
  #4300
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Девочки, а я обратила внимание на товарища в студии. Стрельченко Сергей Дмитриевич, председатель независимой военно-врачебной экспертной комиссии.
Ну вряд ли бывают такие совпадения по ФИО, но того невропатолога в Городской призывной комиссии, который не пропускал много лет неврологию и зарубал призывникам неврологические диагнозы, звали Стрельченко Сергей Дмитриевич. Я много раз писала, что неврология не проходит через ГПК - вот благодаря ему, родимому...
Вот только вопрос - это совпадение или это он? По поиску ничего не нашла, где эта независимая ВВЭК находится и как в нее попасть.
Но какие правильные вещи говорил этот товарищ, какой защитник прав призывников, нарушения осуждал...
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena